Осторожно, качесто Leatherman

Питання, описи, відгуки, рекомендації щодо використання та застосування
Ответить
mpkr

Re: Осторожно, качесто Leatherman

Сообщение mpkr »

elf_ua писал(а):Собственно говоря иногда такое бывает... :-D В смысле "много"
Не рискуйте :)
Представляете магазин, так и скажите.
Аватара пользователя
elf_ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:57
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

Re: Осторожно, качесто Leatherman

Сообщение elf_ua »

Не магазин ни разу. Если что-то конкретно интересует, то в ПМ плз.
Аватара пользователя
elf_ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:57
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

Re: Осторожно, качесто Leatherman

Сообщение elf_ua »

ой, удалите плз.
mpkr

Re: Осторожно, качесто Leatherman

Сообщение mpkr »

elf_ua писал(а):Не магазин ни разу. Если что-то конкретно интересует, то в ПМ плз.
elf_ua писал(а):ой, удалите плз.
elf_ua если Вам надо, то пишите мне в личку сами. А пока я убираю все Ваши темы с "Барахолки", до выяснения так сказать. Причина - возможное нарушение п. 10 Правил.
Аватара пользователя
elf_ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:57
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

Re: Осторожно, качесто Leatherman

Сообщение elf_ua »

Обстоятельства выяснены. Спасибо MYR за понимание. :) Просьба почистить эту тему,- очень уж много флуда не по теме.
Аватара пользователя
Subarit
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 14 май 2008, 20:21
Откуда: Киев

Re: Осторожно, качесто Leatherman

Сообщение Subarit »

Недели две назад получил свой Surge. В сравнении с мультитулом от Викторинокса (заимел месяц назад) по качеству "выделки" заметно проигрывает. То, что туго открывается - Бог с ним, может, со временем разработается. Но убили заусенцы "открывательного" паза в клинке и то, что сам клинок в открытом состоянии стоит под углом (градусов 5-7) к продольной оси тула, вроде как подогнут. Да и заточка такая... вроде как кто-то криворукий вручную напильником вышкрябывал. В общем, как говорится, "на скорость не влияет", тем более, что заусенцы убираются алмазным надфилем, а РК правится и доводится, но мне было бы стыдно будучи производителем с громким именем, не только продавать изделия такого качества, а даже показывать их кому-то. Тем более, что конкуренты - Викс - себе такого не позволяют.

И давно это с Лезерманом? :shock:
Аватара пользователя
Carlito
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:27
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Re: Осторожно, качесто Leatherman

Сообщение Carlito »

Subarit
у меня Джус КФ4 Лезермановский (вроде как снят с производства) все просто на отлично сделано. Приколупаться (если по-честному и без предвзятости) не к чему. Правда он у меня уже больше года. А свыпущен вобще пару лет назад.
Те два красавца Чардж и Вейв (который вот здесь описывал http://---.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=16&t=6507) тоже пару лет назад изготовлены - все очень прилично.

Может это в связи с кризисом? :smile:
Аватара пользователя
GEK
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 17:26
Откуда: Kiev

Re: Осторожно, качесто Leatherman

Сообщение GEK »

Subarit писал(а):Недели две назад получил свой Surge. В сравнении с мультитулом от Викторинокса (заимел месяц назад) по качеству "выделки" заметно проигрывает. То, что туго открывается - Бог с ним, может, со временем разработается. Но убили заусенцы "открывательного" паза в клинке и то, что сам клинок в открытом состоянии стоит под углом (градусов 5-7) к продольной оси тула, вроде как подогнут. Да и заточка такая... вроде как кто-то криворукий вручную напильником вышкрябывал. В общем, как говорится, "на скорость не влияет", тем более, что заусенцы убираются алмазным надфилем, а РК правится и доводится, но мне было бы стыдно будучи производителем с громким именем, не только продавать изделия такого качества, а даже показывать их кому-то. Тем более, что конкуренты - Викс - себе такого не позволяют.

И давно это с Лезерманом? :shock:
У меня такая же модель Surge. Качество выделки конечно могло бы быть и получше :-( но заусенцев не было открывается нормально, клинок в открытом положении стоит ровно, заточка, скажем так, удовлетворительная. Единственный пожалуй косяк - на серрейторном клинке не была заточена плейновая часть в начале, но это легко поправимо. :wink:
Красота женщины
и красота клинка
Миг и вечность
ELMONTER
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:36
Откуда: Мариуполь

Re: Осторожно, качесто Leatherman

Сообщение ELMONTER »

Кину и я камень в огород Лазермана. Новый Сурж. Сразу с упаковки дикий люфт тула в сложенном состоянии. Туго, очень туго открывались пассатижы. Смазал, не помогло. Оказалось ,что при открытии плоскогубцев ,серейторный и плейновый клинки фиксируются маленькой такой пружинкой ,которая входит в отверстие для открывания клинка одним пальцем. И вот, эта перьевая ( назовем ее так ) пружина ,не заходя в отверстие упиралась в тело серейторного клинка и дико выгиналась в рукоятке тула, что и создавало немалое усилие при открытии. Пришлось брать бормашинку и делать выборку под пружину... И это брэнд с мировым именем! Также из мелких косяков присутствуют: не заточен носик сткрывашки для котсерв, плейновый клинок с одной стороны имеет ширину заточки 3 мм, а сдругой 2 , болтаеться битодержатель и т.д. и т.п. Вобщем за 100 баксов получил не супер качественный девайс а 300 грамм криво собранного американского (?) железа.
З.Ы. Чехол из кожи просто отстой - за два дня носки поползла краска...
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Осторожно, качесто Leatherman

Сообщение deily »

Thorwald писал(а):
OldRiy писал(а):кому нужно качество, покупают виксы
золоті слова
И там есть штопор!
Качество лазеровской мелочи на базе кика мне нравится, но спирит со штопором! и козьей ножкой за 80 баков+доставка. Я не смог устоять:)
Не то что б разумом моим, я дорожил,
не то что б с ним расстаться был не рад...
http://youtube.com/watch?v=hd2LafjDs7A
Аватара пользователя
elf_ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:57
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

Re: Осторожно, качесто Leatherman

Сообщение elf_ua »

deily писал(а):
Thorwald писал(а):
OldRiy писал(а):кому нужно качество, покупают виксы
золоті слова
И там есть штопор!
Качество лазеровской мелочи на базе кика мне нравится, но спирит со штопором! и козьей ножкой за 80 баков+доставка. Я не смог устоять:)
Только Spirit Plus. Стандартный Спирит только с местом под штопор.
Аватара пользователя
OldRiy
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:39
Откуда: Вінниця

Re: Осторожно, качесто Leatherman

Сообщение OldRiy »

качество на базе кика?
какое?
я его купил только потому что была акция кик плюс микро по цене одного
теперь результат - кик ношу дома в шортах - по мелочи чтоб что-то подкрутить, серьезного ничего им не делаю, т.к. боюсь, что сложится на пальцы (один раз сложился)
микро не пользуюсь, т.к. у них нехилый люфт, из-за которого ничего в формате микро нельзя ювелирно отрезать
единственно цення вещь - чехол - я в нем викс спирит без плюса ношу, он в нем очень плоский и легкий :)
Аватара пользователя
Corsair
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:35
Откуда: Киев

Re: Осторожно, качесто Leatherman

Сообщение Corsair »

У моего Surge тоже есть небольшие дефекты, наверное как для "полочника" недопустимые. Но вот для рабочего инструмента - вполне в пределах. В целом он у меня хоть и не без недостатков (конструктивных) но по изготовлению поставил бы ему 4+. Таскаю его ежедневно и практически ежедневно пользуюсь. А чехольчик таки да - я бы заказал себе получше.
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь...
ELMONTER
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:36
Откуда: Мариуполь

Re: Осторожно, качесто Leatherman

Сообщение ELMONTER »

Почитав на Ганзе форумы по Суржу понял, что люфты , криво подогнанные плашки на рукоятках и другие мелкие "брачки", это вроде как визитная карточка этой модели. А говоря о качестве вцелом ,подразумевается еще и гарантийное обслуживание вплоть до замены девайса. Но к нам это не относится.
Аватара пользователя
cater
Новичок
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 13:15
Откуда: Сумы

Re: Осторожно, качесто Leatherman

Сообщение cater »

Corsair писал(а):У моего Surge тоже есть небольшие дефекты, наверное как для "полочника" недопустимые. Но вот для рабочего инструмента - вполне в пределах. В целом он у меня хоть и не без недостатков (конструктивных) но по изготовлению поставил бы ему 4+. Таскаю его ежедневно и практически ежедневно пользуюсь. А чехольчик таки да - я бы заказал себе получше.
+100 cvb42
Surge - работяга, а не полочник или пижонский гаджет.
ELMONTER писал(а):Почитав на Ганзе форумы по Суржу понял, что люфты , криво подогнанные плашки на рукоятках и другие мелкие "брачки", это вроде как визитная карточка этой модели. А говоря о качестве вцелом ,подразумевается еще и гарантийное обслуживание вплоть до замены девайса. Но к нам это не относится.
+1 :wink:
Но будем надеяться на лучшее.
Аватара пользователя
Serj_32
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 22:21
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Осторожно, качесто Leatherman

Сообщение Serj_32 »

А как с гарантией лезермана в Киеве? Кто то сталкивался?
Хочу купить сардж на КВ - могут ли быть потом проблемы?
Аватара пользователя
Thorwald
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:05
Откуда: Київ
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 657 раз
Контактная информация:

Re: Осторожно, качесто Leatherman

Сообщение Thorwald »

cater писал(а):Surge - работяга, а не полочник или пижонский гаджет.
хм...дивні речі Ви кажете.
що значить малтітул-полочнік?
у мене Свісстул на 5+. цілком робоча конячка. користуюся і в хвіст і в гриву. не треба виправдовувати косяки виготовлення "роботяжностю". це при тому що Свістул і Сурдж приблизно в одну ціну...
:oops:
Аватара пользователя
Corsair
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:35
Откуда: Киев

Re: Осторожно, качесто Leatherman

Сообщение Corsair »

К Thorwald
А кстати, небольшой оффтоп - на мой Surge чехол собрать возьмётесь?
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь...
Аватара пользователя
seaman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 11:29
Откуда: Київ
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 1327 раз
Контактная информация:

Re: Осторожно, качесто Leatherman

Сообщение seaman »

я перейшов із свістулу на лезерман чардж. Спочатку відчув невеликий шок від люфтів на лезермані, згодом звик, але ІМХО культура виробництва у швейцарців набагато вища.
...У світі хижаків, завжди винна жертва...
Duscha
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 13:36
Откуда: Київ

Re: Осторожно, качесто Leatherman

Сообщение Duscha »

Serj_32 писал(а):А как с гарантией лезермана в Киеве? Кто то сталкивался?
http://www.leatherman.com/support/intwarranty.asp?c=64
To obtain warranty service, you must return your tool to a local authorized service center
FENIKS
2, MARSHALA GOVOROVA Str.
ODESSA 65063
UKRAINE
TEL:00380 482 34 19 57
FAX:00380 482 34 24 00
www.feniks.odessa.ua
[email protected]
Аватара пользователя
Serj_32
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 22:21
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Осторожно, качесто Leatherman

Сообщение Serj_32 »

Получается не имеет значения где приобретен - на КВ, подарен, или куплен с рук, странно что в Киеве нету официального представителя.
Аватара пользователя
elf_ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:57
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

Re: Осторожно, качесто Leatherman

Сообщение elf_ua »

Serj_32 писал(а):Получается не имеет значения где приобретен - на КВ, подарен, или куплен с рук, странно что в Киеве нету официального представителя.
http://alfatool.com.ua/
Компания ООО "Альфа Тул" является официальным представителем крупнейших производителей продукции: Leatherman, Inova, Highgear, Led Lenser.
Гарантийный срок на мультитулы и ножи данного бренда – 25 лет. Фонари - 3 года. Гарантия распространяется на все изделия марки Leatherman, приобретённые на территории Украины и за её пределами.
Но это все в теории, как в нашем "очень правовом" государстве происходит - сами знаете.
Fencer-Su24
Новичок
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:13
Откуда: Почти Киев, почти Житомир

Re: Осторожно, качесто Leatherman

Сообщение Fencer-Su24 »

Начитался не Ганзе и т.п. о множественных поржавевших Лазерманах, и имея TTi, который почему-то не хочет ржаветь (впрочем, как и остальные, которые мне приходится периодически видеть :-D ), пребывал в некоторой непонятке. Особенно впечатлила ТЕМА о Викториноксе, пролежавшем под водой больше трех месяцев.
Стало интересно провести схожий эксперимент :-).

Свой Чарджик постоянно при мне, покупать новый для "утопления" - жаба сильно-сильно давит, найти поломанный Лазерман на шару не вышло, потому решено использовать б/у-шную Микру, купленную в свое время за $11 и редко использующуюся.

Имеется вот такой садовый водоёмчик (старая вкопанная ванная) с растительностью, илом, и прочей флорой-фауной (даже рыбки живут :) ):
1 мая_1м.jpg
Как и Спирит в упомянутой теме, Микра (никак специально не подготовленная) упакована в кожаный чехольчик и помещена в заменитель барсетки, любезно предоставленный дочкой:
1 мая_3м.jpg
И 1-го мая (сегодня) ушла под воду:
1 мая_4м.jpg
Добуду 14 августа - посмотрю, чего выйдет :evil:
Аватара пользователя
FUSION
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 00:07
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осторожно, качесто Leatherman

Сообщение FUSION »

Удачного погружения! Периодические подъемы на поверхность планируются, или до 14.08 тулу света не видать?
Сарынь на кичку!
Fencer-Su24
Новичок
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:13
Откуда: Почти Киев, почти Житомир

Re: Осторожно, качесто Leatherman

Сообщение Fencer-Su24 »

Для чистоты эксперимента подъемы не запланированы. :)
Ответить

Вернуться в «Leatherman»