Среднебюджетный EDC

Вибір ножа: Питання щодо вибору ножа. Поради, рекомендації, думки
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Среднебюджетный EDC

Сообщение Мутний »

нічого подібного, це не м4, чи напільнік, темніє, іржа хіба буде без нагляду. Як і точиться без танців з бубном, алмази не обов'язкові
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Аватара пользователя
KarpatyS
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 23:54
Откуда: Lviv
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Среднебюджетный EDC

Сообщение KarpatyS »

Варто звернути увагу на Ontario Arrow D2.
Тільки не робіть висновки по фото. Гляньте відео і якщо є можливість потримайте в руках.

Щодо ваших вимог:
1. вага 82 g, напевно найкраща серед конкурентів.(ніж фактично зібраний на двох плашках G10)
2. кліпса досить глибока, як ви і хотіли
3. сталька D2 дозволить вам довго розкривати коробки без заточки, все ж не пластилін 8cr... або AUS8
4. ціна його менша вашого бюджету і є в наявності в Україні. (https://reibert.info/threads/prodam-noz ... d2.886258/)
Изображение
Последний раз редактировалось KarpatyS 01 янв 2018, 23:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Феникс
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 19:13
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Среднебюджетный EDC

Сообщение Феникс »

Serhio писал(а): Феникс, меня в основном смущает заточка. Я так понимаю, к ней алмазы надо покупать, а не борайды, и ещё коррозия. На американских форумах читал про эндуру, что если резать ей продукты, надо сразу протирать, иначе митинг обеспечен, плюс ношение летом а шортах...жара, пот и, как результат, питинг
Меня тоже она смущает, жду ее падлу, а она , сталь, не дает повода заточить его.
Если опыта заточки нет, то хоть чем точи, быстрее рк своей заточкой посадишь, чем работой.))

У меня такой едс живет в районе год , около того.
Как его не гонял, нож, он тупо не садится, пару раз микро скол поймал, на пасте выправился за секунду.
Вот лично мое видео, нож после этого даже не правился, помыл и забыл.


Текстовая ссылка на видео - https://youtu.be/6DEKRCXEr-A


По поводу питтинга, у меня клинок слегка потемнел, конкретно коррозии не видел, но и с соком лимона на клинке на ночь не оставлял.
Сталь огонь, бери и не думай.
Аватара пользователя
Martin88
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 18:06
Откуда: Київ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Среднебюджетный EDC

Сообщение Martin88 »

Serhio, что Рекон 1, что АК47 спокойно одной рукой складываю,нужно только приноровиться.
Аватара пользователя
Serhio
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 30 май 2011, 14:25
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 136 раз

Re: Среднебюджетный EDC

Сообщение Serhio »

Martin88 писал(а): Serhio, что Рекон 1, что АК47 спокойно одной рукой складываю,нужно только приноровиться.
Да как-то так сложилось, что из КС у меня только лавман неделю побыл, да холл аут три. Тут же ш ещё вопрос в "дружелюбном виде" ножа. Эндура в этом плане как-то больше нравится, хотя и понимаю, что по остальным пунктам (цена, прочность, универсальность стали и т.д.) проигрывает. Но то для меня лично, кому-то наоборот.
Аватара пользователя
pr13s7
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:12
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Среднебюджетный EDC

Сообщение pr13s7 »

Serhio писал(а): Феникс, меня в основном смущает заточка. Я так понимаю, к ней алмазы надо покупать, а не борайды, и ещё коррозия. На американских форумах читал про эндуру, что если резать ей продукты, надо сразу протирать, иначе митинг обеспечен, плюс ношение летом а шортах...жара, пот и, как результат, питинг
cколько было ножей с zdp189 - точил борйдами, ни патины ни ржавчины не видел, у страха глаза велики
Аватара пользователя
Serhio
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 30 май 2011, 14:25
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 136 раз

Re: Среднебюджетный EDC

Сообщение Serhio »

pr13s7, так как своего опыта нет, полагаюсь на чужой :)(:?
Аватара пользователя
GeorgCH
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 13436
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:47
Откуда: Киев
Благодарил (а): 5652 раза
Поблагодарили: 9430 раз

Re: Среднебюджетный EDC

Сообщение GeorgCH »

Serhio писал(а): так как своего опыта нет, полагаюсь на чужой
У меня на собственной эндуре, при тщательнейшем уходе, после ношения на себе прошлым летом в жару, таки на спусках появились точечные очаги, которые, правда, я вовремя обнаружил при правке, а потому не позволил им идти дальше, зачистил насколько можно, смазал баллистольчиком. А вот на чужих что затачивал, бывало что вовсе не обнаруживал коррозии, либо наоборот, клинок был почти весь в питтинге. Всё ржавеет, дайте лишь подходящую среду....

https://forum.guns.ru/forummessage/224/1347423.html

+
Life is a series of choices.
Ответить

Вернуться в «Вибір ножа»