WENGER EvoWood S557

Свой взгляд на ножи Victorinox и Wenger, обзоры, тесты и рабочие качества
Ответить
Рома

WENGER EvoWood S557

Сообщение Рома »

Наконец купил себе этот ножик этакий маленький красавец-крепыш комплектность на фото:
- Нож
- Ножницы с зубчатыми краями и рычагом
- Универсальный гаечный ключ
- Консервный нож
- Пилка для ногтей с очистителем и маленькая крестовая отвёртка (в одном инструменте)
- Плоская отвертка с системой безопасной блокировки, приспособление для сгибания проволоки и открывалка (в одном инструменте)
- Развертка и шило (в одном инструменте)
- Пассатижи с рычагом, кусачки, инструмент для обжима проволоки, орехокол (в одном инструменте)
- Отвёртка филипс
- Штопор
- Кольцо для ключей
ИзображениеИзображение

Если в описании увидите зубочистка и пинцет знайте вас обманывают (такое есть только в версиях с пластиковыми рукоятками), пилки по дереву тут тоже нет клинок ножа фиксируется для открытия необходимо утопить педальку

Изображение

клинок фиксируется по типу бек-лок, сам рычажок просто отодвигает коромысло замка интересно, что даже утопив
до конца рычаг все равно необходимо усилия для закрытия клинка к тому же клинок фиксируется в промежуточном
положении (видимо для безопасности)

Изображение

не понравилось что шило абсолютно не заточено и не имеет развертки как виксы

ИзображениеИзображение

еще мне не понятно зачем нужна насечка на ножницах (заточить такие точно не возможно)

Изображение

пассатижи немного люфтят имеют два положения по ширине

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

насечка на них словно сглажена (на виксе выпилена зацепить что-то мелкое виксовскими более удобнее и губки пассатиж подогнаны плотнее)
есть особенность у ножниц и пассатиж – при работе они отклоняются в сторону, что связано с особенностью конструкции пружины, которые упираются в фиксирующую пластину подпирающую инструмент

ИзображениеИзображение

пассатижи Victorinox и WENGER

Изображение

Мне порой в жизни не хватает крестовой и плоской отвертки болтики на кабурах или тек-локе подтянуть, как и ключа открутить мелкую гайку (в системном блоке или светильнике к примеру), а тут полный набор!
Да, интересная задумка с не складывающуюся отверткою, которая при нажатии немного утопает в рукояти и фиксируется, на моем Victorinox подобного нет.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Thorwald
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:05
Откуда: Київ
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 596 раз
Контактная информация:

Re: WENGER EvoWood S557

Сообщение Thorwald »

класний. тільки як на мене перечисений інструментами. занадто товстий
Макар
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 19:43
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 36 раз

Re: WENGER EvoWood S557

Сообщение Макар »

Спасибо за обзор, довольно интересный нож, и отлично смотрятся накладки. Орехи , я так понял, колоть только лещину?)))
Рома

Re: WENGER EvoWood S557

Сообщение Рома »

Макар писал(а):Орехи , я так понял, колоть только лещину?)))
скорее фисташки помню на старой работе полгода один такой орешек лежал :-D
Аватара пользователя
Milkman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:19
Откуда: Kiev

Re: WENGER EvoWood S557

Сообщение Milkman »

Набор классный.
Но инструменты которым по призванию положены силовые работы - какие то хлипковатые на вид.
Уж лучше мультитул в формате лезермана или чего то другого плоскогубце подобного.
життя триває
Рома

Re: WENGER EvoWood S557

Сообщение Рома »

Thorwald писал(а):класний. тільки як на мене перечисений інструментами. занадто товстий
есть немножко, хотелось на него чехольчик прикупить время покажет
Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Рома

Re: WENGER EvoWood S557

Сообщение Рома »

Milkman писал(а):Набор классный.
Но инструменты которым по призванию положены силовые работы - какие то хлипковатые на вид.
Уж лучше мультитул в формате лезермана или чего то другого плоскогубце подобного.
Да так оно и есть от части, отвертки к примеру доверия внушают.
Leatherman Charge TTi есть, носил месяц, но с чехлом вечно мешал без чехла как то не прижился, Victorinox Work Champ в сумке лежит я (в кармане широковатый уж сильно).
А тут еще и штопор с консервным ножом пользуюсь ими редко конечно, но бывает (даже миков автомат из-за подобного набора купил) мне нравится :D
Силовые инструменты редко использую, так по мелочевки чего то покручу тут отвертки с гаечным ключом самое то, пассатижи больше подойдут занозы с пальцев выдергивать или клещей :) чем для силовых работ это верно есть китайский наключный тульчик, но он не очень надежен и все через чур мелкое в нем инструменты неудобные EvoWood S557 то что нужно, в пластике мне не очень нравится, а в дереве красив.
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: WENGER EvoWood S557

Сообщение Мутний »

оригінально, як візуально, так й інструменти цікаві, дивно лише що одна контора з віксом, а якість підгонки різна)
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Рома

Re: WENGER EvoWood S557

Сообщение Рома »

Купил для малыша виксовскую отверточку, вошла как родная.
Изображение
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4904
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 942 раза
Контактная информация:

Re: WENGER EvoWood S557

Сообщение stilet »

Рома
Хороший нож, в дереве просто симпатяга rt24 , за обзор спасибо отдельное :)(:?
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
Аватара пользователя
Arbitr
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:47
Откуда: Lugansk, UA

Re: WENGER EvoWood S557

Сообщение Arbitr »

Рома

Как в процессе эксплуатации себя ореховые накладки ведут?
Царапины, вмятины, etc появились?
Рома

Re: WENGER EvoWood S557

Сообщение Рома »

Arbitr писал(а):Рома

Как в процессе эксплуатации себя ореховые накладки ведут?
Царапины, вмятины, etc появились?
Царапин нет, есть пару вмятин от падения.
Нож с момента покупки вытеснил все что было и по сей день живёт в кармане.
Накладки я пчелиным воском обрабатывал расплавляя последний техническим феном до тех пора пака пузырьки воздуха выходить и дерева не перестали потому ее свойство могут отличатся от заводской.
По эксплуатации могу добавить, что клиночек туго ходит от сока с перерезанных фруктов и овощей с пылью.
В остальном я очень доволен один из самых любимых ножей мультитулы не ровня, как и большие собраты по крайне мери для ношения каждый день в городе.
По функциональности и размерах это мой идеал ещё б пилу по дереву ему для полного счастья...
trailmaster
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 11:07
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: WENGER EvoWood S557

Сообщение trailmaster »

Пила в S52 есть, но он без единой отвертки :D
Аватара пользователя
CBO6ODA
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 00:16
Поблагодарили: 2 раза

Re: WENGER EvoWood S557

Сообщение CBO6ODA »

хорош
спасибо за обзор
tulenoid
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 13:29
Откуда: Харків

Re: WENGER EvoWood S557

Сообщение tulenoid »

спасибо за обзор, интересно.
скажите, а ножницы как ведут себя? годно режут ли?
Wengerinox

Re: WENGER EvoWood S557

Сообщение Wengerinox »

Да, дерево безусловно красиво и приятно на ощупь - сам его обожаю, но есть два "но"!
Во-первых, нет пинцета и зубочистки - очень важные и полезные вещи. Зубочистка как-то случаем спасла - когда между зубами застряло зернышко малины - очень отвратительно ощущение - зубочистки обычной понятно не было (дело было вне дома) - и тут спасла зубочистка викса - а вот если бы не было у меня викса, что бы я делал не знаю? Кстати, если кто напишет, что можно было ножичком без зубочистки просто отстрогать веточку - так это было в междугороднем автобусе - где там ветку взять? :D
Пинцет - понятное дело - что-то мелкое взять, подхватить, занозу особенно - а заноза это нешуточное дело!

А, во-вторых, все-таки дерево есть дерево с его не только плюсами, но и минусами. Вот вы спрашивали, как оно в эксплуатации - а вот как - портится - достаточно ногтем несильно придавить и появится борозда. Понятно, что ручка не отпадет, но постоянно покрываясь такими бороздами будет все больше терять вид - это если эксплуатировать, особенно если уронить на асфальт - можно и кусочек отколоть.
Последний раз редактировалось Wengerinox 04 окт 2013, 16:27, всего редактировалось 2 раза.
Wengerinox

Re: WENGER EvoWood S557

Сообщение Wengerinox »

Отвечу на два вопроса и по ножницам, и по пассатижам.

Пассатижи не расколют крепкую фисташку - лично пробовал - маленький рычаг - пальцам больно даже давить! Они хоть и выглядят такими крутыми, что могут раширятся-сужаться - на практике это номинальная вещь - например оторвать с бутылки лекарственной жестяной колпачок, зажать грузик на рыбалке, согнуть проволку - примерно такие задачи. Рядом с пассатижими любого мультитула - просто как ребенок и взрослый. :D

Ножницы лучше чем у викса только одним моментом - нет дурацкой пружины, которая может потеряться, а потом иди ищи замену. У венгера в плане пружины все реализовано более технологично. Но из-за дурацкого серейтора - оставляет соответственно при резе мелко зубчатый край - это более проявляется на толстой бумаге - вырезал фотографию и видно по краю зубчики.
Аватара пользователя
Arbitr
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:47
Откуда: Lugansk, UA

Re: WENGER EvoWood S557

Сообщение Arbitr »

Wengerinox писал(а):Зубочистка как-то случаем спасла - когда между зубами застряло зернышко малины ....
Кстати, если кто напишет, что можно было ножичком без зубочистки просто отстрогать веточку - так это было в междугороднем автобусе - где там ветку взять? :D
А с куста малины срезать?
Рома

Re: WENGER EvoWood S557

Сообщение Рома »

Wengerinox писал(а): А, во-вторых, все-таки дерево есть дерево с его не только плюсами, но и минусами. Вот вы спрашивали, как оно в эксплуатации - а вот как - портится - достаточно ногтем несильно придавить и появится борозда. Понятно, что ручка не отпадет, но постоянно покрываясь такими бороздами будет все больше терять вид - это если эксплуатировать, особенно если уронить на асфальт - можно и кусочек отколоть.
Камрад, да у вас не ногти, а когти какие-то :smile: ну, а если бить серьёзным вероятно вы с деревом на китайножах сталкивались.
Роняя на асфальт щербина ясное дело будет, как и на пластике, лично у меня и G10 на тинейшене скаловался от падения на пол. Я люблю дерево и для меня даже затираясь оно в сотню раз имеет лучший вид чем любой новый пластик.
Серейтор на ножницах мне не нравится, я ими кроме ногтей ничего не режу и другого применения в них не вижу с серейтором ногти режутся не очень. Да и вообще наличие коротких и слабых ножниц в любом полноразмерном мультутуле считаю рудиментом, толку от них мало, ногти они режут плохо отрезать что-то короткими ножницами не особо удобно я предпочитаю в таких случаях пользоваться острым клинком. Припускаю, что есть и другая сторона медали как говорится, помню как считал шили викса с разверткой практичнее туповатого WENGER, но один камрад привел пример как он с помощу тупого шила WENGER узлы на веревках распутывал отмечая, что виксовским просто бы все порезал.
Потому если кто скажет толковое применение ножницам в тулах, кроме как ногти стрич прошу высказаться, мы ж на форум и пришли все чтоб получить недосягаемую по каким либо причинам практику :)(:? .
От пинцета с зубочисткой и я б не отказался скажу, что покупая думал они тут есть, по крайне мере так было указано на сайте продавца ::t2463:: теперь понимаю, описание было от версии в пластике.
Wenger 120 мм в дереве очень красив, но его я не купил с той причины, что такой громадный швейцарец тока для вылазок на природу, а там его уж точно засрут разные варвары и телки, которые к чужим вещам с пох**мом относятся...
Wengerinox

Re: WENGER EvoWood S557

Сообщение Wengerinox »

1. Малина была в мороженном (а не на кусте) :D

2. Ногти у меня обычные, а ножик был чешский Mikov с деревянными накладками размера 91 мм - продавливался орешек "аж бегом". От китайских слава богу судьба отвела - в жизни не брал и брать не собираюсь. Особенно так называемые реплики (а на самом деле - просто подделки) - которые, к слову, тут у нас на форуме продают в несусветных количествах и разбирают их сумасшедшие как пирожки - да еще за такие суммы - 500 грн., 800 грн. - как такие деньги можно платить за г...?! Да и как его вообще можно покупать - это себя не уважать ?!! - Прошу простить - накипело.

3. Про ножницы. Вот что-что, а как раз ногти стричь ни одни ножницы в складнях не предназначены - у них слишком толстые кончики - это только если когти отросли как у медведя, то подрубить, чтоб покороче стали, но чтобы маникюрно обрезать - очень трудно.
А так в принципе нитку удобно на одежде где подрезать, вот еще выручило - фото надо было срочно сдавать на документы, так прямо на улице вырезал из фотосалоновской распечатки. Еще купоны постоянно на скидку из газеты вырезал.
Рома

Re: WENGER EvoWood S557

Сообщение Рома »

Wengerinox писал(а):
2. Ногти у меня обычные, а ножик был чешский Mikov с деревянными накладками размера 91 мм - продавливался орешек "аж бегом". От китайских слава богу судьба отвела - в жизни не брал и брать не собираюсь. Особенно так называемые реплики (а на самом деле - просто подделки) - которые, к слову, тут у нас на форуме продают в несусветных количествах и разбирают их сумасшедшие как пирожки - да еще за такие суммы - 500 грн., 800 грн. - как такие деньги можно платить за г...?! Да и как его вообще можно покупать - это себя не уважать ?!! - Прошу простить - накипело.
.
Странно мой Mikov нормальный, после полета на асфальт выщербину получил, но я думал скол будет куда больше.
От того как эти реплики гребут сам прозреваю особенно по 1600 грн...
Wengerinox

Re: WENGER EvoWood S557

Сообщение Wengerinox »

Нет, у меня деревянный миков не предатор, а вот такой малыш:http://img01.allegroimg.pl/photos/orygi ... 71866488_3
А предатор у меня с оленьим рогом :)

Надо создать где-то тему, чтобы отучить "заблудших" пользователей ножевого форума брать гав...ные китайские реплики-подделки! Где бы ее разместить только?
Terrible
Новичок
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 11:25
Откуда: Kiev

Re: WENGER EvoWood S557

Сообщение Terrible »

спасибо за обзор, красивый малыш, пухленький :-D
Аватара пользователя
Victor
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 21:19
Откуда: Vinnitsya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: WENGER EvoWood S557

Сообщение Victor »

В ореховых накладках есть определенный шарм! :)
Аватара пользователя
Arbitr
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:47
Откуда: Lugansk, UA

Re: WENGER EvoWood S557

Сообщение Arbitr »

Victor писал(а):В ореховых накладках есть определенный шарм! :)
А то :-D
Прикупил себе в память о Wenger.
Вполне подошел к канц.набору на рабочем столе.
Будет этаким офисным ножиком.

Изображение
Ответить

Вернуться в «Victorinox&Wenger»