Надёжный электрошокер

Сама по собі наявність зброї це ще далеко не все...
Ответить
Аватара пользователя
Автор
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 21:37
Откуда: Киев

Re: Надёжный электрошокер

Сообщение Автор »

Спасибо, но по другому трудно дать понять, что топик-стартер задает конкретный вопрос: "Суть не в защите от двуногих, суть в отпугивании озлобленных и надоедливых четвероногих" - а в ответ: "где вы собак видели" и один каламбур. Ни о каких боксерах или борцах речь сейчас не идет. Есть ряд средств защиты от собак: ГБ, ЭШУ и ультразвуковые отпугиватели. И в данном случае, спрашивается только про ЭШУ, которые из всех этих трех видов, зарекомендовали себя лучше.
Тема защиты близких, подробно обсуждается в ветке "Самооборона для слабого пола, какие варианты".
Вы пишите: "ответьте себе, что вы сделаете шокером?" - в тех случаях, в которых им что-то можно было сделать, я лично, вырубил двух оппонентов. А что касается "доцільності зазначеного пристрою", считаю, что для отпугивания собак на расстоянии, это как нельзя "доцільний пристрій". А если, к несчастью, понадобится ближний контакт, то лучше позаботиться заранее об электрошокере повышенной мощности и с острыми, проникающими через густую шерсть, электродами.

Если автору нужны конкретные модели: ОСА 888, 800, 704, 1101, 1102 и т.д. все они ценой до 400 грн. в Украине.
И вот теперь именно сейчас, эту тему можно проезжать! ^^?^^
Аватара пользователя
vov4ik
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:55
Откуда: Киев
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Надёжный электрошокер

Сообщение vov4ik »

А как вы вырубили двоих гладиаторов? При том сразу...одновременно? Они были пьяны? Или вы были более резки в движениях, не могу понять, как можно сразу двоих отжарить шокером, если на каждый укол уходит от одной секунды ...до пяти...в зависимости от весовой категории, и степени опьянения...а что в это время делал другой??? Он вас не вырубил? Стоял и наблюдал? Или был неготов увидеть такую степень защиты? Просто интересно..
Аватара пользователя
Автор
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 21:37
Откуда: Киев

Re: Надёжный электрошокер

Сообщение Автор »

Это еще раз говорит о том, что вы совершенно не вникаете в то, кто о чем что пишет - это два разных случаях, смотрите в начале ветки.
Аватара пользователя
vov4ik
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:55
Откуда: Киев
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Надёжный электрошокер

Сообщение vov4ik »

Автор писал(а):Совершенно невнимательно читаете - это два разных случаях, смотрите в начало ветки.
Я руководствовался индуктивным методом мышления, а надо было применять дедуктивный метод мышления при общения с вами, по сему не усмотрел всех дворовых перипетий в которые вы попадали. Прошу прощения за нескромный вопрос,вы давно являетесь торговым представителем? Если да, то какой группы товаров, шокеры это понятно, что еще можете порекомендовать? Спасибо.
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1184 раза
Поблагодарили: 824 раза

Re: Надёжный электрошокер

Сообщение Elpasohot »

Кто то бы подитожил,годится он для самообороны? Если да то какие модели.Лично я считаю,что по собакам и не более,именно то что надо
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
vov4ik
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 22:55
Откуда: Киев
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Надёжный электрошокер

Сообщение vov4ik »

elpasohot писал(а):Кто то бы подитожил,годится он для самообороны? Если да то какие модели.Лично я считаю,что по собакам и не более,именно то что надо
Коллега даже сам уже не знаю, мнения разделились...я привык любую ситуацию быстро проворачивать в голове...представляю....иду домой ...ночь...подбегает стая собак..достаю шокер, а что делать дальше? пытаться ужалить собаку или просто издать шокером звук? Поможет ли? Не спровоцирует ли это собаку на более агрессивные действия? Нож вряд ли поможет , это уже в самом крайнем случае. Балон? А если ветер в твою сторону? А если собак много? Когда то кинолог учил, что собака может опешить, когда увидит в отношении себя тоже резкое движение, можно сделать вид что, что то поднимаешь, или действительно попробовать замахнуться и кинуть просто палку или камень. Я в этой ситуацию просто бы пальнул в воздух, ВИЙ так бахкает, что они наперегонки бежать будут. Все субъективно..Сколько людей столько мнений..
Аватара пользователя
Автор
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 21:37
Откуда: Киев

Re: Надёжный электрошокер

Сообщение Автор »

Я рад, что мы наконец нашли общий язык. Только вернулся из DREAM-1 на Оболони (ф."Меч Короля Артура") rt24
Работаю я с 15 лет и если можно сказать, что продажа своих навыков, умений, знаний и опыта - это торговля, то давно. Работаю в сфере ИТ и радиоэлектроники - в партнёрстве по сервисному центру цифровой фото-видео техники и держу свой офис по продаже программного обеспечения. На базе СЦ и заводов-подрядчиков в Киеве, осуществляю разработку радиоэлектронных устройств и конструирование аппаратно-программных комплексов. Помимо этого проект в области разработки мобильных приложений и несколько других мелких. Рекомендовать что-то из области автоматики, военных разработок или спец. БПЛА нет смысла т.к. уже несколько проектов стартовало и работы достаточно. Но если можете инвестировать, то разговор мог бы состояться.
elpasohot писал(а):Кто то бы подитожил,годится он для самообороны? Если да то какие модели.Лично я считаю,что по собакам и не более,именно то что надо
Ну как бы, кажется, я уже ответил на этот вопрос выше, если хочется чего-нибудь наглядного, пожалуйста:
https://www.youtube.com/results?search_query=электрошокер+собак 16215
Аватара пользователя
Roomster
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 15:51
Откуда: Kalush
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 287 раз

Re: Надёжный электрошокер

Сообщение Roomster »

elpasohot писал(а):Кто то бы подитожил,годится он для самообороны? Если да то какие модели.Лично я считаю,что по собакам и не более,именно то что надо
Тема всплывает с регулярной периодичностью с одинаковыми вопросами. Ответы не меняются тоже:
- для самообороны от двуногих шокеры-фонарики не годятся абсолютно (разве только колотить по башке, в качестве куботана)
- для отпугивания собак годятся, эффективность не 100%, но в абсолютном большинстве случаев кабыздохи петляют подальше.
Резюме: от собак купить трещалку жене/ребенку стоит однозначно, от сапиенсов (или для них) нужны аппараты уровня ESP....
Аватара пользователя
VoHuNt
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 13:03
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Надёжный электрошокер

Сообщение VoHuNt »

StrelokSfronta
Если Ваша девушка страдает аутоагрессией, свяжите ей за спиной руки, скотчем.
Вот я думаю: а может, нас для примера держат. Весь мир смотрит и пальцем показывает: — Видите, дети, так жить нельзя.
Аватара пользователя
Himera
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 23:22
Откуда: Київ
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Надёжный электрошокер

Сообщение Himera »

StrelokSfronta писал(а):Хочу купить девушек электрошокер, но как то стремно ей его доверять, ведь навредить может больше себе чем нападавшим 8-)
Девушка- электрошокер? Это как ?
Изображение
AlexeyV
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 20:15
Откуда: Киев

Re: Надёжный электрошокер

Сообщение AlexeyV »

Вставлю тоже свое мнение.
По поводу шокеров. Был у меня опыт отпугивания, и результат был достаточно разный. Я бы сказал что шокер был эффективен только ночью и только против не агрессивной собаки, скажем так - на уровне облаивания. Полагаю что основную роль сыграл треск и яркая вспышка от шокера, ну и обостренные слух и зрение животного. Днем же собаки шарахались но не убегали, продолжали облаивать. Никакой запах озона их не отпугивает.

Газовые баллоны. Было дело отбрызгивался от собак коброй. Пес попав в облако газов шарахался, но не убегал, продолжал лаять и жмурится. Ни о каком блефароспазме речи быть не могло. Возможное нападение, да, прекратилось, но агрессия нет. Правда я пробовал только с коброй, но думаю что результат с другим будет аналогичным.

Стробоскоп. Предполагает собой ночное/вечернее использование, когда зрение зверей обострено. Эффект неоднозначный. Пробовал на оказионно, на алабаях в Болгарии. Ситуация была такова, что пес облаивал и приближался. Не быстро. Под рукой был фонарь со стробом на 800 люмен. после применения пес остановился и начал отворачиватся, продолжал лаять. Но тем не менее желание приблизится и животного было пресечено. Но, практически уверен, если у пса была бы цель напасть, сомневаюсь что стробоскоп был бы еффективен.

Ультразвук. Не применял, из изученых материалов и по отзывам применявших - эффективен на до агрессивном уровне, когда прибор достан заранее и использован на достаточном расстоянии(5-7м). Статистикой применения во время нападения увы не обладаю. Еще пишут что ультразвук малоэффективен против вислоухих собак, как оно на деле хз.
Аватара пользователя
Manowar
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 11:21
Откуда: Черноморск (Ильичёвск)
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Надёжный электрошокер

Сообщение Manowar »

Народ,накидайте производителей путевых шокеров?
If youre not into metal, you are not my friend )!(
моя инста https://www.instagram.com/manowar09/?hl=ru
Аватара пользователя
Milkman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:19
Откуда: Kiev

Re: Надёжный электрошокер

Сообщение Milkman »

Manowar

Я так понял что от собак.
Любой громко трещащий и с фонариком.
(У меня какой то Police 100% китаец работает больше года)
Как по мне то лучше на аккумуляторе 18650(фиг его знает какой аккум в шокере с встроеным, а тут я знаю что аккум заряжен\держит заряд).
И желательно с двумя кнопками, первая включает, вторая дает разряд. Иначе очень большие шансы ударить самого себя.
життя триває
Аватара пользователя
Manowar
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 11:21
Откуда: Черноморск (Ильичёвск)
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Надёжный электрошокер

Сообщение Manowar »

Milkman
А какие именно?
И шокер всяко лучше баллона?
If youre not into metal, you are not my friend )!(
моя инста https://www.instagram.com/manowar09/?hl=ru
Romeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 16:26
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Надёжный электрошокер

Сообщение Romeo »

Не шокер, но в тему, случай буквально вчера: несу со склада пару телескопов Фаб Дефенс (приятнейшая штука, доложу я вам, пол метра длины и всего 250гр веса)), до машины от двери склада метров 20 через вахтёра и вертушку. Вокруг этой вертушки вечно куча котов и собак мирно спит, переступаешь их и спокойно идёшь дальше, хожу там не часто, раз в неделю где-то последние пару лет. Собаки размера больше среднего, знатные такие блоховозы. Один из них "гав" на меня, и идёт за мной погавкивая, за ним остальные проснулись-подключились. Бегут толпой и лают в спину. Поди знай что задумали. Я собак особо не боюсь, но тут иду и очко играть начинает, руки заняты товаром, они конечно не питбули, но штаны эти я ещё под шорты резать не собирался. И тут мысля-телескоп же несу, ёпта! Они без упаковки, просто в чехлах, включаю Маклауда-разворачиваюсь и взмахом раскладываю эту шайтан палку... Блоховозы напряглись на секунду, разбежались, но рычать не перестали. А очко у меня играть перестало и крошить их я уже был был готов на полном умняке)) Понятно, что не пришлось, благополучно сел в авто, натыкал дуль им через окно и, довольный собой, удалился в закат, провожаемый лаем.
Вывод: телескоп плюс 100 к отваге ::mr47:: Приятная штуковина, всё хочу себе взять, но фигня в том, что с собой таскать не буду, в карман не влезет, а сумок не ношу, в итоге жить будет в машине, что бестолку, ибо если нужна-то на улице.
Аватара пользователя
Milkman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:19
Откуда: Kiev

Re: Надёжный электрошокер

Сообщение Milkman »

Manowar

У меня полис, но реально это лотерея наверно. Гарантировать что начинка и качество изготовления у всех одинаковое я не могу. Я не торгую шокерами. Выборка у меня для советов маленькая.

Шокер и баллон разные по использованию и действию.
Шокер пугает, баллон действует на слизистую.

Шокер удобен тем что можно использовать на любом расстоянии. Я отгонял бегущую стаю метров за 30 еще от себя.
Сделал дрррррррр и обрятно спрятал.
Сел аккум - зарядил и обратно в пользование.

Баллон при использовании не так удобен. Можно забрызгать себя, окружающих. Фактически после первого использования - баллон надо менять. Он может потечь, корпус и сопло измазаны жидкостью(мало приятного потом терануть нос или глаза пальцами.
Перцовка хорошо гасила агрессию обычных собак. На тренерованых служебных к счастью пробывать не приходилось. Со служебными ГБ и щокер особо не помогут.
життя триває
Аватара пользователя
Manowar
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 11:21
Откуда: Черноморск (Ильичёвск)
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Надёжный электрошокер

Сообщение Manowar »

Romeo
Это ты о ХО телескопе? Себе бы взял.
Milkman
Сугубо от дворовых блоховозов,жене ищу.
Тогда буду присматривать шокер!
If youre not into metal, you are not my friend )!(
моя инста https://www.instagram.com/manowar09/?hl=ru
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Надёжный электрошокер

Сообщение corsar_s »

С дворовыми надо радикально решить, один раз. И забыть.
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Romeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 16:26
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Надёжный электрошокер

Сообщение Romeo »

Manowar
Такой: https://www.fab-defense.com/en/category ... teel-.html



Текстовая ссылка на видео - https://youtu.be/CM6ZTmsQILg

Я не знаю ХО оно или нет, рассуждать об этом не хочу-тут без меня ыкспертов хватает))
Там металлических частей три всего: набалдашник, стеклобой и скоба под темляк. Но, думаю, что ребята из Фаб Дефенса в пластике чуток понимают. Думаю, кирпичи крошить и на ютуб выкладывать-нужна ESP, а для мягкотелых этого ФАБа с головой.
Игрался я как-то железной ESP-ох и неуклюжая железяка. Куму подарил, а у него дома на полу кафель, ламинат и стекло. В подъезде тоже кафель. В итоге складывать эту ЕСПху пришлось на улице об асфальт. Там в инструкции так и написано-нужна абсолютно твёрдая поверхность, даже дерево не катит, я пробовал))
ФАБы эти в Украине есть, хочешь сам найди, хочешь-могу помочь.
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1184 раза
Поблагодарили: 824 раза

Re: Надёжный электрошокер

Сообщение Elpasohot »

Romeo писал(а):несу со склада пару телескопов Фаб Дефенс
А просветите немного,Фаб Дефенс cчитаются одними из лучших? А то раз проглядывал,цены вообще очень разные ну и думаю,соответственно качество.
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
FRAG
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 12:34
Откуда: Kherson
Благодарил (а): 1195 раз
Поблагодарили: 557 раз

Re: Надёжный электрошокер

Сообщение FRAG »

Romeo писал(а):Не шокер, но в тему, случай буквально вчера: несу со склада пару телескопов Фаб Дефенс (приятнейшая штука, доложу я вам, пол метра длины и всего 250гр веса))...
HXB Hybrid Expandable Baton?

А они разве не ХО дробящего? Или есть на них висновок о не хо?
Romeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 16:26
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Надёжный электрошокер

Сообщение Romeo »

elpasohot писал(а): А просветите немного, Фаб Дефенс cчитаются одними из лучших? А то раз проглядывал,цены вообще очень разные ну и думаю,соответственно качество.
Не совсем так, нельзя же сказать что Миля самый лучший нож... Мои познания в телескопах весьма поверхностны, в двух словах могу рассказать.
У Фаба телескоп в ассортименте всего один, но вполне грамотный, а основное у них обвес и прочие аксессуары для оружия. В Израиле охранники в клубах с ними раньше работали, потом отобрали, типа болючие сильно оказались для добропорядочных израильских клаберов, кажись только газ оставили. У нас в продаже он у всех один и тот же, просто цена у всех разная, до 2000грн у самых дорогих товарищей.
Есть ещё чешский ESP, их тоже в Украине полно, там большой ассортимент по размерам, видам рукояти и цветам. Вроде есть даже не закалённые версии, гнутся сильно, нафиг нужны-не знаю. Аксессуаров на них тьма-чехлы, фонари, зеркала, различные крючки и набалдашники, даже топор с лопатой на нее можно присобачить. Мощная железная хреновина, полкило веса, кирпичам и баллистическому гелю шансов не оставляет, чем больше длина-тем глубже дырка в гелевом человеке по направлению от ключицы в сторону паха. Цена у всех примерно одинаковая, до 2000грн без дополнительных аксессуаров. Кстати, у тех же продавцов есть и шокеры ESP в диапазоне 2500-3800грн, думаю поэфективней базарных Полисов))
Ещё есть американцы ASP, у них тоже много всяких самооборонных примочек, включая телескопы. Они понавороченей чехов в качестве исполнения, есть даже какие-то подпружиненные и кнопочные модели. В Украине не видел, по америкам цена от 120$.
Как то так :wink:
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1184 раза
Поблагодарили: 824 раза

Re: Надёжный электрошокер

Сообщение Elpasohot »

Спасибо.
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
Bigfellow
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 18:28
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Надёжный электрошокер

Сообщение Bigfellow »

ESP классные, но,сцуко, холодняк.
"Здесь скрыт кинжал за каждою улыбкой"
Шекспир, "Макбет"
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1184 раза
Поблагодарили: 824 раза

Re: Надёжный электрошокер

Сообщение Elpasohot »

Bigfellow писал(а):ESP классные, но,сцуко, холодняк
По телескопам не в курсе.Те что не выдерживают динамических испытаний,считаются разрешёнными?
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Ответить

Вернуться в «Самооборона»