Титановая миля уже в продаже (Spyderco Military Titanium)

Обговорення та питання про ножі Spyderco
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: Титановая миля уже в продаже (Spyderco Military Titanium)

Сообщение threevc »

Duscha
Ну что, дядька Сэл решил срубить бабок и по быстрому выпустил сырую модель. Вон народ на ганзе даж про себу пишут - "продольный люфт". Ну чем керши хуже? Там люфтов нет на лайнерах и фреймах вообще, как класса. А вот смари-ж - "мыши продолжают есть кактус".
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Duscha
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 13:36
Откуда: Київ

Re: Титановая миля уже в продаже (Spyderco Military Titanium)

Сообщение Duscha »

threevc писал(а):Ну что, дядька Сэл решил срубить бабок и по быстрому выпустил сырую модель.
Это присутствует, я ссылался на слова cornel, что на себе все и так работает, а Миле нужна пяточка.
threevc писал(а):"мыши продолжают есть кактус".
зато ж вкусный до у...чки :smile:
Аватара пользователя
uhbuzz
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:43
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 1 раз

Re: Титановая миля уже в продаже (Spyderco Military Titanium)

Сообщение uhbuzz »

Hunter писал(а):Таки признали косяк с мягким сплавом, - в новых опорная поверхность фрейма будет стальная (вставка на винтах):
Ну что сказать. Молодцы.

И кто-то хочет сказать что это неправильно?

было такое

...не Себенза только потому, что не повезло мне именно с этим экземпляром - про ее главный косяк я писал в тебе <Себа заболела> - у нее оказался некаленый фрейм, который замялся в месте контакта с клинком и теперь у нее имеется неустранимый довольно сильный вертикальный люфт.

Косяков на Милитари не много и они не злые, но присутствуют - во, первых, это плавность хода клинка, точнее, ее отстутствие! При этом клинок ходит со слышимым скрипом, что раздражает гораздо больше тугоподвижности. Как ее не мыл, какими маслами не сдобривал - как скрипел, так и скрипит. Причина <засора> - шарик фрейма, думаю, это он так насилует мой мозг: Еще один косяк (или особенность) - это микроскопическая подвижность со скрипом (опять скрип, но блин, другой!) фрейма по пятке клинка в закрытом положении. Других <особенностей> нет - клин по центру, плашки ровные, винты не сорванные с завода - короче, удачный экземпляр, в отличие от большенства ТиМиль...


Да, и еще - для новоиспеченных фанатов ТиМили и всем, кто сомневается - обычная Миля (в любом раскрасе и с любой сталью) лучше по всем параметрам, а ТиМиля - для коллекционеров, удобство использования ее намного ниже.

Такая вот суровая правда жизни.


http://talks.guns.ru/forummessage/64/641740.html

осторожно просто уйма красивых фото
Аватара пользователя
trayan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:02
Откуда: Чернівці ‎
Контактная информация:

Re: Титановая миля уже в продаже (Spyderco Military Titanium)

Сообщение trayan »

Чего тут копья ломать :)
Каждому, кто отдаленно знает и понимает концепцию Мили, изначально понятно, что тиМиля это коллекционный нож и проигрывает обычной во всем. Практичностью там не пахнет. Пусть хоть победитовую вставку ставят, этому ножу ничего не поможет стать нормальным инструментом. Не миля это, это ее копия из не свойственных этой модели материалов,
само использование титана вышибло этот нож из ряда уважаемых мной "милитарей" :D
Аватара пользователя
robinzon
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 12:30
Откуда: Ukraine, Киев

Re: Титановая миля уже в продаже (Spyderco Military Titanium)

Сообщение robinzon »

trayan писал(а): Каждому, кто отдаленно знает и понимает концепцию Мили, изначально понятно, что тиМиля это коллекционный нож и проигрывает обычной во всем. Практичностью там не пахнет. Пусть хоть победитовую вставку ставят, этому ножу ничего не поможет стать нормальным инструментом. Не миля это, это ее копия из не свойственных этой модели материалов,
само использование титана вышибло этот нож из ряда уважаемых мной "милитарей" :D
Ни добавить, ни возразить! rt24
Аватара пользователя
olegserone
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:11
Откуда: Сан-Паулу (временно)

Re: Титановая миля уже в продаже (Spyderco Military Titanium)

Сообщение olegserone »

А в чем конкретно проявляется непрактичность титанового Military по сравнению с обычным?
Аватара пользователя
Ledogor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 09 май 2008, 19:28
Откуда: Одесса

Re: Титановая миля уже в продаже (Spyderco Military Titanium)

Сообщение Ledogor »

olegserone писал(а):А в чем конкретно проявляется непрактичность титанового Military по сравнению с обычным?

Вес и холодная рукоять.Миля проектировалась,как сверхлегкий нож с теплой рукоятью.
Аватара пользователя
trayan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:02
Откуда: Чернівці ‎
Контактная информация:

Re: Титановая миля уже в продаже (Spyderco Military Titanium)

Сообщение trayan »

olegserone писал(а):А в чем конкретно проявляется непрактичность титанового Military по сравнению с обычным?
развернуто о Милитари я писал здесь:
http://blog.gear.co.ua/?page_id=1022
Аватара пользователя
olegserone
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:11
Откуда: Сан-Паулу (временно)

Re: Титановая миля уже в продаже (Spyderco Military Titanium)

Сообщение olegserone »

trayan писал(а):
olegserone писал(а):А в чем конкретно проявляется непрактичность титанового Military по сравнению с обычным?
развернуто о Милитари я писал здесь:
http://blog.gear.co.ua/?page_id=1022
Большое спасибо, - коротко и емко написано.
Аватара пользователя
cornel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:42
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Титановая миля уже в продаже (Spyderco Military Titanium)

Сообщение cornel »

Я вот про что вспомнил - ведь давненько уже был выпушен Sage в титане с таким же замком и уж наверняка все косяки можно было выловить еще на нём за период его продаж. Странно, может действительно хлопцы, удешевляя процесс производства, отказались от закалки пяточки лайнера?..
Если б "понты" светились - в Киеве б были "белые ночи"...
Vit
Новичок
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:22
Откуда: г.Полонное

Re: Титановая миля уже в продаже (Spyderco Military Titanium)

Сообщение Vit »

"Скользкий он какойто" 8)
Аватара пользователя
McS
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:38
Откуда: Киев

Re: Титановая миля уже в продаже (Spyderco Military Titanium)

Сообщение McS »

Недавно делал ТО ТиМиле из первых выпусков, которой человек пользуется полгода, довольно часто и не особо жалея.
Та вот выработки на фрейме там не было :lol:
Мож первые Мили из другого титана были?
Статистику бы...
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Титановая миля уже в продаже (Spyderco Military Titanium)

Сообщение deily »

trayan писал(а):Чего тут копья ломать :)
Каждому, кто отдаленно знает и понимает концепцию Мили, изначально понятно, что тиМиля это коллекционный нож и проигрывает обычной во всем. Практичностью там не пахнет. Пусть хоть победитовую вставку ставят, этому ножу ничего не поможет стать нормальным инструментом. Не миля это, это ее копия из не свойственных этой модели материалов,
само использование титана вышибло этот нож из ряда уважаемых мной "милитарей" :D
На самом деле если бы они накатали что то типа ган грипа страйдеровского был бы не нож, а бомба! А так это кусок мыла в коллекцию.
Аватара пользователя
McS
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:38
Откуда: Киев

Re: Титановая миля уже в продаже (Spyderco Military Titanium)

Сообщение McS »

Ну... Мне ТиМиля тактильно на много боле обычной нравится. В теплое время года :-)
Аватара пользователя
__Z V I R__
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 17:55
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Титановая миля уже в продаже (Spyderco Military Titanium)

Сообщение __Z V I R__ »

Я вот про что вспомнил - ведь давненько уже был выпушен Sage в титане с таким же замком и уж наверняка все косяки можно было выловить еще на нём за период его продаж.
та сажа-то на тайвани делалась, а миля родилась в недрах родной мануфактуры голден колорадо ёс
Аватара пользователя
Ledogor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 09 май 2008, 19:28
Откуда: Одесса

Re: Титановая миля уже в продаже (Spyderco Military Titanium)

Сообщение Ledogor »

__Z V I R__ писал(а):та сажа-то на тайвани делалась, а миля родилась в недрах родной мануфактуры голден колорадо ёс

И что с того?Обмен опытом между подразделениями одной компании запрещен что ли? :shock:
Ответить

Вернуться в «Spyderco»