Самое адекватное видео по ножевому бою

Сама по собі наявність зброї це ще далеко не все...
Ответить
Аватара пользователя
Alex ZZZ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 21:10
Откуда: kiev
Поблагодарили: 2 раза

Re: Самое адекватное видео по ножевому бою

Сообщение Alex ZZZ »

Va писал(а):Demon-net, нистыдна? вопрос изучения рукопашки не сводится к тому будет-ли мерт противник.
Цель подготовки - остаться живым, а не убить
. Посыкушки-рогуля этого не разумеют, ужель под их стяги стремитесь?
уважаемый VA,
это очень красивое и замечательное послание с налётом романтизма...
безусловно мы согласны, что именно нож достаётся с целью нанести режущие ранения глубиной 2 с половиной милиметра глубиной, чтобы противник осознал совю не правоту...
но почему то на практике если нож достаётся с гуманной целью то доставший и становится жертвой...
если уже ситуация дошла до доставания ножа, то им надо наносить удары чтобы остаться живым и по опыту реальных схваток (в народе - драк) не верю что кто-то думает о последствии ударов... не буду врать, что ножом порезал много людей, но вот точно помню, что никогда даже не задумывался что могу поставить некрасивый фингал или могу рассечь губу - а просто бил, чтобы нейтрализовать противника.
поэтому осмелюсь предположить, что, кроме случаев когда в явном превосходстве "пишут пёрышками" , во всех остальных случаях удары наносят с такой же целью, что с 95% вероятностью приведёт к смерти и только благодаря медицине этот процент снижается...

поэтому, может со мной тут и не согласятся, но я бы ппредложил не идеализировать и не напускать ореол романтичности на навыки полученные в результате изучения НБ - в критической ситуации они ИЛИ навредят (самого нейтрализуют/побьют/порежут) ИЛИ помогут эффективно убить противника.
но это - моё личное мнение.
Аватара пользователя
Vladimir_13
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 22:45
Откуда: Запоріжжя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Самое адекватное видео по ножевому бою

Сообщение Vladimir_13 »

Alex ZZZ писал(а):... навыки полученные в результате изучения НБ - в критической ситуации они ИЛИ навредят (самого нейтрализуют/побьют/порежут) ИЛИ помогут эффективно убить противника.
Предлогаю третий, альтернативный вариант: Вы (обороняясь) наносите удар ножом, к примеру, в ногу нападающего и быстро убегаете с места проишествия. А нападавший с травмированной ногой не может Вас догнать. Как Вам такой вариант?
dkarpov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 14:03
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Самое адекватное видео по ножевому бою

Сообщение dkarpov »

Vladimir_13 писал(а):Предлогаю третий, альтернативный вариант: Вы (обороняясь) наносите удар ножом, к примеру, в ногу нападающего и быстро убегаете с места проишествия. А нападавший с травмированной ногой не может Вас догнать. Как Вам такой вариант?
Як на мене - наукова фантастика з налітом романтизму.
Аватара пользователя
Giyn Abad
Новичок
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:11
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Re: Самое адекватное видео по ножевому бою

Сообщение Giyn Abad »

Выбрав Путь - не оглядывайся!
Аватара пользователя
Vladimir_13
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 22:45
Откуда: Запоріжжя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Самое адекватное видео по ножевому бою

Сообщение Vladimir_13 »

dkarpov писал(а):Як на мене - наукова фантастика з налітом романтизму.
Бажаю почути пояснення такої точки зору.
Va

Re: Самое адекватное видео по ножевому бою

Сообщение Va »

уважаемый VA

Вновь и вновь предостерегаю от подобной несуразицы - ва никем нахрен не уважаем и не желает быть таковым.
безусловно мы согласны, что именно нож достаётся с целью нанести режущие ранения глубиной 2 с половиной милиметра глубиной, чтобы противник осознал совю не правоту...

Не знаю с кем вы соглашаетесь - мну таких глупостей никогда и никому не предлагал.
но почему то на практике если нож достаётся с гуманной целью то доставший и становится жертвой...

С "гуманной" целью, ножами пользуются только хирурги.
если уже ситуация дошла до доставания ножа, то им надо наносить удары чтобы остаться живым

Разве я сказал что-то иное? :?
Иное дело, что так называемые Нажэбойце будут блатовать своими железками по поводу и без, поскольку иного инструмента для разрешения конфликта не имеют.
Va

Re: Самое адекватное видео по ножевому бою

Сообщение Va »

точно помню, что никогда даже не задумывался что могу поставить некрасивый фингал или могу рассечь губу - а просто бил, чтобы нейтрализовать противника.

Это говорит лишь о вашей крайне низкой квалификации - не больше. И ею оправдывать предлагаемую унылую манеру поведения в схватке - невозможно.
я бы ппредложил не идеализировать и не напускать ореол романтичности на навыки полученные в результате изучения НБ - в критической ситуации они ИЛИ навредят (самого нейтрализуют/побьют/порежут) ИЛИ помогут эффективно убить противника

Монами, я зверски далек от любого рода романтизма в рассмотрении способов самозащиты, но явление это, рассматриваю значительно глупъше и ширше чем Нажыбойце. Не удивительно что третеклассники не понимают программу восьмого класса. Эт нормально.
Если же вы внимательнее взглянете на свою мысль приведенную выше в цитате, то сможете обнаружить в ней интересную мессагу о том, что "ИзученьеНБ(ТМ)" - полностью бесполезно.
Va

Re: Самое адекватное видео по ножевому бою

Сообщение Va »


видяшки конечно любопытные, но это по-прежнему агитки, пытающиеся разделить мир на черное и белое.

Vladimir_13
Вы (обороняясь) наносите удар ножом, к примеру, в ногу нападающего и быстро убегаете с места проишествия. А нападавший с травмированной ногой не может Вас догнать

это человеколюбиво, но не совсем то, о чем я говорил красным. Там речь о изначальной цели, которая формирует собой рисунок конкретной/частной схватки. Из-за того, что доморощеных сЕнсЕЕв расплодилось ака дрозофил на яблочке, уровень подготовки тренерующихся катастрофически снизился - люди не умеют работать с самими основами РБ, игнорируя в силу неосведомленности те фундаментальные элементы, которые важнее любых технических приемов.
Аватара пользователя
Demon-net
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:12
Откуда: Одесса мама)
Контактная информация:

Re: Самое адекватное видео по ножевому бою

Сообщение Demon-net »

Va писал(а):Demon-net, нистыдна? вопрос изучения рукопашки не сводится к тому будет-ли мерт противник.
Цель подготовки - остаться живым, а не убить
. Посыкушки-рогуля этого не разумеют, ужель под их стяги стремитесь?

Ну я Вам ничего не доказываю...
Цель любой специальной подготовки выжить ЛЮБОЙ ценой.
А Цена диктуется ситуацией и Вашим к ней отношением.
"Сильный человек - добрый человек" (с) А.Н.Кочергин
Аватара пользователя
Demon-net
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:12
Откуда: Одесса мама)
Контактная информация:

Re: Самое адекватное видео по ножевому бою

Сообщение Demon-net »

Va писал(а): Из-за того, что доморощеных сЕнсЕЕв расплодилось ака дрозофил на яблочке, уровень подготовки тренерующихся катастрофически снизился - люди не умеют работать с самими основами РБ, игнорируя в силу неосведомленности те фундаментальные элементы, которые важнее любых технических приемов.

Ну не зная методы, Вы категоричны.
90% РБ - это спорт чистой воды, и эффективности в этом ноль)
"Сильный человек - добрый человек" (с) А.Н.Кочергин
Генрих Навигатор

Re: Самое адекватное видео по ножевому бою

Сообщение Генрих Навигатор »

Смотрел как-то интервью Бенни Уркидеса, он там откровенно говорит, что человеку с ножом в подворотне отдаст бумажник без лишних разговоров, ибо "некоторые мои друзья, классные бойцы, которые думали иначе, лежат сегодня в сырой земле". Это Уркидес, вообщемта.
Аватара пользователя
kvazik2005
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 18:08
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: Самое адекватное видео по ножевому бою

Сообщение kvazik2005 »

Змей писал(а):Смотрел как-то интервью Бенни Уркидеса, он там откровенно говорит, что человеку с ножом в подворотне отдаст бумажник без лишних разговоров, ибо "некоторые мои друзья, классные бойцы, которые думали иначе, лежат сегодня в сырой земле". Это Уркидес, вообщемта.
+100
И еще. Когда тебя соберутся резать, ноже показывать не будут, просто зарэжют..... А если будут показывать стращные девайсы, можно вспомнить красивые кинчики с дружественной Индии! 8-)
....я продолжаю продолжать точить ножи.....
Va

Re: Самое адекватное видео по ножевому бою

Сообщение Va »

Цель любой специальной подготовки выжить ЛЮБОЙ ценой

Выживучий вы мой, папцу-мамцу-доню/сыну-жонку положите за выживаемоесть свою? :smile:
Ох мне эти рембы...
Ну не зная методы, Вы категоричны

Ой, правда не знаю? А они есть таки? Почему-же на взлете такие говны видим? Откуда гомосячьи попрыгушки на татамях появляются? :?
Скрываете поди методы-то, а?
Va

Re: Самое адекватное видео по ножевому бою

Сообщение Va »

ЗагнивающийЗапад(ТМ) еще в семедисятых сжевал и выс..л то, чем занемаюццо нажебойцэ:
http://www.youtube.com/watch?v=OGIBaMLz ... re=related
Аватара пользователя
Alex ZZZ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 21:10
Откуда: kiev
Поблагодарили: 2 раза

Re: Самое адекватное видео по ножевому бою

Сообщение Alex ZZZ »

Vladimir_13 писал(а):
Alex ZZZ писал(а):... навыки полученные в результате изучения НБ - в критической ситуации они ИЛИ навредят (самого нейтрализуют/побьют/порежут) ИЛИ помогут эффективно убить противника.
Предлогаю третий, альтернативный вариант: Вы (обороняясь) наносите удар ножом, к примеру, в ногу нападающего и быстро убегаете с места проишествия. А нападавший с травмированной ногой не может Вас догнать. Как Вам такой вариант?
это - самый правильный вариант
Аватара пользователя
Alex ZZZ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 21:10
Откуда: kiev
Поблагодарили: 2 раза

Re: Самое адекватное видео по ножевому бою

Сообщение Alex ZZZ »

Va писал(а):
точно помню, что никогда даже не задумывался что могу поставить некрасивый фингал или могу рассечь губу - а просто бил, чтобы нейтрализовать противника.

Это говорит лишь о вашей крайне низкой квалификации - не больше. И ею оправдывать предлагаемую унылую манеру поведения в схватке - невозможно.
я бы ппредложил не идеализировать и не напускать ореол романтичности на навыки полученные в результате изучения НБ - в критической ситуации они ИЛИ навредят (самого нейтрализуют/побьют/порежут) ИЛИ помогут эффективно убить противника

Монами, я зверски далек от любого рода романтизма в рассмотрении способов самозащиты, но явление это, рассматриваю значительно глупъше и ширше чем Нажыбойце. Не удивительно что третеклассники не понимают программу восьмого класса. Эт нормально.
Если же вы внимательнее взглянете на свою мысль приведенную выше в цитате, то сможете обнаружить в ней интересную мессагу о том, что "ИзученьеНБ(ТМ)" - полностью бесполезно.
есть такое понятие в инете как "провокатор на форуме"...
мне кажется я нашёл такого здесь :=(

не надо судить других... я тоже не хожу в секцию НБ, практически по той же причине: не бесполезно любое занятие спортом, однако - НБ с реальностью имеет достаточно мало общего, но не смотря на это - насного лучше чем телик с пивом :-D
но в то же время - лично я придерживаюсь мнения, что не надо судить о людях просто так...
однажды тут был опрос типа "кто в жихни хоть раз курицу живую зарезал?" ... и результат был более чем показательный.
Аватара пользователя
Alex ZZZ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 21:10
Откуда: kiev
Поблагодарили: 2 раза

Re: Самое адекватное видео по ножевому бою

Сообщение Alex ZZZ »

ещё раз прочитал посты VA - точно форумный инет провокатор...
в хорошем смысле.
но , опять таки лично мне, неприятны такие загибы пальцев...
точно так же как и загибы мастеров НБ...
недавно по телику показали пацана который в ринге уложил чемпиона по боксу, а сам учил бокс по фильмам РОККИ :-D

поэтому предлагаю уменьшить пыл в диалоге.
никто никого не убедит тут ни в своей квалификации ни в своих мега навыках...
да и ни к чему это...
как там "класики" востока говорят: тот кто избехал схватки - уже победил...
но предлагаю всем постараться уважительно относиться к мнению других.
Последний раз редактировалось Alex ZZZ 16 янв 2011, 01:50, всего редактировалось 1 раз.
Генрих Навигатор

Re: Самое адекватное видео по ножевому бою

Сообщение Генрих Навигатор »

Alex ZZZ писал(а): недавно по телику показали пацана который в ринге уложил чемпиона по боксу, а сам учил бокс по фильмам РОККИ :-D
Вот на этом скромном фольклорно-мифологическом мотиве держится всё наше сложное и запутанное здание родного (пост)советского боевого искусства :)(:?
Va

Re: Самое адекватное видео по ножевому бою

Сообщение Va »

не надо судить других... я тоже не хожу в секцию НБ, практически по той же причине: не бесполезно любое занятие спортом, однако - НБ с реальностью имеет достаточно мало общего, но не смотря на это - насного лучше чем телик с пивом

С такой аргументацией можно и правую ручонку развивать - тож лучше чем с пивом. НБ(ТМ) не имеет ни малейшего отношения ни к спорту, ни к системам самозащиты.
однажды тут был опрос типа "кто в жихни хоть раз курицу живую зарезал?" ... и результат был более чем показательный

Научнасте опроса подкупают и доставляют.
но , опять таки лично мне, неприятны такие загибы пальцев...

Я вам объясню просто и прямо - мне противна происходящая профанация будзюцу и отвратительно, что моих сограждан дурят. Мну нисколечко не против занятий НБ(ТМ), но я хочу, чтобы это был осознаный выбор занимающихся, чтобы они совершенно точно понимали что делают.
Va

Re: Самое адекватное видео по ножевому бою

Сообщение Va »

Чтобы наглядно показать суть НБ(ТМ), думаю полезно провести паралель с антилопками. Да, теми которые с рожками. )
Вот живую себе антилопки, бодаются когда за диффчО)нок своих копытных спорят, и тут вдруг находиться один антилоп, который говорит - пасаны, помните что во время миграции мы пересекаем реку где нас жрут-жрунски крокодилы?
Антилопы кучкой собрались вокруг и кивают, мол да, есть такое дело.
И антилоп-обманщик предлагает им - давайте вы мне будете самые вкусные травинки да веточки приносить, а я вас научу так ловко прыгать и бодаться, что никакие крокодилы вам будут не страшны, и деффки будут за вами штабелями укладываться в поклонские рядочки.
Насчастные обманутые антилопы, повинуясь своему страху и бизгарматосте, начинают посещать курсы, отдавая время и ресурсы своему обманителю.
Но... прийдет время сезонной миграции, и река возьмет свою дань - крокодилы будут сыты.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Va

Re: Самое адекватное видео по ножевому бою

Сообщение Va »

Вот слава ножикам хоть статью не трогают нажэбойцэ: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0% ... 1%86%D1%83
По НБ(ТМ) зарезали гадюки, понабежали блин.... :smile:
Аватара пользователя
Demon-net
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:12
Откуда: Одесса мама)
Контактная информация:

Re: Самое адекватное видео по ножевому бою

Сообщение Demon-net »

Va писал(а):
Цель любой специальной подготовки выжить ЛЮБОЙ ценой

Выживучий вы мой, папцу-мамцу-доню/сыну-жонку положите за выживаемоесть свою? :smile:
Ох мне эти рембы...
Ну не зная методы, Вы категоричны

Ой, правда не знаю? А они есть таки? Почему-же на взлете такие говны видим? Откуда гомосячьи попрыгушки на татамях появляются? :?
Скрываете поди методы-то, а?
С Вами обсуждать нет смысла...
О себе могу ответить, максимальная жестокость в столкновении обеспечит вашу победу и минимум телодвижений.
Ничего секретного, легкая компиляция самого эффективно на мой скромный взгляд.
Закрыли тему!
"Сильный человек - добрый человек" (с) А.Н.Кочергин
Barmaley

Re: Самое адекватное видео по ножевому бою

Сообщение Barmaley »

Змей

ну, вот так и есть...в жизни то
Аватара пользователя
Alex ZZZ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 21:10
Откуда: kiev
Поблагодарили: 2 раза

Re: Самое адекватное видео по ножевому бою

Сообщение Alex ZZZ »

to VA

вот в чем я с Вами согласен, так с тем что уж совсем НБ возвели в ранг искуства... и отдельные занимающиеся - действительно часто сами себя обманывают в полезности навыков и умений.
это как боксёры в драках ломают руки, потому что привыкают бить перемотанным кулаком в перчатке.
Demon-net писал(а): ... максимальная жестокость в столкновении обеспечит вашу победу и минимум телодвижений.
а это пожалуй самый лучший и сжатый секрет успеха в реальной схватке.
и ничего добавлять не надо... разве что + отсутствие самообмана о своих возможностях/навыках/умениях...
Va

Re: Самое адекватное видео по ножевому бою

Сообщение Va »

а это пожалуй самый лучший и сжатый секрет успеха в реальной схватке

Категорически нет. "Схватка" - это типа как "болезнь" - но лечить у офтальмолога геморрой бесполезно.
И те "рецепты", которыми оперируют штатские попрыгайцы, с гарантией приеведут и только в одно место. Не будем приличий ради уточнять какое именно. )
С Вами обсуждать нет смысла...

А ты попробуй. Со мной можно обсудить что угодно - была бы мысль.
Ответить

Вернуться в «Самооборона»