Benchmade Bone Collector

Свой взгляд на ножи Benchmade, обзоры, тесты и рабочие качества
Ответить
Аватара пользователя
atan_illinois
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 11:39
Откуда: Ильичевск
Контактная информация:

Re: Benchmade Bone Collector

Сообщение atan_illinois »

CMEPTHu4eK, ага, те самые пружинки, которые я специально у широгоровых попросил на всякий случай.
В зловещем мраке далекого будущего есть лишь война.
Аватара пользователя
MAgTiDo
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:03
Откуда: Місто-Герой Харків, Україна
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Benchmade Bone Collector

Сообщение MAgTiDo »

homosapiens_ww писал(а):Если не изменяет память, Виннинулл - это Пухлик сдесь с форума? Мож че ответишь?
:shock: А Ялта по-вашему где-то под Хайфой находится? ::()(!:
Не стоит прогибаться под изменчивый Мир,
Пусть, лучше, он прогнется под нас!
Андрей С07
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 15:20
Откуда: Днепропетровск

Re: Benchmade Bone Collector

Сообщение Андрей С07 »

Господа, успокойтесь, я ни разу не писал что Я СПЕЦ,а особенно по Бенчу. Я между прочим написал, что ХОЧУ купить...! - это раз!
Доказывать никому ничего не хотел, не хочу и не буду, почитайте что я писал! - это два!
Аксиомой выдавать мое мнение, так боже Вас сохрани! - это три!
Ну и самое плохое что всех желаемых функций (выше перечислял) , я при покупке ножа с аксисом не получу!
А жаль! :-D
В конце концов, это ж форум, я волен прочитать мнения других людей, написать свое, никого не оскорбив!
А то тут такие матерые троли сидят и разносят и нагибают в пух и прах как ИС-7 средние танки под Малиновкой..... :smile: :smile: :smile:
Давайте мирно жить!
Мабуть Слава Україні, а там видно буде...
Андрей С07
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 15:20
Откуда: Днепропетровск

Re: Benchmade Bone Collector

Сообщение Андрей С07 »

Кстати ,у моего друга лимитовая пика номерная, так там аксис жидкий и при раскрытом клинке косо стоит, нож за 300 баксов! Все потому что место где упирается аксис криво обработано. Ему и так нравиться, а мне б стыдно было такое лимиткой обзывать. Хотя я ,конечно, ничего толкового не произвел пока!
Мабуть Слава Україні, а там видно буде...
Аватара пользователя
atan_illinois
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 11:39
Откуда: Ильичевск
Контактная информация:

Re: Benchmade Bone Collector

Сообщение atan_illinois »

Андрей С07, на пиках аксиса не видел, на пиках беклоки стоят.
В зловещем мраке далекого будущего есть лишь война.
Аватара пользователя
CMEPTHu4eK
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 29 май 2012, 21:24
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Benchmade Bone Collector

Сообщение CMEPTHu4eK »

Человеческий фактор есть везде. Жаль, что отдел качества не выполняет свою прямую функцию, конечно.
Бывают каки и на более дорогих ножах. Но не судите-таки по конкретным неудачам о замке в целом))
В здоровом теле - здоровый нож.
Андрей С07
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 15:20
Откуда: Днепропетровск

Re: Benchmade Bone Collector

Сообщение Андрей С07 »

АХ, ДА, ВИНОВЕН http://blog.gear.co.ua/ножи/benchmade/b ... 0-handles/
Вот такую я имел ввиду, я почему-то ее пикой считаю,как по мне так похожа! Я ж предупреждал что не ПРОФИ. Сам по себе нож классен, но при неакуратном обращении кусается аж бегом, лезвие в рукоять недалеко влазит...При вытаскивании из кармана было дело напоролся, взял померять!Еще раз прошу прощения за ошибку!
Мабуть Слава Україні, а там видно буде...
Аватара пользователя
atan_illinois
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 11:39
Откуда: Ильичевск
Контактная информация:

Re: Benchmade Bone Collector

Сообщение atan_illinois »

Андрей С07, покупайте нож с аксисом и не парьтесь. Бенчи - классные ножи делают, а замок архинадежный и крепкий.

а вот когда попользуетесь с месяц -два, мнение глядишь и изменится.
В зловещем мраке далекого будущего есть лишь война.
Андрей С07
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 15:20
Откуда: Днепропетровск

Re: Benchmade Bone Collector

Сообщение Андрей С07 »

АХ, ИСКУСИТЕЛИ ! По правде говоря выбираю меж Президио 520 + Бон Коллектор + Секвелл + Барраж со стальными притинами ,выбираю месяц уже как! Чувствую Барраж побеждает!
Мабуть Слава Україні, а там видно буде...
Аватара пользователя
pr13s7
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:12
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Benchmade Bone Collector

Сообщение pr13s7 »

Андрей С07
на бараже нет стальных притин, там алюминий
Аватара пользователя
atan_illinois
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 11:39
Откуда: Ильичевск
Контактная информация:

Re: Benchmade Bone Collector

Сообщение atan_illinois »

что есть - то есть))

были все эти ножи, но начинал с Гриптилиана, попробуйте тоже с него. а после, если пойдет, а оно пойдет - Барраж, и так далее, в Барраже даже предохранитель есть - офигенная штука!
В зловещем мраке далекого будущего есть лишь война.
Аватара пользователя
BadONE
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 21:13
Откуда: Львівщина
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 331 раз

Re: Benchmade Bone Collector

Сообщение BadONE »

То Андрей С07
Це Benchmade AFCK, а піка , піка 2, міні AFCK і т.д. це прямі нащадки цього легендарного ножа по дизайну та формі... Бюджетні)))
Маю Benchmade 530 "Pardue Axis" з аксісом. Замок чудовий та надійний - жодних нарікань на нього немаю.
Аватара пользователя
atan_illinois
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 11:39
Откуда: Ильичевск
Контактная информация:

Re: Benchmade Bone Collector

Сообщение atan_illinois »

если только асист смущает, то пружина снимается за 5 минут без проблем. снимал) а ставится за 10. ставил. ))

у Барража клинок красивее, хищнее, что ли, да и длиннее немного.
В зловещем мраке далекого будущего есть лишь война.
Андрей С07
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 15:20
Откуда: Днепропетровск

Re: Benchmade Bone Collector

Сообщение Андрей С07 »

Алюминий так алюминий,не спорю, в руках не крутил! Барраж по виду очень нравится! Грип крутил вертел в руках, как-то он мне пустоват,создает обманчивое впечатление топора на ниточке , самое оно 520, но лезвие интереснее у Барража! Вот и маюсь....
Мабуть Слава Україні, а там видно буде...
Аватара пользователя
atan_illinois
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 11:39
Откуда: Ильичевск
Контактная информация:

Re: Benchmade Bone Collector

Сообщение atan_illinois »

у грипа - это именно впечатление. нож - очень крепкий.
В зловещем мраке далекого будущего есть лишь война.
Аватара пользователя
homosapiens_ww
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 17:57
Откуда: николаев
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Benchmade Bone Collector

Сообщение homosapiens_ww »

pr13s7 писал(а):я вот уже жалею что купил мини-коллектора.... после его покупки на другие ножи вообще не смотрю и новые не хочется абсолютно, переодически приходят мысли распродать все фолдеры 8-)
Ооооо!!!!! :)
у меня такое было после приобретения большого бонколлектора - избавился от всего кроме виксов.
(Уже гдето писал)
До вот этих фоток - реально захотелось малыша.
Ну а бараж он шикарен ::jchurrah:: , но нож за полторы штуки украинских авторитетов - (городскую цацку) , даже такой превосходный позволить не могу, (семью кормить надобно). А так хорош -так хорош. Хотя бонколлектор покрепче будет.

и так неуспел я на самую битву, пропустил.... :evil: но всеравно душа требует отмщения:
Что писалось:
Андрей С07 писал(а): Но куда проще обосрать автора, который посмел на фетиш пукнуть...
Если б не говенный жидкий аксис...
Увы, нас..ать мне на вес который аксис удерживает перед поломкой, грязесборник знатный
я не обсерал - я возразил.
Он не пукал, а безапеляционно и несправедливо поливал грязью. Мой бонколлектор аж из чехла вылез повозмущаться. Там кстати видео ответ - тоже очень лаконично обьяснено.
Аксис (на бонколлекторе то уж точно) - один из надежнейших замков современных фолдеров. Смотрите на ганзах и ютубах - тесты замков складных ножей. И с практической точки зрения- тоже. беклок - падающий на пальцы, и в лайнере - палец пересекает магистраль следования клинка, можно поджать, чтоб не падало или подпружинить нак на виксах, но тогда летать не будет. Вот удобней на пармиле 2, но это единственное что на ПМ2 +, остальное ВСЕ -.
А ести в аксисе и ломается пружинка - то есть 2-я., а если и вторая - то при необходимости, вставляем щепку, подпираем, и РАБОТАЕМ без потери надежности. ну а потом в городе из скрепки сделать и не париться.
Что же будет если в походе у вас отломается крючек бэклока (на практике на спаях видел ломается зацеп на клинке от 15-20 кг)- чем подпирать?. Лайнер получше и тела метала клинка побольше - но износился лайнер, или согнулся??? где в тайге торсик найти чтобы раскрутить подогнуть подклепать.... казалось бы Хороший фрейм единственный конкурент аксису, но жеще, по сравнению с мягким и удобным аксисом.

ну а грязе зборник... - ношу в чехле (не в сумке и не в кармане), во время работы отвествия аксиса закрыты рукой, не понимаю о какой грязи идет речь. Ну а шарнир везде одинаково забивается, только бенчевые толстые шайбы позволяют во время привала вымыть вычистить щепкой, а тонкие?.... (посмотрите у себя на чем у вас стоят? увидели?)..
а по поводу выдерживания веса - это в офисе пофиг... а на улице? а где улица заканчивается? а там где до ближайшей улицы километров 30? а если 300 км?
Посмотрите фильмы - "ШАЛ" потом с А.Болдуином и Э.Хопкинсом об аляске, об австралии и новой зеландии.... может там быть много прочности? КАКОЙ ТАМ ФЕТИШ????
Другое дело Вам в офисе оно ненадо.... Вам достаточно бэклока на делике, и опинеля на кухне....
НО НЕ НАДО ГОРОРИТЬ ЧТО БЕНЧ БОНКОЛЛЕКТОР ПЛОХОЙ НОЖ.....
::hi:::
Ув.камрады! ВСЕ сказанное МНОЙ здесь, на ЭТОМ форуме, прошу считать моим ИМХО. А мое имхо - никоим образом НЕ претендует на истинну в первой инстанции. И если вдруг, нечаянно, заденет Ваши ранимые чувства - прошу простить великодушно, и не таить злобу!
Аватара пользователя
homosapiens_ww
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 17:57
Откуда: николаев
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Benchmade Bone Collector

Сообщение homosapiens_ww »

MAgTiDo
нет конечно же... ялта это в крыму, а хайфа - это вон она, под Одессой. :-D

Немомню почему я так считаю - но уже давно сложилось такое впечатление, то ли ссылку на видео давал, толи отвечал... ну а на форуме вининул есть? ну вот так чето...
Ув.камрады! ВСЕ сказанное МНОЙ здесь, на ЭТОМ форуме, прошу считать моим ИМХО. А мое имхо - никоим образом НЕ претендует на истинну в первой инстанции. И если вдруг, нечаянно, заденет Ваши ранимые чувства - прошу простить великодушно, и не таить злобу!
Аватара пользователя
homosapiens_ww
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 17:57
Откуда: николаев
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Benchmade Bone Collector

Сообщение homosapiens_ww »

Андрей С07 писал(а):выбираю меж Президио 520 + Бон Коллектор + Секвелл + Барраж... Чувствую Барраж побеждает!
бон коллектор - черный клас - он помощнее будет, понадежней. (даже диаметр штифт аксиса больше синей серии). Кончик крепкий. Бенчдырка- удобней шпенька.
520 - поделикатней постремительней ... и ручка люминий... и шпень. и насечка злая...
барражж - элегантен - городской ножик. Но тож люминий, и пружинки всякие, предохранители... ИМХО чем проще тем надежнее.
секвел - даж не знаю что это.

из этой 4-ки я за бонколектор . второе место барадж.
Ув.камрады! ВСЕ сказанное МНОЙ здесь, на ЭТОМ форуме, прошу считать моим ИМХО. А мое имхо - никоим образом НЕ претендует на истинну в первой инстанции. И если вдруг, нечаянно, заденет Ваши ранимые чувства - прошу простить великодушно, и не таить злобу!
Аватара пользователя
Aleks
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:45
Откуда: Киев

Re: Benchmade Bone Collector

Сообщение Aleks »

Бон-коллектор поудобнее в руке. 520-й покомпактнее но немного по другому ощущается (не скажу что менее удобен - часто работаю им по дереву руку не наминает несмотря на злую насечку). По ломовитости И Бон и 520-й где-то одного поля ягоды. Баррадж более деликатный и "домашний". Сиквел интересный ножик (даже очень), но уж слишком он маленький. Рекомендую повертеть в руках его перед покупкой рукоять мала даже для моей мелкой лапы. Вообще 520 с БонКоллектором, Баррадж и Сиквел ножи разного весовой категории и если первые два можно сравнивать, то остальные некорректно.
Нельзя быть слишком богатым, слишком здоровым и слишком вооруженным (с)
Аватара пользователя
Hotride
Новичок
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 22:41
Откуда: Запоріжжя

Re: Benchmade Bone Collector

Сообщение Hotride »

Выбираю между bone collector и zero tolerance zt 0200, внешне больше нравится ЗТ 0200 но чувствую все таки куплю bone collector наверно он по практичней.
Аватара пользователя
jeks13
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 09 май 2010, 19:45
Откуда: Київ

Re: Benchmade Bone Collector

Сообщение jeks13 »

zt 0200 етакий кладенец лопатка, я обидва використовував, на кармані прижився бон колектор (таки так практичніше) як для мене, тут і отвір замість шпенька і аксіс.
Аватара пользователя
Hotride
Новичок
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 22:41
Откуда: Запоріжжя

Re: Benchmade Bone Collector

Сообщение Hotride »

jeks13 писал(а):zt 0200 етакий кладенец лопатка, я обидва використовував, на кармані прижився бон колектор (таки так практичніше) як для мене, тут і отвір замість шпенька і аксіс.
ЗТ 0200 подобався візуально потримав його у руці не дуже й зручним як на мене виявився. Вирішив, що колектор більш практичним буде для моїх цілей.Та й з мусорами проблем менше буде) ЗТ занадто вже брутально виглядає. Купив Бон Колектор)) чекаю поки приїде)).
Аватара пользователя
homosapiens_ww
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 17:57
Откуда: николаев
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Benchmade Bone Collector

Сообщение homosapiens_ww »

вітаю з гарним придбанням! нехай служить вірою і правдою
Ув.камрады! ВСЕ сказанное МНОЙ здесь, на ЭТОМ форуме, прошу считать моим ИМХО. А мое имхо - никоим образом НЕ претендует на истинну в первой инстанции. И если вдруг, нечаянно, заденет Ваши ранимые чувства - прошу простить великодушно, и не таить злобу!
Аватара пользователя
kristophor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 12:56
Откуда: Винница

Re: Benchmade Bone Collector

Сообщение kristophor »

займусь ка я некропостингом...

Заходил я намедни, в гости к одному замечательному человеку. Которому я подарил собирателя костей полтора года назад.
Человек абсолютно далёкий от ножемании, живя на квартире игнорил кухонники и использовал его (нож) всё это время в кухонно-бытовых нуждах и целях.
Как то: приготовление и нарезка полуфабрикатов, колбас,фруктов и овощей,хлеба, вскрытие упаковок, разделение пищи на порционные кусочки, всё в таком духе. Отзывы о рабочей остроте - самые положительные. Человек доволен. При пристальном осмотре: рк-цела и без видимых глазу дефектов, ни патины, ни уж тем более очагов коррозии не выявлено. Всё это к тому что D2 в быту имеет высокий уровень удержания рабочей остроты и рк. Следов питинга, патины и ржавчины с коррозией :???: :? :shock: я не увидел. Человек его просто протирает ветошью/салфетками. Может защитная "колбасная смазка :smile: " так действует - не знаю, но то что D2 от бенчей НЕ РЖАВЕЕТ - это факт.
Сам я пользовался этим ножом около полугода - претензий к бенчевской D2 в плане коррозии, тоже не имел и не имею.
З.Ы.: может это винницкий климат тому виной - не знаю.
Владел адамасом, нож хорош но великоват, а боня остался для меня "ножом к которому я не смог докопаться". Так что если кто ищет себе бенча без косяков - бон колектор это самое то!
YuS
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 13 май 2011, 00:43
Откуда: Kyiv

Re: Benchmade Bone Collector

Сообщение YuS »

kristophor писал(а): D2 от бенчей НЕ РЖАВЕЕТ - это факт.
:)
Ответить

Вернуться в «Benchmade»