А давайте и мы помусолим про Armytek Predator G109.1

Загальні питання щодо ліхтарів та інших засобів освітлення
Аватара пользователя
topgun.ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:57
Откуда: Чернівці
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: А давайте и мы помусолим про Armytek Predator G109.1

Сообщение topgun.ua »

spectr писал(а):
При том учитывайте, что одна прочная пружина с широким контактом уверенно прижимает батарею внутри фонаря, что предотвращает жесткое перемещение и повреждение питания, как это происходит в подствольных фонарях с двумя пружинами (тот же Иглтек). А так фонарь выдержит любую отдачу. С двумя пружинами - батарея будет при отдаче "колбаситься" туда-сюда, что приведет к ее быстрой порче. При том это единственный в мире фонарь с дублированием критических цепей. Даже при выходе из строя основной цепи, система сможет работать на резервной.
Так что думайте! ::hi:::
Вы извините, но то что Вы пишете - глупости полнейшие. Армитек может как хочет рассказывать об одной пружине и широкой контактной площадке, но как раз две пружина в голове не дает от удара сминаться плюсовому контакту, лупить им об контактную площадку при отдаче и перервать контакт до доли секунды. Ни один (!!!) уважающий себя современный подствольник не выпускают без подпружиненных контактов головы и хвоста...
Даже Феникс (который никогда не спешит, и в этом есть свои плюсы) апргейдил свой ТК15 с пружиной в голове с этой целью, выпустил ТК22 с такой же конструкцией и т.п. Как думаете все производители глупы и бестолковы, один Армитек умный?!
О каких цепях речь??? При чем тут они когда прерывается контакт с плюсовой площадкой головы при обратном ходе аккумулятора и сжимании пружины в хвостовой части??? Глупость ставить контактную площадку сразу на драйвер и спорить тут не о чем даже...
Вот Вам для наглядности пара голов фонарей которые позиционируются как в том числе подствольные:
Eagletac G25C2 MKII
Изображение
Olight M21-X
Изображение
Olight M22
Изображение
Nitecore SRT7
Изображение
Nitecore P25 Smilodon
Изображение
Fenix TK15 и Fenix TK22
Изображение
Найткор это даже подчеркивает специально, другие этого не делают, ведь и так понятно зачем две пружины, физику в школе мы все учили.
Изображение
Да и вот еще ссылочка на блог нашего и не только форумчанина Pablitto, конкретно на обзор и тестирование оружием Fenix ТК22, там и видео есть и текст и много фотографий красивых, процитирую лишь вот это:
Заключение: Данный фонарь может быть использован в качестве оружейного, благодаря своим конструктивным особенностям (прочному корпусу, пружинным контактам в головной части фонаря и кнопке) и наличию специализированных аксессуаров (выносной кнопки и крепления на оружие), которые в комплексе обеспечат бесперебойное его функционирование при стрельбе.

http://pablittocoldblooded.wordpress.co ... %D0%BA-22/

Кстати о широте света... Вот вам бимшоты на стенке с обзора нашего канадского друга, "широкий" Викинг оказывается не такой уж широкий, хотспот шире немного, но засветка меньше уж точно:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ничего против не имею Предатора, как и Армитека в общем, хорошие фонари, но раз уж дискуссируем - говорим предметно.

Теоретик
В сравнении на улице: Викинг, Иглтек, Олайт.
Изображение
Аватара пользователя
Теоретик
Новичок
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:47
Откуда: Киев

Re: А давайте и мы помусолим про Armytek Predator G109.1

Сообщение Теоретик »

Спасибо! В сравнении на улице больше всего на мой дилетантский взгляд мне лично понравился Викинг из-за равномерности засветки,ну не нравятся мне переходы между хотспотами,не знаю правильно ли я выразился,не владею пока профессиональным сленгом :=( ,но вот не подпружиненная голова меня если честно смущает :-( ,неужели в Армитеке такие инженеры,что не учитываю последствий при выстреле ::m1340::
Аватара пользователя
topgun.ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:57
Откуда: Чернівці
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: А давайте и мы помусолим про Armytek Predator G109.1

Сообщение topgun.ua »

Теоретик
В сравнении на улице больше всего на мой дилетантский взгляд мне лично понравился Викинг из-за равномерности засветки,ну не нравятся мне переходы между хотспотами,не знаю правильно ли я выразился,не владею пока профессиональным сленгом
Вот для этого я и скинул Вам фото;) Что касается переходов и хотспота, Вы правы, у Викинга самый приятный на глаз, но сам по себе переход Вам не шибко нужен, ведь для стрельбы ночью Вам нужно иметь ширину хотспота/дальность свечения, потому Викинг при том что визуально лучше смотрится на картинке, на деле 50 метров преобладания у конкурента окажутся полезнее. С другой стороны, Вам чрезмерная дальность ночью не нужна, видимость все равно довольно ограничена ввиду время суток. Это только мое мнение, Вам решать в любом случае.
Кстати по свету Викинг очень напоминает мне Иглтек ТХ25С2, светит уже чем тот же G25С2 MKII, но свет более заливной, переходы от хотспота к боковой засветке более мягкий и хотспот шире:
Изображение
Изображение
но вот не подпружиненная голова меня если честно смущает :-( ,неужели в Армитеке такие инженеры,что не учитываю последствий при выстреле
инженеры то китайские, вряд ли они там сильно стреляют;)
Аватара пользователя
Теоретик
Новичок
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:47
Откуда: Киев

Re: А давайте и мы помусолим про Armytek Predator G109.1

Сообщение Теоретик »

В принципе и я вряд ли буду стрелять,это я так про запас,как полезную опцию,а основное применение как туристическое.
Аватара пользователя
topgun.ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:57
Откуда: Чернівці
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: А давайте и мы помусолим про Armytek Predator G109.1

Сообщение topgun.ua »

Теоретик
а, ну тогда можете и на Викинг смотреть если он Вам по душе)
Аватара пользователя
Теоретик
Новичок
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:47
Откуда: Киев

Re: А давайте и мы помусолим про Armytek Predator G109.1

Сообщение Теоретик »

Смотрю,ибо после получения Визарда,становлюсь поклонником продукции Армитека,но и других производителей не сбрасываю со счетов,главное есть время,хотелку немного сбил по налобникам,теперь с тактиком можно не торопиться.
spectr
Новичок
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 08:30
Откуда: Львов

Re: А давайте и мы помусолим про Armytek Predator G109.1

Сообщение spectr »

topgun.ua писал(а):Теоретик
инженеры то китайские, вряд ли они там сильно стреляют;)
Армитек - хотя бы бренд канадский, пусть и создают его фонари в Китае. Если посмотреть на другие фирмы, тот же Феникс - бренд вообще чисто китайский, так что с этим можно поспорить.
Насчет пружин, возможно, Вы и правы. Как на какой фонарь еще попадешь. Я просто говорю по своему опыту: было дело с разными фонарями - и с двумя пружинами, и с одной (с Армитеком, в частности). Мне понравился Предатор, поэтому так и говорю.
П.С. Кстати, при создании того же предатора были учтены идеи и предложения европейских и русских инженеров (а они наверное что-то в этом понимают), а также войск специального назначения и опытных охотников, участвовал даже охотничий портал guns.ru Так что это, имхо, что-то значит. ::laie48::
Аватара пользователя
topgun.ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:57
Откуда: Чернівці
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: А давайте и мы помусолим про Armytek Predator G109.1

Сообщение topgun.ua »

spectr
Ну так Иглтек и Зебралайт - американские, Вы еще в нете найдете информацию что они разрабатываются для военных и сепцслужб (Иглтек) чуть ли не в Пентагоне, но имхо чей бренд не столь важно, важен подход к производству и продукции... Феникс хоть и чисто китайский, но Китай как мы знаем разный бывает, Армитек и его диллеры пару лет мозги парили покупателям, что фонари канадские, пока добрые ищейки не раскрыли всю подноготную (на ганз.ру кстати!). Ну и раз мы уже о ганзе вспомнили - именно на ней появились первые обзоры и первые разоблачения по поводу качества и т.п. А подробней хотите знать - милости просим на fonarevka.ru
И кстати благодаря именно таким форумам (я так думаю:)) Армитек значительно улучшил качество, сейчас я не слышал о жалобах на электронику или мех. часть как раньше. То же касается и других производителей в большей или меньшей мере.
Мне понравился Предатор, поэтому так и говорю.
Моему другу тоже понравился, который купил его с моей наводки, да и мне тоже нравится, а советую я прочее потому что выбор широкий и под определенные задачи есть свои лучшие варианты.
spectr
Новичок
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 08:30
Откуда: Львов

Re: А давайте и мы помусолим про Armytek Predator G109.1

Сообщение spectr »

topgun.ua писал(а):spectr
Армитек значительно улучшил качество, сейчас я не слышал о жалобах на электронику или мех. часть как раньше. То же касается и других производителей в большей или меньшей мере.
Мне понравился Предатор, поэтому так и говорю.
Моему другу тоже понравился, который купил его с моей наводки, да и мне тоже нравится, а советую я прочее потому что выбор широкий и под определенные задачи есть свои лучшие варианты.
Так вот я и говорю, возможно раньше и были проблемы с электроникой, теперь же это все дело прошлого. Армитек исправился и качество улучшил.
А так спасибо, конечно, за совет! ::hi:::
Аватара пользователя
ALTERMANN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:32
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: А давайте и мы помусолим про Armytek Predator G109.1

Сообщение ALTERMANN »

spectr писал(а): П.С. Кстати, при создании того же предатора были учтены идеи и предложения европейских и русских инженеров (а они наверное что-то в этом понимают):
Потому первый вариант фонаря и был таким го..ном
Аватара пользователя
Теоретик
Новичок
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:47
Откуда: Киев

Re: А давайте и мы помусолим про Armytek Predator G109.1

Сообщение Теоретик »

Потому первый вариант фонаря и был таким го..ном
Поясните пожалуйста ::hi:::
spectr
Новичок
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 08:30
Откуда: Львов

Re: А давайте и мы помусолим про Armytek Predator G109.1

Сообщение spectr »

Да, меня тоже данный вопрос интересует, что было не так с первым предатором?! Настолько все плохо?!
Аватара пользователя
topgun.ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:57
Откуда: Чернівці
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: А давайте и мы помусолим про Armytek Predator G109.1

Сообщение topgun.ua »

отвечу за ALTERMANN. Да, было немало проблем с первой версией, недоточенные резьбы с заусеницами, криво стояли диоды, были проблемы с электроникой... Обзоров в сети море, можете почитать.
spectr
Новичок
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 08:30
Откуда: Львов

Re: А давайте и мы помусолим про Armytek Predator G109.1

Сообщение spectr »

Все ясно, только это было вначале, сейчас проблем особых нет, производитель исправился. Хотя, наверное, так всегда бывает, новая вещь особо не изучена, не испробована, поэтому и возникают какие-то варианты насчет проблем. Косяки появляются, как говорится, в процессе эксплуатации.
Аватара пользователя
Теоретик
Новичок
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:47
Откуда: Киев

Re: А давайте и мы помусолим про Armytek Predator G109.1

Сообщение Теоретик »

Вообщем психанул и взял таки не то что хотел,но цена всё таки сыграла не последнюю роль,заказал
[youtube]http://youtube.com/watch?v=BjYxaruZR1M[/youtube]
spectr
Новичок
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 08:30
Откуда: Львов

Re: А давайте и мы помусолим про Armytek Predator G109.1

Сообщение spectr »

Ну что ж, поздравляю! Неплохой выбор, главное, что определились!! Жаль, что не предатор, но в принципе этим имхо останетесь довольны. Если что, выкладывайте обзор, обсудим.
Аватара пользователя
Теоретик
Новичок
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:47
Откуда: Киев

Re: А давайте и мы помусолим про Armytek Predator G109.1

Сообщение Теоретик »

но в принципе этим имхо останетесь довольны.
Надеюсь :)
Жаль, что не предатор,
К сожалению не оправдал ожиданий,много нареканий в сети :-(
spectr
Новичок
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 08:30
Откуда: Львов

Re: А давайте и мы помусолим про Armytek Predator G109.1

Сообщение spectr »

В сети просто много недоброжелателей и конкурентов, а люди, которые пользуются армитековскими фонарями довольны, некоторые даже становятся их ярыми поклонниками, ожидая появления новинок с большим трепетом.
Аватара пользователя
Теоретик
Новичок
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:47
Откуда: Киев

Re: А давайте и мы помусолим про Armytek Predator G109.1

Сообщение Теоретик »

некоторые даже становятся их ярыми поклонниками, ожидая появления новинок с большим трепетом.
Ну после своего первого Визарда я вряд ли стану поклонником Армитека :-D
spectr
Новичок
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 08:30
Откуда: Львов

Re: А давайте и мы помусолим про Armytek Predator G109.1

Сообщение spectr »

Гарантия - 10 лет, отправьте его производителю, пусть исправляют, и все дела!
Аватара пользователя
Теоретик
Новичок
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 11:47
Откуда: Киев

Re: А давайте и мы помусолим про Armytek Predator G109.1

Сообщение Теоретик »

spectr писал(а):Гарантия - 10 лет, отправьте его производителю, пусть исправляют, и все дела!
Да пока не охота заморачиваться,пока попользую,может ещё какие косяки вылезут,тогда уже буду отправлять :)(:?Может у нас к тому времени офф. дилер появится с технической возможностью перепрошивки,из Москвы уже предложение перепрошить поступало.
Аватара пользователя
topgun.ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:57
Откуда: Чернівці
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: А давайте и мы помусолим про Armytek Predator G109.1

Сообщение topgun.ua »

Теоретик
Вообщем психанул и взял таки не то что хотел,но цена всё таки сыграла не последнюю роль,заказал
Хороший выбор!
spectr
В сети просто много недоброжелателей и конкурентов
И почему бы все вдруг взяли да ополчились против Армитека??! Почему нету много недоброжелателей Иглтека, Феникса (критики и недовольные есть, но Феникс продает их в разы больше)? Недоброжелатели и конкуренты легко себя обнаруживают, но когда на самом большом форуме о фонарной тематике в Европе много рассуждений по теме - это уже тенденция.
Логика проста - были недостатки и нарекания - был негатив, если Армитек сейчас выпускает качественные продукты - все изменится и недоброжелателей не будет :)

Бы давеча на рыбалке на Днестре, как раз мой друг с Предатором своим, ну и у меня пара фонарей :-D Он доволен своим, хотя управление у него все же немного замудренное, не однорукое, не конкурент он G25C2 имхо. Светят по дальности одинаково, по засветке и цветовой температуре Орел конечно впереди. Но для рыбалки и Армитека хватает с головой тоже.

UPD. ТеоретикТолько сейчас почитал о баге с налобником Армитек. Ну не зря же я тут распинался о преимуществе двух пружин! А ведь это просто налобник. Ну а если по делу, видимо он больше заточен на акку-мы с защитой, а без защиты немного длинны пружины не хватает. Это в общем мелочь, нужно пружину им длинней поставить, или припаять таблетку к пружине, как на Предаторе.
spectr
Новичок
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 08:30
Откуда: Львов

Re: А давайте и мы помусолим про Armytek Predator G109.1

Сообщение spectr »

Да, эта модель не опробована, скоро будут исправленную модель выпускать. Правда, могли бы и сразу толково протестировать, чтобы не было хлопот с моделями, а заодно с покупателями и соответственно плохими отзывами о качестве работы самого Визарда, как и самого производителя Армитек. А фонари мне в принципе нравятся. :D
Аватара пользователя
topgun.ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:57
Откуда: Чернівці
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: А давайте и мы помусолим про Armytek Predator G109.1

Сообщение topgun.ua »

spectr
Да, эта модель не опробована, скоро будут исправленную модель выпускать.
откуда информация?
Представитель Армитека на канадском форуме на вопрос будут ли они отзывать свои фонари или принимать их на бесплатное лечение в авторизованных СЦ ответил, что это не представляется возможным, модель недавно вышла, никто ее сворачивать не будет, просто учтут замечания и пофиксят в след. партиях.
А фонари мне в принципе нравятся.
А у Вас какие фонари имеются, с чем сравнивали? :-)
spectr
Новичок
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 08:30
Откуда: Львов

Re: А давайте и мы помусолим про Armytek Predator G109.1

Сообщение spectr »

Насколько мне сказали, уже пытаются что-то исправить, подредактировать. Отзывать, конечно, не будут, слишком будет накладно.
Ответить

Вернуться в «Ліхтарі та засоби освітлення»