WingManEDC Santiago "Yurei. Фотообзор летнего помощника.

Обзоры Мытаря
Ответить
Аватара пользователя
Мытарь
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 11:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 819 раз

WingManEDC Santiago "Yurei. Фотообзор летнего помощника.

Сообщение Мытарь »

Категорически приветствую ножеманов!

Совсем небольшой фотообзор отличного ножика.

Как-то весной привлекла мое внимание новая ножедельная контора WingMan EDC
( https://wingmanedc.com/knives/ ). Если честно, у меня и сейчас немного о ней информации, кроме той, что ребята вроде как американцы и производят ножи в Китае. Модельный ряд пока что небогатый, но очень интересный. Меня заинтересовал тот факт, что сотрудничают с ними серьезные найфмейкеры, такие как Том Майо, Ли Вильямс, Девид Сантьяго… И глянулась мне их модель Yurei

Изображение

Изображение


Прежде всего дизайном Сантьяго, поскольку давно неровно дышу к его кастомам, а приобрести пока не выходит. Редкие и дорогие ппц! Ну, покурил тему, посмотрел картинки да и все на том. Как ни как серийка, Китай опять же…
В июне WingMan EDC заявили о выпуске лимитки Yurei количеством в 70 шт. право на приобретение которых можно было получить участвуя в лотерее. От серийников нож отличался номером, ручным продольным сатином на клинке и медной вставкой на рукояти. У меня снова ничего не екнуло, глянул и забыл. Однако случилось так, что мой старинный приятель, чисто по приколу нож таки выиграл. А поскольку ему он был без надобности – предложил мне. На тот момент у меня давно не было новинок, ценена устроила и я согласился его забрать.
Получил нож, открыл коробку и… тут меня накрыло не по детски! Вот совсем не ожидал я такого ВАУ-эффекта! Нож оказался просто офигенным!!! Прекрасный дизайн, отличное исполнение, Механика не просто пушка – гаубица! А еще я ощутил в нем некую, совершенно нехарактерную для фабричных ножей, породистость. Агрессивный стиль. Харизму. Сложно описать посетившие меня эмоции. Нужно непременно в руках подержать, что бы ощутить сполна.

Однако довольно лирики, рассмотрим изделие…



WingManEDC Santiago "Yurei" Titanium / Copper 3 "Hand Satin Limited Edition


Изображение

Изображение



ТТХ:

Общая длина - 17,8 см;
Длина клинка – 7,9 см;
Макс. Ширина клинка – 2,4 см;
Обух - 4 мм;
Сведение - 0,4 мм;
Замок - frame-lock;
Система открывания - Lee Williams’ KickStop;
Материал рукояти - титан+медь;
Материал клинка - M390;
Вес - 103 гр;



Комплектация.


Коробка, паспорт с номером на медной пластине, и совершенно няшный ключ под осевой в виде бомбочки.

Изображение

Изображение

Изображение


Общий впечатления.

Как видно из ТТХ нож небольшой. Тем не менее в руке лежит комфортно и ощущения недостаточности не вызывает. В целом качество исполнения у меня вызвало, как говорится, чувство глубокого удовлетворения. Все четко сделано и досконально подогнано.
Уже упоминал о том, что являюсь поклонником дизайна Девида Сантьяго (David Santiago).
Его стиль узнаваем с первого взгляда. Данный нож не исключение. А в сочетании с системой Lee Williams’ KickStop («плавающий» плавник, который при открывании прячется в рукоять) – просто огнь! Флипп такой, что самые крутые автоматы нервно грызут ногти в кустах!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Рукоять.

Титановые плашки (лицевая с вставкой из меди) с бэкспейсером смонтированы настолько тщательно, что многие коллеги с первого взгляда решали, что это интеграл, и лишь потом замечали крепежные винты. Фрезерованная титановая клипса чудесно вписывается по форме и мягко но уверенно удерживает нож на кармане.

Изображение

Изображение

Изображение


Клинок.


Фирменный профиль Девида с характерным гриндом и продольным ручным сатином. Видели бы вы как он вспарывает картон, пластик, ткань и пр. Закачаешься!

Изображение

Изображение



Нож попал ко мне в начале лета и очень удачно дополнил сезонную троечку…


Изображение

Изображение



При этом, по сей день на кармане чаще других любимцев…


Изображение

Изображение



В общем, всячески рекомендую rt24



Спасибо читавшим и смотревшим ::hi:::



С ув., Мытарь
"Невежество - это сумерки, там рыщет зло." Виктор Гюго
Аватара пользователя
Cish
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 23:13
Откуда: Кременчуг
Благодарил (а): 686 раз
Поблагодарили: 178 раз

WingManEDC Santiago "Yurei. Фотообзор летнего помощника.

Сообщение Cish »

Костя, огромное спасибо за обзор! Как я и говорил, нож - бомба rt24 Я только после "совместных" фото понял какой он няшный карапуз, если Плерома на его фоне выглядит массивным ножом. А ключ прост огонь, обожаю таких производителей которые и осевой интересный поставили и будущему хозяину дали возможность обслуживать нож без танцев с бубном.
Грехи других судить Вы так усердно рвётесь – начните со своих и до чужих не доберётесь.
Аватара пользователя
Nataliia
Admin
Admin
Сообщения: 15757
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:45
Откуда: World
Благодарил (а): 2073 раза
Поблагодарили: 4774 раза

WingManEDC Santiago "Yurei. Фотообзор летнего помощника.

Сообщение Nataliia »

Приятный нож :)
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2537 раз
Поблагодарили: 1602 раза

WingManEDC Santiago "Yurei. Фотообзор летнего помощника.

Сообщение Мутний »

Красивий і не нудний, особливо клин нрав
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Аватара пользователя
Ramok
Модератор-найфоман
Модератор-найфоман
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 11:19
Откуда: Чернігів
Благодарил (а): 4560 раз
Поблагодарили: 5349 раз

WingManEDC Santiago "Yurei. Фотообзор летнего помощника.

Сообщение Ramok »

Показался саблей сначала, потом почитал размеры и удивился :D . Из-за особенностей формы клинка и рукояти подумал, что клин длиннее, чем рукоять, соответственно. Спасибо за обзор!
Traditional knives... I have time to open my knife, I don't need to kill anybody with it. (Tony Bose)
Аватара пользователя
norther
Експерт по фінкам
Експерт по фінкам
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 18:48
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 2119 раз
Поблагодарили: 4068 раз

WingManEDC Santiago "Yurei. Фотообзор летнего помощника.

Сообщение norther »

Нож зачетный! Правильно ,что согласились на него.
Рад за Вас.
Почитал, что няшный ключик изготовили Reate Knives.
Жаль, легенду не нашел, почему «Штурман» и может посвящен
какому-то особому событию или персонажу...
il coltello
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:57
Откуда: Київ
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1255 раз

WingManEDC Santiago "Yurei. Фотообзор летнего помощника.

Сообщение il coltello »

Свіжий дизайн з приємним клином нарешті майже японського танто ( а то все американські та американські :D ). Хоча і новий, але викликає відчуття вінтажного. Так і хочеться в руку взяти та щось порізати/поштрикати :) .
Ответить

Вернуться в «Обзоры Мытаря»