Безконтактный бой - Это правда?

Сама по собі наявність зброї це ще далеко не все...
Ответить
RaGEDoG
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 15:37
Откуда: г. Киев

Re: Безконтактный бой - Это правда?

Сообщение RaGEDoG »

Не удержусь, и вставлю свои 5 копеек. Я считаю, что бесконтактного боя в чистом виде нет и быть не может. Чисто энергией (ци, ки или как там она называется) расклепать оппонента немажливо. Однако, в рукопашной схватке бывают моменты, которые легко можно класифицировать как "Бесконтакт". Пример: оппонент А совершенно прямым и открытым движением пытается нанести удар ногой в пах оппоненту Б; оппонент Б, видя такое безобразие, естественно реагирует, например, отводя таз назад; при этом оппонент А на такую реакцию и расчитывал, что дало ему (А) возможность провести удачную атаку в наиболее подходящую часть тела товарища Б; дальнейшее развитие событый может быть до ужаса многогранным. Внимание вопрос: чем является вышеописаный пример? Чисто технически - финт, обманное движение, уловка... Или всетаки бесконтакт? Лично я считаю, что это в определенной степени можно считать бесконтактом, потому как "Контакта" как раз и не было (он появился потом).

При этом нельзя начисто отвергать то, что нельзя увидеть или пощупать. В жизни полно примеров предчувствия/предсказания. Некоторые скажут - случайность. Вполне возможно. Но, как говорил мастер Угвей Воину Дракона - случайности неслучайны :-D. У меня самого не один и не два таких примера из жизни. Метнул нож с растояния три метра придав ему оченньннна немалое ускорение. Нож ударяется плашмя о вертикально стоящее дерево и с не меньшим ускорением летит ко мне обратно (причем летит он в область называемую Головой). Я сам не понял как уклонился от ножа. Доли секунды, не больше. Такое ощущение было, что тело начало двигаться в сторону еще до удара ножа об дерево. Было мне тогда лет 17, и ни о какой спец и прочей подготовке не могло быть и речи. Да и боевого транса не было. Так что лично я на себе тельняшку рвать и орать во все горло - ЕРЕСЬ!!! БЫТЬ ТОГО НЕ МОЖЕТ! - не стал бы.
Аватара пользователя
bfg11k
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 17:16
Откуда: chernivtsi
Контактная информация:

Re: Безконтактный бой - Это правда?

Сообщение bfg11k »

RaGEDoG писал(а):.. В жизни полно примеров предчувствия/предсказания. Некоторые скажут - случайность. Вполне возможно...
Все зависит от того, насколько жо орган чутья натренирован! :) :-D

Я вот почти за сутки научился чувствовать возможность получения сытных люлей, каждую пятницу в спортзалле - "боевые практики" 8-)
RaGEDoG
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 15:37
Откуда: г. Киев

Re: Безконтактный бой - Это правда?

Сообщение RaGEDoG »

:smile: Пять балов! Не могу не согласиться необходимостью развития вышеуказанного органа чутья. Однако, одно дело, когда этот орган чует возможность получения люлей (что есть не особо затруднительно, елементарное сложение факторов влияющих на ситуацию (идешь по улице в 3 часа ночи по темной подворотне, а на встречу идут 3 типа сомнительной наружности - вывод: щас можно попасть под раздачу, обойду-ка я их вооооон той тропинкой по добру, по здорову)), и совсем другое дело, когда пятая точка чувствует то, что по всем законам логики почувствовать/предугадать нельзя. Да, процент срабатывания такого чутья невысок, потому как вырабатывается такое чутье(читай экстрасенсорные способности) годами (если не поколениями).

В Америкосии ученые провели опыт: людям показывали 2 закрытых шторками экрана, задача - угадать в каком из экранов будет изображение, а в каком будет пустышка. Человек сначала делал выбор, а уже потом компьютер случайным образом выбирал в какой из экранов поставить картинку. Так вот, что получилось: при показе изображений нейтрального содержания (природа там и все такое) процент угадывания составил 50/50, но вот когда изображения были сексуального содержания, процентов было уже 53!!! Вроде бы немного, но это статистика.

Почему именно сексуальное содержание спросите вы? Да потому что миллионы лет инстинкт продолжения рода (а как следствие - выживания вида) толкал людей вперед (Фрейд таки был прав :D ). Так что развитие "чуйки" вполне реальная вещь. А в экстремальных ситуациях, когда адреналин просто зашкаливает, могут происходить поистине удивительные вещи, начиная от предсказания/предчувствия и разрывания цепей голыми руками заканчивая уворотом от пуль и энергетическим воздействием на противника. Мозг человека все-таки работает только на 15-20% своей мощности. Но такая хрень происходит разово и при нифиговом содержании адреналина в крови. А утверждать, что кто-то кого-то может научить именно ЭНЕРГЕТИЧЕСКОМУ бою.... ХеЗе товарищи... Верится с трудом)))
Аватара пользователя
pashkin
Новичок
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 00:44
Откуда: Kharkov

Re: Безконтактный бой - Это правда?

Сообщение pashkin »

я не осилил всю ветку, но захотелось вставить свои пять копеек) извиняйте если уже было :-)
на ютубе есть ролик где аццкий мастер бесконтактного боя расшвыривает десяток своих незадачливых учеников, а потом в реальном поединке с каким-то нормальным бойцом после долгого кружения руками получает в тыкву))) порадовал комментарий к видео:
ЭТО У НЕГО МАНА ЗАКОНЧИЛАСЬ) :smile:
для тех кто не в теме, что такое мана:
Мана в компьютерных и настольных ролевых играх — ресурс, определяющий количество специальной магической энергии, расходуемой на различные заклинания и прочие магические способности.
Karl.

Re: Безконтактный бой - Это правда?

Сообщение Karl. »

А не лучше ли завести ветку про реальные смешанные единоборства?

Многократный чемпион мира по смешанным единоборствам Федор Емельяненко свой следующий бой против американца Джеффа Монсона проведет 20 ноября в Москве на арене спортивного комплекса "Олимпийский" в рамках грандиозного турнира M-1 Global.

Бой в прямом эфире будет транслироваться по НТН в 14.00
Последний раз редактировалось Karl. 18 ноя 2011, 09:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bfg11k
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 17:16
Откуда: chernivtsi
Контактная информация:

Re: Безконтактный бой - Это правда?

Сообщение bfg11k »

Karl

Быстро тема заглохнет :) Вон в боксе только одна тема для обсуждения - клички, а тут инфы разнообразной на порядок больше :D
*Ни за кого не буду болеть - мне Снеговик тоже очень симпатичен.
Стерликов Александр
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 20:03
Откуда: Киев

Re: Безконтактный бой - Это правда?

Сообщение Стерликов Александр »

По поводу бесконтактного боя. Моего знакомого отправили на семинар к этому Лаврову (тот, который америкоса на видео свалил). Говорит - вещь реальная, но так эффективно получается только у самого Лаврова. И если на себе попробовал - потом хреново, давление скачет. Знакомый не сказочник, думаю - не приукрашивал.
Аватара пользователя
ALTERMANN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:32
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Безконтактный бой - Это правда?

Сообщение ALTERMANN »

Разрушители мифов просто плачут о таком сюжете
Аватара пользователя
bfg11k
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 17:16
Откуда: chernivtsi
Контактная информация:

Re: Безконтактный бой - Это правда?

Сообщение bfg11k »

Стерликов Александр
Ваш знакомый - адепт "русских" стилей рукопашного боя, или человек, который занимается другими видами? (не занимается вообще)?
StartGameN
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 20:48

Re: Безконтактный бой - Это правда?

Сообщение StartGameN »

Аватара пользователя
bfg11k
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 17:16
Откуда: chernivtsi
Контактная информация:

Re: Безконтактный бой - Это правда?

Сообщение bfg11k »

Изображение
Стерликов Александр
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 20:03
Откуда: Киев

Re: Безконтактный бой - Это правда?

Сообщение Стерликов Александр »

Мой знакомый - начальник отдела подготовки в силовом ведомстве, сам оперативник с приличным стажем. Цирк, балет и прочую дребедень за версту чует, его на мякине не проведешь.
Аватара пользователя
s1
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 12:29
Откуда: kiev
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Безконтактный бой - Это правда?

Сообщение s1 »

Стерликов Александр
, Вашего друга не Виктор случайно зовут?
EDC - Espada large

Si vis pacem para bellum.

...И нож, просто потому, что каждый мальчик должен иметь нож... (с. Л. Авербук)
Аватара пользователя
Lonsdale
Новичок
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 23:03
Откуда: Ukraine

Re: Безконтактный бой - Это правда?

Сообщение Lonsdale »

[youtube]http://youtube.com/watch?v=RaBnGmqVUns[/youtube]
Никак не получается нормально встроить видео, что нужно писать?

---
Поправил. threevc ::hi:::
Нужно запретить математику как лженауку!
Аватара пользователя
Milkman
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:19
Откуда: Kiev

Re: Безконтактный бой - Это правда?

Сообщение Milkman »

Безконтактного боя не существует в нашем пространстве :)

Даже если он есть в "сверхсИкретных лабораториях развития способностей человека" - для нас с вами его нет и не будет.

Но есть гипноз, внушение, массовые психозы.
Для интереса посмотрите как всяческие проповедники на "службах" взмахами руки отправляют в "нокаут" прихожан.
Правда перед этим толпы ритмично топают, хлопают, поют и тд и тп.
Аватара пользователя
s1
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 12:29
Откуда: kiev
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Безконтактный бой - Это правда?

Сообщение s1 »

Lonsdale
, ссылку вставляете в сообщение, убираете 4 знака: www.
Выделить- нажать кнопку ютюб
EDC - Espada large

Si vis pacem para bellum.

...И нож, просто потому, что каждый мальчик должен иметь нож... (с. Л. Авербук)
Аватара пользователя
Виталий
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:37
Откуда: Черкаси

Re: Безконтактный бой - Это правда?

Сообщение Виталий »

.
Последний раз редактировалось Виталий 02 авг 2019, 10:41, всего редактировалось 1 раз.
"Гойдатиме вітер ноги твої, москаль ти якщо."©
Стерликов Александр
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 20:03
Откуда: Киев

Re: Безконтактный бой - Это правда?

Сообщение Стерликов Александр »

Случайно Виктор, если мы об одном и том же человеке)
Аватара пользователя
s1
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 12:29
Откуда: kiev
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Безконтактный бой - Это правда?

Сообщение s1 »

Стерликов Александр
, если Вы стояли инструктором на одном из направлении на стендах метания ножей - тогда говорим об одном человеке. :)
EDC - Espada large

Si vis pacem para bellum.

...И нож, просто потому, что каждый мальчик должен иметь нож... (с. Л. Авербук)
Стерликов Александр
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 20:03
Откуда: Киев

Re: Безконтактный бой - Это правда?

Сообщение Стерликов Александр »

Тогда не об одном :-( Потому что я стоял не на одном, а на всех напралениях :-D
Аватара пользователя
s1
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 12:29
Откуда: kiev
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Безконтактный бой - Это правда?

Сообщение s1 »

Переходим в личку. :)
EDC - Espada large

Si vis pacem para bellum.

...И нож, просто потому, что каждый мальчик должен иметь нож... (с. Л. Авербук)
Аватара пользователя
Ник
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 23:29
Откуда: Киев

Re: Безконтактный бой - Это правда?

Сообщение Ник »

Киевские "бесконтактники".
Читать здесь (есть фото) http://kp.ua/daily/261111/312864/
Учись у всех - не подражай никому.
StartGameN
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 20:48

Re: Безконтактный бой - Это правда?

Сообщение StartGameN »

Самое важное там в самом конце статьи:
"Резко расслабиться - словно обмякая, стекая на пол. (Расслабленное состояние передается противнику - и он автоматически на доли секунды отпускает хватку.)
Необходимо использовать этот момент - резко рвануться вперед и бежать."
:)
Аватара пользователя
YuraS
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:24
Откуда: Харьков

Re: Безконтактный бой - Это правда?

Сообщение YuraS »

StartGameN писал(а):Самое важное там в самом конце статьи:
"Резко расслабиться - словно обмякая, стекая на пол. (Расслабленное состояние передается противнику - и он автоматически на доли секунды отпускает хватку.)
Необходимо использовать этот момент - резко рвануться вперед и бежать."
:)
Это вообще-то один из вариантов освобождения от захвата сзади. Только он обычно продолжается не "рвануться вперед и бежать", а захватом ноги или локтем в пузо оппонента, как-то так... Но это грубо и небесконтактно :grin:, а Чебуран, как известно, велел думать о добром...
It isn’t etiquette to cut anyone you’ve been introduced to (c) Red Queen by Lewis Carroll
Iron - Cold Iron - is master of men all! (с) W. Shakespear
StartGameN
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 20:48

Re: Безконтактный бой - Это правда?

Сообщение StartGameN »

Это вообще-то был юмор :D
Ответить

Вернуться в «Самооборона»