710 или 760

Обговорення та питання про ножі Benchmade
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: 710 или 760

Сообщение deily »

plastik писал(а):
Alt2000 писал(а):Для ЕДЦ 710 однозначно (из предложенных). ИМХО самый красивый серийно выпускаемый нож. Про геометрию - сказки, но переточить придется, 40 для него многовато. Косяки-хм..-а где их нет? бывают. На моем не было.
760 - колун колуном. Ничем кроме титана и еще более ржавлючей стали не примечательный. Ах да, это последнее что сдизайнерил Боб Люм, светлая ему память. Этот нож стоит брать только если найдете в варианте выпускавшемся для БлекВотера (250 штук). Там и клипся другая и сведение лучше и сталь - 154ка.
760 и так не дешев, а в серии для БлекВотера так ваще застрелиться можно будет :roll:
Версия для блеквотера отличается только лого и накладками. Цена обычной серийной модели или даже чуть дешевле. Ах да, много ли желающих пользоваться ножом с комбо клинком? :-D
Не то что б разумом моим, я дорожил,
не то что б с ним расстаться был не рад...
http://youtube.com/watch?v=hd2LafjDs7A
Аватара пользователя
Serg_Simfer
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:03
Откуда: Симферополь

Re: 710 или 760

Сообщение Serg_Simfer »

Сам владелец 710 правда из М 390 и всё что читаю о раскручивающихся винтах,люфте и зазорах чесно кажется пишется не об этом ноже.Я от него просто в восторге.Не люфтов не щелей ничего.Неоднократно разделывал мясо им-очень порадовал (длиное лезвие и его S образная форма клинка очень кстати).О его стали пока сказать ничего не могу кроме того что не ржавеет и сыпью не покрывается,о износоустойчивости дальше будет видно.Сейчас он у меня постоянно на кармане.Да единственное что не порадовало-если открывать пальцем по шпеньку,очень кстати была бы выемка на накладке.
По поводу Осборна есть он у брата.Ножик хороший но потоньще и короче 710.Работает тоже очень четко не люфтит никаких щелей нет аналогично.Очень понравились накладки из анодированного аллюминия,не скользят и в руке приятные.Одно не порадовало-из коробки кончик ножа длиной миллиметра 2 был синего цвета-тоесть перегрели при заточке?Но думаю это разовый случай.И сильно на прочностных хар-ках не скажется.
Посоветовал бы при выборе одного из этих ножей оба подержать в руке-по фото не понять насколько отличаются они по габаритам.
Аватара пользователя
tymba
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:22
Откуда: город-герой Киев

Re: 710 или 760

Сообщение tymba »

как у них с покрытием? после ловмена колдстиловского остались страхи
Аватара пользователя
Serg_Simfer
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:03
Откуда: Симферополь

Re: 710 или 760

Сообщение Serg_Simfer »

tymba писал(а):как у них с покрытием? после ловмена колдстиловского остались страхи
Оба ножа без покрытия,так что ничего сказать об этом не могу.
Аватара пользователя
Key_Altos
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 13:23
Откуда: Артемівськ-Бахмут - Київ

Re: 710 или 760

Сообщение Key_Altos »

Виталий писал(а): про качество изготовления уже говорили - оно не просто хорошее, оно почти идеальное. Все подогнано тютелька в тютельку, замок работает легко и мягко, при этом фиксирует клинок железно - никакого намека на люфты. Инерционно конечно открыть (лично у меня) не получается ввиду малого веса и небольшого размера. Пружинки работают уже два года при регулярном клацании.
По-моему из тройки предложенных он самый харизматичный и учитывая все его преимущества и имхо несущественные недостатки - Поддерживаю вариант с Осборном rt24 имхо
Green Conga
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 20:48
Откуда: Днепр

Re: 710 или 760

Сообщение Green Conga »

Оба хороши помоему... :D
Ответить

Вернуться в «Benchmade»