Помогите выбрать пневмо! нужен совет

Зброя летальної та не летальної дії, боєприпаси та аксесуари. Практична стрілянина. Теорія.
Mirgar
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 21:27
Откуда: Запорожье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите выбрать пневмо! нужен совет

Сообщение Mirgar »

alex_rc писал(а):Gamo Cfx Royal
rt24
Люблю БДСМ в боевых искусствах.
Да здравствует айкидо, крав-мага и бразильское джиу-джитсу.
Аватара пользователя
uhbuzz
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:43
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 1 раз

Re: Помогите выбрать пневмо! нужен совет

Сообщение uhbuzz »

alex_rc писал(а):Gamo Cfx Royal - как мнение специалистов ?
полный обзор http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=400

и по теме: из множества ппп которые у меня были оставил CZ Slavia 634 rt24 . ну и парочку малюток типа Gamo Delta Fox (эт шоб мою чизету не давать ни кому)
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4904
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 942 раза
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать пневмо! нужен совет

Сообщение stilet »

Был просто CFX в пластике, не понравилось дребезжащее ложе , а так вполне приличная винтовка. Роял в дереве, а потому лишена этого недостатка, значит нормуль :) . Подствольный рычаг , вещь хорошая однозначно, хотя немного и утяжеляет винтовку.
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
Нестор
Новичок
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 08:54
Откуда: Киев

Re: Помогите выбрать пневмо! нужен совет

Сообщение Нестор »

stilet писал(а):ПСП это уже другой класс, ценообразование немножко повыше :-D , хотя стрелять конечно очень комфортно. Хотя вот лично я так и не смог перейти на ПСП по той причине, что все же пружинки более автономны, взвел- выстрелил, для меня это более приоритетно, да и отдача (когда комфортная :) ) нравится. В ПСП свои "скелеты в шкафу", баллоны, насосы, да и цены на это все немалые. Хотя много моих знакомых стреляют из ПСП при всем этом, точность и мощность перевешивают все недостатки :) .
По скелетам в шкафу можно поспорить :D, балоны и насосы...не... я с винтовкой купил насос Хилл, накачка примерно за 10 мин, зависит от физ данных, хватает примерно на 70 выстрелов при полной мощности, можно больше если снизить скорость( в моей винтовке регулируется). Если по воронам или поохотится- с головой, даже останется. Если на потрелушки, насос взял с собой, он не большой и не такой уж тяжелый, вмещается в чехол для винта, да и выезды на машине все равно :-D . Вот и вся автономность.
К плюсам и минусам на мой субьективный взгляд в процессе пользования :evil:

Минус ПСП:
Цена ( но это очень субьективно, у каждого свое финансовое состояние);
Из объективных:
Вес( примерно на кг тяжелей ППП, тяжеловато носится по лесу).

Плюсы ПСП:
Точность стрельбы ( отсутствие отдачи, вопросы по оптике снимаются, плавный и регулируемый спуск...);
В несколько раз тише стреляет (тоже важно 8-) );
Скорострельность минимум в 2-3 раза выше (затвор взвел и все, зависит от навыков и от моделей, есть и автоматы rt24 );
Простота чистки ( только ствол, ну а спусковой и затвор пореже, он нагрузки не испытывает );
Стрельба в любую погоду ( это к автономности :D , в отличие от ППП).
Сейчас все время стреляю из ПСП, а ППП оставил малому, ППП продавать не буду по тому что весчь в своем классе тоже правильнаяrt24
Mirgar
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 21:27
Откуда: Запорожье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите выбрать пневмо! нужен совет

Сообщение Mirgar »

Для плинка на природе можно еще подумать над xtsg-501. После установки модера стрелять будет тихо, качать не надо, скорострельность приличная. Можно и от огнетушителя заправлять, это если часто стрелять. Можно будет потом и на воздух при желании перевести.
Люблю БДСМ в боевых искусствах.
Да здравствует айкидо, крав-мага и бразильское джиу-джитсу.
Аватара пользователя
kasanders
Новичок
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 12:57
Откуда: Чернигов
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать пневмо! нужен совет

Сообщение kasanders »

stilet писал(а):Самое большое, что убивает в Хатсане это спуск, просто ужасный. Хотя как правило винтовки мощные (редко какая оптика на них выживает), но к сожалению при этом не очень точные, брыкаются очень при выстреле :) .
ну, от этого - никуда не деться. а оптику ставить нужно на псп или что-то по мощнее :=(
а на бюджетных пневмо - оптика живет очень не долго. пустая трата времени на пристрелку и денег на испорченій прицел :)

хотелось бы себе псп с калибром от 5,5 и выше.... но, вроде там чет с законами )))(((
Нестор
Новичок
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 08:54
Откуда: Киев

Re: Помогите выбрать пневмо! нужен совет

Сообщение Нестор »

kasanders писал(а):
stilet писал(а):Самое большое, что убивает в Хатсане это спуск, просто ужасный. Хотя как правило винтовки мощные (редко какая оптика на них выживает), но к сожалению при этом не очень точные, брыкаются очень при выстреле :) .
ну, от этого - никуда не деться. а оптику ставить нужно на псп или что-то по мощнее :=(
а на бюджетных пневмо - оптика живет очень не долго. пустая трата времени на пристрелку и денег на испорченій прицел :)

хотелось бы себе псп с калибром от 5,5 и выше.... но, вроде там чет с законами )))(((

Да, нужно регистрировать...
Mirgar
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 21:27
Откуда: Запорожье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите выбрать пневмо! нужен совет

Сообщение Mirgar »

Смотря какой прицел, некоторые вполне нормально живут и на магнумах. И не такие уж они и дорогие, вполне реально купить бюджетный живучий прицел до 1000 грн.
Люблю БДСМ в боевых искусствах.
Да здравствует айкидо, крав-мага и бразильское джиу-джитсу.
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4904
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 942 раза
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать пневмо! нужен совет

Сообщение stilet »

Ну вот например была у меня Диана 52, так убила два Липерса и один Никко Стирлинг, прицелы кстати серии AIR Rifle, тут уж как повезет. Сейчас на Армсе стоит Фалькон, в принципе живет и здравствует , но цена на него далеко не бюджетная. Хотя и Армс по сравнению с Дианой послабее будет :) . Ага еще был прицел Гамо, крепкий сцуко но картинка просто жуть :wink:
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
Аватара пользователя
saitan
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 20:18
Откуда: Одесс.обл.
Благодарил (а): 1 раз

Re: Помогите выбрать пневмо! нужен совет

Сообщение saitan »

У меня два хатсана : один 125-й sas , второй 135-й sas QT . Брал оба б/у , но в хорошем состоянии , на обеих винтовках стоят газовые пружины , манжеты и втулки перепусков от ВАДО123 .Настрела точного своих винтов не знаю , так как б/у брал , но мой настрел составляет прим. 125-й 1300шутов , 135-й 400(недавно купил) , подсчет веду пустыми баночками от пуль .Сперва стрелял простым люманом 0,68г. , остроконечным и круглоголовым , в последнее время простой люман перешел на производство откровенного брака , поэтому сейчас стреляю только люманом ФТ 0,68г.Люман ФТ мне понравился намного больше , особенно в сравнении с последними партиями простого люмана .Кросман Премьер хорошие пули , очень мне понравились , но цена подороже поэтому не юзаю , хотя если брать пачку на 1250шт. то в принципе не фатально дороже Люмана ФТ , разница где то будет в гривен 50-60 , со временем может на кросман перейду , но пока Люман ФТ меня радует . Оптику на свои винты я не ставлю специально , так как считаю что попадать на 30метров можно и с открытого прицела, в разумную мишень конечно, типа пустого дезика или бутылки из под пива .Винты вполне удовлетворяют мои скромные потребности , типа по бутылкам пострелять , поэтому не вижу смыла покупать что то подороже и поточнее , я фирмой хатсан доволен , как говорится - дешево и сердито .
Аватара пользователя
Starhunter
Новичок
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 14:03
Откуда: Запорожье

Re: Помогите выбрать пневмо! нужен совет

Сообщение Starhunter »

Топикстартер, чтобы посоветовать что-то сначала надо определиться для чего вам нужна пневматика.
Одно дело - на даче по банкам на заборе поплинковать, там взять на шашлычок. Другое дело, заниматься ФТ или кое-чем незаконным, или находящимся на грани закона.
Хатсан требует напилинга, который по сумме может достигать стоимости винтовки. Да, мощи в нем много, но кучности мало - его прозвали "ведробоем".
Если хочется заниматься наплингом - Хачик или МР-512, если не хочется - Гамо или Кросман, их только расконсервировать надо. Но у Гам, точнее у моделей ЦФХ или Рояль могут быть "косяки" со стволами серьезные.
Аватара пользователя
Pijone
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 22:39
Откуда: Харьков

Re: Помогите выбрать пневмо! нужен совет

Сообщение Pijone »

винтовка нужна для развлечения можно так сказать. По банкам с друзьями пострелять на даче))))
Для такого лучше уж шарамет.
Кросмана С21 по самое некуда. Недорогой и если не пойдет продать без проблем можно.
А не заморачиваться с перевозкой и т.п.

Был просто CFX в пластике, не понравилось дребезжащее ложе , а так вполне приличная винтовка.
У меня нормально все, "дребезжала" только пружина. Лечится "газовой пружиной".
Может такая попалась.
Аватара пользователя
ivaa
Новичок
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 20:43
Откуда: Кременчуг

Re: Помогите выбрать пневмо! нужен совет

Сообщение ivaa »

Для начала посоветую http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.php?f=14&t=10985
Аватара пользователя
ivaa
Новичок
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 20:43
Откуда: Кременчуг

Re: Помогите выбрать пневмо! нужен совет

Сообщение ivaa »

Сам начинал с HAMMERLI 1000,простая довольно симпатичная.В комплекте прицел.До сих пор у меня в арсенале(правда полностью АПнутая)
Аватара пользователя
Kirillov
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 11:52
Откуда: Донецк,Енакиево

Re: Помогите выбрать пневмо! нужен совет

Сообщение Kirillov »

Доброго времени суток форумчане ::hi::: ,предлагаю оживить тему.Мне предстал такой выбор: Hammerli Hunter Force 900 Combo,Benjamin Trail NP XL 1500 или BSA GRT Lightning XL SE ну и Gamo CFR Whisper.Цель - возможность установки оптики (что-бы не сползала),высокая точность и мощность (возможность стрелять карычей метров эдак с 70-80).Ценовой диапазон около 3000 - 4000 грн.Есть идеи? :sv:et: :-D
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4904
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 942 раза
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать пневмо! нужен совет

Сообщение stilet »

BSA из этих всех самая интересная , брыкается правда немного, но качество на уровне.
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
Аватара пользователя
Kirillov
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 11:52
Откуда: Донецк,Енакиево

Re: Помогите выбрать пневмо! нужен совет

Сообщение Kirillov »

Мне очень понравился беня,но отзывы о нём самые разные от "очень точная винтовка,мощность поражает,за 5 мес. нареканий нет" до "черес 2 месяца погнулся ствол,точности ноль,качество хромает".Вот теперь и думаю то ли один и них врёт,либо винтовка через раз качественная :wink: .
Аватара пользователя
Kirillov
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 11:52
Откуда: Донецк,Енакиево

Re: Помогите выбрать пневмо! нужен совет

Сообщение Kirillov »

Добавился как вариант Gamo Hunter Extreme (на буржуйском сайте за 420$ продают)
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4904
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 942 раза
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать пневмо! нужен совет

Сообщение stilet »

Поищите за 4000 либо Вайраух 98 либо Эйр Армс ТХ-200 , видел за эти деньги в продаже. Никаких проблем с косяками, точные и достаточно мощные винтовки.
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
Аватара пользователя
Kirillov
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 11:52
Откуда: Донецк,Енакиево

Re: Помогите выбрать пневмо! нужен совет

Сообщение Kirillov »

stilet писал(а):Поищите за 4000 либо Вайраух 98 либо Эйр Армс ТХ-200 , видел за эти деньги в продаже. Никаких проблем с косяками, точные и достаточно мощные винтовки.
На вайраухе что-то скорость пули слабоватая,а вот по цене дешевле 5000 её не найти.ТХ200 вообще по 7000.Возможно на барахолке и есть по 4000-5000 но и то вряд ли.
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4904
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 942 раза
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать пневмо! нужен совет

Сообщение stilet »

Видел Вайраух за 4 пару раз, время от времени Харьковский мониторьте. Армс тоже видел , только давно относительно. А скорости вам хватит за глаза и для плинка и для карошлепинга :) .
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
Аватара пользователя
Kirillov
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 11:52
Откуда: Донецк,Енакиево

Re: Помогите выбрать пневмо! нужен совет

Сообщение Kirillov »

stilet писал(а):Видел Вайраух за 4 пару раз, время от времени Харьковский мониторьте. Армс тоже видел , только давно относительно. А скорости вам хватит за глаза и для плинка и для карошлепинга :) .
Просто у меня ППП Крал 001 скорость 310 - валит только вяхеря (хотя турки,от них много ожидать можно).В любом случае,спасибо за ценный совет. :)(:?
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4904
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 942 раза
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать пневмо! нужен совет

Сообщение stilet »

:)(:?
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
roman_gra

Re: Помогите выбрать пневмо! нужен совет

Сообщение roman_gra »

у меня Benjamin Trail NP XL 1500 мощный и по точности нормальный но по весу тяжеловат но ето терпимо ето не пистоль а
хатсан ето кака
Аватара пользователя
Kirillov
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 11:52
Откуда: Донецк,Енакиево

Re: Помогите выбрать пневмо! нужен совет

Сообщение Kirillov »

И как состояние после множества выстрелов? слышал у многих стволы гнуться.
Ответить

Вернуться в «Зброя»