как дядька с ножом шугал дачных ворюг

Сама по собі наявність зброї це ще далеко не все...
Ответить
Аватара пользователя
Corsair
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:35
Откуда: Киев

Re: как дядька с ножом шугал дачных ворюг

Сообщение Corsair »

trayan писал(а):хамите, кто не придерживается Вашей точки зрения, тот жопу подставляет?
О чем с Вами разговаривать?
Или ножом пырнуть, чтобы языком не трепал?(согласно Вашей-же теории)

Если полагаете мои слова хамством можете банить.
Про точку зрения не согласен, просто прикинул к чему в данном случае может привести постулат "непротивления".
А вот если к Вам домой без спроса вломлюсь, то можнте и пырнуть - ваше право.
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь...
Аватара пользователя
trayan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:02
Откуда: Чернівці ‎
Контактная информация:

Re: как дядька с ножом шугал дачных ворюг

Сообщение trayan »

Так кто говорит о непротивлении?
Речь идет о том, что гибче надо быть, а не валить всех подряд, тем более говорить об этом. :D
Банить это не наш метод
sib
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 26 май 2009, 20:42
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: как дядька с ножом шугал дачных ворюг

Сообщение sib »

Corsair писал(а):А что касается хамства - то мне совсем не понятно с чего это вы приняли мою точку зрения лично на свой счёт. И унижением собственного достоинства в данном случае считаю добровольное согласие на вышеупомянутые действия. С чего-бы вдруг так к себе эту ситуацию примерять? Ну а про рудники - можно конечно если здоровья хватит.

Я ни о себе, ни о ком-либо другом..
Я только о возможном эффекте от "законов военного времени".....
sib
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 26 май 2009, 20:42
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: как дядька с ножом шугал дачных ворюг

Сообщение sib »

Corsair писал(а): просто прикинул к чему в данном случае может привести постулат "непротивления".
Извините, но кто говорит о непротивлении??????
Аватара пользователя
Corsair
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:35
Откуда: Киев

Re: как дядька с ножом шугал дачных ворюг

Сообщение Corsair »

trayan писал(а):Так кто говорит о непротивлении?
Речь идет о том, что гибче надо быть, а не валить всех подряд, тем более говорить об этом. :D
Банить это не наш метод
Господи, вы наверное в собственном доме никогда не жили, или не попадали в такие ситуации! Ну о какой гибкости может идти речь?! Представьте себе такую картину: Ночь(или день не важно), шорохи, шумы, Вы выходите во двор, а там хозяйничают совершенно посторонние люди (а накануне Вас уже обворовывали, или как у меня мать напугали, когда она в доме была). Ваши действия? Вы мгновенно сориентируетесь в ситуации, схватите дрючок, который всегда на поясе пристёгнутый висит и попытаетесь вежливо выпроводить незнакомцев бомжеватого вида со двора? Или предварительно спросите их о цели визита? Не уверен...
Я, к примеру хватал первое, что под руку попадалось и летел в "атаку", дабы так проучить, чтобы не повадно было. Один раз это была штыковая лопата, один раз нож, которым сапку от земли чистили, а один раз молоток... Подумать времени нету... Кстати не всегда они бросаются на утёк, иногда поворачиваются и пытаются "права качать" так что лучше хватать то что потяжелее или побольше.
Звучит, я понимаю, как-то дико, но поверьте, те кого приходилось таким образом выпроваживать - второй раз не возвращались. А попробуете миром решить - эти люди такого обращения просто не принимают или считают проявлением слабости.
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь...
Аватара пользователя
trayan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:02
Откуда: Чернівці ‎
Контактная информация:

Re: как дядька с ножом шугал дачных ворюг

Сообщение trayan »

сразу убивать?
А навалять просто, кишка тонка?
Пустой разговор.
Мнение высказал, доводы Ваши для себя убедительными не считаю.
Замечу одно. Есть люди действия, а есть говоруны.
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16968
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1851 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: как дядька с ножом шугал дачных ворюг

Сообщение corsar_s »

Не,с горяча не надо...Особенно если ночью... И да,надо валить,проблем потом меньше...
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
Corsair
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:35
Откуда: Киев

Re: как дядька с ножом шугал дачных ворюг

Сообщение Corsair »

sib писал(а):
Corsair писал(а):А что касается хамства - то мне совсем не понятно с чего это вы приняли мою точку зрения лично на свой счёт. И унижением собственного достоинства в данном случае считаю добровольное согласие на вышеупомянутые действия. С чего-бы вдруг так к себе эту ситуацию примерять? Ну а про рудники - можно конечно если здоровья хватит.

Я ни о себе, ни о ком-либо другом..
Я только о возможном эффекте от "законов военного времени".....
Я давно уже живу в этой стране и цивилизованной её не считал и пока считать не собираюсь. Мы тут все живём по законам "военного времени" просто так уже свыклись с этим, что и не видим этого. А вот довелось мне пожить около года в одной относительно цивилизованной стране. Так вот там один мой товарищ случалось посылал за три квартала в круглосуточный супермаркет свою двенадцатилетнюю дочь в 22:00. И квартал, как они полагали был неблагополучным. И в голову им не приходило, что с ребёнком может что-нибудь произойти.
А вот кто нибудь здесь так решится поступить? Нет? - Вот это и можно назвать "военным временем".
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь...
Аватара пользователя
Corsair
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:35
Откуда: Киев

Re: как дядька с ножом шугал дачных ворюг

Сообщение Corsair »

trayan писал(а):сразу убивать?
А навалять просто, кишка тонка?
Пустой разговор.
Мнение высказал, доводы Ваши для себя убедительными не считаю.
Замечу одно. Есть люди действия, а есть говоруны.
Я себя к хладнокровным и расчётливым не причисляю. Увы, напротив, характер у меня взрывной и в такой ситуации просто пытаешься "отбиться от нападения" и эмоции тут к сожалению играют не последнюю роль. Но я на своей земле и я вправе не убивать, не калечить, а просто ЗАЩИТИТЬ своё жилище. И разговор пустым не считаю, ибо выскзал своё мнение и потратил на это некоторое время - если хоть один человек будет со мной согласен, значит не впустую я его потратил.
P.S. И что меня больше всего поражает в таких случаях: Никогда не упоминается о должностных лицах, т.е. милиции на чьей территории эти вещи регулярно происходят. Никто не говорит о должностном несоответствии или халатности. Эти "блюстители" закона появляются как правило вместе с врачами, чтобы "засвидетельствовать..." и покарать уже после события которое назревало долго и могло быть ими предотвращено при желании.
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь...
sib
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 26 май 2009, 20:42
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: как дядька с ножом шугал дачных ворюг

Сообщение sib »

corsar_s писал(а):И да,надо валить,проблем потом меньше...
Пардон, здесь форум юных киллеров, что все в один голос - валить, резать ? Да уж сразу не феню переходите.... "мочить"...чтоб потом процесс адаптации был попроще...
а насчет проблем которых меньше - это если за клавиатурой под пиво-кофе рассуждать...может быть и так...
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16968
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1851 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: как дядька с ножом шугал дачных ворюг

Сообщение corsar_s »

А проблем действительно меньше... Но все,молчу,молчу,молчу...
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
sib
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 26 май 2009, 20:42
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: как дядька с ножом шугал дачных ворюг

Сообщение sib »

Corsair писал(а):Я давно уже живу в этой стране и цивилизованной её не считал и пока считать не собираюсь. Мы тут все живём по законам "военного времени" просто так уже свыклись с этим, что и не видим этого. А вот довелось мне пожить около года в одной относительно цивилизованной стране. Так вот там один мой товарищ случалось посылал за три квартала в круглосуточный супермаркет свою двенадцатилетнюю дочь в 22:00. И квартал, как они полагали был неблагополучным. И в голову им не приходило, что с ребёнком может что-нибудь произойти.
А вот кто нибудь здесь так решится поступить? Нет? - Вот это и можно назвать "военным временем".
Это НЕЛЬЗЯ назвать военным временем.
Кстати, вы описали достаточно необдуманный поступок родителей..как минимум необдуманный...
Аватара пользователя
Corsair
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:35
Откуда: Киев

Re: как дядька с ножом шугал дачных ворюг

Сообщение Corsair »

sib писал(а):
Corsair писал(а):Я давно уже живу в этой стране и цивилизованной её не считал и пока считать не собираюсь. Мы тут все живём по законам "военного времени" просто так уже свыклись с этим, что и не видим этого. А вот довелось мне пожить около года в одной относительно цивилизованной стране. Так вот там один мой товарищ случалось посылал за три квартала в круглосуточный супермаркет свою двенадцатилетнюю дочь в 22:00. И квартал, как они полагали был неблагополучным. И в голову им не приходило, что с ребёнком может что-нибудь произойти.
А вот кто нибудь здесь так решится поступить? Нет? - Вот это и можно назвать "военным временем".
Это НЕЛЬЗЯ назвать военным временем.
Кстати, вы описали достаточно необдуманный поступок родителей..как минимум необдуманный...
В нашей стране он и вправду необдуман. Я и сам увидев такое - уточнил у людей не опасно-ли. Оказалось что У НИХ не опасно! И к этому "не опасно" я сам так и не смог привыкнуть - сказалось отечественное воспитание. А потом вспомнил Стругацких и так обидно стало "за державу"! А "военное время" это конечно в переносном смысле. В военное время ни рыгающих в общественных местах подростков, ни раскатывающих с музыкой на полной мощности придурков, ни обкурившихся мажоров не встретишь.
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь...
Аватара пользователя
Messer
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 16 май 2009, 00:39
Откуда: м.Нетішин

Re: как дядька с ножом шугал дачных ворюг

Сообщение Messer »

Corsair писал(а):И разговор пустым не считаю, ибо выскзал своё мнение и потратил на это некоторое время - если хоть один человек будет со мной согласен, значит не впустую я его потратил.
Согласен. Радует, что тех, кто "эгоистично и недальновидно" (Va) готов за себя постоять, все-таки больше.
Единственное украшение, достойное мужчины, – это клинок.
Проспер Мериме
Va

Re: как дядька с ножом шугал дачных ворюг

Сообщение Va »

Любая продажа есть не что иное как ДОБРОВОЛЬНАЯ сделка.

Моншер, вы торопитесь, или закрываете глаза на практику. А как вы среагируете если я ответкой заявлю что "любая продажа ни что иное как ВЫНУЖДЕННАЯ сделка"? :-D
Господи, вы наверное в собственном доме никогда не жили, или не попадали в такие ситуации!

Дачу дважды обносили, дом в селе вынесли. Было написано заявление, естественно никого не нашли - явно местные воровали, но поверьте - мне ни разу и в голову не пришло кого-то подстерегать и швайкой в спину совать. За хламье не парился - дискомфорт и не более.
Я давно уже живу в этой стране и цивилизованной её не считал и пока считать не собираюсь.

Любезный спорю на жвачку и пол-печеньки, что вы совершенно не представляете смысла слова "цивилизация", и вики вам тут не поможет. А страна от ваших считаний не потеряет.
Мы тут все живём по законам "военного времени" просто так уже свыклись с этим, что и не видим этого. А вот довелось мне пожить около года в одной относительно цивилизованной стране. Так вот там один мой товарищ случалось посылал за три квартала в круглосуточный супермаркет свою двенадцатилетнюю дочь в 22:00. И квартал, как они полагали был неблагополучным. И в голову им не приходило, что с ребёнком может что-нибудь произойти.
А вот кто нибудь здесь так решится поступить? Нет? - Вот это и можно назвать "военным временем".

Ржунимагу. Вы никогда не задумывались что никто не станет отпускать ребенка ночью именно из-за таких "летунов в атаку" как вы, у которых "военное время"? Или по ходу вторая вам версия - родители придурки. Шо "не придурки"? - как версия вполне себе.
Увы, напротив, характер у меня взрывной

Можно и проще это назвать - "истеричка". Такая истеричность характерна для крайне низкого уровня образования, который вовсе не наличием диплома характеризуется.
Но я на своей земле

Не надо петь военных песен - люди уже были в космосе, и оттуда никаких границ не видно. Наши границы - результат соглашений и компромиссов, и если вы так яростно компромиссы отвергаете, то не претендуйте на их результаты.
я вправе не убивать, не калечить, а просто ЗАЩИТИТЬ своё жилище.
Для "защиты жилища", существует целый ряд институтов, равно как и для покарания тех, кто полагает себя байцомниибаццо. В конце концов поставь себе сигналку, и будет приезжать бобик с автоматчиками.
Аватара пользователя
Виталий
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:37
Откуда: Черкаси

Re: как дядька с ножом шугал дачных ворюг

Сообщение Виталий »

.
Последний раз редактировалось Виталий 30 июл 2019, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
"Гойдатиме вітер ноги твої, москаль ти якщо."©
Va

Re: как дядька с ножом шугал дачных ворюг

Сообщение Va »

У меня складывается впечатление, что Вы явно намеренно нарываетесь - хотите что-бы Вас забанили и тут?

Баны меня не пугают - если сообщество воспринимает мои соображения как достойные бана - мне в таком сообществе не место. Точно так-же никогда не прихорашиваюсь на всевозможные встречи и собеседования - если человек не готов принять меня "а-натюрель", то мы просто не сработаемся, и нечего тратить время.
Кстати, что значит "и тут"? :?
Ответьте мне на такой вопрос - Вы мазохист?

В смысле? Вы партнера ищите? :-D :grin:
Каждый защищает свою собственность как может...

Виталий по моему вы не вполне поняли ситуацию старт-поста. Человек не "защищал свое имущество", а "напал на прохожих". Есть закон, и его нужно исполнять, или не пенять на последствия нарушения. Человек не подумал о последствиях, не рассмотрел имеющиеся возможности.
Аватара пользователя
trayan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:02
Откуда: Чернівці ‎
Контактная информация:

Re: как дядька с ножом шугал дачных ворюг

Сообщение trayan »

Виталий,
а с чего Вы банить собрались? Завязывайте ругаться.
Я еще раз Вас навожу на мысль.
Если человек не хочет убивать, это не повод его называть"терпилой"
Скорее эти "убийцы" говоруны и не более,
не знают что такое смерть.
Эти разговоры "до первого трупа или отсидки" прокатывают, потом мировоззрение сильно меняется.
Я видал таких крикунов не единожды. После предложения стать клиентом нейрохирургии пыл проходит махом.
Аватара пользователя
trayan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:02
Откуда: Чернівці ‎
Контактная информация:

Re: как дядька с ножом шугал дачных ворюг

Сообщение trayan »

И вообще, странный разговор, не находите?
Человек заявляет, что готов и при случае совершить тяжкое преступление\нарушить одну из заповедей, гордится этим, да еще
позволяет себе настаивать.
Мало того, позволяет себе обвинять и навешивать ярлыки на противников его позиции.
Аватара пользователя
Виталий
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:37
Откуда: Черкаси

Re: как дядька с ножом шугал дачных ворюг

Сообщение Виталий »

.
Последний раз редактировалось Виталий 30 июл 2019, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
"Гойдатиме вітер ноги твої, москаль ти якщо."©
Va

Re: как дядька с ножом шугал дачных ворюг

Сообщение Va »

И вообще, странный разговор, не находите?

trayan но и такая позиция - тоже позиция, и более того - позиция наших сограждан. Т.к. я являюсь одной сорокашестимиллионной частью Украины, то позиция визави - часть моего гражданского "самочувствия", и лично мне хотелось бы эту часть изменить. То-есть диалог, пусть даже и не очень конструктивный, здесь лучше молчания.

Виталий дополню: раздел в котором мы общаемся называется "Самооборона", - это слово я расцениваю как равноценное "самозащита". Так вот, приемы самозащиты я использую ежедневно, 365 дней в году, и совсем не потому что на меня кто-то нападает/грабит и т.д.
Но я считаю нужным переходить улицу ТОЛЬКО на переходе, и нужным чуть задержаться когда уже горит мой зеленый - просто чтобы поглядеть по сторонам; Когда я делаю нож и до миллиметрика его сверяю с требованиями методики - это тоже прием "самозащиты", когда отказываюсь продать/подарить хозбытный нож человеку в моральных качествах которого не уверен - это тоже самозащита. Много таких мелочей.
Чел в примере стартпоста самозащитой пренебрег.
Va

Re: как дядька с ножом шугал дачных ворюг

Сообщение Va »

Ну как-же, Вы сами говорили, что на ганзе у Вас есть пожизненные баны, вот я и подумал..

Только в некоторых разделах - в частности "Украина" и "Свободное общение" - но это не столько моя вина, сколько произвол одного из тамошних модераторов.
Уж не обижайтесь.

Ни дай божЕ - смайлики тому подтверждением. )
Аватара пользователя
trayan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:02
Откуда: Чернівці ‎
Контактная информация:

Re: как дядька с ножом шугал дачных ворюг

Сообщение trayan »

Я далек от того, чтобы запрещать кому-то иметь собственное мнение, как раз наоборот.
Хочется чтобы дискуссия велась лояльно.
А то меня и VA в "толстовцы-гандисты" записали.
Я же говорю о другом. Отнять у человека жизнь это исключительная мера и бросаться такими словами нельзя.
Аватара пользователя
Corsair
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:35
Откуда: Киев

Re: как дядька с ножом шугал дачных ворюг

Сообщение Corsair »

Va писал(а):
Любая продажа есть не что иное как ДОБРОВОЛЬНАЯ сделка.

Моншер, вы торопитесь, или закрываете глаза на практику. А как вы среагируете если я ответкой заявлю что "любая продажа ни что иное как ВЫНУЖДЕННАЯ сделка"? :-D
Попробуйте ВЫНУДИТЬ поймёте о чём я.

По остальному скажу просто - не убедительно, не мотивировано и не логично в конце концов, а следовательно не заслуживает внимания ибо безполезно.
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь...
Аватара пользователя
Corsair
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:35
Откуда: Киев

Re: как дядька с ножом шугал дачных ворюг

Сообщение Corsair »

trayan писал(а):И вообще, странный разговор, не находите?
Человек заявляет, что готов и при случае совершить тяжкое преступление\нарушить одну из заповедей, гордится этим, да еще
позволяет себе настаивать.
Мало того, позволяет себе обвинять и навешивать ярлыки на противников его позиции.
Камень, я догадываюсь в мой огород, поэтому позволю себе ответить.
Касательно события описанного в статье: "Дом Александра грабители обчищали неоднократно. Выносили все без разбору: электроприборы и обычные бытовые мелочи. Обращения мужчины в милицию по поводу краж оказались неэффективны." Я так понимаю, что мы оговариваем этот случай?
А этот конкретный пример говорит о том, что у человека уже просто выбора не было. Можно до бесконечности обсуждать выбор оружия для самозащиты, но сейчас речь идёт о том, что его довели до крайности и ему (пострадавшему - а я считаю его именно пострадавшим) наши власти просто не оставили выбора, кроме как самому защитить свой дом. Именно защищать свой дом - поймите наконец, а не убивать за тряпки!
А по поводу ярлыков - не хотел никого обижать - готов принести извинения если лично Вас это обидело.
Лишь бы Вашей позиции не придерживался тот следак, который сейчас ведёт дело этого несчастного потому что тогда в мире снова убудет справедливости, а восторжествует энтропия... Недобиток выйдет из больнички и снова возмётся за своё с корешами, а хозяин дома сядет. Или есть другие варианты?
trayan писал(а):Я же говорю о другом. Отнять у человека жизнь это исключительная мера и бросаться такими словами нельзя.
Да какие же они люди? В троём приехать на машине, и не первый раз заметте, и к простому небогатому человеку, с целью отобрать у него последнее. Слабого значит решили обчистить! Таких раньше называли "тать ночной" или "нелюди".
Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь...
Ответить

Вернуться в «Самооборона»