Вот такая самооборона...

Сама по собі наявність зброї це ще далеко не все...
Ответить
Va

Re: Вот такая самооборона...

Сообщение Va »

Короче, маньяк этот Иванов...

:evil: на самом деле имею несколько вариантов развязок. :grin:
Va
Уважаемый Va. К сожалению, я не являюсь ни специалистом в области юриспруденции и права, ни мастером словесности. Так что в данной дискуссии нахожусь в заведомо проигрышной ситуации и обязательно гюе-нибудь ошибусь в логической цепочке, дам повод поглумиться.

Voyajer, если что и может поставить вас в проигрышную ситуацию - так только настолько необоснованое предположение о моих целях в этой беседе. :)
Не полагайте законодателя умнее своего - да, инфы им может быть востребовано больше, но в основе решений - совершенно обычный внимательный житейский разум. Эт если откровенную коррупцию игнорить в рассмотрении.
Но мне совершенно непонятно, к чему тут врачи (это вообще отдельная тема) и налоговые инспекторы? Я говорю об _умышленной_ попытке причинения _вреда_ здоровью и о _незаконном_ завладении/проникновении.

Это очень просто - вы не затрагиваете все возможные случаи, потому и пробуете мыслить упрощая. Например - на ваше предприятие по выпуску левых шерстяных носков ломятся какие-то люди в штатском. Вы достаете свой любимый обрез, и устраиваете им кузькину мать. а потом оказывается, что какой-то задрыщенский суд уже постановил, что ваше предприятие - вовсе не ваше. Оп-паньки...
И получаетесь вы убийцей, которого сажают на веки-вечные. Чего в принципе и желал злобный рейдер.
А налоговик который "вперед" налог требует и угрожает вскими траблами - его тоже пристрелите? Ситуевинка-то по вашему вполне самозащиццкая. Или у вас здоровья не поубавится когда вам кушать будет нечего?
Если начинать доказывать почти очевидное - в конце-концов упрусь в аксиому, а Вам останется только кричать "Ура!"и бросать в воздух чепчики.

Про чепчики ) мне в принципе понравилось, но думаете вы про мну все-же хуже чем есть. )
А доказывать очевидное... Поверьте, не только "можно", но и "жизненно-необходимо". Честно.
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: Вот такая самооборона...

Сообщение threevc »

Va
Дальше - место работы обоих, я так понимаю, тоже равноудалено? :)
И обоих их характеризуют как крайне положительных и на работе и соседи?
Этот случай - ну совсем уж высосаный из пальца, ибо так не бывает :) Ну да ладно.
Доказать виновность нельзя, и невиновность 100% тоже.
Во избежании беспричинного обвинения невиновного, и в связи с невозможностью достоверно определить степень вины, а так-же саму возможность виновности - применить минимальное наказание - 1 год условно с отсрочкой на 5 лет за убийство по неосторожности.
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: Вот такая самооборона...

Сообщение threevc »

Va писал(а):Зачем "угрожал"? просто в альтернативной общепринятой форме рекомендовал реализовывать свое либидо в ином месте, намекая на моногамность подружки и свою внимательность к чувствам окружающих.
Угроз физического насилия небыло...
Va писал(а):Естественно показания сходятся - и мальчик и девочка в один голос поют (хоть и по разному)
Насколько по разному? Различаются в деталях, или принципиально, вплоть до того - кто первый произнёс "убью нах" ?
Va писал(а):А у него просто от раждения вредный такой характер, и мыши в голове с присвистом бегают.
И это подтверждают сверстники\знакомые, однокурсники, друзья и преподаватели?
Va писал(а):Хм... Не сказав что есть "яблоко", давать определение "плоому яблоку"?
Дайте определение слову "определение", а потом последовательно определение всем словам входящим в Vаше определение слова "определение", и так далее.
:-)
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Va

Re: Вот такая самооборона...

Сообщение Va »

threevc, вы понимаете что сейчас расписываетесь в бессилии закона, которое рождает большее насилие чем есть?

На самом деле, доказать в абсолютном большинстве случаев можно - вопрос упорства и желания. А ни того, ни другого, в таких случаях не наблюдается - нима резонов, т.к. существующий закон ограничиват людей, заставляя бояться последствий поступков.
Изменяя-же закон в сторону упрощения доказаний вины, мы поставим под удар гражданские свободы, которые - будучи ограничены - приведут к тоталитарии.
Va

Re: Вот такая самооборона...

Сообщение Va »

Дайте определение слову "определение", а потом последовательно определение всем словам входящим в Vаше определение слова "определение", и так далее.

Это лишнее, думаю вы уже видите основную мысль.
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: Вот такая самооборона...

Сообщение threevc »

Va писал(а):А ежели мя в толпе кто случайно сигаретой прижег
Ключевое слово - "случайно". Причём человек, который сделал случайно - сразу извинится и предложит свою помощь.
Ежели кто специально, стоя передо мной тулит бычок мне в морду - вполне повод дать ответку.
Да, можно наваять высосанные варианты (типа Петрова и Иванова), их подкидывают на втором курсе академии МВД. Но в реальности таких случаев не бывает.
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: Вот такая самооборона...

Сообщение threevc »

Va писал(а):вы понимаете что сейчас расписываетесь в бессилии закона, которое рождает большее насилие чем есть?
В бессилии существующего закона - да. Чем плохо моё предложение определения самозащиты?
Va писал(а):На самом деле, доказать в абсолютном большинстве случаев можно - вопрос упорства и желания.
Именно так :) Если виновен - всегда в реале можно доказать. И вопрос не упорства и желания, а элементарного профессионализма и отсутствия препонов со стороны "властьимущих", и самое главное - отсутствие "палок" в отчётности МВД. Пока будут "палки" - будет беспредел.
Va писал(а):существующий закон ограничиват людей, заставляя бояться последствий поступков.
Плюс стопиццот! :)
Va писал(а):Изменяя-же закон в сторону упрощения доказаний вины, мы поставим под удар гражданские свободы,
cvb34
Но не буду спорить, хоть и не согласен. Вы так-же далеки от принятия законов как и я. Но письменно мне тяжело полностью обрисовывать свои мысли, тем более в форуме. Это тема монографии как минимум :)
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Va

Re: Вот такая самооборона...

Сообщение Va »

Ежели кто специально, стоя передо мной тулит бычок мне в морду - вполне повод дать ответку.

тем самым превратившись в нападающего, которого можно пырять ножом. Чуткие все такие, тонкочувствующие... :smile:
Да, можно наваять высосанные варианты (типа Петрова и Иванова), их подкидывают на втором курсе академии МВД. Но в реальности таких случаев не бывает.

в жизни бывает много круче.
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: Вот такая самооборона...

Сообщение threevc »

Va писал(а):тем самым превратившись в нападающего, которого можно пырять ножом.
cvb34
Он повредил мне кожный покров, и является нападающим, а значит тем, кто "первый начал".
Правда ещё для полноты надо включить повреждение имущества (прожёг мне кашемировый свитер, а до брюха не достал). :)
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
threevc
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:40
Откуда: Dnipro

Re: Вот такая самооборона...

Сообщение threevc »

Va писал(а):в жизни бывает много круче.
Это вы штоп разговор поддержать, или имеете сказать? :lol:
Демократия - это пространство договорённости свободных, вооружённых мужчин (c) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Voyajer
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 14:48
Откуда: Южноукраинск

Re: Вот такая самооборона...

Сообщение Voyajer »

Va
По поводу фабрики носков - до тех пор, пока эти стремные личности в штатском не предьявят постановление суда и удостоверение судебных исполнителей (и подтвердить впоследствии так или иначе в суде факт предьявления) - до тех пор они являются преступными элементами, посягающими на мое имущество и соответственно - подлежащими расстрелу из любимого дробовика (видеорегистратор при этом на фабрике, естественно, работает).
По поводу того - как и к кому я отношусь и как кого оцениваю... Априори для меня любой человек является положительным ровно до тех пор, пока он не приложит достаточно усилий для того, чтобы мне доказать обратное ;)
Так что не стОит обвинять мну во всех смертных грехах. Вряд ли у Вас есть намерение как-либо навредить моей скромной персоне, соотвестственно - с "априори" :)
Ой, флууудю.... Грешен, каюсь.
Аватара пользователя
anri
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:08
Откуда: Измаил
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вот такая самооборона...

Сообщение anri »

Хорош флудить)
Кто в курсе, чем дело закончилось?
Аватара пользователя
Ledogor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 09 май 2008, 19:28
Откуда: Одесса

Re: Вот такая самооборона...

Сообщение Ledogor »

Вряд ли мы это узнаем.Как и неизвестно,чем кончилось дело с самообороной в Киеве в подземке.....
Ответить

Вернуться в «Самооборона»