Мое мнение о фонарике для дайвинга, я надеюсь помочь вам.

Загальні питання щодо ліхтарів та інших засобів освітлення
Ответить
sukey
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 04:00
Откуда: ShenZhen

Мое мнение о фонарике для дайвинга, я надеюсь помочь вам.

Сообщение sukey »

Самые важные части снаряжения для подводного плавания - это те, которые помогают обеспечить вашу безопасность под водой, что технически в значительной степени все из них. Но одним из самых важных для вашей безопасности и удовольствия является ваш фонарик, который всегда должен быть под рукой, независимо от того, ныряете ли вы в дневное или ночное время.

Обычно начинающие дайверы достигают глубины 50 футов и достигают почти 130 футов, как только получают больше опыта. Но на расстоянии всего 30 футов все теряет свой цвет и будет просто отображаться в оттенках синего и серого - и это не совсем идеально, если вы находитесь в нем для уникального визуального опыта наблюдения подводных пейзажей вблизи.

Достойный подводный свет станет вашим лучшим другом во время погружений, поскольку он не только поможет раскрыть прекрасные цвета подводной жизни, но и направит ваш путь к безопасности в темных, глубоких водах. Если вы хотите приобрести его для следующей экскурсии по аквалангу или фридайвингу, мы составили краткое руководство, которое поможет вам ориентироваться в различных типах фонарей для подводного плавания, доступных на рынке.

Но сначала, вот несколько вещей, которые вы должны рассмотреть:

Какими видами деятельности вы будете заниматься? Вы часто ныряете днем или ночью?

Поскольку существуют различные типы подводного освещения, вам нужно подумать о том, чем вы планируете заниматься, чтобы выбрать лучший источник света для ваших нужд. Например, если вы планируете заняться подводной охотой, то вам лучше иметь подводный фонарь, который можно установить на ваше оружие или на часть вашего тела, оставляя обе руки свободными для управления вашим оружием и другими инструментами; или если ваши погружения состоят в основном из исследования подводных пещер и загадочных затонувших кораблей, вы можете найти большой первичный свет более полезным.

Угол пучка света при погружении - это еще одна вещь, которую следует учитывать при выборе правильного типа подводного источника света. Более широкий угол луча - это то, что вам нужно для ночного дайвинга, поскольку он обеспечивает максимальную видимость, в то время как более узкий угол луча будет более полезен для освещения определенных мест, например, когда вам нужно заглянуть в подводную расщелину или под камнями. Это также лучший вариант для мутных вод с плохой видимостью.

Как глубоко вы будете погружаться? Какова обычная продолжительность ваших погружений?

Очевидно, что чем дольше мощность вашего погружного источника света, тем надежнее он будет во время глубоких погружений. Это зависит от типа материала, из которого построен свет для погружения: ксенон (лампа накаливания), светодиод (светодиод) и HID (разряд высокой интенсивности).

Ксенон обычно менее дорогой, менее мощный и имеет более короткое время автономной работы. Основная причина, по которой многие серьезные дайверы по-прежнему предпочитают ксеноновые фонари, заключается в том, что они излучают более теплые цвета, что может помочь улучшить морскую жизнь на фотографиях и видео.

Светодиодные и спрятанные фонари для подводного плавания предлагают более мощный свет и на более длительный срок. Однако светодиоды стали самым популярным типом, так как они более энергоэффективны, прочны и долговечны по сравнению с HID-лампами для погружения.

Чем глубже вы погружаетесь, тем темнее оно становится, поэтому важно выбрать мощный источник света. Если вы склонны делать более продолжительные погружения, обязательно выберите также подсветку для погружения, которая обеспечивает более длительный срок службы батареи.

Каков твой бюджет?

Погружные фонари становятся более дорогими, когда они поставляются с более мощными лампами и более длительным временем работы. Но учитывая тот факт, что подводные фонари помогают обеспечить вашу безопасность под водой, они становятся очень достойными инвестициями в долгосрочной перспективе. Это особенно верно для светодиодов, учитывая, что они служат дольше, чем HID, и обеспечивают больше энергии, чем ксеноны.

Опять же, даже доступные по цене светильники могут увеличить стоимость, когда необходимо купить несколько предметов и оснастку, чтобы собрать их все вместе, что часто бывает в случае фотографии и видеографии. Использование дешевых одноразовых батарей также, как правило, заставляет вас тратить больше в долгосрочной перспективе, чем если бы вы инвестировали в перезаряжаемые батареи, так что имейте это в виду.

Главное - понять, когда вы можете и не можете пойти на компромисс, чтобы не тратить слишком много денег на ненужное снаряжение или на низкокачественное оборудование, которое потребуется заменить раньше, чем позже.

Я рекомендую вам использовать фонарь для дайвинга серии XTAR D06, который имеет хорошие характеристики.

Высокая светоотдача, cree XP-L2 V6, излучающая 1200 палящих люменов, идеальный выбор для подводной фотографии / рыбной ловли / затонувших катеров и дайвинга Прожектор до 85 ° позволяет увидеть более широкий обзор, что намного безопаснее при рыбалке и дайвинге. Дико доступно с 1 * 18650/2 * CR123A / 2 * 16340 батарей. Когда напряжение батареи ниже 3 В, фонарик будет мигать 3 раза каждые 3 минуты, что позволит вам заменить батарею как можно скорее, защитит вас от батареи без питания и обеспечит вашу безопасность на море.

Основной источник света для погружения - это ручной источник света. Они, как правило, большие и яркие и предназначены для использования во время дневных и ночных погружений в темных или глубоких водах. Дайверы, вооруженные пистолетом или фонарем, обычно находят этот тип погружного света более удобным в использовании, чем палочные. Покрытие довольно широкое, и его мощность в основном сфокусирована на центральном луче, поэтому он может проникать через самые мутные воды без каких-либо дополнительных источников света.

Этот мощный источник света для погружения может быть довольно дорогим, в основном потому, что он очень прочный и может работать до 10 лет. Он может использовать как перезаряжаемые, так и одноразовые батарейки и предлагает три варианта выбора ламп: недорогие галогенные лампы, которые излучают это традиционное теплое освещение; дорогие лампы HID, которые производят до пятикратной мощности галогенных ламп; и долговечные светодиодные фонари, которые обеспечивают большую мощность света, чем более старые галогены, но по доступной цене.

Когда вам это нужно: ночные и глубоководные погружения в водах с плохой видимостью.
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Re: Мое мнение о фонарике для дайвинга, я надеюсь помочь вам.

Сообщение Дюк »

Ни разу не реклама :smile: :smile: :smile:
ВiльнI люди мають зброю
Аватара пользователя
nomade
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 03:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Мое мнение о фонарике для дайвинга, я надеюсь помочь вам.

Сообщение nomade »

Гугл транслейт ()(!
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
Аватара пользователя
Apostol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:30
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 1321 раз

Re: Мое мнение о фонарике для дайвинга, я надеюсь помочь вам.

Сообщение Apostol »

nomade писал(а): Гугл транслейт ()(!
Вот после твоих слов спецом прочёл чё пишет, вроде как слишком кучеряво для транслейтера )))) Такие красивые речевые обороты, запятые и т.д.
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Мое мнение о фонарике для дайвинга, я надеюсь помочь вам.

Сообщение corsar_s »

Ага...
sukey писал(а): защитит вас от батареи без питания
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
Apostol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:30
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 1321 раз

Re: Мое мнение о фонарике для дайвинга, я надеюсь помочь вам.

Сообщение Apostol »

corsar_s, Ну вот, Серёга разрушил мою веру в светлое и чистое :smile: :smile: :smile: Да, походу эволюционировали переводчики
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Мое мнение о фонарике для дайвинга, я надеюсь помочь вам.

Сообщение corsar_s »

Да там почти в каждом абзаце перлы есть.
sukey писал(а): Дайверы, вооруженные пистолетом или фонарем, обычно находят этот тип погружного света более удобным в использовании, чем палочные.
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
no2
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:55
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2183 раза
Поблагодарили: 544 раза

Re: Мое мнение о фонарике для дайвинга, я надеюсь помочь вам.

Сообщение no2 »

sukey писал(а): Дико доступно с 1 * 18650/2 * CR123A / 2 * 16340 батарей.
:smile:
Ответить

Вернуться в «Ліхтарі та засоби освітлення»