По миле вопросики

Обговорення та питання про ножі Spyderco
Ответить
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

По миле вопросики

Сообщение threevc »

Не нашёл с разбегу, может кто ткнёт носом.
Какой размер винтов на миле? Т6 под винты на рукояти с набора Benchmade BlueBox - маловаты (легко можно сорвать шлиц). T8 - велики. Осевой - Т10 в общем подходит, но всё-ж маловат. Мож там свои какие размеры? На других ножах такого не замечал (керши, зины, колдстилы).
И ещё вопрос - s30v на миле до какого HRC калится примерно? Мне показалась хрупковатой. Точил спаевским трианглом, так после серого камня по ребру - на ноже пила, как-бы хрупкие сколы. На том-же тине с китайской 8Cr... такого небыло, просто грубое лезвие было. Правда потом всё сгладилось в "0" (после всех 4-х стадий на триангле), но что-то боязно ножик нагружать больше чем едой с таким поведением 8-)
:lol:
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
MAgTiDo
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:03
Откуда: Місто-Герой Харків, Україна
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: По миле вопросики

Сообщение MAgTiDo »

Про фурнитуру я в "Клубе Милефилов" уже спрашивал...
Вот, ответа до сиих пор жду :wink:

Где-то читал, что торксы есть метрического и дюймового стандартов - походу для Спаев дюймовые насадки нужны.
Не стоит прогибаться под изменчивый Мир,
Пусть, лучше, он прогнется под нас!
Аватара пользователя
75treck
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 17:40
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 4 раза

Re: По миле вопросики

Сообщение 75treck »

Винты на всех ножах, в т.ч. и на миле, крутил наборчиком из 30-ти бит с отверткой, купленном в Караване, примерно за 16 грн.
threevc писал(а):...s30v на миле до какого HRC калится примерно...
Не помню где-то видел 59-60 hrc.
Ненавижу, когда лезут без очереди и выдают чужое за свое.
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: По миле вопросики

Сообщение threevc »

75treck писал(а):крутил наборчиком из 30-ти бит с отверткой, купленном в Караване, примерно за 16 грн.
размер бит подходящих под милю не подскажешь? T6 и T10 - не совсем подходят :wink:
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
75treck
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 17:40
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 4 раза

Re: По миле вопросики

Сообщение 75treck »

Если б я так знал, подбираю методом тыка, они не подписаны, но к "Vex"у подходят один в один.
Ненавижу, когда лезут без очереди и выдают чужое за свое.
Serggg
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 14:53
Откуда: Авдеевка-Ясиноватая. Украина.
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: По миле вопросики

Сообщение Serggg »

threevc у меня на винте дальнем от осевого , со стороны клипсы шлицы слизались, благо есть чем заменить, осевой винт был на синем фиксаторе,а остальные на красном, блю боксовские биты т-6 ,т-10 маловаты , использовал набор чудо"точных отверток" из города Харькова (по словам продавца)находящийся (по моему )где то в юго-восточной азии биты т-7 и т-15, последняя все таки немного мала.
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: По миле вопросики

Сообщение threevc »

Ну что-ж. Подошёл к вопросу серьёзно :)
Сточил на болгарке вторые биты Т6 и Т10 из блю-бокса на ~2мм. Теперь у меня в наборе не 3 разновидности с дублями (Т6\8\10 х 2) как в оригинальном блю-боксе, а 5 (Т6 + Т6 дюймовый, Т8х2, Т10+Т10 дюймовый). Сточенные отлично подходят под спаи, не сточенные - под керши и колдстилы с бенчами :)
Разобрал\собрал милю без малейших проблем и слизываний. Смазал фиксатором осевой винт, смазал аккуратненько blue-lube-ом шайбы и отрегулировал осевой. Всё отлично получилось :) Теперь застывает фиксатор :roll: Ножик работает как АК :)
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Serggg
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 14:53
Откуда: Авдеевка-Ясиноватая. Украина.
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: По миле вопросики

Сообщение Serggg »

threevc писал(а):Ну что-ж. Подошёл к вопросу серьёзно :)
Сточил на болгарке вторые биты Т6 и Т10 из блю-бокса на ~2мм. Теперь у меня в наборе не 3 разновидности с дублями (Т6\8\10 х 2) как в оригинальном блю-боксе, а 5 (Т6 + Т6 дюймовый, Т8х2, Т10+Т10 дюймовый
надо будет и себе лишние биты постачивать, у меня под накладками на клинке 02. 11 "нацарапано" я так понимаю дата изготовления, у тебя тоже есть надпись?
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: По миле вопросики

Сообщение threevc »

serggg писал(а):у тебя тоже есть надпись?
:???: не запомнил, честно говоря. Может есть. Я его уже собрал и фиксатором закрепил. Разбирать опять пока не планирую. Ну если очень надо - могу разобрать. Но не хотелось-бы.... :sad:
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Serggg
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 14:53
Откуда: Авдеевка-Ясиноватая. Украина.
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: По миле вопросики

Сообщение Serggg »

threevc писал(а):
serggg писал(а):у тебя тоже есть надпись?
:???: не запомнил, честно говоря. Может есть. Я его уже собрал и фиксатором закрепил. Разбирать опять пока не планирую. Ну если очень надо - могу разобрать. Но не хотелось-бы.... :sad:
да это не важно cvb34 просто любопытство, зачем лишний раз разбирать
Ответить

Вернуться в «Spyderco»