Ebay и китайская Spyderco Military

Обговорення та питання про ножі Spyderco
Аватара пользователя
VeN.o.M
Новичок
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 02:27
Откуда: Киев, Виноградарь
Контактная информация:

Re: Ebay и китайская Spyderco Military

Сообщение VeN.o.M »

808 писал(а):
VeN.o.M писал(а):Стоимость обратной отправки тоже требовать возместить?
Я думаю, у Вас на это есть все основания.
Почему Вы должны нести издержки из-за того, что какой-то поц считает себя чересчур хитрозадым?
Надо предложить ему чтобы нож остался у меня, так как расходы по отправке соизмеримы с его стоимостью.
Max

Re: Ebay и китайская Spyderco Military

Сообщение Max »

Дело в том, что тут имеет место явный обман.Так и пишите в каментах. Этому продавцу верить нельзя. Утром деньги, вечером стулья.
Открытие кейса никак не вредит продавцу если он намерен нормально решить вопрос. Но это заставляет его не расслаблять булки.
Я иногда открываю кейсы если вижу, что завтра истекает срок в 45 дней, а посылки нет. Так и пишу в каментах: Открываю кейс потому, что истекает срок а протяжении которого я могу предъявить претензии. Если товар придет и все ок, то я закрою кейс и оставлю продавцу пятизвездочный отзыв.
Аватара пользователя
VeN.o.M
Новичок
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 02:27
Откуда: Киев, Виноградарь
Контактная информация:

Re: Ebay и китайская Spyderco Military

Сообщение VeN.o.M »

Max писал(а):Дело в том, что тут имеет место явный обман.Так и пишите в каментах. Этому продавцу верить нельзя. Утром деньги, вечером стулья.
Открытие кейса никак не вредит продавцу если он намерен нормально решить вопрос. Но это заставляет его не расслаблять булки.
Я иногда открываю кейсы если вижу, что завтра истекает срок в 45 дней, а посылки нет. Так и пишу в каментах: Открываю кейс потому, что истекает срок а протяжении которого я могу предъявить претензии. Если товар придет и все ок, то я закрою кейс и оставлю продавцу пятизвездочный отзыв.
У меня уже было такое один раз. на 47-й день посылка пришла и все остались довольны.
DrPePer писал(а):VeN.o.M
Не вздумайте такое предложить до того как получите деньги за нож и за доставку к вам
А то денег вам не видать(добровольно так точно)
Это понятно... Я так и планировал поступить.
DrPePer писал(а):Хотя ПОТОМ можете ему отослать кусок пластилина(ну или распечатаную на цветном принтере милю) за его счет...
Аргументируйте что это такой же оригинал как и то что он вам направил :twisted:
:smile: отправить листок DHL-ем в коробке с кирпичом за 1000+ грн и потребовать возмещения расходов по пересылу.
Аватара пользователя
vaclav
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 15:54
Откуда: Kyiv

Re: Ebay и китайская Spyderco Military

Сообщение vaclav »

Нет. В кейсе настаивайте на том что товар - ПОДДЕЛКА. Вниметельно изучите лот за который торговались - нет ли там надписей типа "вы получите только то, что видите на фото" (я на это не попадал, но стремно). И на возмещении всех денег, включая обратную пересылку. Обратно верните полученный товар, а не кирпич или чего там Вам тут насоветовали. Будете белый и пушистый, иначе будут шансы на встречные претензии. Либо согласитесь на частичный рефунд, если продавец согласится что его миля стоит $40 включая пересылку - это нормальная цена чимили купленной в китае с доставкой, если она Вам нужна. Можете сказать чуть меньше. И не торгуйтесь :) Это проблемы гешефтмахера. Тогда полный рефунд денег плюс его оплата обратной пересылки. Все остальное что тут советуют - поток совкового подсознательного.

А про обман в камментах - потом можете написать ибо так оно и есть. Ну и то что он пошел на соглашение с Вами, не означает что не было факта обмана или Вам сделали настолько серьезную компенсацию - Вам только вернули Ваши деньги
Аватара пользователя
Мытарь
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 11:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Ebay и китайская Spyderco Military

Сообщение Мытарь »

VeN.o.M писал(а):Найду - буду с ним на Страйдер меняться.
Не вздумайте ::acute:: Неравноценный обмен получится!

Цена Страйдера
http://www.knifeart.com/stknsnggen6d1.html

Цена Широгорова
http://www.arizonacustomknives.com/prod ... sting.aspx

Я уж не говорю о том, что Страйдеров - как семечек, а Широгорова попробуй закажи :) .
"Невежество - это сумерки, там рыщет зло." Виктор Гюго
Аватара пользователя
VeN.o.M
Новичок
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 02:27
Откуда: Киев, Виноградарь
Контактная информация:

Re: Ebay и китайская Spyderco Military

Сообщение VeN.o.M »

vaclav писал(а):Нет. В кейсе настаивайте на том что товар - ПОДДЕЛКА. Вниметельно изучите лот за который торговались - нет ли там надписей типа "вы получите только то, что видите на фото" (я на это не попадал, но стремно). И на возмещении всех денег, включая обратную пересылку. Обратно верните полученный товар, а не кирпич или чего там Вам тут насоветовали. Будете белый и пушистый, иначе будут шансы на встречные претензии. Либо согласитесь на частичный рефунд, если продавец согласится что его миля стоит $40 включая пересылку - это нормальная цена чимили купленной в китае с доставкой, если она Вам нужна. Можете сказать чуть меньше. И не торгуйтесь :) Это проблемы гешефтмахера. Тогда полный рефунд денег плюс его оплата обратной пересылки. Все остальное что тут советуют - поток совкового подсознательного.

А про обман в камментах - потом можете написать ибо так оно и есть. Ну и то что он пошел на соглашение с Вами, не означает что не было факта обмана или Вам сделали настолько серьезную компенсацию - Вам только вернули Ваши деньги
Открыл кейс. Указал, что нож поддельный. Жду реакции продавца, так-как на сообщение о возврате денег он не отреагировал.
Буду требовать возмещения всех средств.
Насчет "вы получите только то, что видите на фото" - такого нету в описании. Написано что нож - оригинал, лимитка, 2009 год и т.д.
Мытарь писал(а):
VeN.o.M писал(а):Найду - буду с ним на Страйдер меняться.
Не вздумайте ::acute:: Неравноценный обмен получится!

Цена Страйдера
http://www.knifeart.com/stknsnggen6d1.html

Цена Широгорова
http://www.arizonacustomknives.com/prod ... sting.aspx

Я уж не говорю о том, что Страйдеров - как семечек, а Широгорова попробуй закажи :) .
Страйдеры-то бывают разные. Есть и с "суперсталями", и авторские кастомизированные. Особенно нравятся лимитки с бусинами Старлингеар.
Аватара пользователя
Каммерер
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:11
Откуда: Севастополь

Re: Ebay и китайская Spyderco Military

Сообщение Каммерер »

Я вот не понимаю, как можно купить не лажу, если продавец решил во что бы то ни стало обмануть. Просить фото пяток, спейсеров и т.д.? Что ему помешает дать фото настоящего ножа, а выслать копию из Китая? Вот ЧТО? А на диспуте противопоставить своё слово слову покупателю из низкорейтинговой страны Украины, где, весь мир знает, сосредоточилась основная масса мировых аферистов? Я понимаю, что риски у продавана тоже имеются, но обычно такие люди- ребята рисковые.
The knife without Spyderhole is defective (с)
Всем низкий поклон и спасибо!
http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic ... 57&t=37938
Аватара пользователя
Milkman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:19
Откуда: Kiev

Re: Ebay и китайская Spyderco Military

Сообщение Milkman »

Каммерер

Если продавец пришел на ебей серьезно и надолго - ему не нужны никакие траблы.
Он работает на свой рейтинг и хороший лист отзывов.

Даже один одзыв о том что продавец продал потдельный товар сразу отсечет кучу потенциальных покупателей.
Я точно скорее всего не буду покупать у продавца даже с одним негативным отзывом в котором будет scam.
Но и у покупателя должна быть хорошая история. Если у покупателя первая покупка - ему могут и не поверить.
життя триває
Аватара пользователя
Каммерер
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:11
Откуда: Севастополь

Re: Ebay и китайская Spyderco Military

Сообщение Каммерер »

Так я недопонял- продавец свято верил, что продает оригинальную лимитку?
The knife without Spyderhole is defective (с)
Всем низкий поклон и спасибо!
http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic ... 57&t=37938
Аватара пользователя
McS
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:38
Откуда: Киев

Re: Ebay и китайская Spyderco Military

Сообщение McS »

есть еще прикол... отправлять укрпочтой нельзя :)
Аватара пользователя
VeN.o.M
Новичок
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 02:27
Откуда: Киев, Виноградарь
Контактная информация:

Re: Ebay и китайская Spyderco Military

Сообщение VeN.o.M »

McS писал(а):есть еще прикол... отправлять укрпочтой нельзя :)
О... А можно с этого места подробнее? Чем тогда отправлять?
Каммерер писал(а):Так я недопонял- продавец свято верил, что продает оригинальную лимитку?
Нуу... Выходит так. Он и копию чека о покупке 4-х C36GPOR прислал. Может ему впарили а он не знает как избавиться?
Аватара пользователя
vaclav
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 15:54
Откуда: Kyiv

Re: Ebay и китайская Spyderco Military

Сообщение vaclav »

McS писал(а):есть еще прикол... отправлять укрпочтой нельзя :)
Почему ? Трекинг не дают ?

(топикстартеру) Кстати о доставке обратно: предложите варианты, но постарайтесь чтобы продавцом был выбран вариант со страховкой и tracking number. Сумма страховки должна полностью покрывать стоимость товара.
VeN.o.M писал(а):
Каммерер писал(а):Так я недопонял- продавец свято верил, что продает оригинальную лимитку?
Нуу... Выходит так. Он и копию чека о покупке 4-х C36GPOR прислал. Может ему впарили а он не знает как избавиться?
Его проблемы, не могут заставить Вас думать так же :) (imho, или лох или, скорее, пытается красиво съехать со скользкой темы)
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Ebay и китайская Spyderco Military

Сообщение deily »

Milkman писал(а):Каммерер

Если продавец пришел на ебей серьезно и надолго - ему не нужны никакие траблы.
Он работает на свой рейтинг и хороший лист отзывов.

Даже один одзыв о том что продавец продал потдельный товар сразу отсечет кучу потенциальных покупателей.
Я точно скорее всего не буду покупать у продавца даже с одним негативным отзывом в котором будет scam.
Но и у покупателя должна быть хорошая история. Если у покупателя первая покупка - ему могут и не поверить.
ерунда. его оштрафуют за эту продажу и не более.
Аватара пользователя
Milkman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:19
Откуда: Kiev

Re: Ebay и китайская Spyderco Military

Сообщение Milkman »

deily

А вы будете покупать у продавца с обвинением в мошейничестве в отзывах?
Я не буду.
життя триває
Аватара пользователя
McS
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:38
Откуда: Киев

Re: Ebay и китайская Spyderco Military

Сообщение McS »

VeN.o.M писал(а):
McS писал(а):есть еще прикол... отправлять укрпочтой нельзя :)
О... А можно с этого места подробнее? Чем тогда отправлять?
если продавец сам не захочет деньги возвращать, то пэйпол может его обязать только в случае если посылка с возвратом вручена ему лично в руки, а не брошена на пороге, как у них любят... а на это из Украины вроде только ЕМС способно...
за соответствующую цену в 50+ баксов...
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Ebay и китайская Spyderco Military

Сообщение deily »

Milkman писал(а):deily

А вы будете покупать у продавца с обвинением в мошейничестве в отзывах?
Я не буду.
А 100 других купят. Спокойно парят паленые тыки и спаи и даже не морщатся. Я не удивлюсь если многие из них наши бывшие соотечественники.
Аватара пользователя
VeN.o.M
Новичок
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 02:27
Откуда: Киев, Виноградарь
Контактная информация:

Re: Ebay и китайская Spyderco Military

Сообщение VeN.o.M »

Пришло сообщение от продавца через открытый кейс - "возврат товара и полное возмещение средств". Сообщил ему, что отправлять буду через ЕМС и то, что расходы на отправку с него.
Аватара пользователя
inki
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 11:19
Откуда: Малин Житомирская обл.
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Ebay и китайская Spyderco Military

Сообщение inki »

Соболезную Вам комрад VeN.o.M. С последнего Вашего сообщения я понял что деньги возвращены ?
i've been working for a Devil too long
Аватара пользователя
Каммерер
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:11
Откуда: Севастополь

Re: Ebay и китайская Spyderco Military

Сообщение Каммерер »

Приятно слышать. То-то продавец, бедняга, разочарован.
The knife without Spyderhole is defective (с)
Всем низкий поклон и спасибо!
http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic ... 57&t=37938
Аватара пользователя
808
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 02:03
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Ebay и китайская Spyderco Military

Сообщение 808 »

VeN.o.M писал(а):Пришло сообщение от продавца через открытый кейс - "возврат товара и полное возмещение средств". Сообщил ему, что отправлять буду через ЕМС и то, что расходы на отправку с него.
Что ж, искренне желаю Вам окончательного избавления от этого геморроя.
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 963 раза

Re: Ebay и китайская Spyderco Military

Сообщение Kos70 »

VeN.o.M писал(а):Пришло сообщение от продавца через открытый кейс - "возврат товара и полное возмещение средств"
Ну видите...Может человек и не поц вовсе.
Аватара пользователя
VeN.o.M
Новичок
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 02:27
Откуда: Киев, Виноградарь
Контактная информация:

Re: Ebay и китайская Spyderco Military

Сообщение VeN.o.M »

inki1989 писал(а):Соболезную Вам комрад VeN.o.M. С последнего Вашего сообщения я понял что деньги возвращены ?
Пока ещё нет.
Пришло сообщение от продавца - "'I will be refunding you $293.95.'", т.е. стоимость ножа + отправка из штатов сюда.

Напишу ему пускай он возвращает деньги, а как пришлет - буду думать что ему писать насчет обратной отправки.
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 963 раза

Re: Ebay и китайская Spyderco Military

Сообщение Kos70 »

Есть подозрение:что без отправленного ему ножа,продавец вряд ли расчитается...Посудите сами:за ним следит палка и ибей,плюс боязнь потерять рейтинг,а Вам ничего не стоит оставить себе деньги и нож.
Аватара пользователя
VeN.o.M
Новичок
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 02:27
Откуда: Киев, Виноградарь
Контактная информация:

Re: Ebay и китайская Spyderco Military

Сообщение VeN.o.M »

Kos70 писал(а):Есть подозрение:что без отправленного ему ножа,продавец вряд ли расчитается...Посудите сами:за ним следит палка и ибей,плюс боязнь потерять рейтинг,а Вам ничего не стоит оставить себе деньги и нож.
Нуу... Я тоже рейтингом дорожу.
Ответил продавцу, что хочу возмещения всех расходов или возмещение суммы, уплаченной мной за вычетом реальной стоимости чимили.
Пока ещё время подумать у него есть. По истечении 8 дней с момента открытия кейса, если я его не закрою, с него снимут деньги.
Аватара пользователя
McS
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:38
Откуда: Киев

Re: Ebay и китайская Spyderco Military

Сообщение McS »

VeN.o.M писал(а):
inki1989 писал(а):Соболезную Вам комрад VeN.o.M. С последнего Вашего сообщения я понял что деньги возвращены ?
Пока ещё нет.
Пришло сообщение от продавца - "'I will be refunding you $293.95.'", т.е. стоимость ножа + отправка из штатов сюда.

Напишу ему пускай он возвращает деньги, а как пришлет - буду думать что ему писать насчет обратной отправки.
Можете не писать, так не получится. По правилам палки деньги вернут вам только после получения возврата. До получения они ни чего с продавца требовать не имеют права.
Ответить

Вернуться в «Spyderco»