Victorinox Waiter EcoLine (2.3303)

Свой взгляд на ножи Victorinox и Wenger, обзоры, тесты и рабочие качества
Ответить
Karl.

Victorinox Waiter EcoLine (2.3303)

Сообщение Karl. »

Изображение
Складной швейцарский нож Victorinox Waiter EcoLine с матовой красной рукоятью 84мм содержит 9 элементов, выполняющих 13 функций:
Большой клинок
Открывалка для бутылок / открывалка для консервных банок / плоская отвертка / паз для снятия изоляции
Штопор
Зубочистка
Пинцет
Кольцо для ключей

Сегодня получил вот такой ножик. Заказывал для жены в сумочку. По требованию - с минимальным набором функций.
Впечатления положительные - очень легкий, качественно исполнен. Все функционалы четко фиксируются, отличный штопор. Режет бумагу на весу фигурно. Может использоваться, как брелок к ключам. Перед выбором подбирал размер, смотрел также в сторону 5-сантиметровых. Хорошо, что выбрал именно 84 мм - самое оно.
На клинке надпись Victorinox Swiss made stainless, на обратной стороне - Officier suisse. Упакован в фирменную коробку, есть инструкция по применению. Душевный ножик, жене понравилось. :) rt24
Аватара пользователя
Thorwald
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:05
Откуда: Київ
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 594 раза
Контактная информация:

Re: Victorinox Waiter EcoLine (2.3303)

Сообщение Thorwald »

гарний вибір.
мінімаліст.
хоча для жінки я б порадив з ножицями
Karl.

Re: Victorinox Waiter EcoLine (2.3303)

Сообщение Karl. »

Thorwald писал(а):хоча для жінки я б порадив з ножицями
Я тоже так сначала думал, ну так у нее винзер есть, с ножа ножницы пользовать не будет однозначно. cvb34 Для нее главное условие - штопор (для сухого вина...)
org

Re: Victorinox Waiter EcoLine (2.3303)

Сообщение org »

Хоть не Ecoline, но запощу сюда.
Всё то же, но накладки не матовые - 0.3303 Victorinox WAITER
Уже года три носится моей девушкой на ключах. В основном, используется штопор, как я понимаю :-D
Один раз были на свадьбе в деревне. Вобщем, там вино закупоренное поставили на стол, а штопора-то и нет :-x Тут мы так спокойненько достаём из сумочки WAITERа, вызывая благодарные взоры всех особ женского пола нашей половины стола :)(:?
Потом пришлось и остальным откупоривать, т.к. давать кому-то ножик я категорически не желал. Ну, а потом тёти из "ресторана" опомнились и принесли свой девайс к всеобщей (моей особенно) радости :)
Правда, иногда и клинок используется, видимо. Периодически открываю и подтачиваю, т.к. РК явно была в работе. Хотя, что лезвием делалось - для меня загадка. А я и не спрашивал :lol:

Изображение
Аватара пользователя
Rus
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:47
Откуда: Киев
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Victorinox Waiter EcoLine (2.3303)

Сообщение Rus »

У меня Официант уже 2 года. Очень удобный ножик.
Там есть даже его фото http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic ... 36&t=20814
Запомните, джентльмены: эту страну погубит коррупция.(С)
Аватара пользователя
Александр
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 00:59
Откуда: Киев

Re: Victorinox Waiter EcoLine (2.3303)

Сообщение Александр »

Тоже хочу себе повесить на ключи такой, но не могу понять как у него дела с консервным ножом. В описании говорится что есть. По фото я не понял как им пользоваться. Был бы как на кемпере, вопроса бы не было.
Аватара пользователя
Reineke
Летописец форума
Летописец форума
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:48
Откуда: Троя
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 2023 раза

Re: Victorinox Waiter EcoLine (2.3303)

Сообщение Reineke »

Александр
Продавливает уверенно. Лично мне такой к.нож удобнее. (Может от привычки :D )
Аватара пользователя
Александр
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 00:59
Откуда: Киев

Re: Victorinox Waiter EcoLine (2.3303)

Сообщение Александр »

Ага. Ну т.е. он есть и еще и работает. Надо брать.
Аватара пользователя
Don Basilio
Новичок
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 22:39
Откуда: Минск

Re: Victorinox Waiter EcoLine (2.3303)

Сообщение Don Basilio »

Пару місяців назад придбав такого, тільки не еколайн.
Останнім часом виникла потреба мати щось дуже маленьке, але функціональне. Все частіше став наражатися на вході до різних установ на охорону з металошукачами. А із всіх ножичків, що є у мене, самий маленький - Buck Vantage Avid. Ну, не визнаю я ножичків з маленьким лезом. Кілька разів був змушений іти до найближчого універмагу і залишати ножика в камері схову. Вейтера кладу в одну кишеню з мобілкою і проходжу. Одного разу попросили викласти усе з кишень, ножика побачили, але нічого не сказали.
При маленьких габаритах штопор в нього такий самий, як на Номаді - вже пару разів виручав мене. А комбінована відкривачка - не айс, але все ж таки краще, ніж нічого.
Пиво відкриває нормально. Бляшанки з консервами - без проблем, а от закатані скляні банки - пробиває. Треба щось підкладати. Ну, хоч би складений учетверо папірець.
Пошив йому чохольчика із халяви від жіночого чобота, бо дуже вже вразливі накладки - подряпати можна навіть нігтем.
Последний раз редактировалось Don Basilio 24 янв 2013, 23:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Don Basilio
Новичок
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 22:39
Откуда: Минск

Re: Victorinox Waiter EcoLine (2.3303)

Сообщение Don Basilio »

Александр писал(а):Ага. Ну т.е. он есть и еще и работает. Надо брать.
Нормально працює.
При малих розмірах не справляє враження іграшки. Якість - на рівні.
Порізати докторську ковбасу, брусок сиру і буханку хліба можна, хоч і помучившись - лезо закоротке. А суху ковбасу, огірочки, помідорчики, лимон - без проблем. Намазати бутерброди ікрою - теж справиться. :-D
Штопор, пінцет, зубочистка такі ж самі, як і в "дорослих" віксах. Комбінована відкривашка погано відкриває закатані скляні банки. І в якості викрутки її використовувати боязно. З іншими задачами справляється непогано.
Це ножик на той випадок, коли великий ніж по різним причинам взяти з собою не можна, а зовсім без ножа залишатись не хочеться.
Последний раз редактировалось Don Basilio 25 янв 2013, 13:10, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
himeraha
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:41
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Victorinox Waiter EcoLine (2.3303)

Сообщение himeraha »

обожаю этот ножег!!!!!!!!!!

всегда с собой уже 2 года!!!!!!!!!!!!
очень радует всем: накладками, комбооткрывашкой, сборкой,штопором,)
Нож был настолько хорош, что его было совсем не жалко... (с)
Аватара пользователя
himeraha
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:41
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Victorinox Waiter EcoLine (2.3303)

Сообщение himeraha »

имхо самый любимый швейцарец. для меня идеал.
Нож был настолько хорош, что его было совсем не жалко... (с)
Аватара пользователя
Don Basilio
Новичок
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 22:39
Откуда: Минск

Re: Victorinox Waiter EcoLine (2.3303)

Сообщение Don Basilio »

himeraha писал(а): для меня идеал.
Смілива заява. ІМХО, залежить від умов. У відрядження я його з собою не візьму. На природу - і подавно.
А от по місту останнім часом беру саме його.
Аватара пользователя
mitch_t
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 14:13
Откуда: Kyiv-Boyarka

Re: Victorinox Waiter EcoLine (2.3303)

Сообщение mitch_t »

Don Basilio писал(а): Пиво відкриває нормально. Бляшанки з консервами - без проблем, а от закатані скляні банки - пробиває. Треба щось підкладати. Ну, хоч би складений учетверо папірець.
Я щоб такого не робити, відкриваю під меньшим кутом по відношенню до ободу банки (хоча звичайною відкривашкою, а не комбінованою, вона також пробиває), майже паралельно до краю і декілька разів по колу. Спробуйте може й вам так сподобається.
Аватара пользователя
Don Basilio
Новичок
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 22:39
Откуда: Минск

Re: Victorinox Waiter EcoLine (2.3303)

Сообщение Don Basilio »

mitch_t писал(а):
Don Basilio писал(а): Пиво відкриває нормально. Бляшанки з консервами - без проблем, а от закатані скляні банки - пробиває. Треба щось підкладати. Ну, хоч би складений учетверо папірець.
Я щоб такого не робити, відкриваю під меньшим кутом по відношенню до ободу банки (хоча звичайною відкривашкою, а не комбінованою, вона також пробиває), майже паралельно до краю і декілька разів по колу. Спробуйте може й вам так сподобається.

Дякую. Спробую.
Звичайною віксівською відкривачкою (в мене Номад) я відкривав банки без проблем. Хоча на Номадi Cap Lifter не такий, як на більшості віксів, трохи більшого розміру. Може, саме тому і відкрива нормально.
А комбінованою знайшов інший спосіб: перевертаю банку і відкривачкою, як викруткою, відгинаю край кришки на відрізку кількох сантиметрів по колу. Потім вже ставлю банку в нормальне положення і відкриваю. Роблю так, бо відкривашка пробиває кришку як раз при перших спробах підняти край кришки. Коли вже справа зрушила з місця і банка засмоктала повітря, тоді далі іде без проблем.
Аватара пользователя
Martine
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 14:58
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 228 раз

Re: Victorinox Waiter EcoLine (2.3303)

Сообщение Martine »

Александр писал(а):Тоже хочу себе повесить на ключи такой, но не могу понять как у него дела с консервным ножом. В описании говорится что есть. По фото я не понял как им пользоваться. Был бы как на кемпере, вопроса бы не было.
ИзображениеИзображение
ВНИМАНИЕ! Заточка ножей и другого режущего инструмента это работа, требующая внимания и аккуратности. Можете считать, что нож во время заточки вас ненавидит и не упустит своего шанса поквитаться.
Аватара пользователя
tarkus
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 20:20
Откуда: Полтава
Поблагодарили: 1181 раз

Re: Victorinox Waiter EcoLine (2.3303)

Сообщение tarkus »

MedveD
Waiter плюс ножницы равно Compact (ещё и отвертку докупать не нужно).
Аватара пользователя
tarkus
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 20:20
Откуда: Полтава
Поблагодарили: 1181 раз

Re: Victorinox Waiter EcoLine (2.3303)

Сообщение tarkus »

MedveD
Waiter 84mm плюс ножницы равно Wenger Classic 02 модель 1.02.09 (85мм)
Ответить

Вернуться в «Victorinox&Wenger»