Kershaw Cadre

Обговорення та питання про ножі Kershaw и ZT
Egor.

Сообщение Egor. »

Н-да... Мнения разделились :D

Судя по составу, приведенному коллегой __Z V I R__, это уже не сталь, а скорее материал для наконечников сверл предназначенных для бурения гранита :-D

+1 к мнению __Z V I R__, - нож интересен как коллекционный. Не более того.
Аватара пользователя
AntonG
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 15:54
Откуда: Харьков

Сообщение AntonG »

__Z V I R__
в целом, моё мнение - действительно интересно выглядит, эдакий вау-фактор, но единственное практическое применение - радость от обладания (пусть даже и не всеми разделяемая). тоже, кстати, важно...

считаю что правильней рассматривать не просто как нож, а по принципу "хорошие ножи у меня есть, пусть теперь будет еще и необычный".
полностью согласен, этой цацой резать только избранное мясо.
а для сыраколбас у меня найдется не один ножик...
Аватара пользователя
SkaaRj
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:29
Откуда: Донецк

Сообщение SkaaRj »

Как по мне, они этими ячейками сЪэкономили драгоценную порошковую 110 на клинке.
Представь себе Тьму, полюбившую Свет...
Max

Сообщение Max »

__Z V I R__ писал(а):
А автор этой идеи даёт какое-то объяснение зачем он так сделал?
что интересно, это собственный дизайн кершо, т.е. внутренней команды, а не какого-либо одного мастера (по типу оньона или там терзуолы). а коллективная ответственность, как известно, равно общей безответственности. представитель фирмы о целях создания ножа сказал что-то типа "сделать то что никто ещё не делал".

в целом, моё мнение - действительно интересно выглядит, эдакий вау-фактор, но единственное практическое применение - радость от обладания (пусть даже и не всеми разделяемая). тоже, кстати, важно...

считаю что правильней рассматривать не просто как нож, а по принципу "хорошие ножи у меня есть, пусть теперь будет еще и необычный".
+1 И добавлю свое ИМХО.
Данный нож следует рассматривать как концепт. Он показывает возможности современной ножевой индустрии, мол мы и вот так можем. На сегодняшний день, чтобы конкурировать на мировом рынке мало сделать просто хороший нож, он должен чем-то выделяться. Причем чем-то необычным. Сталью материалом рукояти, формой. Ножи уже давно перестали быть незаменимым повседневным инструментом всех и каждого, они стали предметом коллекционирования и частью имиджа. Собственно так же как автомобили, одежда или аксесуары. Как уже заметил __Z V I R__ данный нож не следует рассматривать с практической точки зрения, это коллекционный экспонат, а также концепт на который могут ориентироваться ножевые конструкторы и дизайнеры в своих разработках.
Аватара пользователя
__Z V I R__
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 17:55
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Kershaw Cadre

Сообщение __Z V I R__ »

апну старую тему, может кто не видел сего чуда. а нож так и не перешёл пока из концептов в жизнь...
Аватара пользователя
Вовка-десант
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 23:03
Откуда: Львов

Re: Kershaw Cadre

Сообщение Вовка-десант »

как по мне,то с лучше б что-то практичное выпустили с такой премиум-сталью-что-то из ЗТ или основной линейкой Кершей.
Ответить

Вернуться в «Kershaw&ZT»