Вот почему я ношу нож...

Сама по собі наявність зброї це ще далеко не все...
Ответить
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: Вот почему я ношу нож...

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

Ситуация с особо резвыми и смелыми ребятами да и барышнями (из круга знакомых) довольно часто заканчивалась плачевно для них, посему если никого из близких и родных спасать не нужно предпочитаю выглядеть живым и невредимым трусом )
Аватара пользователя
soe
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 19:14
Откуда: Київ

Re: Вот почему я ношу нож...

Сообщение soe »

Codename 47 писал(а):Ситуация с особо резвыми и смелыми ребятами да и барышнями (из круга знакомых) довольно часто заканчивалась плачевно для них, посему если никого из близких и родных спасать не нужно предпочитаю выглядеть живым и невредимым трусом )
+1
What is the difference between a man and a boy ? The price of the toy! (c)
Аватара пользователя
MAgTiDo
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:03
Откуда: Місто-Герой Харків, Україна
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Вот почему я ношу нож...

Сообщение MAgTiDo »

Codename 47 писал(а):Ситуация с особо резвыми и смелыми ребятами да и барышнями (из круга знакомых) довольно часто заканчивалась плачевно для них, посему если никого из близких и родных спасать не нужно предпочитаю выглядеть живым и невредимым трусом )
И это верно! Ниодин агрессор не нападет, если не чувствует превосходства над "жертвой" , и не важно в чем - в силе, в опыте, в численном преимуществе, в вооруженности, в знании местрности, в защищенности "папиком", в факторе неожиданности и тд и тп. Если напали, значит думают, что им за это "ничего не будет ни от кого", а это уже "не по пацански" с моей точки зрения. А вот с их - очень даже правильно, тебе же зараннее отведена роль терпилы, а ему можно любую подлянку учинить - он же терпило (пользуюсь иногда их терминологией).
А если ты решил зараннее (или по ходу дела) нивелировать это преимущество - вооружившись, привлекая сторонних людей, обманывая и тд, то это "жуткое западло". Двойная мораль, политика двойных стандартов, одноко...
При этом защита типа "тупо накываты пьятамы" одна из самых действенных, но только если ты один и способен убежать так, чтобы не догнали :)
Это я к тому, что полностью с Вами согласен!
Не стоит прогибаться под изменчивый Мир,
Пусть, лучше, он прогнется под нас!
Аватара пользователя
trayan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:02
Откуда: Чернівці ‎
Контактная информация:

Re: Вот почему я ношу нож...

Сообщение trayan »

Но если уж пришлось ввязаться, то джентльменство отбрасываем. Делаем все, что запрещают в спорте :D
Аватара пользователя
trayan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:02
Откуда: Чернівці ‎
Контактная информация:

Re: Вот почему я ношу нож...

Сообщение trayan »

MAgTiDo писал(а):"та вы уср*лись и убежали"
это слова трусливых провокаторов. Сами не знают о чем говорят. Кто на улице дрался так не скажет. Всему есть предел.
Аватара пользователя
nomade
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 03:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Вот почему я ношу нож...

Сообщение nomade »

Эпоху 90-х застал в Ташкенте тинейджером.
Повсюду можно было встретить ребят которые просили примерять новые кроссовки и куртки. Просили показать поближе часы и занять сколько есть денег. В ногах правды не было и т.д.
Старшие ребята всегда учили нас сосунков, что всегда нужно убегать, а если не получиться, то быстро отдавать то, что просят и ретироваться. Здоровье важнее обуви.
А калечили тогда весьма решительно. Одними синяками можно было не отделаться.
Но и унижаться не разрешали. За тех кто вел себя неподобающим образом не вступались.
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.
أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
Аватара пользователя
MAgTiDo
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:03
Откуда: Місто-Герой Харків, Україна
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Вот почему я ношу нож...

Сообщение MAgTiDo »

trayan писал(а):
MAgTiDo писал(а):"та вы уср*лись и убежали"
это слова трусливых провокаторов. Сами не знают о чем говорят. Кто на улице дрался так не скажет. Всему есть предел.
Это точно: ребята в компаниях не служили в армии, и о том, как служаки (кот. по отдельности - нормальные адекватные люди по большей части), повинуюсь стадному чувству типа "наших бьют" всей толпой метелят руками и ногами по чём попало, не знают. А девахи понаслушались росказней доморощенных Рэмбо. Да плюс синематограф, где один в поле - воин, да еще и какой... А Сигал, между прочим, когда на его ресторанный бизнес наехала мэстная мафия первым делом в полицию побежал :)
Последний раз редактировалось MAgTiDo 04 мар 2010, 22:49, всего редактировалось 1 раз.
Не стоит прогибаться под изменчивый Мир,
Пусть, лучше, он прогнется под нас!
Аватара пользователя
trayan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:02
Откуда: Чернівці ‎
Контактная информация:

Re: Вот почему я ношу нож...

Сообщение trayan »

точно. Я таких называю либо"жертва рекламы" либо "жертва кинематографа" :-D


"в нашем деле главное - во время смыться"(с)
Аватара пользователя
MAgTiDo
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:03
Откуда: Місто-Герой Харків, Україна
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Вот почему я ношу нож...

Сообщение MAgTiDo »

А по поводу того, что ВДВ-шники по отдельности - нормальные и адекватные люди, могу поведать еще такой случай.
Подрабатывал я в бытность мою студента на стройке разнорабочим. Объект небольшой, работников немного, обедали вместе, общались. Был среди нас рабочий-универсал (и плитка, и бетон, и каменщик, и электрик), бывший ВДВ-шник - заводила, запевала, балагур и просто веселый чувак. Был еще один чувачек из пригорода - столяр, электрик, оконщик - нормальный вроде бы чувак, как нам тогда казалось.
Так вот, сидим мы как то, обедаем. Зашел разговор о том, как в селах махаются до/на/после праздников. И тут, пригородний чувак и говорит, что в его поселке это нормальное дело. Они село на село махаются, на праздниках между собой, новеньки и приезжих тоже не балуют. А чтобы повод был докопатся к навенькому, подсылают к нему малявку, тот дерется и хамит (как научили), и получает дежурную оплеуху. Тут мэстные с криком "ты пошто боярыню обидел!" качают товарища. И всё это со смаком расказывалось, мол, экие мы молодцы.
Вот сидим мы, слушаем, и мне кажется, что ВДВ-шник ща подмахивать и поддакивать станет, а он, затягиваясь Ватрой, выдает:
- Ну вы и ПИД*РАСЫ, бля! Пи*ды б вам всем регулярно по рецепту выдавать!
Вот где то так.
Не стоит прогибаться под изменчивый Мир,
Пусть, лучше, он прогнется под нас!
Аватара пользователя
RIKO
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 01:11
Откуда: м.Обухов
Благодарил (а): 1376 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Вот почему я ношу нож...

Сообщение RIKO »

:-D Причём вот ета тактика с малявкой распространена везде,не один раз ужу слышал.
UA----УКРАIНЦI АФIГЕННI
Аватара пользователя
Aleksandr Afonchenko
Afonchenko Knives
Afonchenko Knives
Сообщения: 9630
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:39
Откуда: Lozova
Поблагодарили: 25 раз

Re: Вот почему я ношу нож...

Сообщение Aleksandr Afonchenko »

А мой друг Дядька с Авгана, здоровый, и сильный, и когда бандой собираются и пьють, я тикаю очень далеко, и где то недельку не звоню ему, бо ссыкотно. Пьют много и бьют сильно, пару раз сидел в их компании, очень стремно шутят ) Я второго августа никогда не гуляю, потому как маршировать и растягиваться вправо, влево, носить воду, забивать попиросы и прочее в детсве мне доводилось по приказу старших товарищей с ВДВ )
Аватара пользователя
MAgTiDo
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:03
Откуда: Місто-Герой Харків, Україна
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Вот почему я ношу нож...

Сообщение MAgTiDo »

Да, вот так призадуматся:
в какой еще цивилизованной стране мира (кроме СНГ), бывшие и настоящие солдаты относительно элитного рода войск в свой проффесиональный праздник вместо того, что бы одеть парадную форму, начистить сапоги, нацепить боевые и служебные награды, взять жену и детей под руку и пройтись гордо по тем же аллеям пароков и улицам родного города или парадом по главной площади, эти товарищи нажираются в зюзю и идут БИТЬ МИРНЫХ ГРАЖДАН и даже мылыцыю...
Не стоит прогибаться под изменчивый Мир,
Пусть, лучше, он прогнется под нас!
Аватара пользователя
SASHA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:30
Откуда: Киев

Re: Вот почему я ношу нож...

Сообщение SASHA »

MAgTiDo писал(а):Да, вот так призадуматся:
и даже мылыцыю...
Ну лучше так, чем простых прохожих, этих хоть не нужно для затравки спрашивать "Почему без шляпы?" :smile:
Аватара пользователя
trayan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:02
Откуда: Чернівці ‎
Контактная информация:

Re: Вот почему я ношу нож...

Сообщение trayan »

Лучше бы только милицию :smile:
Аватара пользователя
SASHA
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:30
Откуда: Киев

Re: Вот почему я ношу нож...

Сообщение SASHA »

trayan писал(а):Лучше бы только милицию :smile:
:)(:?
Аватара пользователя
MAgTiDo
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:03
Откуда: Місто-Герой Харків, Україна
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Вот почему я ношу нож...

Сообщение MAgTiDo »

Это я просто к тому, что по нашему законодательству себя защищать фактически некак, мол нас наша родная мылыцыя бережет, а тут и ее не дозовешься, тут ее саму бьють в ближайших кустах... :smile:
Вот уж поистине: выше нас только небо :wink:
Не стоит прогибаться под изменчивый Мир,
Пусть, лучше, он прогнется под нас!
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Вот почему я ношу нож...

Сообщение corsar_s »

MAgTiDo писал(а):в какой еще цивилизованной стране мира (кроме СНГ), бывшие и настоящие солдаты
Та как бы и некогда им шляться по городу,да и праздника "день_эеленых_беретов" или "день_USMC" нету. Они или воюют,или учаться воевать,за шо им собсно и деньги платят. Где-то читал что в некоторых подразделениях и в отпуска сильно не ходят,что б форму не потерять. И в тоже время в Европе есть армии с рабочим днем с 08.00 до 17.00 с понедельника по пятницу. Другой менталитет,видимо...
Больше нам MYR расскажет,если посчитает нужным...
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
danilk
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 15:44
Откуда: Киев

Re: Вот почему я ношу нож...

Сообщение danilk »

MAgTiDo писал(а): Что характерно, потом объяснял ситуацию не раз в разных компаниях, практически всегда получал каменты вроде "та вы уср*лись и убежали", особенно от женской половины компаний.

" ... Старайся драки избегать. А сцепишься - берись за дело так, чтоб береглись другие" - Гамлет, между прочим...
crossf
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:37
Откуда: Київ

Re: Вот почему я ношу нож...

Сообщение crossf »

Коллеги, что-то совсем уже тема в оффтоп уходит. Давайте не будем на десантников гнать. Как-то на день строителя (второе воскресенье августа) такой цирк видел и даже немного поучаствовал - совместная пьянка и последующая драка строителей с охраной строящегося объекта :smile: Была бы милиция, досталось бы и ей :-D И что теперь надо всех строителей боятся?
sib
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 26 май 2009, 20:42
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вот почему я ношу нож...

Сообщение sib »

crossf писал(а): И что теперь надо всех строителей боятся?
Конечно...
ведь этим зверям в армии даже автоматов не выдают....
sib
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 26 май 2009, 20:42
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вот почему я ношу нож...

Сообщение sib »

corsar_s писал(а):
MAgTiDo писал(а):в какой еще цивилизованной стране мира (кроме СНГ), бывшие и настоящие солдаты
Та как бы и некогда им шляться по городу,да и праздника "день_эеленых_беретов" или "день_USMC" нету. Они или воюют,или учаться воевать,за шо им собсно и деньги платят. ....
конечно-конечно.... все так и есть.. и в барах они не нажираются как свини и не дерутся после этого... просто идеальные воины, добрые, честные и спрааведливые...
да..и дедовщины у них тоже нет....
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Вот почему я ношу нож...

Сообщение corsar_s »

Ну шо я могу возразить? Одно и тоже - пьяная драка в баре и глобальная попойка пару тыщ му...зчин в центре города,в самых людных местах,причем не между своими,а так,тем кто послабее показать какие мы смелые толпой против пары-тройки не_десатников\не_погранцов\не_моряков.
Я служил на флоте,на празднования Дня_ВМФ в городе не разу не ходил.
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
MAgTiDo
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:03
Откуда: Місто-Герой Харків, Україна
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Вот почему я ношу нож...

Сообщение MAgTiDo »

Увидел на Баше, не смог удержатся, ИМХО, как раз в тему:

Интересно а был в древности день крестоносца?
Бухие паладины бродили по городу,били об голову амфоры с вином, и орали прохожим, эй ты , салага,ты даже гроб господень не видел!
Не стоит прогибаться под изменчивый Мир,
Пусть, лучше, он прогнется под нас!
Аватара пользователя
Торъ
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 08:23
Откуда: Украина

Re: Вот почему я ношу нож...

Сообщение Торъ »

Оружие для понта, ножи для дела! (с) Мыло "Lock, Stock and Two Smoking Barrels"
Аватара пользователя
cornel
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:42
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Вот почему я ношу нож...

Сообщение cornel »

И как это относится к содержимому топика?
Журналист, работа которого опасней моей, относится к спец-категории, имеющей право на приобретение спецсредства. Если ситуация, приведшая к трагедии, действительно не имела отношения к его журналисткой деятельности и оказалась тем, что нам преподносят - то ношение ножа каждого из нас делает "потенциальным убивцем", ведь "оно" ж нас провоцирует... А если выяснится что нож принадлежал журналисту?
Если б "понты" светились - в Киеве б были "белые ночи"...
Ответить

Вернуться в «Самооборона»