выставка "Оружие и безопасность"-2010

Впечатления и мнения
Ответить
Аватара пользователя
soe
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 19:14
Откуда: Київ

Re: выставка "Оружие и безопасность"-2010

Сообщение soe »

Aleks писал(а):soe
1. Никто ничего неперепутал. Гляньте, пожалуйста на Форт-15. Хотя у форта есть и модели-копии Джерико.
2. Основной конструктив - да. Но вместе с тем, присутствует и ряд решений других ЧЗ.
3. Не совсем понял вопроса.
1. гы, таки похож :), а внутри тоже похож, интересно?..
...
3. это "ответ" от сотрудника "девятки" :)
What is the difference between a man and a boy ? The price of the toy! (c)
Egor.

Re: выставка "Оружие и безопасность"-2010

Сообщение Egor. »

IRBIz писал(а):Разве что пулемет более или мение - хоть покрашен акратно.
IRBIz - эта пять!!! :))) :))) :))) Надо внести в ТТХ, в плюсы, так сказать :)))


Собираюсь сегодня подьехать к 11-12. Кто-то будет? :D
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: выставка "Оружие и безопасность"-2010

Сообщение IRBIz »

Вот такой вид имеют современные украинские трактора
Изображение
А вот так выглядят пулеметы
Изображение
Это из фортовской раскладки. Обратите внимание на ужаснотактический скотч.
WATBFB
Egor.

Re: выставка "Оружие и безопасность"-2010

Сообщение Egor. »

Выставка, извините, УГ... Если вас интересуют ножи, а не прочая лабуда.

Блин, аж разозлился на них всех :x Такое убожество (это я о безпеке)...
Ну че, трудно ценники повесить? Нет, я не хочу разговаривать с вашим "спецом", я все равно знаю об этом рюкзаке больше него. Только цена!
Один "ибис" в этом плане нормален. За что и купил у них два ножа, в благодарность. Но и эти тоже... Спрашиваю
"это что? все фоксы что ли?" :shock:
Ответ
"да нет! это здесь все, а в магазине еще ого-го сколько!"
Блииин... :wink: На хрена тогда вы здесь? На хрена вы в который год притащили весь имеющийся спай? Он уже задолбал давно :) А фокс у вас недавно, так раскрутите его! Классные-ж ножи :)

Короче, кроме "ибиса", были фальки у "дендры" (но они меня не трогают), да линдеры у "эколоха". Покрутил surer edge 1, в очередной раз, да так и не взял :-) Китайский линдер, пусть даже из АТС, по цене F1 - я не возьму никогда. Просто из принципа.

Видел кукри не пальцами деланные :smile: , хотел спросить цену, но тут парень (продавец) начал лекцию о целебных свойствах кукри... :shock: и я рванул от туда, как черт от ладана. После братков в адидасе, братков в гуччи, спецов и пр... это было слишком.
Romeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 16:26
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: выставка "Оружие и безопасность"-2010

Сообщение Romeo »

Egor писал(а): Видел кукри не пальцами деланные :smile: , хотел спросить цену, но тут парень (продавец) начал лекцию о целебных свойствах кукри
Цены на эти кукри, в зависимости от размера, 100-300$, совсем мелкие (клинок 10см) 25-45$, все хозбыт :)
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: выставка "Оружие и безопасность"-2010

Сообщение IRBIz »

очень весело было наблюдать за лазерными тирами. Особенно за тем как люди в дорогих костюмах с детской радостью рестреливали терористов с растояния 3 метра :smile: За ними в очереди с таким же безумным видом стояли работники МВС. Видно на работе пострелять не дают, вот они тут и отрывались. Так же веселили теже дядьки у раскладок ножей. В частности у представителей кузнеческого ремесла. Как они пытались расказывать шо хотят супер ексклюзивный и мега представительский нож шоб перед братвой не стыдно было достать :smile: Контенгент был очень раззношорстный. От человечков одетых во все от 5.11 и блекхока пытавшихся расказать продавцам шо они сами нифига в философии милитари напонимают, до созданий неопределенного пола с джинсами от Валентино и браслетами от Карден, ищущих самые тяжолые берцы и перчатки без пальцев.
WATBFB
Egor.

Re: выставка "Оружие и безопасность"-2010

Сообщение Egor. »

IRBIz писал(а):шоб перед братвой не стыдно было
IRBIz, это ваще отдельная песня. При чем, как мне показалось, братки в адидасе были скромнее и вежливее других :?

У меня вообще такое ощущение :-) ... как в 90-х побывал. Чесно-чесно.
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: выставка "Оружие и безопасность"-2010

Сообщение IRBIz »

Egor писал(а):
IRBIz писал(а):шоб перед братвой не стыдно было
IRBIz, это ваще отдельная песня. При чем, как мне показалось, братки в адидасе были скромнее и вежливее других :?

У меня вообще такое ощущение :-) ... как в 90-х побывал. Чесно-чесно.
Но были и отдельные личности на которых трудно необратить внимания. Хотя с виду обычный человек... идет себе тихонько... расматривает экспозиции изза спин студентов и милитаристов, а вот что то не так в нем. Сначала не мог понять, ну почему они привлекают к себе мое внимание, но когда подошел к одному ближе, заметил малюсенький значек в виде летучей мыши на лацкане. :D Все стало понятно. Из интереса посмотрел за одним из ветеранов. Поразило как он брал в руку пистолет или нож.
WATBFB
Аватара пользователя
s1
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 12:29
Откуда: kiev
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: выставка "Оружие и безопасность"-2010

Сообщение s1 »

IRBIz писал(а):... И очень интересно было ознакомится с формой ребят и отряда "Сокіл"...
а где она была выставлена? или во время показательных ?
видел форму. камуфляжной расцветки "горка".
IRBIz писал(а): Поразило как он брал в руку пистолет или нож.
можно подробней? это как - на уровне ощущений\впечатлений? или он как-то по особенному делал?(без иронии спрашиваю)
EDC - Espada large

Si vis pacem para bellum.

...И нож, просто потому, что каждый мальчик должен иметь нож... (с. Л. Авербук)
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: выставка "Оружие и безопасность"-2010

Сообщение IRBIz »

а где она была выставлена? или во время показательных ?
видел форму. камуфляжной расцветки "горка".
Я был в командировке по чати МЧС. Но так как у меня семинар был на 14.00 а я приперся в 10.00 пришлось убивать время. К тому же начало выставки оружия перенсли с 10часов на 12. Убивал время у курилки. Тут рядом нарисовался парень в форме. Я сначал подумал что парень натянул форму британских стрелков ( сбил с толку камуфляж под черной фурнитурой, краповый берет и досели невиданий мною автомат с одноточечным ремнем). Присмотрелся и увидел шеврон сокола. Оказалось что парень ждет начало своего семинара для силовиков где гениралы с большими звездами будут хвастатся своими ребятами и их амуницией. Форма в лучших традициях похожа на аналоги от 5.11 и блекхока но без каких либо опознавательных знаков. Да и расцветка формы удивила. Америкосы только недавно приняли нечто похожее как стандарт и универсальный камуфляж. Был под таким впечитлением что даже сфоткать забыл. :-(
можно подробней?
да тут передать трудно. Такого раньше никогда не видел. Даже в фильмах все таки с оружием актеры работают а не спецы. Особенно ярко это видно в сравнении с остальными человечками расматривающими оружие как игрушку. По крайней мере этот человек не пробовал махать стволом по сторонам а целился в пол когда хоть и занл что ствол незаряжен а то и "пилян" . :roll:
WATBFB
Аватара пользователя
__Z V I R__
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 17:55
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: выставка "Оружие и безопасность"-2010

Сообщение __Z V I R__ »

малюсенький значек в виде летучей мыши на лацкане. :D Все стало понятно
а для тех кто не силён в бетмонологии, чтоб стало ясно не только вам?
Аватара пользователя
s1
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 12:29
Откуда: kiev
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: выставка "Оружие и безопасность"-2010

Сообщение s1 »

так бэтмен и есть:) (Главное Разведывательное Управление? ГРУ)

в костюме был мужчина, мышка на левом лацкане? "презентабельного" вида, лет 35-40?
EDC - Espada large

Si vis pacem para bellum.

...И нож, просто потому, что каждый мальчик должен иметь нож... (с. Л. Авербук)
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: выставка "Оружие и безопасность"-2010

Сообщение IRBIz »

s1 писал(а):так бэтмен и есть:) (Главное Разведывательное Управление? ГРУ)

в костюме был мужчина, мышка на левом лацкане? "презентабельного" вида, лет 35-40?
Под параметры подходит. Один из двух с мышками. Коренастый, именно лет 35-40. Я наблюдал за вторым-человечек лет 50-55, волосы даже не седые а пепельные. таже казенная стрижка и осанка. Тот что подходит под ваше описание кажись засветился у ауди с дипномерами и флажком рос.федерации у входа.
WATBFB
il coltello
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:57
Откуда: Київ
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: выставка "Оружие и безопасность"-2010

Сообщение il coltello »

Пари, вы на муЗЖЧин смотрели, али на выставку? Может это студенты театрального в бондов играть приперлись? Какая разница кто как берет пушку или телорез? Слюнтяй в Одессе тоже правильно взял... Сорри. Как не принадлежащего к соколам, беркутам и прочим водоплавающим, выставка показалась интересной присутствием стенда с кукри. Уже подержать эти произведения непальских ремесленников - большая удача. Разные рукояти (увы не все хотя бы с кукри.ру), размеры, баллансы, формы... Пофиг рассказы о "целебных свойствах", наконец все доступно. Цены, конечно, взвинчены. Но для нас это сейчас эксклюзив. Посему 15-ти долларовая на выходе из Непала, и превращенная в 150 на выставке, - для особо нетерпеливых. Egor, а откуда такая уверенность, что Syper Edge китайские?
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8090
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2079 раз
Поблагодарили: 1035 раз

Re: выставка "Оружие и безопасность"-2010

Сообщение Кузьмич »

Блин, такое ощущение, что я не туда попал: в экспоцентре один вход был деревообработка, а второй средства защиты и т.п., походил какие-то маски, вообщем вопрос, а где же выставка оружие?
Мова, це також наша зброя
Аватара пользователя
soe
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 19:14
Откуда: Київ

Re: выставка "Оружие и безопасность"-2010

Сообщение soe »

Кузьмич писал(а):Блин, такое ощущение, что я не туда попал: в экспоцентре один вход был деревообработка, а второй средства защиты и т.п., походил какие-то маски, вообщем вопрос, а где же выставка оружие?
ыыы, семёнсемёныч... :)))
это пожтехника!
спросить надыть было - оружие павильон№2... :wink:
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: выставка "Оружие и безопасность"-2010

Сообщение IRBIz »

ога..вход с другой стороны. 15 гривенок не забудь ))
WATBFB
Аватара пользователя
Sandrro
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 22:47
Откуда: Киев

Re: выставка "Оружие и безопасность"-2010

Сообщение Sandrro »

А себе Опинельку №10 купил там у Ибиса, чтоб значит без подарка не уходить.
Выставка в принципе понравилась, Кукри перещупал почти все, продавец такой отзывчивый парень,
я прям проникся этой мини саблей. Иногда напрягали всякие непонятные типы целящиеся из всевозможных
снайперок и автоматов в затылок моему куму, как дети ей-богу, наверное ни разу на стрельбище по мозгам
не получали за то что не контролируют куда ствол смотрит. Товарища там встретил с которым лет 5 не виделся.
В общем время провел с пользой.
Egor.

Re: выставка "Оружие и безопасность"-2010

Сообщение Egor. »

il coltello писал(а):Egor, а откуда такая уверенность, что Syper Edge китайские?
Китайские не смысле - отстой. Линдер делает свои ножи в Китае.
К слову, SE1 - хороший нож (да и вообще линдер, это неплохо) но не за те деньги, за которые его тут барыжат. :)
Аватара пользователя
Aleks
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:45
Откуда: Киев

Re: выставка "Оружие и безопасность"-2010

Сообщение Aleks »

Egor
Так линдер из АТСки и в Германии не на много дешевле стоит то.
Нельзя быть слишком богатым, слишком здоровым и слишком вооруженным (с)
Egor.

Re: выставка "Оружие и безопасность"-2010

Сообщение Egor. »

Aleks, а это мне до лампады :-D Я ж говорю, за такие бабки лучше F1 взять :)
Аватара пользователя
Regidron
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 10:38
Откуда: Киев

Re: выставка "Оружие и безопасность"-2010

Сообщение Regidron »

Выставка в основном оставила приятные ощущения. Много посмотрел и потрогал в живую. Сделал для себя выводы и наметил хотелки.

Неприятные воспоминания оставил стенд Sport Line если не ошибаюсь. (если идти от входа то прямо до упора.)
Сальный мужик(уж извиняйте, но что есть то есть) не проявлял не малейшего внимания к посетителям на вопросы отвечал нехотя либо игнорировал. На просьбу показать нож выдал фразу: мол вы его не купите так я его показывать и не буду...Такое ощущение, что мужичёк не имеет понятие о смысле выставке, а представляет собой какую-то жлоб кантору.
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: выставка "Оружие и безопасность"-2010

Сообщение IRBIz »

А ТСН читает наш форум :D Вот посмотрите на их новость о выставке
http://tsn.ua/foto/u-kiyevi-vidkrilas-v ... -2010.html (первые две фотки)
А теперь посмотрите на те фотки что я выложил раньше вчера. Нууу очень похожи. А так как фотки я больше нихде не выкладывал. значит таки да - таки нас читают и популярные СМИ :-D
Блин, знал бы то хоть фотки человечечкие сделал бы :???:
З.Ы. Это уже вообще прикол. Кто использовал мой ник и дал ссылку на кнайфклуб. И зачем спрашивается... :-?
WATBFB
RATMAN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 01:55
Откуда: Киев

Re: выставка "Оружие и безопасность"-2010

Сообщение RATMAN »

Regidron писал(а): Неприятные воспоминания оставил стенд Sport Line если не ошибаюсь. (если идти от входа то прямо до упора.)
Сальный мужик(уж извиняйте, но что есть то есть) не проявлял не малейшего внимания к посетителям на вопросы отвечал нехотя либо игнорировал. На просьбу показать нож выдал фразу: мол вы его не купите так я его показывать и не буду...Такое ощущение, что мужичёк не имеет понятие о смысле выставке, а представляет собой какую-то жлоб кантору.
Он на каждой выставке себя так ведет... Но некоторые посетители таки достают... Сам был свидетелем... :) Два парня его в течении получаса мучали... ^^?^^ Хотя это и не оправдывает его поведение... :=( (Мне правда после этих ребят все показал и в руки дал... :wink: )
IRBIz писал(а):А ТСН читает наш форум :D Вот посмотрите на их новость о выставке
http://tsn.ua/foto/u-kiyevi-vidkrilas-v ... -2010.html (первые две фотки)
А теперь посмотрите на те фотки что я выложил раньше вчера. Нууу очень похожи. А так как фотки я больше нихде не выкладывал. значит таки да - таки нас читают и популярные СМИ :-D
Блин, знал бы то хоть фотки человечечкие сделал бы :???:

Ага, очень похожие! Фотки приличные... А то что читают -- приятно... :)
"Предвидеть, по возможности избегать, при необходимости знать как действовать."
Девиз Школы выживания Яцека Палкевича
Аватара пользователя
Zarin
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 01:48
Откуда: Киев

Re: выставка "Оружие и безопасность"-2010

Сообщение Zarin »

Regidron
+1 гниловата контора.
Создаётся впечатление, что посетители пришли им жить мешать.

IRBIz
Если есть исходники фоток (в оригинальном размере) можно ТСН-у и про гонорарчик намекнуть :-D

*ПС подарил себе в честь выставки опенёк №10, приятнейший складно-кухонный ножэ )
Последний раз редактировалось Zarin 24 сен 2010, 21:25, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Выставки и шоу»