Не може бути (обсуждение телепрограммы)

Зброя летальної та не летальної дії, боєприпаси та аксесуари. Практична стрілянина. Теорія.
Ответить
sib
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 26 май 2009, 20:42
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не може бути (обсуждение телепрограммы)

Сообщение sib »

cornel писал(а):А тут нам рассказывают какие-то байки про то как и что сложится - и не успеешь, и не сможешь, и потом еще ночью спать не дадут "мальчики кровавые".
не думаю, что ваш опыт позволяет судить, байки это или нет... да и про мальчиков не надо бы зарекаться...
sib
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 26 май 2009, 20:42
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не може бути (обсуждение телепрограммы)

Сообщение sib »

Оdezza писал(а):sib
При всем уважении, но вы несколько преувеличиваете в плане необходимости какой-то супер подготовки для владения КС. Мне кажется, все намного проще. ...
не супер, просто подготовки. Мы же в мирном густонаселенном городе стрелять собрались.
Аватара пользователя
VoldemarVB
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 13:53
Откуда: Тернополь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Не може бути (обсуждение телепрограммы)

Сообщение VoldemarVB »

С ганзы, ветка "ножи и законы в мире"

----------------
monnom
posted 15-1-2011 14:37
франция

я просветился.
холодным оружием считается абсолютно любой нож, без разницы в размере и фиксации.
холодное оружие(6-я категория) запрещено носить(включая газовые баллончики) кроме: случаев, когда нож складной, и лезвие ничем не фиксируется(размер не имеет значения); в обстоятельствах, когда его ношение и применение обосновано хозяйственной необходимостью(пик-ник, рыбалка, охота). опасения за собственную безопасность в число действительных резонов не входит.
другие случаи и другие категории - случаи, когда ношение(транспортировка) производятся в профессиональных, или спортивных целях. тут тоже должна быть масса обстоятельств, подтверждающих мирность твоих намерений, и невозможность навредить посторонним даже случайно.
Аватара пользователя
McS
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:38
Откуда: Киев

Re: Не може бути (обсуждение телепрограммы)

Сообщение McS »

ну и в Израиле с ножами весело, но в то же время в некоторых районах жители ОБЯЗАНЫ иметь дома автоматическое оружие.
Аватара пользователя
ALTERMANN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:32
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Не може бути (обсуждение телепрограммы)

Сообщение ALTERMANN »

VoldemarVB писал(а):С ганзы, ветка "ножи и законы в мире"

----------------
monnom
posted 15-1-2011 14:37
франция

я просветился.
холодным оружием считается абсолютно любой нож, без разницы в размере и фиксации.
холодное оружие(6-я категория) запрещено носить(включая газовые баллончики) кроме: случаев, когда нож складной, и лезвие ничем не фиксируется(размер не имеет значения); в обстоятельствах, когда его ношение и применение обосновано хозяйственной необходимостью(пик-ник, рыбалка, охота). опасения за собственную безопасность в число действительных резонов не входит.
другие случаи и другие категории - случаи, когда ношение(транспортировка) производятся в профессиональных, или спортивных целях. тут тоже должна быть масса обстоятельств, подтверждающих мирность твоих намерений, и невозможность навредить посторонним даже случайно.
а короткоствол во Франции практически свободно продается носится хранится
Аватара пользователя
cornel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:42
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Не може бути (обсуждение телепрограммы)

Сообщение cornel »

Понятно что единичные случаи идиотизма среди тех, кто охраняет покой граждан, как бы ничего доказать не могут, но всё-таки знать о них полезно, чтоб не принимать со слепой верой слова тех, чьи "тайные знания и опыт" позволяют им судить обо всех в оскорбительном направлении. Свежий случай показывает что травматизм среди владельцев оружия - штука серьёзная, недооценивать её нельзя. Но и какие-то супер-методики с тайными знаниями вряд ли помогают тем, чья голова пуста от рождения.
Если б "понты" светились - в Киеве б были "белые ночи"...
Аватара пользователя
Aleks
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:45
Откуда: Киев

Re: Не може бути (обсуждение телепрограммы)

Сообщение Aleks »

VoldemarVB
Я думал, что в Англии идиотские законы... А в Чехии зато покупай все что хочешь - хоть то штык-нож, хоть то сабля, хоть средневековые меч и кинжал.
Нельзя быть слишком богатым, слишком здоровым и слишком вооруженным (с)
Аватара пользователя
ALTERMANN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:32
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Не може бути (обсуждение телепрограммы)

Сообщение ALTERMANN »

Aleks писал(а):VoldemarVB
Я думал, что в Англии идиотские законы... А в Чехии зато покупай все что хочешь - хоть то штык-нож, хоть то сабля, хоть средневековые меч и кинжал.
Так же в Словакии и Венгрии
Аватара пользователя
cornel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:42
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Не може бути (обсуждение телепрограммы)

Сообщение cornel »

никонов в своём блоге писал(а):
квазар 461 писал(а):Меня так умиляет аргумент прогибиционистов, что от КС нет пользы, потому что, мол, пистолет защита далеко не абсолютная, существует куча способов обезвредить вооруженного человека и т.д. и т.п. Очевидно эти господа не пристёгиваются ремнём безопасности в машине, потому как в хорошей аварии он не спасёт (а бывают и случаи когда ремень этот становится причиной смерти); дверь в их квартиру - тоненькая фанера, потому что хоть сейфовую ставь - всё-равно остаётся куча способов попасть в квартиру; не имеют сигнализации на автомобиле - всё-равно ведь можно угнать; считают идиотами высокопоставленных и просто богатых/известных лиц, которые всюду ходят с охраной - всё-равно ведь можно убить/ограбить/похитить... Да и вообще, зачем нужны огнетушители, аптечки, заземления в розетках - ведь существует бесчисленное множество ситуаций, когда эти вещи бесполезны, а то и вовсе вредят.
А мне это напомнило "пари", предложенное Ва - давай ты будешь с пестиком, а я попробую тебя урыть без оного. И посмотрим, что получится - пестик тебя защитит, ты помрёшь от нервного истощения от постоянного ожидания нападения или ты сам убедишься, что ставил совсем не на то.
Если б "понты" светились - в Киеве б были "белые ночи"...
Ответить

Вернуться в «Зброя»