Фото-конкурс с призами.

Всі питання щодо ножів, їх експлуатації та обслуговування
Ответить
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 569 раз

Re: Фото-конкурс с призами.

Сообщение Urs »

Спасибо всем за пожелания и за мнения по поводу результатов конкурса. Хорошо,что ножи доехали,и я ничего не напутал. Осталось дождаться,когда спец-приз доедет до своего владельца,и мы выдохнем с чувством удовлетворения от завершения первого нашего конкурса.
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 569 раз

Re: Фото-конкурс с призами.

Сообщение Urs »

Григорьевич писал(а):Приз получен ::hi:::
Нравится очень :-) .
Теперь Шведу придется на днях поднапрячься , топорище будет резать , из ясеня.
ИзображениеИзображение
Григорьевич,отдельное спасибо за фото. Топор реально как ампутант с культей выглядит. Надо быстро подлечить. А что это у вас за финки,все как стамески?
Аватара пользователя
Giorgio
МАСТЕР
МАСТЕР
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:01
Откуда: Донецкая обл.
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Фото-конкурс с призами.

Сообщение Giorgio »

На самом деле у топора временное ( для понимания рубящих свойств головы ) мини топорище березовое .
А вот вытащил с чердака кругляк ЯСЕНЯ примерно на 180мм сушившегося лет 15 и теперь вот отколов часть буду с помощью новенького ножичка резать топорище для carving топорика .
Псевдо Финки это ножи из эпохи Союза . Который с клеймом ( участник конкурса ) весьма резучий но неопознанный , по искре что то из У7-У8.
Нож с косым кончиком это произведение ушедшего в историю нашего городского завода Прогресс , выпускавшего в застойные времена широкий спектр колюще режущих инструментов , от кос до маникюрных наборов . Я на этом заводе проникался ножевым производством в юношестве.
Рукоятки вареные в олифе из бука , клинок тоже или У7, или У8. Модель в таком виде и выпускалась , с спусками в ноль ширина 7мм при толщине 2.5 . Режет тоже нормально мягкую древесину но на акации садится быстро.
Вобщем были свои Моры и в Союзе .
выделю время сфотаю что есть из ассортимента завода , то что осталось в пользовании.
Спасибо за Нож.
Den777
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:54
Откуда: Киев
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Фото-конкурс с призами.

Сообщение Den777 »

Нож получил. Спасибо :)(:?
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 569 раз

Re: Фото-конкурс с призами.

Сообщение Urs »

Изображение

Здравствуйте. Наш второй, а значит уже регулярный, фото-конкурс с призами от группировки «KABAN»
Но в этот раз условия конкурса подойдут даже для «диванных» выживальщиков. Только один нож MORA Kansbol является призом для фотоконкурса. Остальные две Моры (MORA 2000 и Companion MG) разыграются в случайном порядке. Для этого надо просто подписаться на нашу страницу в Фейсбуке https://www.facebook.com/KABANKNIFE (чтобы следить за следующими конкурсами), лайкнуть этот пост и сделать репост на своей личной странице (обязательное условие – репост должен быть доступен всем). Победитель будет выбран в случайном порядке при помощи сайта random.org

Те же, кто возжелает разжиться супер-призом MORA Kansbol, должен будет собрать всю волю в кулак, через силу встать с компьютерного кресла, взять фотик, любой свой нож и выйти на улицу. Условия для фото только два:
1. Фото ТОЛЬКО НА ОТКРЫТОЙ ПРИРОДЕ.
2. Фото СДЕЛАНО СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ЭТОГО КОНКУРСА.
Остальное - полная свобода идей. Зелень, солнечные блики, отражения травы в клинке... В общем природа сама подскажет вам сюжеты и приёмы. Как и в первый раз, на техническое качество фото сильного внимания обращать не будем. Главное настроение и эмоция фото. На конкурс даём полторы недели, чтобы зацепить два цикла выходных дней (не каждый может выбраться с ножами на природу в рабочий день). В воскресенье 13 августа в 15.00 команда "КАВАN" в жарком споре выбирает победителя и в понедельник рассылает призы. Все фото добавляйте в комменты под этим постом в Фейсбуке.
https://goo.gl/QPN8Zv
Всем удачи, интересного освещения и крутых "ножевых" фото-идей.

P.S. Тот, кто участвует в конкурсе за супер-приз, автоматически участвует и в случайном выборе победителей на другие два ножа (без всяких подписок,репостов и лайков).Ну мало ли,может кому-то внапряг. Так что теоретически, какой-то счастливчик может выиграть два ножа. На искреннюю радость тем, кто не выиграет ни одного. Надеюсь, вы не запутались в условиях.
Аватара пользователя
Apostol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:30
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 1321 раз

Re: Фото-конкурс с призами.

Сообщение Apostol »

Эммм, только фэйсбучек?
Или просто надо подраскрутить группу в мордокнижке?
Участвующим - удачи :)(:?
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 569 раз

Re: Фото-конкурс с призами.

Сообщение Urs »

Да,надо оживить тему в Фейсбуке,потому что она полу-живая. Но для форумчан с фотокамерой надо просто запостить в комментах фото по условиям конкурса.
Аватара пользователя
Apostol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:30
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 1321 раз

Re: Фото-конкурс с призами.

Сообщение Apostol »

Urs писал(а):Но для форумчан с фотокамерой надо просто запостить в комментах фото по условиям конкурса.
Любопытно сколько будет людей, многие ли юзают эту сеть.
Ну в любом случае - удачи Вам, надеюсь задуманное осуществится в необходимом объёме ::hi:::
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 569 раз

Re: Фото-конкурс с призами.

Сообщение Urs »

Вот и узнаем заодно. Либо никакую не юзают,либо велики шансы,что именно эту. Может кто-то вот-вот собирался зарегаться,да всё руки не доходят. А здесь вроде как мотивация появилась. Фейсбук хорош для всего нашего сообщества,потому что постоянно привлекает новых людей. А то мы здесь на форуме варимся в своём котле и видеть никого из новых не хотим.
Karl
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:31
Откуда: UA Бахмут
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 1298 раз
Контактная информация:

Re: Фото-конкурс с призами.

Сообщение Karl »

Подписался, лайкнул, поделился.
Остается ждать невезучему удачи! :-D
СМЕРТЬ РАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 569 раз

Re: Фото-конкурс с призами.

Сообщение Urs »

У вас есть страстное и интересное увлечение. Вы - НОЖЕМАН. Не многим это дано,вы уже везучий человек.
Karl
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:31
Откуда: UA Бахмут
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 1298 раз
Контактная информация:

Re: Фото-конкурс с призами.

Сообщение Karl »

Мог бы в Твиттере твитнуть, если надо, - у меня более 5 тыс. подписчиков... :)
СМЕРТЬ РАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 569 раз

Re: Фото-конкурс с призами.

Сообщение Urs »

Legioner7,если можно,то конечно было бы неплохо такую большую аудиторию немного подтянуть. Новые люди в нашем сообществе всегда нужны.
:)(:?
P.S. Пока ни одной фотки нет в комментах. Может не удобно так,и в следующий раз надо делать по-старинке,фото прям на форуме?
Karl
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:31
Откуда: UA Бахмут
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 1298 раз
Контактная информация:

Re: Фото-конкурс с призами.

Сообщение Karl »

..........
Последний раз редактировалось Karl 13 авг 2017, 21:16, всего редактировалось 1 раз.
СМЕРТЬ РАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 569 раз

Re: Фото-конкурс с призами.

Сообщение Urs »

Конкурс закончился. Две Моры разыграны в случайном порядке. Ребята с нашей команды даже залили видео процесса выбора победителей. Имена победителей на Фейсбуке в нашей группе. Честно,надеюсь,что это кто-то с форума :D А вот победитель фото-конкурса будет озвучен к вечеру. Фоток в этот раз ооочень мало,но всё-равно у нас есть некоторые разногласия в самой концепции определения фото-победителей в этом и в следующих конкурсах.

P.S. Всё-таки следующий конкурс будем снова делать сугубо для форума,не смешивая с фейсбучным сообществом. Тогда как-то поживее дело шло. Но,не попробуешь - не узнаешь.
Karl
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:31
Откуда: UA Бахмут
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 1298 раз
Контактная информация:

Re: Фото-конкурс с призами.

Сообщение Karl »

Urs писал(а):Честно,надеюсь,что это кто-то с форума :D
Я Companion MG :sv:et: ::jchurrah::
Никогда ничего не выигрывал, справедливость восторжествовала! :)(:?
СМЕРТЬ РАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 569 раз

Re: Фото-конкурс с призами.

Сообщение Urs »

Ну так поздравляю,это же здорово! А говорил,что невезучий. Там же в фейсбуке в личке оставьте свои контакты и завтра приз отправим. :)(:?
Аватара пользователя
Troll
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 17:35
Откуда: Харкiв
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Фото-конкурс с призами.

Сообщение Troll »

Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Paparazzi
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 00:19
Откуда: Рівне

Re: Фото-конкурс с призами.

Сообщение Paparazzi »

А я і в переліку себе не побачив((( шот не так зробив.. ну да ладно, доля вона така )) :)(:?
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 569 раз

Re: Фото-конкурс с призами.

Сообщение Urs »

Big daddy,по условиям конкурса надо было сделать ТРИ манипуляции. Подписка,лайк,репост. Конечно мы предполагали,что кто-то не поймёт или забудет. И таких было 30%. Поэтому мы закрыли глаза на такую принципиальность и учитывали всех,кто забыл что-то ОДНО. Видимо вы забыли сделать два пункта. Я понял,что это наша вина,и не стоило такие жёсткие условия ставить. В следующий раз это учтём.

Р.S. Конечно,возможна и наша ошибка,мы же неопытные в этом. Скажите ваше рмя на фейсбуке,мы перепроверим. Если ошибка наша,то с нас Мора 2000. Так будет справедливо. :)(:?

Р.S. Troll,есть повод для радости?
Karl
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:31
Откуда: UA Бахмут
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 1298 раз
Контактная информация:

Re: Фото-конкурс с призами.

Сообщение Karl »

rt24
Последний раз редактировалось Karl 14 авг 2017, 06:06, всего редактировалось 1 раз.
СМЕРТЬ РАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!
Аватара пользователя
Paparazzi
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 00:19
Откуда: Рівне

Re: Фото-конкурс с призами.

Сообщение Paparazzi »

А не, то я не уважний був, список на телефоні геть маленький, все таки не доля. ::dash:: все ок. )) :)(:?
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 569 раз

Re: Фото-конкурс с призами.

Сообщение Urs »

Итак,мы оглашаем победителя и хозяина MORA Kansbol. А нож действительно очень хорош,мне самому понравился. До этого не держал его в руках. Вообще нет той пластмассовости,что есть у многих Мор. И клинок так обработан,что кажется буд-то он из другой стали. В общем,мне очень понравился и даже захотелся. Надо будет в следующий раз тоже поучаствовать :smile:

Вот все фото,что пришли в комменты конкурса. Кто-то запостил два,но мы принимаем только одно фото. Поэтому я взял первое из двух по времени "заливки" фото.Да и есть у меня некоторые сомнения,что второе фото было сделано специально для конкурса. Такое ощущение,что оно было сделано раньше,а это не по условиям конкурса.Конечно это мои догадки и в данном случае это не важно (см.выше),но не озвучить я это тоже не мог. У нас же максимальная откровенность в этой теме :)(:?

Изображение

Да,мало,но что поделать...видимо все либо очень заняты,либо ленивы,либо просто не охота. Тем легче было в этот раз выбрать победителя.Победило фото под упрощённым названием среди нас ... "Арбуз"!!!

Ну что сказать,дело вообще не в том,что там наше лого и название вырезано. Дело в том, что это единственное фото с какой-то определённой идеей. Загодя продуманной и как-то реализованной. То есть,человек не просто взял нож,поставил в какое-то абстрактное место и сфоткал,а потом посмотрел,что же получилось. При том,что пулучилось у каждого по-своему интересно. И я со своей больной фантазией мог бы рассказать про каждое фото,что я там вижу и какие эмоции оно дёргает. Но автор "арбуза",как по мне, единственный,кто что-то конкретное хотел донести до зрителя. Потрудился для этого,приложил немного художественно-скульптурного таланта,немного юмора,немного заигрывания с жюри... И это конечно же подкупает. Это уже потом начинаешь всматриваться в детали: "Ёк-макарёк,пальма! Откуда там пальма,где вообще происходит этот арбузный барельеф?" И мне даже слегка передалось это юморное летне-арбузное настроение,приправленное прохладным теньком и запахом, окисленной от арбуза, углеродки на Море 510. Спасибо,и поздравляем победителя. Реквизиты для отправки ждём в фейсбуке.

P.S. Но это ещё не всё. Такое малое количество фото натолкнуло нас на мысль,а не поленились ли остальные поднять попцы с компьютерного кресла... Поэтому на радость всех,кто не поучаствовал :evil: ,в этот раз мы дарим призы всем,кто поучаствовал в фото-конкурсе. Пусть это будет поощрение для тех,кто провёл немного времени с ножом и фотиком на природе,ради нашего конкурса,но не выиграл главный приз. И само фото-победитель и говорит,что это будут за мотивационные призы. Каждый получит ту самую Мору 510.
Только,пожалуйста,чтобы мы не запутались,дайте нам сначала отправить главные призы.Мы об этом напишем,а потом уже примем реквизиты остальных и разошлём поощрительные призы. Всем большое спасибо за участие. Готовимся к следующему конкурсу.
Karl
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:31
Откуда: UA Бахмут
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 1298 раз
Контактная информация:

Re: Фото-конкурс с призами.

Сообщение Karl »

Поздравляем победителя!
"Арбуз" был первым на конкурсе и выигрыш именно этого фото был ожидаемым, - определенный креатив и навыки резчика по дереву. Лого "Кабан" поставил точку сомнениям... :-)

Что касается двух фото, а это было у меня, и раз у нас тут откровенность, то по поводу принятия на конкурс только одного фото не знал, в правилах об этом не было сказано, поэтому и отправил два. Первое опубликованное фото было, т.с., для затравки (примитивно воткнул в пень), а второе фото было основным, постановочным, специально для конкурса. И именно оно не попало на конкурс. Обидно.
По поводу сомнения, что фото было сделано раньше. Это проверяется элементарно -датой исходного файла. Обычно на подобных фото-конкурсах в правилах сразу оговаривается, что победители после конкурса отправляют организаторам исходные не редактированные файлы, чтобы определить их даты. Оба фото были сделаны в один и тот же день 9 августа, интервал фотографирования 10 минут.
Но ничего, горечь неучастия моего основного фото в конкурсе скрасил случайный выигрыш поощрительно приза. ::hi:::
СМЕРТЬ РАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 569 раз

Re: Фото-конкурс с призами.

Сообщение Urs »

Legioner7,о так это выши фото. rt24 Я просто специально даже не разбираюсь,где чьи фото,а просто скачиваю и мы обсуждаем. Чтобы максимально всё честно было. Да,мой "косяк",что в этот раз не указал про одно фото. В прошлом конкурсе указал,а в этом забыл. Ну простите,без "запар" в таком деле никак.
Про фото "помидоры"... Значит показалось,просто слишком они разные.Но я вам честно с кажу,мы с ребятами обсуждали и учитывали абсолютно все фото при выявлении победителя. И фото "помидоры" в том числе. Это уже в тексте-пояснении я убрал ваше второе фото и постарался объяснить почему. Но по факту оно всё-таки полноценно участвовало в обсуждении. Так что большое спасибо за участие. С помошью вас всех мы понемногу отточим сам процесс проведения конкурсов и условия проведения,чтобы впредь всё происходило максимально гладко.
:)(:?
Ответить

Вернуться в «Про ніж»