аккумуляторы типа Eneloop какие есть и где?

Общие вопросы по батарейкам, аккумуляторам и зарядным устройствам
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: аккумуляторы типа Eneloop какие есть и где?

Сообщение Kenguru13 »

Capt_Nemo
Ну вы меня успокоили, если чё буду как раньше просто по дороге домой покупать варту и все дела :)
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
sergius
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 17:15
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: аккумуляторы типа Eneloop какие есть и где?

Сообщение sergius »

Вот еще два обзора нашел на английском
http://www.robertphotoblog.com/home/nimh-batteries/
http://www.stefanv.com/electronics/low_ ... harge.html
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: аккумуляторы типа Eneloop какие есть и где?

Сообщение Gott »

sergius писал(а):Насколько я разобрался в теме, енелуп спокойно поддерживает большой ток заряда (можно зарядить за 1 час), но незнаю как там у других аккумов с этим.
Да. Это один из критериев (и энелупы им соответствуют)элитных аккумов, которыми они отличаются от "бытовых" (пусть даже и более ёмких, по заявлениям производителей).
walker
Новичок
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 01:27
Откуда: Харьков

Re: аккумуляторы типа Eneloop какие есть и где?

Сообщение walker »

http://panasonic.net/sanyo/news/2011/10/06-1.html

Этой осенью выходит обновленная версия энелупов. 1800 циклов вместо 1500. И обещают что через 5 лет после подзарядки оставшийся заряд будет около 70%. Пока только в Японии с 14 ноября. :-( Думаю с нового года и на амазоне с ибеем будет. Интересно, после Фукусимы есть опасность попадания радиоактивных веществ в аккумы? В смысле в какой префектуре заводы Sanyo расположены?
Аватара пользователя
Bullet49
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4798
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 16:06
Откуда: Дебальцево
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: аккумуляторы типа Eneloop какие есть и где?

Сообщение Bullet49 »

walker
"сдается мне, джентльмены..." (с) пофиг с какой префектуры их привезут...
Если только наш санконтроль проверяет должным образом.
Я б не рискнул иметь светящиеся аккумы дома...
"...Но впрочем, у каждого есть право на выбор..." © Гарик(Игорь Иванович) Сукачев
walker
Новичок
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 01:27
Откуда: Харьков

Re: аккумуляторы типа Eneloop какие есть и где?

Сообщение walker »

Таки вышла в продажу новая модель (1800 циклов) в Японии. http://www.ebay.com/itm/OFFICIAL-Sanyo- ... 5d3157cbf2
Но пишут что шлют по всему миру (сила ебея). 40 + 17 (доставка) это 57 енотов за 8 штук. Выходит где-то 57грн за штуку. Надеюсь серийные (это ограниченная праздничная серия) будут дешевле.
serezha171
Новичок
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 18:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: аккумуляторы типа Eneloop какие есть и где?

Сообщение serezha171 »

walker писал(а):Интересно, после Фукусимы есть опасность попадания радиоактивных веществ в аккумы? В смысле в какой префектуре заводы Sanyo расположены?
Я думаю, что жителям Украины (а особенно Киевлянам) возможные микродозы радиации в продукции из Японии не страшны. При нашем Чернобыле под бокой это последний параметр японских товаров, которым я бы интересовался.
serezha171
Новичок
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 18:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: аккумуляторы типа Eneloop какие есть и где?

Сообщение serezha171 »

walker писал(а):Таки вышла в продажу новая модель (1800 циклов) в Японии. http://www.ebay.com/itm/OFFICIAL-Sanyo- ... 5d3157cbf2
Но пишут что шлют по всему миру (сила ебея). 40 + 17 (доставка) это 57 енотов за 8 штук. Выходит где-то 57грн за штуку. Надеюсь серийные (это ограниченная праздничная серия) будут дешевле.
Я бы подождал, пока у американцев появятся. Товары с внутреннего японского рынка очень переоценены обычно.
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 964 раза

Re: аккумуляторы типа Eneloop какие есть и где?

Сообщение Kos70 »

serezha171 писал(а): Товары с внутреннего японского рынка очень переоценены обычно.
Это ваше личное мнение пологаю? А я вот имел возможность сравнить некоторые товары,внутрерыночные автомобили в часности,с их братьями выпущенными в европе...Разница просто разительная.Причем дело даже не в сборке,в качестве материалов,поставляемых "для себя",и для всех остальных. :)
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
Аватара пользователя
Gott
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:27
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: аккумуляторы типа Eneloop какие есть и где?

Сообщение Gott »

Kos70 писал(а):
serezha171 писал(а): Товары с внутреннего японского рынка очень переоценены обычно.
Это ваше личное мнение пологаю? А я вот имел возможность сравнить некоторые товары,внутрерыночные автомобили в часности,с их братьями выпущенными в европе...Разница просто разительная.Причем дело даже не в сборке,в качестве материалов,поставляемых "для себя",и для всех остальных. :)
Подтверждаю!
Японские рыболовные принадлежности (лески, шнуры, удилища, катушки), а так же приманки (воблеры) идущие у них для внутренних продаж, являются очень качественными и уловистыми. Любой рыбак вам это подтвердит.
И даже те же элитные серии часов Seiko (предназначенные для внутреннего рынка) являются очень ценной вещью.
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 964 раза

Re: аккумуляторы типа Eneloop какие есть и где?

Сообщение Kos70 »

soe писал(а):Разрядились в ноль (0,05-0,1в) пара Энелупов. Вставляю в ЛаКросс - пишет "null", зарядка не идёт, ну всё думаю, приплыли...
Но нет, через пару часов пошёл процесс, зарядка их победила. Сделаю "test" - проверю ёмкость...
Литиевые-были бы покойниками,а NiMH...думаю поживут ишшо...Тоже такое бывает,и если ЛаКросс пишет "Def",ставлю в вартовскую простушку на 15 минут,после чего ЛаКросс не против с ними работать...
Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека без ног...
Аватара пользователя
Торъ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 08:23
Откуда: Украина

Re: аккумуляторы типа Eneloop какие есть и где?

Сообщение Торъ »

Кстати а как их фирменная зарядка? Какое у нее время заряда и соответственно mA заряда? Она на АА/ААА?
Оружие для понта, ножи для дела! (с) Мыло "Lock, Stock and Two Smoking Barrels"
vvs

Re: аккумуляторы типа Eneloop какие есть и где?

Сообщение vvs »

Gott писал(а):
Kos70 писал(а):
serezha171 писал(а): Товары с внутреннего японского рынка очень переоценены обычно.
Это ваше личное мнение пологаю? А я вот имел возможность сравнить некоторые товары,внутрерыночные автомобили в часности,с их братьями выпущенными в европе...Разница просто разительная.Причем дело даже не в сборке,в качестве материалов,поставляемых "для себя",и для всех остальных. :)
Подтверждаю!
Японские рыболовные принадлежности (лески, шнуры, удилища, катушки), а так же приманки (воблеры) идущие у них для внутренних продаж, являются очень качественными и уловистыми. Любой рыбак вам это подтвердит.
И даже те же элитные серии часов Seiko (предназначенные для внутреннего рынка) являются очень ценной вещью.
Поэтому не надо искать приключений и покупать европейские товары - они везде одинаковые. А теория конспирологии, что для гайдзинов - только гавно, сама пройдёт :)

Немецкие машины (VAG, вентиляторы) - везде одинаково качественны, swiss made - аналогично. Поэтому я давно не парюсь с made in japan.

По теме если, купил для тесту пару пачек варты 2100, реально там ёмкости меньше чем в энелупах, либо энелупы точно не 2000 :) Вобщем ансмановская зарядка показывает там 2100-2200, а в энелупах - 2300-2400 мАч. Но это не тестом, а зарядом. Причем в 500мА.
walker
Новичок
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 01:27
Откуда: Харьков

Re: аккумуляторы типа Eneloop какие есть и где?

Сообщение walker »

В связи с выходом в продажу новой модели Энелуп плюс http://www.ebay.com/itm/4-New-Sanyo-Ene ... 43af06963e
возник вопрос.
Я так понял от стандартных она отличается повышенной ценой и наличием защиты от перегрева (при 50 С отрубается вроде). Емкость такая же как у стандартных, кол-во циклов такое же. В чем подвох? За счет чего им удалось обеспечить доп. функцию, за счет других функций или в довес?
Есть ли негативные факторы данной функции?
Например, както оставил Феникс ЛД20 включенным на полной мощности на несколько часов. Так он нешуточно раскалился продолжая светить. Думал хана, но нет, остыл и работает как прежде.
Будь в нем такие энелупы с защитой тогда, они бы вырубились.
С другой стороны если батарейки нагреются (на солнце, от костра - в случае оставления фонарика вблизи), то уже не включатся.
walker
Новичок
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 01:27
Откуда: Харьков

Re: аккумуляторы типа Eneloop какие есть и где?

Сообщение walker »

Ну вот пришли мои энелупы. Последняя версия 1800 циклов.
2.jpg
3.jpg
Покупал здесь:

http://www.ebay.com/itm/8-Sanyo-eneloop ... 43af063826

Характеристики пока не проверял.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: аккумуляторы типа Eneloop какие есть и где?

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

А что это за акумы?
Изображение
Странная упаковка.
inakey
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 00:46
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: аккумуляторы типа Eneloop какие есть и где?

Сообщение inakey »

может сгодится кому - Consumer Catalogue Eneloop 2012. Он-же плюс каталоги на отдельные элементы и зарядники здесь.

Codename 47
ничего похожего в каталоге нет, зато поиск гуглом дал много ссылок на наши и польские сайты с таким фото упаковки.
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: аккумуляторы типа Eneloop какие есть и где?

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

У моих тоже наклейка из польши, не нашел никаких признаков того, что это подделка.
Ответить

Вернуться в «Элементы питания и зарядные устройства»