Готовь сани летом... Ну и ботинки на зиму тоже

Выбор, эксплуатация, обслуживание и ремонт.
Duscha
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 13:36
Откуда: Київ

Re: Готовь сани летом... Ну и ботинки на зиму тоже

Сообщение Duscha »

Bear писал(а):В Тимберленде желтых ботинок полно. не там смотрите?
Классики не видел :wink: Может неудачно попал? Завтра еще раз поеду.
Аватара пользователя
krapper
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 23:25
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Готовь сани летом... Ну и ботинки на зиму тоже

Сообщение krapper »

Salomon Toundra, утеплитель Aspen Aerogels.
При - 17С ноги потеют. :D
Изображение
Muholov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 22:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Готовь сани летом... Ну и ботинки на зиму тоже

Сообщение Muholov »

лис77 писал(а):Я держал в руках обе пары, реплика не плоха, но оригмна все таки намного лучше.Да и по цене оригинал в два раза дороже стоит. Хотя на реплику жалоб не было.
Я тоже держал оригинал в руках. Причем разницу заметил после темы на Ганзе - до этого ни я, ни брат (оригинальные боты его) не обратили на это внимание. Просто разница не значительная на самом деле. Но почему Милтек? Откуда данные что это именно Милтек? Или Вы все неустановленного производства Милтеком называете?
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2135 раз
Поблагодарили: 1063 раза

Re: Готовь сани летом... Ну и ботинки на зиму тоже

Сообщение Кузьмич »

Muholov писал(а): или Вулверен с его убогим качеством
у меня тоже было две пары, сейчас одна - так я категорически не согласен насчет убогости, первые товарищ юзает на ходовых охотах - очень доволен, говорит единс твенные в которых не потеет нога. Вторые юзаю на зимних рыбалках, более легкой обуви - я не встречал, если наматывать по льду по много км то каждый грамм важен. У моих очень тонкая кожа, и безусловно не самая износостойкая, конечно на ней за несколько лет есть подряпины, но они фантастически легкие и довольно теплые 800 гр тинсулейта. А насчет промакания, то мои (с Гором) выдерживали день рыбалки на льду с снегом при +5, для незнающих поясню - каша, под которой вода.
Мова, це також наша зброя
Muholov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 22:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Готовь сани летом... Ну и ботинки на зиму тоже

Сообщение Muholov »

Мои Вулверены в снежной каше промокали минут за 15-20. Еще почему у меня такое отношение к Вулверену - я просмотрел много разных моделей их обуви (правда в магазине, сам не носил), а потом знакомый заказал ботинки Магнум, практически полный аналог некоторых моделей Бейтс (один и тот же концерн с Вулвереном). Магнум был похож только издалека, а вблизи было видно, что сделаны они значительно аккуратнее. А Магнум - это вроде бы обычная строительная и военная обувь. Никто ее вроде не позиционирует как лучшую в классе. А по цене Магнумы обошлись дешевле аналогичных Вулверенов и примерно в цену Бейтсов. Еще таки уточню, что совсем сверхлегкие модели я не рассматриваю, поскольку они у меня долго не выдерживают - к сожалению чудес не бывает и вместе с малым весом мы получаем меньший запас прочности.
По поводу Кампштифелей из Милитариста еще могу добавить, что вчера весь день провел в них на улице (часов 10 точно). Иногда приходилось и стоять, иногда ходить, иногда немного карабкаться. Ходил по заброшенному городу, с камнями, припорошенными снегом, стеклами, всяким хламом. Было очень удобно, в ботинках не замерз. Из группы мне было комфортнее всего. Остальные замерзли дико.
Аватара пользователя
лис77
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:39
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Re: Готовь сани летом... Ну и ботинки на зиму тоже

Сообщение лис77 »

Muholov писал(а):
лис77 писал(а):Я держал в руках обе пары, реплика не плоха, но оригмна все таки намного лучше.Да и по цене оригинал в два раза дороже стоит. Хотя на реплику жалоб не было.
Я тоже держал оригинал в руках. Причем разницу заметил после темы на Ганзе - до этого ни я, ни брат (оригинальные боты его) не обратили на это внимание. Просто разница не значительная на самом деле. Но почему Милтек? Откуда данные что это именно Милтек? Или Вы все неустановленного производства Милтеком называете?
У меня приятель хозяин магазина военного и туристического снаряжения, так вот эту реплику он берет у официального представителя "Милтека", они и пишут реплика ботинок бундесвера.
Есть три профессии: учитель, врач, военный. Остальное - ремесла / древние
Muholov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 22:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Готовь сани летом... Ну и ботинки на зиму тоже

Сообщение Muholov »

На Милтеке обычно и написано Милтек. Плюс по качеству их обувь обычно заметно хуже.
Аватара пользователя
ALTERMANN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:32
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Готовь сани летом... Ну и ботинки на зиму тоже

Сообщение ALTERMANN »

Свой выбор сделал в пользу этих ботинок http://www.monsun.com.pl/?product=17
Изображение
Аватара пользователя
anri
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:08
Откуда: Измаил
Поблагодарили: 1 раз

Re: Готовь сани летом... Ну и ботинки на зиму тоже

Сообщение anri »

Хочется на зиму взять Merrell Men's Outland Mid Waterproof Shoes
Изображение
МОжет носил кто7
mbanan
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 14:17
Откуда: Киев

Re: Готовь сани летом... Ну и ботинки на зиму тоже

Сообщение mbanan »

Как раз в начале этого года еще зимой купил себе ботинки http://atlantida.net.ua/ru/product/boti ... -35011.htm . Холода переносить в них понравилось :-D Помню покупал себе когда-то ботинки, когда мерил, сразу хотелось снять. В этих достаточно удобно.
Аватара пользователя
Виталий
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:37
Откуда: Черкаси

Re: Готовь сани летом... Ну и ботинки на зиму тоже

Сообщение Виталий »

.
"Гойдатиме вітер ноги твої, москаль ти якщо."©
Ответить

Вернуться в «Обувь»