Дальнобойный фонарь- посоветуйте

Загальні питання щодо ліхтарів та інших засобів освітлення
Ответить
Аватара пользователя
Mamba
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 11:55
Откуда: Кропивницький
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Дальнобойный фонарь- посоветуйте

Сообщение Mamba »

Karmen, не звертайте увагу на corsar_s, він тут живе і всі новички проходять через нього, потім його попускає. Оlight класні фонарики, те що зроблений в Китаї не треба боятись. З відверто дешевими їх порівнювати не варто. Алюміній не погнеться, це не проволока.
Спор на форуме - это всё равно что интеллектуальная олимпиада среди умственно отсталых.
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Дальнобойный фонарь- посоветуйте

Сообщение corsar_s »

:)))
Как же мне нравится реакция на ники женского рода. Сопли, сладость... Все дела.
Mamba, не рвите сердце!
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Дальнобойный фонарь- посоветуйте

Сообщение LEV-UA »

Гребенщикова Наталия писал(а): Офіційні представники тут https://ibis.net.ua/products/svetodiodn ... ch/olight/
Якість не викликає сумнівів. Роками Оlight на найкращих світових виставках гідно представляє свою продукцію. Якість чудова.
Так, сама теж користуюся.
Фонарь протёк в дождь, после прогулки под дождём, начала глючить кнопка и включать не те режимы. Olight M2R... Супер тактик....
Был в ремонте, по гарантии, долго... Ждал пока МНЕ лично отправят кнопку с Китая. Ладно, прислали кнопку, фонарь отремонтировали...
СЕЙЧАС ОН СНОВА В РЕМОНТЕ!!! Оказалось, встроенная зарядка не работает!!

ПС:
Привет представительству Olight в Украине))
Аватара пользователя
Nataliia
Admin
Admin
Сообщения: 15757
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:45
Откуда: World
Благодарил (а): 2073 раза
Поблагодарили: 4774 раза

Re: Дальнобойный фонарь- посоветуйте

Сообщение Nataliia »

У моих друзей полно разных Olight в активном пользовании. Включая и Olight M2R. Нет претензий.


А Вы, мне говорили, хотели продавать фонари на форуме, да?
Аватара пользователя
Octavius
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 12:19
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дальнобойный фонарь- посоветуйте

Сообщение Octavius »

LEV-UA писал(а):
Гребенщикова Наталия писал(а): Офіційні представники тут https://ibis.net.ua/products/svetodiodn ... ch/olight/
Якість не викликає сумнівів. Роками Оlight на найкращих світових виставках гідно представляє свою продукцію. Якість чудова.
Так, сама теж користуюся.
Фонарь протёк в дождь, после прогулки под дождём, начала глючить кнопка и включать не те режимы. Olight M2R... Супер тактик....
Был в ремонте, по гарантии, долго... Ждал пока МНЕ лично отправят кнопку с Китая. Ладно, прислали кнопку, фонарь отремонтировали...
СЕЙЧАС ОН СНОВА В РЕМОНТЕ!!! Оказалось, встроенная зарядка не работает!!
ПС:
Привет представительству Olight в Украине))
Привет и Вам.
Что ж, давайте я расскажу одну ситуацию, как официальное лицо от Olight.
Более месяца назад к нам обратился некий Евгений Лавров (https://www.facebook.com/LEV.Lavrov) с просьбой отремонтировать его M2R, жаловался на кнопку управления. Евгений сказал, что купил фонарь не в Украине, а за границей, он заплатил за его пересылку немалые деньги и расстроен тем, что его фонарь сломался. Мы, естественно рассмотрели эту ситуацию и предложили помочь. Однако, мы не знаем за каким бугром был куплен фонарь и что с ним делали, тем не менее мы пошли навстречу. В этом фонаре обнаружилась поломка, которая еще никогда ранее у нас не обнаруживалась, поэтому пришлось заказывать с Китая деталь на замену. Мы его починили, проверили и выслали. После получения, Евгений сказал, что все работает, вопросов не было.
Через месяц-два, к нас снова обратился Евгений с просьбой отремонтировать его фонарь, который он кому-то продал и у этого человека сломалась другая запчасть. Вместе с этим Евгений сказал, что он покупал еще в одной стране еще пару фонарей Olight, в котором в последствии из строя вышла другая деталь, но об их ремонте не просил, но отметил, что продукция "не очень". Мы взялись за ремонт M2R, сегодня получили его, выявили дефект о котором говорил пользователь и выслали в ремонт, как и договаривались.
И вот сегодня же мы заметили это сообщение от LEV-UA, история которого крайне похожа на вышеописанное, и это в наших глазах несколько странно, так как мы снова пошли навстречу, хотя товар и не покупался у нас. Взглянем на эту ситуацию со стороны: человек берет неизвестно где определенный продукт, платит деньги за его доставку сюда, после чего обнаруживает дефект, который ранее не был замечен на определенных моделях. Мы клиентоориентированная компания и мы всегда идем навстречу, хотя и могли бы отказать этому клиенту, так как не могли знать где именно был куплен фонарь. Мы сожалеем, что с его фонарем случилась неприятность и будем идти навстречу.
Однако нам очень неприятно, что не смотря на наше отношение, клиент решил полить компанию грязью.
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Дальнобойный фонарь- посоветуйте

Сообщение corsar_s »

Тобто, только хорошоотзывающиеся покупатели могут рассчитывать на гарантию?
Надо, наверное, перечитать что я писал про Olight...
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
Nataliia
Admin
Admin
Сообщения: 15757
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:45
Откуда: World
Благодарил (а): 2073 раза
Поблагодарили: 4774 раза

Re: Дальнобойный фонарь- посоветуйте

Сообщение Nataliia »

Да как-то перечитайте суть.
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Дальнобойный фонарь- посоветуйте

Сообщение corsar_s »

Фонарь не Olight?
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
Nataliia
Admin
Admin
Сообщения: 15757
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:45
Откуда: World
Благодарил (а): 2073 раза
Поблагодарили: 4774 раза

Re: Дальнобойный фонарь- посоветуйте

Сообщение Nataliia »

Ещё раз перечитайте. Можно несколько раз даже ::hi:::
Аватара пользователя
Octavius
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 12:19
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дальнобойный фонарь- посоветуйте

Сообщение Octavius »

corsar_s писал(а): Тобто, только хорошоотзывающиеся покупатели могут рассчитывать на гарантию?
Надо, наверное, перечитать что я писал про Olight...
Окей, просто сравним с более привычными для нас гаджетами - телефонами, история из личного опыта. У меня по заявлению Apple водонепроницаемый телефон, который при 10-секундном погружении все-таки утонул, хотя я и покупал его в нашей стране. Я не побежал орать на Apple, не писал что 7 г*вно, так как имею понятие о том, что имеется в виду под герметичностью устройства. Какой бы ни был уровень герметичности это не означает, что это 100% гарантия от попадания влаги. В этом случае, по словам пользователя имело место как раз попадание влаги. Точно никто не скажет где именно побывал фонарь, под дождиком или в озере, трусили его под водой или нет, закручено все было или нет, клацалась ли кнопка или нет. Это все нужно ставить под сомнение.
Тем не менее мы решили этот вопрос, однако сейчас обнаружилось, что видимо та же вода повлияла и на зарядку фонаря, из чего опять таки вопрос, а действительно ли это был дождик?)

Мы можем заявить с уверенностью, что не каждая компания поступила бы точно так же, как и мы, а именно взялись бы за ремонт товара купленного неизвестно где и угробленного доподлинно неизвестно как. Но мы, конечно же, пошли навстречу, так как это наш принцип.
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Дальнобойный фонарь- посоветуйте

Сообщение corsar_s »

Гребенщикова Наталия писал(а): Ещё раз перечитайте. Можно несколько раз даже ::hi:::
Хорошо! Как скажете...
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
Nataliia
Admin
Admin
Сообщения: 15757
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:45
Откуда: World
Благодарил (а): 2073 раза
Поблагодарили: 4774 раза

Re: Дальнобойный фонарь- посоветуйте

Сообщение Nataliia »

corsar_s, ну правда: было бы за что тут ругать представителя - я бы поняла. А чисто потроллить ни о чем.. Какой смысл..
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Дальнобойный фонарь- посоветуйте

Сообщение LEV-UA »

Octavius писал(а): Привет и Вам.
Что ж, давайте я расскажу одну ситуацию, как официальное лицо от Olight.
Я рад, что вы читаете форум. Честно, рад.

У меня история с Olight еще не дошла до финала, поэтому я пока полностью не буду описывать свой опыт с сервисом.
Octavius писал(а): Более месяца назад к нам обратился некий Евгений Лавров (https://www.facebook.com/LEV.Lavrov) с просьбой отремонтировать его M2R, жаловался на кнопку управления.
Написал Вам 19.09.2019. Но честно скажу, фонарик начал глючить еще в июне. Но глюки были терпимые и не сильно мешали. Примерно два раза в месяц, ночью, включал фонарик в режиме мунлайт, вместо него, включался СТРОБОСКОП в режиме 1500лм. Конечно же, жена с ребенком просыпались. Но это такое, просто убрал фонарик и не пользовался им дома.
Ладно.
Но потом, фонарик начал глючить все сильнее и сильнее. При включении, включался любой режим, кроме нужного. И при выключении, так же включался или максимальный или стробоскоп..

Ну да и ладно, убрал фонарик и все, лежал в ящике. Я пользовался другими фонариками.
Но, чисто ради интереса, я решил написать в сервис, даже не надеясь на ремонт.
Честно говорю, даже и не надеялся!

Но, представители Olight пошли на встречу, правда не сразу, но пошли. За что, отдельное спасибо.
У меня нет вопросов ко времени ремонта, всякое бывает, все мы люди. Хоть 3 месяца ремонтируйте, мне ровно, пользуюсь другим фонариком.

Вот момент с кнопкой - я так и не понял! Мягко сказать - не понял.
Почему кнопку должен просить владелец фонарика а не сервисный центр?

Ну ладно, главный офис отправил кнопку, быстрой доставкой. Недели 2 и кнопка была у меня. И я ее отправил в сервисный центр Olight.
-

Через некоторое время, фонарик уже был у меня, все работало, переключалось. Новая кнопка, новая накладка на кнопку.
И ДАЖЕ - сервисный центр заменил мне драйвер! Хотя к нему вопросов не было.
Поставили навороченный драйвер с улучшенным управлением!

Узнал я об этом, на нашей- местной встрече любителей фонариков, когда показывал M2R товарищам.
И управление стало - совсем космическим! Быстрый доступ к турбо, зажатием хвостовой кнопки - моментальное включение стробоскопа!
За это - спасибо.
-
Вообщем поставил я на ночь комплектную зарядку, утром снял, приоткрутил хвост и убрал в коробку.

Ну а когда фонарик получил новый владелец, выяснился такой косяк с зарядкой. Может ее просто не подключили, я не знаю. Я не проверял, так как не пользовался фонарем.
-
Сам фонарь, сама модель - очень хорошая. Великолепный фонарик. И управление, и свет, и тактический режим, и клипса... Про зарядку можно не говорить, это самая удобна зарядка и самая простая. Но и есть нюанс, с замыканием контактов, когда они примагнитят к себе металлический предмет.
Octavius писал(а): так как не могли знать где именно был куплен фонарь.
Вот этот момент я не понял. На фонарь есть гарантия, хоть в Африке. То есть, я могу обратиться к представителям компании Olight и отдать фонарь или на ремонт или на замену. В Украине это компания Ибис, в которую я и обратился.
Octavius писал(а): Однако нам очень неприятно, что не смотря на наше отношение, клиент решил полить компанию грязью.
Возможно я был резок. Еще история не окончена.
Я Вам честно скажу - я злой, как чёрт! Даже жена мне сказала: "нахрена ты его вообще продавал? Бросил бы в ящик и пусть лежит себе."
ТАКТИЧЕСКИЙ ФОНАРИК.... Куууча времени на это все, из-за фонарика. Просто нереально много времени и эмоций, негативных.
Octavius писал(а): Вместе с этим Евгений сказал, что он покупал еще в одной стране еще пару фонарей Olight, в котором в последствии из строя вышла другая деталь, но об их ремонте не просил,
Честно скажу, Olight X7R пока работает, связываться с ремонтной канетелью - не хочу. Совсем не хочу. Когда он крякнет, тогда буду "развлекаться".
Octavius писал(а): но отметил, что продукция "не очень".
Так продукция из веток и палок. Не очень, это комплимент, для ТОПОВЫХ фонарей Olight.
-
Octavius писал(а): Окей, просто сравним с более привычными для нас гаджетами - телефонами, история из личного опыта.
Давайте не будем сравнивать а будем говорить о фонарике, с гарантией.
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Дальнобойный фонарь- посоветуйте

Сообщение corsar_s »

Наталья Владимировна, я ж не спорю, боже збавь!
зы. может Вы, своей властью, отрежете и перенесёте, хотелось бы всё таки советов по дальнобою услышать. :=(
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Дальнобойный фонарь- посоветуйте

Сообщение LEV-UA »

Octavius писал(а): Привет и Вам.
Вы читаете форумы, это очень хорошо. Еще и отвечаете. Не все представители так делают. Я не буду поливать водой других производителей, которые просто "отмораживались" от клиента, которому продали фонарик, не рабочий. И все. На форумах больше не появлялись.

Если бы не Ваш сервис, к компании Oligh было бы ооочень плохое отношение.

Брак есть везде, это нормально. И Мерседесы ломаются.
Но, когда в двух фонарях появляется нюанс. В двух - из двух. Это уже не так интересно...
У меня есть фонари, которыми я пользуюсь уже лет 9-10. Не буду называть производителя.
У меня этих фонарей было штук 20 или 30. Ни один из них - не сломался и я не обращался в сервис.
А что с ними не делали.... На некоторых фонарях, не было живого места, одни вмятины. Их и с 8 этажа выбрасывали, почти каждый день, вместе с ключами. Тот фонарик украли. Так бы и дальше служил. Хотя, куда он только не падал.... И лужи, снег, грязь... На камни!! Ключи ломались! Заводные кольца разлетались. А фонарик работал! Его включали и бросали с балкона, чтоб в темное время было видно куда летят ключи и где упали.

Другой фонарик, я подарил другу... Возможно он так специально делал, но почти каждый раз как он что-то искал в своей сумке, у него выпадал фонарик, на асфальт. При мне, такое было раз 5. Этот фонарик много раз работал как подствольный, на разных ружьях. На нем не осталось анодирования, чисто голый металл.
И что вы думаете? Его украли!!

Ну а я с фонарями обращаюсь - ооочень аккуратно! Почти все фонари, у меня в состоянии новых, даже через пол года активного использования.
Но я с ними гуляю под дождями. Выхожу собаку выгуливать, а там ливень идет. Сделал фонарь по ярче и пошли гулять. Такая прогулка длиться больше часа, может два часа.

И как я понял, Olight M2R просто пустил воду в кнопку...
Аватара пользователя
Nataliia
Admin
Admin
Сообщения: 15757
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:45
Откуда: World
Благодарил (а): 2073 раза
Поблагодарили: 4774 раза

Re: Дальнобойный фонарь- посоветуйте

Сообщение Nataliia »

LEV-UA, Вы просто не в курсе политики многих производителей. Спайдерко те же долгое время наотрез отказывались отказывались отправлять что-то ремонтное через представителей покупателю.
Аватара пользователя
Nataliia
Admin
Admin
Сообщения: 15757
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:45
Откуда: World
Благодарил (а): 2073 раза
Поблагодарили: 4774 раза

Re: Дальнобойный фонарь- посоветуйте

Сообщение Nataliia »

corsar_s, та да.. Щось мы тут нафлудылы)))
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Дальнобойный фонарь- посоветуйте

Сообщение LEV-UA »

Гребенщикова Наталия писал(а): LEV-UA, Вы просто не в курсе политики многих производителей. Спайдерко те же долгое время наотрез отказывались отказывались отправлять что-то ремонтное через представителей покупателю.
Если это так, тогда слово "гарантия", просто красивое слово.
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Дальнобойный фонарь- посоветуйте

Сообщение LEV-UA »

Гребенщикова Наталия писал(а): У моих друзей полно разных Olight в активном пользовании. Включая и Olight M2R. Нет претензий.
Возможно люди не гуляли с ними под дождём. И такое возможно. Я под дождём гулял, переключал режимы.
Гребенщикова Наталия писал(а): А Вы, мне говорили, хотели продавать фонари на форуме, да?
Да, хотел и хочу продавать фонари на форуме.
-
Фонари это моё хобби. Я пользуюсь фонарями разных брендов. Чего у меня только не было... Zebralight, LUX-RC, Fenix, Nitecore, Klarus, Xtar, Sunwyman, Skilhunt, Meteor, Olight. Были кастомы от Монарха, от Инфериона.

Мне очень понравились фонари от компании Яркий Луч, которые я и продаю.
Но, важный момент - мне это не мешает советовать и других производителей и те модели, которыми я пользовался и пользуюсь.
У меня совсем нет привязки к бренду. Даже если Ультрафаер сделает хороший фонарик, ок, я буду пользоваться Ультрафаером и советовать его.
Аватара пользователя
Octavius
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 12:19
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дальнобойный фонарь- посоветуйте

Сообщение Octavius »

Возможно люди не гуляли с ними под дождём. И такое возможно. Я под дождём гулял, переключал режимы
Нет, немало фонарей у патрульных сейчас и ни один из них не выходил из строя в подобном порядке. Более того, я каждый день пользуюсь этими фонарями и никогда у меня ничего не ломалось. Поверьте, я клацаю такого рода гаджеты уже давно.
Вот этот момент я не понял. На фонарь есть гарантия, хоть в Африке. То есть, я могу обратиться к представителям компании Olight и отдать фонарь или на ремонт или на замену. В Украине это компания Ибис, в которую я и обратился.
Нет это не так и по своей сути является Вашим субъективным мнением. Далеко не все компании, даже именитые берутся за такое, так как не знают где сие было куплено. Обращаться напрямую к производителю - абсолютно нормально, и то, что это кому-то не нравится дело другое.
Гарантия действует только в месте покупки товара. Если у Вас что-то сломалось с товаром купленным в Африке, и Вы обратились в мастерскую магазина в другой стране, являющегося дистрибьютором, то вовсе не обязательно, что сервис будет оказан. Если брали в Африке, то и спрашивайте там, логично? Я считаю, что да. В Украине нами ни разу не было замечено ничего подобного в силу 2-х причин:
1. Мы являемся официальными дистрибьюторами
2. Мы своевременно реагируем на факты продажи контрабандного товара
Т.е. 99.9% рынка наполнены лицензионным товаром. Я не берусь судить о рынке той страны где Вы приобрели этот фонарь, но практика показала, что Вы скорее купили в не очень хорошем месте, чем Вам официальный магазин продал дичь.
Я думаю, что эта ситуация лишний раз доказывает, что товар нужно приобретать только в официальных магазинах, что бы не возникало подобных вопросов.
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Дальнобойный фонарь- посоветуйте

Сообщение corsar_s »

Африка - не страна, если шо...
Грустно такое читать.
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Дальнобойный фонарь- посоветуйте

Сообщение LEV-UA »

Octavius писал(а): Т.е. 99.9% рынка наполнены лицензионным товаром. Я не берусь судить о рынке той страны где Вы приобрели этот фонарь, но практика показала, что Вы скорее купили в не очень хорошем месте, чем Вам официальный магазин продал дичь.
За место покупки я не переживаю.
Octavius писал(а): Я думаю, что эта ситуация лишний раз доказывает, что товар нужно приобретать только в официальных магазинах, что бы не возникало подобных вопросов.
Поверьте, ситуация с растаможиванием Olight X7R и M2R меня этому научила. Когда я за это дело отдал кажись 78$. Есть чеки.
Еще я потратил три дня на решение этого вопроса и один день переживаний... Хорошо хоть в Киев не пришлось ехать.
Octavius писал(а): Нет это не так и по своей сути является Вашим субъективным мнением.
Это я уже понял. Понял, урок усвоил. Olight попробовал, мне хватило. Теперь мое мнение стало еще субъективнее.
Octavius писал(а): Нет, немало фонарей у патрульных сейчас и ни один из них не выходил из строя в подобном порядке.
У нас в Днепре, у патрульных - ЛИНЗОВЫЕ фонари за 200грн! Сам лично смотрел, у четверых полицейских такое видел.
На вопросы, почему такие фонари и где нормальные - они промолчали. Просто пожали плечами и все.
Но, я не буду сравнивать линзовики и M2R.
Octavius писал(а): Если у Вас что-то сломалось с товаром купленным в Африке, и Вы обратились в мастерскую магазина в другой стране, являющегося дистрибьютором, то вовсе не обязательно, что сервис будет оказан.
Надеюсь там не будет серьезных проблем с зарядкой и мне не придется отправлять фонарик в Китай.
Но, это очень хороший опыт. Думаю не только для меня.

Спасибо за ответы!

corsar_s писал(а): Африка - не страна, если шо...
Грустно такое читать.
Это уже такое дело, совсем не важное.
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Дальнобойный фонарь- посоветуйте

Сообщение Мутний »

Почав із Фенікса, потім Зебра, потім Конвой і аж потім дав шанс Олайту. Своя специфіка в кожного, + і - має кожен бренд, головне зручність. Тут Олайнт на фоні інших нормальний конкурент виявився, тут режими і їх тривалість правда часто псує маркетинг, але то терпимо. А от про якість і сервіс задумався ще коли купляв в Ібісі, в огляді згадував про компетентність продавців)
Тому не здивований каруселями, але радує що є куди рости, та краще хай все працює.
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Дальнобойный фонарь- посоветуйте

Сообщение LEV-UA »

Мутний писал(а): Почав із Фенікса, потім Зебра, потім Конвой і аж потім дав шанс Олайту. Своя специфіка в кожного, + і - має кожен бренд, головне зручність. Тут Олайнт на фоні інших нормальний конкурент виявився, тут режими і їх тривалість правда часто псує маркетинг, але то терпимо.
На Олайты я давно смотрел, не устраивала ширина засветки. Но так как я могу решить ширину засветки, поэтому я решился попробовать.
И если бы не проблемы с фонарями, я был бы очень доволен. Возможно так звёзды сошлись, не знаю.
Но как есть, так есть. О чём я и написал.
Мутний писал(а): А от про якість і сервіс задумався ще коли купляв в Ібісі, в огляді згадував про компетентність продавців)
Тому не здивований каруселями, але радує що є куди рости, та краще хай все працює.
Я не в Ибисе покупал, так что требовать от них не могу.
А вот от компании Olight - могу. Их фонари, пусть они и решают вопросы.
Есть представитель в стране? Официальный? Тогда вот мой фонарь, делайте что хотите, хоть меняйте, хоть ремонтируйте, мне не важно. Мне важно голову не парить, такими пустяками.
И, это уже недочёт работы главного офиса Olight с представительствами.
Я наслышан о сервисе и гарантии Olight, когда они просто высылали новый фонарик. Возможно и такое было.

К сервису у меня вопросов как бы нет, даже не смотря на сроки. Мне было чем светить. А вот за нового владельца M2R я не скажу. Но, зарядка не кнопка. Мне кажется, все будет быстрее.
LEV-UA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 03:22
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Дальнобойный фонарь- посоветуйте

Сообщение LEV-UA »

Я о Олайте высказал свое мнение, получилось даже с подробностями.
Проблемы с моим фонарем - существуют.
Пока не особо хочеться тратить время на этот фонарь. Прочитав пост о надёжности и качестве Олайт... Снова вспомнил о M2R и написал ответ.

Какашками обкидал сервисный центр?
Не соглашусь. Так как мог бы вообще, насоздавать кучу тем на разных форумах и рассказать какое Г фонари Олайт, приложив видео неисправностей фонарей. Вот там да, было бы потрачено кучу времени, кучу эмоций. А так, только рассказал о моментах с фонарями.

Так что, хорошего дня!)
Ответить

Вернуться в «Ліхтарі та засоби освітлення»