Посоветуйте набор кухонных ножей

Вибір ножа: Питання щодо вибору ножа. Поради, рекомендації, думки
Ответить
Аватара пользователя
GarikDT
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 23:47
Откуда: Сєвєродоне́цьк
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Посоветуйте набор кухонных ножей

Сообщение GarikDT »

Интересная статейка для начинающих кашеваров, но слишком навязчивая реклама вызывает отторжение. ::m1340::
Аватара пользователя
ZvAV
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 21:00
Откуда: Сумы

Re: Посоветуйте набор кухонных ножей

Сообщение ZvAV »

Почему бы не не купить тройку Японских ножей необходимого функционала, скажем из VG-10 и не морочить голову?
Владимир

Re: Посоветуйте набор кухонных ножей

Сообщение Владимир »

ZvAV писал(а):Почему бы не не купить тройку Японских ножей необходимого функционала, скажем из VG-10 и не морочить голову?
Ага. Вы ещё автошколу Ламборджинями и Майбахами оснастите 16215 Японцы нужны тем кому нужны. А об стеклянные доски, сковородки и банки с вареньем и трамонтины хватит за глаза... Уж поверьте, насмотрелся на кухнях друзей на судьбу даренных мной ножей.
Аватара пользователя
ZvAV
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 21:00
Откуда: Сумы

Re: Посоветуйте набор кухонных ножей

Сообщение ZvAV »

Ваша идея понятна, с ней тяжело поспорить. Японские ножи также бывают бюджетным, ценой не намного выше упомянутых трамонтин.
При чем здесь стеклянные доски, сковородки и к.банки? Я так понимаю на форуме присутствуют только сознательные кнайфюзеры. :-?
Владимир

Re: Посоветуйте набор кухонных ножей

Сообщение Владимир »

ZvAV писал(а):Ваша идея понятна, с ней тяжело поспорить. Японские ножи также бывают бюджетным, ценой не намного выше упомянутых трамонтин.
При чем здесь стеклянные доски, сковородки и к.банки? Я так понимаю на форуме присутствуют только сознательные кнайфюзеры. :-?
А зачем спорить? Человек спросил про набор Трамонтины, Вы ему Японию сватаете. Человек, который покупает набор и человек, получающий его в подарок - 2 разных человека. Покупатель - ножевой юзверь, подарок получает девушка 25-ти лет(вроде так выше писалось), на форуме не присутствует, ограничений в эксплуатации знает едва ли. Про бюджетники японские знаю, у самого Тоджиро есть. Не обязательно иметь на кухне супермега девайсы (о чём здесь не раз писалось), главное, чтобы нож был заточен и ухожен. И ещё - если человек ещё и резать не умеет, то тут уж чем бы не владел... 16215
Аватара пользователя
Thrasher
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:34
Откуда: Енакиево, Донецкая обл.

Re: Посоветуйте набор кухонных ножей

Сообщение Thrasher »

А можно поподробнее о бюджетных японцах.
Владимир

Re: Посоветуйте набор кухонных ножей

Сообщение Владимир »

Выбираем японский кухонный ножhttp://nojinsk.ru/articles/983/
Выбор кухонного ножа (бюджетного) http://pav18.livejournal.com/12419.html
Продавцов полно. Пример:http://lezo.com.ua/index.php?categoryID=263 и т.д. (http://www.tojiro.com.ua/representatives)
Аватара пользователя
ZvAV
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 21:00
Откуда: Сумы

Re: Посоветуйте набор кухонных ножей

Сообщение ZvAV »

Владимир писал(а): А зачем спорить? Человек спросил про набор Трамонтины, Вы ему Японию сватаете.
Возможно прочитал не все посты в теме, но первоначально тема звучала
Народ, выбираю себе набор кухонных ножей.
Не знаю почему повернула в сторону трамонтин, просто хотел высказать своё фе этой идее.
Т.к. считаю ее не самой удачной. Японские бюджетники более высокого качества, при сопоставимых ценах.
Ну а то что ножом нужно (нужно уметь) резать, а не банки ковырять, кости рубить и чистить сковородки от нагара (для этого есть специальный инструмент), резать по доске (желательно торцевой, возможно из мягкого пластика) объяснять в любом случае придется, даже при юзании трамонтин. :)
Владимир

Re: Посоветуйте набор кухонных ножей

Сообщение Владимир »

ZvAV писал(а):
Владимир писал(а):
Не знаю почему повернула в сторону трамонтин, просто хотел высказать своё фе этой идее.
Т.к. считаю ее не самой удачной. Японские бюджетники более высокого качества, при сопоставимых ценах.
Ну а то что ножом нужно (нужно уметь) резать, а не банки ковырять, кости рубить и чистить сковородки от нагара (для этого есть специальный инструмент), резать по доске (желательно торцевой, возможно из мягкого пластика) объяснять в любом случае придется, даже при юзании трамонтин. :)
Объяснить можно, весь вопрос поможет ли... Один мой шапошный знакомый поставил на кухне кран за 500 у.е. и дрожит над ним - чтоб жена с дочкой не поломали... Опять же про идеи - человек спросил про Трамонтину, получил про неё ответ. Считаете, что нужно его "агитировать за Советскую власть" - Ваше право.
Вот, кстати, и расскажите где и какие сопоставимые бразильцам японцы есть. И всё же я не уверен, что можно найти набор начального уровня за 33-58 гривен( или "универсал" из углеродки за 11 гривен), попробуйте опровергнуть 16215
Аватара пользователя
ZvAV
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 21:00
Откуда: Сумы

Re: Посоветуйте набор кухонных ножей

Сообщение ZvAV »

Да нет конечно, какие 33-58 юаней...
Какая же "агитация"? Только свое ИМХО :-D , "деньги все равно уйдут, а весЧ останется"
Если человек хочет тамонтину за 50 грн. значит это его выбор. Если он этим ножом "не только режет" значит больше трамонтины ему действительно не нужно.
Говоря о сопоставимости цен смотрел на серию CENTURY.
Бюджет в 120-150$ будет достаточен для 3 ножей от GEKKO или Tojiro.
Владимир

Re: Посоветуйте набор кухонных ножей

Сообщение Владимир »

2ZvAV: Вовремя Вы юани вспомнили, я изначально Трамонтину привёл в пример (не здесь) в пику покупке скифских кухонников. Товарищ, подумав, таки предпочёл Китаю Бразилию.
CENTURY всё же, особенно учитывая акцию, выйдет дешевле.
http://tramontina.com.ua/nabor-tramonti ... -podstavka
http://tramontina.com.ua/nabor-tramonti ... edm-nozhey
И, надеюсь, что человек в первую очередь смотрит не на цену(цена -вопрос сравнения/сопоставления/наличия и т.д.), а на назначение и качество.
Аватара пользователя
ZvAV
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 21:00
Откуда: Сумы

Re: Посоветуйте набор кухонных ножей

Сообщение ZvAV »

Владимир писал(а): И, надеюсь, что человек в первую очередь смотрит не на цену(цена -вопрос сравнения/сопоставления/наличия и т.д.), а на назначение и качество.
Воистину :)(:?
trailmaster
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 11:07
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посоветуйте набор кухонных ножей

Сообщение trailmaster »

mitch_t писал(а):Вот наткнулся на статью и хотелось бы услышать мнение общественности по этому поводу. Похоже человек писал из ножевого сообщества.
http://www.cookingknife.ru/aShow.aspx?id=55
Роман ими торгует (ножами). Разными - кухонниками, Морами. Сайт по ссылке сам по себе не его, ну там написано всё.

Возвращаясь к Викторинокс Фиброкс, всё-таки посоветую по возможности брать другие, "кованые" ножи. Серия Фиброкс - это дешевая конструкция, ручка со временем приобретает сероватый цвет (пока не намокнет опять), на ощупь кажется "уже не такой". Клинок тонкий, зато отлично режет и не менее хорошо держит заточку. Ну и цена опять же.

Белая (цвет ручки имеется в виду) Трамонтина, видимо, интереснее.
prometey

Re: Посоветуйте набор кухонных ножей

Сообщение prometey »

Увидел вот набор кухонников ,понравились очень , но маркировка стали ничего не говорит ,перевод хрома такой

немецкий нержавеющей закаленной стали HRC 56-58

Цена 45 у.е . , в принципе не дорого , ищу на замену кухонникам из углеродки ,которые забраковала супруга ,запах стали ей не нравится.

Изображение

http://www.knifeworks.com/eseeethanbeck ... nives.aspx

Какие будут мнения относительно набора ?
trailmaster
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 11:07
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посоветуйте набор кухонных ножей

Сообщение trailmaster »

Чего ж недорого? 11 долларов за нож из катаного листа с залитым в пластик хвостовиком - оно и недорого, Викторинокс Фиброкс дороже раза в полтора-два... Но я в Икее покупал ножи с тройным клином (залитые в пластик) за такие же деньги. Сейчас, имхо, надо искать современные конструкции, а не покупать старые (с вогнутыми спусками и пр.)

По этим непонятно. С такой скидкой оно может и хорошие ножи, может даже отличные. И цена не безумная - просто на пробу купить.

Имхо.
prometey

Re: Посоветуйте набор кухонных ножей

Сообщение prometey »

Другой вопрос может скидка замануха ,т.к. наши бизнесмены иногда делают.

Хотя там же цивилизация , не должны дурить , хз.
Internet News Review

Re: Посоветуйте набор кухонных ножей

Сообщение Internet News Review »

ZvAV писал(а):
Владимир писал(а): А зачем спорить? Человек спросил про набор Трамонтины, Вы ему Японию сватаете.
Возможно прочитал не все посты в теме, но первоначально тема звучала
Народ, выбираю себе набор кухонных ножей.
Не знаю почему повернула в сторону трамонтин, просто хотел высказать своё фе этой идее.
Т.к. считаю ее не самой удачной. Японские бюджетники более высокого качества, при сопоставимых ценах.
Ну а то что ножом нужно (нужно уметь) резать, а не банки ковырять, кости рубить и чистить сковородки от нагара (для этого есть специальный инструмент), резать по доске (желательно торцевой, возможно из мягкого пластика) объяснять в любом случае придется, даже при юзании трамонтин. :)
Что то я ни одного японского бюджетника более высокого качества, при сопоставимых с "Трамонтиной" ценах не видел ))) :-D
ИХ в природе не существует ( скорее всего то что вы где то видели не Япония, а наши добрые китайские друзья ) которые не будут качеством лучше Трамонтины серии PROFESSIONAL MASTER или CENTURY ( другие Трамонтиновские ножи бы себе не купил и советовать их не буду).
ganss2013
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:12
Откуда: днепропетровск

Re: Посоветуйте набор кухонных ножей

Сообщение ganss2013 »

Стоял у меня как то выбор кухонных ножей , долго прицеливался, общался с поворами в ресторанах, все как один говорили про "Arcos" --- из нержавеющей кованой стали NITRUM:(это серии RIVIERA, CLASICA, TERRANOV), которого для дома хватит с головой, была даже возможность поработать на кухне этими ножом (из серии RIVIERA), в руке он очень удобен, есть малый нюанс - тяжеловат (мужчинам то все ровно а вот женщинам не очень). Цель держал на поварскую тройку Arcos, в итоге иза финансовой недостачи покупку пришлось отложить. Кушать хочется всегда и пришлось взять tramontina серии professional master .
В итоге ими очень доволен, оптимальное соотношение качества и цены - луче не найти.

Пс: если есть возможность раскошелится то надо брать Arcos из нержавеющей кованой стали NITRUM, также есть и tramontina с кованой стали CENTURY.
Ковка на века !!!
trailmaster
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 11:07
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посоветуйте набор кухонных ножей

Сообщение trailmaster »

Горячая штамповка, однако. За ковкой это в другую лавку...
Terrible
Новичок
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 11:25
Откуда: Kiev

Re: Посоветуйте набор кухонных ножей

Сообщение Terrible »

Советую Arcos серия Классика. Лучше по отдельности но можно и набором.
Ollegator1
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 17:49
Откуда: khmelnitskiy

Re: Посоветуйте набор кухонных ножей

Сообщение Ollegator1 »

Кто пользуется ножами GLOBAL, стоит ли их брать? :lol:
trailmaster
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 11:07
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посоветуйте набор кухонных ножей

Сообщение trailmaster »

Вперше чую :=(
Ollegator1
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 17:49
Откуда: khmelnitskiy

Re: Посоветуйте набор кухонных ножей

Сообщение Ollegator1 »

trailmaster писал(а):Вперше чую :=(
как так? :lol:
http://www.yoshikin.co.jp/w/products/gl ... bal_g.html
Владимир

Re: Посоветуйте набор кухонных ножей

Сообщение Владимир »

2trailmaster: Ёшикин кот...они таки существуют :D
Ответить

Вернуться в «Вибір ножа»