Blade Show West (USA Portland, 5-7 октября 2018)

Впечатления и мнения
Ответить
Аватара пользователя
Ember
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 13:19
Откуда: Харкiв/Seattle
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 153 раза

Blade Show West (USA Portland, 5-7 октября 2018)

Сообщение Ember »

Приветствую ножевое сообщество!

Побывав на нашей СГ давно мне давно хотелось посетить и другую выставку - Blade Show. В этом году наконец-то получилось и Blade Show West открыла мне свои двери в городе Портленд, штат Орегон. Фото делал на телефон и качество соответствующее, но приемлемо потому что всё-таки на память, а не для печатной продукции. Хочется поделиться увиденным, может кому будет интересно глянуть на досуге. Фото ножей не редко были с ценниками и мне всегда до этого было интересно глянуть во сколько $$ американские (да и не только) ножеделы оценивают свой труд.

Альбом с фото: https://imgur.com/a/EX9Bhbm

Поехали. Добрался в Портленд, 20$ за вход на выставку (по местным меркам это цена за бургер и кофе).

Изображение

Дальше один большой зал, образно разделен на 2 части: серийное производство + расходные материалы, в основном местные производители или кастомные модели.

В "серийке" знакомые многим лица, как Дейв Кантербери:

Изображение

Дальше различные именитые компании (в принципе было не мало таких, о которых я не знал):

Изображение

Изображение

Иногда группировали по несколько моделей от мастеров:

Изображение

Изображение

Изображение

Первый раз покрутил в руках пару ножей от CKF (Custom Knife Factory). Понравились!

Изображение

Там же надалеко увидел Bastinelli Knives. Когда-то давно мне понравилась у них одна модель, но покупать "удаленно" я не стал тогда. Увидев вживую не разочаровался своему тогдашнему решению, дизайн не на мой вкус вышел.

Изображение

Изображение

Ходил несколько кругов по залу. Фотографировать для начала, потом уже более детально покрутить всё что приглянется. Обойдя эту часть выставки, направился в другую часть с кастомами:

Изображение

Мастеров много! В большинстве веселые парни rt24

Изображение

Изображение

Неожиданно встретил там Сultrotech Knives! Отличные мастера, приятно пообщались, рад был знакомству. Первый раз покрутил в руках ножи их продукции. Оченььььььь хорошо сделаны! Костя (Мытарь) не зря делает обзоры их ножей, в живую еще лучше всё :D .

Изображение

Дальше много местных мастеров со своими ножами:

Изображение

Изображение

В самом конце обнаружил стол с ножами от Todd Begg knives. "Не моё", но интересно было посмотреть.

Изображение

Больше фото смотрите в АЛЬБОМЕ (ссылка в начале поста).

В целом всё понравилось, примерно так себе это и представлял. Мастеров очень много, я там ходил несколько часов наверно. В части с серийным/фабричным производстом часто цены давали меньше на -5%, из-за выставки.
Аватара пользователя
Зольдатен
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7444
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:13
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1979 раз
Поблагодарили: 4519 раз

Re: Blade Show West (USA Portland, 5-7 октября 2018)

Сообщение Зольдатен »

Спасибо rt24
людей так мало...
Аватара пользователя
Ember
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 13:19
Откуда: Харкiв/Seattle
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 153 раза

Re: Blade Show West (USA Portland, 5-7 октября 2018)

Сообщение Ember »

Фото из альбома (https://imgur.com/a/EX9Bhbm) можно немного увеличить если что :D
Аватара пользователя
Ember
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 13:19
Откуда: Харкiв/Seattle
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 153 раза

Re: Blade Show West (USA Portland, 5-7 октября 2018)

Сообщение Ember »

@Зольдатен
Я был на второй день (06.10), может в первый было больше народа. Зато можно было посмотреть всё подойдя ближе :-D
Аватара пользователя
Зольдатен
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7444
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:13
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1979 раз
Поблагодарили: 4519 раз

Re: Blade Show West (USA Portland, 5-7 октября 2018)

Сообщение Зольдатен »

побывать в мекке ножеманов крутотень))
шо по новинкам: хуг, НК, спаи...крутили в руках, что интересного???
пишите не стесняйтесь))
Аватара пользователя
vov4ik
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:55
Откуда: Киев
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Blade Show West (USA Portland, 5-7 октября 2018)

Сообщение vov4ik »

Спасибо, очень интересно и познавательно.
Аватара пользователя
Ember
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 13:19
Откуда: Харкiв/Seattle
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 153 раза

Re: Blade Show West (USA Portland, 5-7 октября 2018)

Сообщение Ember »

Крутил в руках Microtech (фронталки разные и Соком). На фронталках люфты как и пишут все, новинок не видел. Спаи только мельком глянул, там много было всего и как-то решил не задерживаться. Глянул только Lil-Native c compression lock. Мне интересен был этот нож, но маленький очень (у меня средняя рука). Kershaw и ZT тоже ничего особенного, глянул пару ножей. Признаться не особо все модели знаю :=( , но так сказать не привлекло меня особо там ничего.
Как фанат Бенча пошёл к их стенду. Довольно скудно, ожидал большего. НО ПОТОМ увидел какой-то непонятный мне фикс у них! Наверно из-за переизбытка эмоций в тот день я не сделал фото. В общем это новая модель Benchmade 200 Puukko. В руке отлично сидит! Возьму себе такой со временем. Понравились пару ножей от Rike Knife, хорошее качество, но решил не брать.
Ответить

Вернуться в «Выставки и шоу»