Spyderco Caly 3,5 ZDP-189 - несколько слов о ноже.

Свой взгляд на ножи Spyderco, обзоры, тесты и рабочие качества
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4904
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 942 раза
Контактная информация:

Spyderco Caly 3,5 ZDP-189 - несколько слов о ноже.

Сообщение stilet »

Вот уж не думал, что буду писать обзор об этом ноже. Визуально Кали 3,5 по картинкам из сети ну совсем никак не торкал. Помнится, довелось подержать ранее в руках «стандартную» Кали, ну да удобен , но не более того. На тот момент меня интересовали ножи побольше , Милитари , Чинук, Маникс – вот это ножи! Есть что в руку взять. А что такое Кали? Зубочистка да и только, нож внешне выглядит совсем несерьезно. Причем зубочистка эта не из дешевых. Конструкция неразборная, да ну ее нах. Опять же столь многими нелюбимый бэклок . Уверен, сейчас многие так и думают :grin: .

Изображение


Теперь, когда я уже перепробовал достаточное количество ножей, появилось некоторое понимание того, какой нож и для чего мне нужен. И скажу я вам товарищи для кого то наверное крамольную вещь, сейчас в моей скромной коллекции почти все ножи с длиной клинка чуть более 85 мм, потому как в городских джунглях для меня лично больше и не надо .Впрочем ,не буду развивать эту мысль во избежание злостного флуда, поэтому на этом и остановимся. Однако вернемся к ножу.
Попал он ко мне на ознакомление и тесты, выпросил у камрада по «несчастью». Очень уж хочется что-то из ЗДП, но все никак не могу определиться. Эндура и Стретч как-то не очень впечатлили, Делика тоже из похожей оперы. А вот как раз Кали на фоне этих моделей резко выделяется как своими материалами, так и исполнением.
Ну как же, карбон, ламинат , проволочная клипса (обожаю!). Но дело даже не в этом. Нож просто лег в руку и все тут, больше сказать нечего. Есть нюансы, не без этого. Неразборная конструкция конечно смущает, бэклок люфтит, прочие мелочи. Но после более подробного знакомства с этим ножом, моменты эти уже не хочется брать во внимание. Знакомство мое с этим ножом оказалось весьма удачным, мне повезло, потому как для себя я определился с выбором ножа с сталью ЗДП-189. Так почему именно Кали 3,5? Сейчас расскажу подробней 16215 .

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Начнем с того, что ,как и на фото, вживую нож все также не производит должного впечатления. Слишком уж деликатным кажется, причем весь облик ножа об этом кричит. Рукоять узкая, тонкая, клинок тоже не блещет мощью. Тут не спасают картину даже карбоновые накладки. Но всем известно, что первое впечатление часто обманчиво. Вы будете смеяться , но тут как раз тот самый клинический случай. Это уже не первый раз, когда я кардинально меняю отношение к ножам, после более плотного знакомства с ними. Правда, не всегда в лучшую сторону это происходит. Но раз я пишу этот обзор, понятное дело, нож мне понравился (не пишу про ножи, которые не нравятся, хотя критиковать изначально проще).
Рукоять, которую изначально я счел неудобной, проявила себя в работе только с положительной стороны. Малая толщина не стала тем камнем преткновения, которого я опасался. В достаточной мере эргономичная рукоять. Удерживать удобно двумя способами.

Изображение

Изображение

Изображение

При первом способе нож более контролируемый при силовой работе. Указательный палец располагается на чойле перед выступом на рукояти. Удержание при этом комфортное , нежели при втором варианте. Второй способ предполагает расположение указательного пальца за выступом, мизинец при этом немного оказывается не у дел. При этом нож как бы удлиняется, что иногда полезно. Очень удобный хват при точных нарезках тех же продуктов .Но при больших нагрузках так удерживать нож уже сложновато , получается нехилый рычаг.

Изображение

Изображение

На кухне нож оказался удобным. А в чистке картошки ему вообще нет равных среди складней , что у меня были. Да хотя бы ради этого его стоит иметь! Шутка конечно же. Но реальность такова, что пока я болтал в видео, рассуждая о высоких материях, даже не заметил, как почистился картофель. А это здорово :) .
В остальных тестах, на канате и прочих материалах нож стабильно демонстрировал уверенный хороший результат. Этакая золотая середина, даже скорее не середина , а ближе к лидеру. Напомню, тестировались одновременно три ножа с ZDP – Kaly, Endura и Lum Chinese . Причем Кали порвала Эндуру как тузик грелку и лишь немногим уступила Ламу ( и то , только на канате). К такому результату я ну никак не был готов, у Эндуры и клин длиннее и тоньше. Резать должна бы лучше, ан нет, не все так просто оказывается. Поэтому после всех тестов зауважал я Кали серьезно. Такой небольшой нож и с такими возможностями! Respect rt24 .

Изображение

Изображение

А нож действительно небольшой. Рукоять длиной 109,5 мм и толщиной 9,2 мм не назовешь объемной. Тем не менее удобна ведь, не идеал конечно, но все же хороша. Неразборность ну очень огорчает поначалу, потом просто забиваешь на этот косяк (именно так я считаю, косяк) и миришься с тем, что есть. А куда деваться? Кстати клинок можно снять, раскрутив осевой, нельзя разобрать саму рукоять. Конструкция на трех заклепках. Накладки карбоновые, гладкие , но приятные на ощупь. Края накладок аккуратно скруглены.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Спинка полностью закрыта , опять незачет, хотя в случае с бэклоком это обычное явление. Лайнеры стальные, вместе с стальным бэкспейсером и коромыслом замка внушают, выглядит все монолитно. Лайнеры, для облегчения веса (а весит нож 89 грамм) имеют по всей длине отверстия.
Замок нажимается без особых усилий, традиционный люфт (скорее даже микролюфт) присутствует , а как же ::smoke:: ? Зато рукояти с бэклоком лишены всяческих прорезей и отверстий ( как в случае с фреймом или аксисом) и различных вырезов и выемок ( как в случае с лайнером и компрешином) , которые часто создают дискомфорт при работе с ножом. Может не совсем так, выемка присутствует и здесь, но она абсолютно не напрягает. Плюс , рукоять абсолютно симметричная и отлично подходит как для правши, так и для левши. Надежность замка не проверял, не сильно важна она на таком ноже. Не ковырялка это и не ломик, а для резака вполне этой самой надежности хватит.

Изображение

А то, что это резак , даже не сомневайтесь. Причем резак породистый и работу свою делает на твердую пятерку rt24 . Много слышал о тонком сведении на Кали, тут таковым и не пахнет. Обычное Спаевское сведение в 0,6. Но это никак не повлияло на агрессивность и вкусность реза, резачок что надо!
Клиночек типичный «паучковый» , горбатенький такой, даже грустный какой то. Спуски от обуха прямые, клинок не толстый и не тонкий , честные 3 мм уже давно стали нормой на ножах. Кончик не сильно тонкий, у Парамили наверное потоньше будет. А раз уж проводим параллель с Paramilitary, то уместно будет указать, что по длине режущей кромки Kaly идентична, как впрочем , и длине клинка. А именно – длина клинка 87 мм, лина РК 78 мм. Неплохо , правда? Достаточно функциональный клин получается , хотя если сравнивать внешне оба ножа, то Кали против Пары просто детская игрушка. Опять же ,первое впечатление часто обманчиво, где то это я уже слышал.

Изображение

Изображение

Изображение

Клинок ламинатный, обкладки из 420J2 , серединка ZDP-189. ZDPишка при этом имеет характерный темноватый оттенок, что придает некоторый шарм клинку. Вообще исполнение «ламинат» мне на Кали очень понравилось, смотрится очень приятно .
Многие ругают, что мол, обкладки из 420-й сильно царапаются. Перед тестами очень переживал я за это, все таки чужая вещь, нахватает клинок царапин, объясняй потом владельцу, ху из ху. Но отступать было некуда, назвался груздем – полезай в кузов. Так вроде? :wink:
Однако любит наш народ все преувеличивать, это ж что же такое надо резать этим самым резачком, чтобы сильно поцарапать стальные обкладки? Я вот даже после манильского каната и войлока ничего такого не заметил. Хотя маленькие царапины присутствуют, но они были и до этого. Естественно, сами по себе они не появились, но ведь нож длительное время был в пользовании, не мудрено нахватать царапин.

Изображение

Изображение

Изображение

На фото они ,между прочим выглядят хуже, в «настоящей жизни» их почти не видно. Меня можно обвинить в несколько субъективной оценке этого ножа, спорить не буду. Есть немного. ZDPшка к слову таких царапин не имеет. А нож все равно хороший.
Сталь на этом ноже мне понравилась больше нежели на Эндуре, да и нож намного приятнее режет, скальпель да и только.

Изображение

Изображение

В закрытом состоянии клинок немного не по центру. Со стороны обуха имеет насечку , под большой палец в самый раз. Ход клинка плавный и приятный, есть небольшой люфт в вертикальной плоскости , фишка бэклока не более того. Шайб никаких я не разглядел, а снимать клинок не было желания, поэтому этот нюанс остался для меня загадкой.
Носить нож удобно, клипса грамотная. Переставляется на две стороны, но только в положении тип-ап . Нож на кармане незаметен, удерживается надежно, при извлечении карман не рвет. Вообще мне проволочные Спаевские клипсы очень импонируют, а конкретно на этой модели клипса установлена очень продуманно. При работе абсолютно не доставляет неудобств и почти не чувствуется.

Изображение

Изображение

Изображение

Вот перечитал все, что настрочил и словил себя на мысли, как то уж очень положительным получился этот нож. Прям идеал. Конечно же нет, для кого то невозможность разобрать нож будет тем самым негативным фактором, для кого то размер, для кого то сталь, кому то элементарно нож не ляжет в руку или просто не нравится внешне. Но так как в данном случае я передаю свои умозаключения, прошу не кидаться камнями. А выводы мои в отношении этого ножа только положительные. Уж как есть.
Итог. Нож легкий , небольшой, с приличной сталью и резучим клинком правильного размера. В EDCшных мероприятиях отличный помощник , тесты это подтвердили. Довольно таки качественно изготовлен, в руке приятен, на кармане незаметен. Кого не пугают мелкие нюансы, о которых указывал выше, можете смело рассматривать эту модель, как EDC нож. Мне лично очень понравился, это мой типоразмер и однозначно такой нож уже стоит в списке будущих приобретений. Считаю, нож несправедливо обойдет вниманием, что я попытался немного исправить. Ну разве не красавец? rt24

Изображение

Изображение

Изображение

Парочка видео. :)

[youtube]http://youtube.com/watch?v=mgoSyZmf1rw[/youtube]

[youtube]http://youtube.com/watch?v=u4tXqj6OlWo[/youtube]

[youtube]http://youtube.com/watch?v=7Aygut546Yk[/youtube]

Всем спасибо . Все написанное мной не является рекламой и есть ни что иное , как мое личное мнение , возможно субъективное, одним словом - ИМХО.
С уважением к ножевой братии и сочувствующим, STILET :)(:? ::hi::: .
Последний раз редактировалось stilet 06 окт 2013, 11:19, всего редактировалось 1 раз.
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
krizis13
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4535
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 16:23
Откуда: Бахчисарай
Поблагодарили: 1 раз

Re: Spyderco Caly 3,5 ZDP-189 - несколько слов о ноже.

Сообщение krizis13 »

класс rt24 , спасибо за обзор.фото на шпильке прикольное :D .есть 3я, летом лучше нет ножа на карман ::laie61:: , клипса тоже очень нра :) глянул на своей-тоже не увидел материал шайб.
Аватара пользователя
pr13s7
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:12
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Spyderco Caly 3,5 ZDP-189 - несколько слов о ноже.

Сообщение pr13s7 »

stilet
я начинаю побаиваться ваших обзоров. сначала был куплен бон-коллектор и 746 бенчи после ваших обзоров, теперь отчаянно захотелось кали 8-)
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4904
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 942 раза
Контактная информация:

Re: Spyderco Caly 3,5 ZDP-189 - несколько слов о ноже.

Сообщение stilet »

pr13s7 писал(а):stilet
я начинаю побаиваться ваших обзоров. сначала был куплен бон-коллектор и 746 бенчи после ваших обзоров, теперь отчаянно захотелось кали 8-)
Да я и сам их боюсь :smile:
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
Аватара пользователя
masimoz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 09:59
Откуда: Херсон

Re: Spyderco Caly 3,5 ZDP-189 - несколько слов о ноже.

Сообщение masimoz »

Отличный обзор rt24 Сам являюсь обладателем данного ножа,на фото все нравится,но не более,а когда берешь в руку-то понимаешь,что нож сделан под твою руку,очень удобен,тонкий,легкий,моя Кали заняла нишу-мой бытовой эдс,т е он у меня всегда на кармане-лучше его нет,что не говорите(имхо) ::hi:::
Надпись по лезвию. "Meine Ehre heisst Treue "
sobol-21
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 21:30
Откуда: Киев

Re: Spyderco Caly 3,5 ZDP-189 - несколько слов о ноже.

Сообщение sobol-21 »

Давно посматриваю в сторону кали 3,5, кали 3 есть-приятный режик, только бы чуть длиннее. Правда back-lock мусора, а особенно песка не любит, скрипеть сразу начинает. Но с таким обзором этот недостаток уходит на задний план.
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4904
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 942 раза
Контактная информация:

Re: Spyderco Caly 3,5 ZDP-189 - несколько слов о ноже.

Сообщение stilet »

:)(:?
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
Аватара пользователя
vld
Майстер хайку
Майстер хайку
Сообщения: 4284
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:02
Откуда: Рівне
Благодарил (а): 4643 раза
Поблагодарили: 2475 раз

Re: Spyderco Caly 3,5 ZDP-189 - несколько слов о ноже.

Сообщение vld »

Отличный нож и супер обзор. Спасибо.
Як нерозумно випрохувати те, чого можеш сам досягти.
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4904
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 942 раза
Контактная информация:

Re: Spyderco Caly 3,5 ZDP-189 - несколько слов о ноже.

Сообщение stilet »

Спасибо :)(:? , нож действительно хороший.
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Spyderco Caly 3,5 ZDP-189 - несколько слов о ноже.

Сообщение Мутний »

Гарний огляд, дякую :)(:?

Ножика цього як отримав був, зовсім розчарувався в покупці, перші враження негативні чомусь були. Чи вигляд дешевий він мав, чи розмір, чи всього по трішки, але не сподобався і все тут 16215

Мало не забув, заводська заточка була не роботоздатною, РК місцями блистіла, заусенець не знятий, коротше не різав він взагалі.



А от коли вже ножика заточив, почав носити й використовувати, то зрозумів, що може він витіснити з кишені любого іншого ноже.

Зручний, контрольований і різучий, сталь подобається, кліпса суперова, замок люблю такий ::smoke::


Але на довго не затримується на кармані, скучно стає носити його, занадто комфортно і хочеться потім чогось нового і дикого, великого і ломовитого, хоч і не практичного :-D


Хоча коли ножиків більше 1 чи 5, то довго носити один й той самий, я не вмію.



Але даний ножик можу сміло рекомендувати, якість хороша, надійний- все сталь і покрито карбоном, не розкрутиться і різьби не підведуть.

Заклепки люблю, але у виконанні Спая, Поліс те ж радує душу :evil:
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Аватара пользователя
donderom
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 21:27
Откуда: Lviv

Re: Spyderco Caly 3,5 ZDP-189 - несколько слов о ноже.

Сообщение donderom »

@stilet Спасибо за обзор!
Мутний писал(а): Але на довго не затримується на кармані, скучно стає носити його, занадто комфортно і хочеться потім чогось нового і дикого, великого і ломовитого, хоч і не практичного :-D
Золотые слова :)
Аватара пользователя
KaKTonoP
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 11:38
Откуда: Киев

Re: Spyderco Caly 3,5 ZDP-189 - несколько слов о ноже.

Сообщение KaKTonoP »

rt24 режик тошо надо и сталька ЗДП интересная (ни как не дойдут руки до ее приобретения)
il coltello
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:57
Откуда: Київ
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Spyderco Caly 3,5 ZDP-189 - несколько слов о ноже.

Сообщение il coltello »

Мне кажется, что скучно носить Эндуру или Делику. Кали не только очень удобный нож, но и, ИМХО, очень красивый, а лично для меня красивое никогда не бывает скучным :D . Такой модели нет, есть старая Кали Джуниор (собственно, поэтому и не купил новую). Спасибо за обзор - приятное напоминание об одном из самых удачных ножей ножевой индустрии , а, как ЕДС, ему вообще мало равных найдется.
Аватара пользователя
Colonel-Sev
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 21:50
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 180 раз

Re: Spyderco Caly 3,5 ZDP-189 - несколько слов о ноже.

Сообщение Colonel-Sev »

Спасибо за обзор , как всегда rt24
Прочитал, посмотрел с удовольствием. ::hi:::
У ножа нет плохих сторон - есть незаточенные
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4904
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 942 раза
Контактная информация:

Re: Spyderco Caly 3,5 ZDP-189 - несколько слов о ноже.

Сообщение stilet »

Спасибо за отзывы :)(:?
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
Аватара пользователя
Victor
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 21:19
Откуда: Vinnitsya
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Spyderco Caly 3,5 ZDP-189 - несколько слов о ноже.

Сообщение Victor »

Отличный обзор! rt24 Зачетный режик!
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4904
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 942 раза
Контактная информация:

Re: Spyderco Caly 3,5 ZDP-189 - несколько слов о ноже.

Сообщение stilet »

Спасибо, он действительно прекрасен :)
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
Аватара пользователя
CBO6ODA
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 00:16
Поблагодарили: 2 раза

Re: Spyderco Caly 3,5 ZDP-189 - несколько слов о ноже.

Сообщение CBO6ODA »

ну вот и я добрался до обзора
хорош обзор и нож интересный
спасибо было приятно почитать
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4904
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 942 раза
Контактная информация:

Re: Spyderco Caly 3,5 ZDP-189 - несколько слов о ноже.

Сообщение stilet »

CBO6ODA

Пожалуйста , кстати я б долго не думал, заберут :=(
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
Аватара пользователя
kristophor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 12:56
Откуда: Винница

Re: Spyderco Caly 3,5 ZDP-189 - несколько слов о ноже.

Сообщение kristophor »

Спасибо комраду stilet за обзор!
Обзор настолько прекрасен что я в наглую разместил ссыль на него в своей теме.
Лучше про этот нож не расскажешь.
Аватара пользователя
CBO6ODA
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 00:16
Поблагодарили: 2 раза

Re: Spyderco Caly 3,5 ZDP-189 - несколько слов о ноже.

Сообщение CBO6ODA »

stilet писал(а):CBO6ODA

Пожалуйста , кстати я б долго не думал, заберут :=(
а я в бронь встану :-D
пересплю с этой мыслью и к вечеру решу
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4904
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 942 раза
Контактная информация:

Re: Spyderco Caly 3,5 ZDP-189 - несколько слов о ноже.

Сообщение stilet »

kristophor
Да ладно, многие при продаже ссылаются на мои обзоры, я не против. Хотя не ради рекламы пишу , а получается реклама :wink:
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4904
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 942 раза
Контактная информация:

Re: Spyderco Caly 3,5 ZDP-189 - несколько слов о ноже.

Сообщение stilet »

CBO6ODA
Вот это правильно, я этот нож когда-нить тоже обязательно куплю, понравился. Думаю и вам понравится :) , резучий, жуть.
"Никогда не спорьте с идиотами, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом…" (Марк Твен)
Аватара пользователя
CBO6ODA
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 00:16
Поблагодарили: 2 раза

Re: Spyderco Caly 3,5 ZDP-189 - несколько слов о ноже.

Сообщение CBO6ODA »

stilet
камрад в твоих обзорах со всем согласен
что видел и читал
не все потом прижилось правда - но это субьективно
здп мне нравится (стретч в карбоне не прижился правда - тяжелый и это раздражало)
и карбон хорош

пы.сы давай на ты :)(:?
Аватара пользователя
kristophor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 12:56
Откуда: Винница

Re: Spyderco Caly 3,5 ZDP-189 - несколько слов о ноже.

Сообщение kristophor »

stilet писал(а):kristophor
Да ладно, многие при продаже ссылаются на мои обзоры, я не против. Хотя не ради рекламы пишу , а получается реклама :wink:
Вот бы Вы обзор на милю диджи-камо с DLC забабахали. :) :smile: :smile: :smile:
Ответить

Вернуться в «Spyderco»