Зачем я ношу нож

Всі питання щодо ножів, їх експлуатації та обслуговування
Ответить
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: Зачем я ношу нож

Сообщение stilet »

Страсти то какие - ножи под подушкой, под матрацем епт :shock: . У меня те, что не ношу на полке, те что ношу - в рюкзаке , сумке , на кармане. Снимаю только при стирке. А зачем с ножом спать-то? Не ну на толчке посидеть, пощелкать ножом святое дело, но спать то с ним зачем? :grin:
Зачем ношу нож ? Наверное потому что нравится носить нож :-D .
Последний раз редактировалось stilet 04 апр 2016, 22:24, всего редактировалось 1 раз.
GREY

Re: Зачем я ношу нож

Сообщение GREY »

Каждому своё...
Аватара пользователя
5hark
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 10:19
Откуда: Днепр

Re: Зачем я ношу нож

Сообщение 5hark »

Читаю последние пару страниц, и вопрос "почему нас, ножеманов, не понимают и побаиваются" отпадает... :???:
Аватара пользователя
Мутний
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8602
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:47
Откуда: Переяслав
Благодарил (а): 2541 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Зачем я ношу нож

Сообщение Мутний »

та норм, це ж таки пристрасть і манія, чім просто інструмент :-D
Задоволення від користування хорошою річчю, триває значно довше, чім задоволення від зекономлених грошей.
Аватара пользователя
Richsoul
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 20:21
Откуда: Кременчуг
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Зачем я ношу нож

Сообщение Richsoul »

Со временем охладеваешь и становишься более рациональным. Но кусать яблоки так и не начал, все равно продолжаю резать, но уже меньшими ножами.
Аватара пользователя
vavav
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 00:46
Откуда: KIEV
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Зачем я ношу нож

Сообщение vavav »

И посылочку вскрыть, колбаски порезать... приятнее СВОИМ ножом.
(0U0)
Аватара пользователя
Erick
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 21:23
Откуда: Киев
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Зачем я ношу нож

Сообщение Erick »

stillo писал(а):Я вот, не люблю оставлять нож во время сна, рядом на видном месте. Как то не уютно. Я, спящий, рядом острый нож лежит. Но, тем не менее ножи со мной. Под подушкой, под матрацем ,часто в руке. Однажды проснулся ночью от странной щекотки, пощипывания с внутренней стороны бедра. Включаю свет, все в крови, Делику все еще держу в руке... Но это мелочи жизни. Ножей при кровати не больше десятка. Люблю перед сном поговорить с ними, знаете ли, погладить. Ножи часто парами, ведь так им не скучно, правда? Пара серрейторных эндур под матрацем, в срединной его части, пара серрейторных делик или солтов, сейджи под подушкой, любимому спайдерко годдарду делаю зарядку. Часто засыпаю под телевизор, в полутьме наслаждаясь блеском зубчатого клинка и даже после автовыключения телика иногда слышно как мои ножи тихо шепчутся. Я улыбаюсь счастливо и засыпаю.

Комрад, на этой стадии стоит обратиться к профессионалам, вам нужна помощь ::t2418::
stillo
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:41
Откуда: Kharkov
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зачем я ношу нож

Сообщение stillo »

Erick писал(а):
stillo писал(а):Я вот, не люблю оставлять нож во время сна, рядом на видном месте. Как то не уютно. Я, спящий, рядом острый нож лежит. Но, тем не менее ножи со мной. Под подушкой, под матрацем ,часто в руке. Однажды проснулся ночью от странной щекотки, пощипывания с внутренней стороны бедра. Включаю свет, все в крови, Делику все еще держу в руке... Но это мелочи жизни. Ножей при кровати не больше десятка. Люблю перед сном поговорить с ними, знаете ли, погладить. Ножи часто парами, ведь так им не скучно, правда? Пара серрейторных эндур под матрацем, в срединной его части, пара серрейторных делик или солтов, сейджи под подушкой, любимому спайдерко годдарду делаю зарядку. Часто засыпаю под телевизор, в полутьме наслаждаясь блеском зубчатого клинка и даже после автовыключения телика иногда слышно как мои ножи тихо шепчутся. Я улыбаюсь счастливо и засыпаю.

Комрад, на этой стадии стоит обратиться к профессионалам, вам нужна помощь ::t2418::
Вот именно! Я тоже так думаю. У меня потребность сейчас в олдскульных спаях, легких, с FRN-овыми рукоятями, без стальных лайнеров, серрейторных...
Аватара пользователя
vlodko_lviv
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:52
Откуда: Львів
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 123 раза

Re: Зачем я ношу нож

Сообщение vlodko_lviv »

stillo
l^)^)l :-D
Аватара пользователя
Manowar
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 11:21
Откуда: Черноморск (Ильичёвск)
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Зачем я ношу нож

Сообщение Manowar »

vlodko_lviv писал(а):stillo
l^)^)l :-D
Та не,совет :)))
If youre not into metal, you are not my friend )!(
моя инста https://www.instagram.com/manowar09/?hl=ru
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1851 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Зачем я ношу нож

Сообщение corsar_s »

corsar_s писал(а):У меня в головах тумбочка, там штук пять лежит. :wink:
Изображение

::hi:::
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
Феникс
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 19:13
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Зачем я ношу нож

Сообщение Феникс »

Тин вчера помог с рыбкой разрулить , вот зачем нож с собой.
Самый старший в компании удивился ,почему еще китайцы не шьют ботинки из шкуры осетра :))) , жесткая не реально , напоминает нулевку наждачку.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Феникс
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 19:13
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Зачем я ношу нож

Сообщение Феникс »

Del
Последний раз редактировалось Феникс 06 апр 2016, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ramok
Модератор-найфоман
Модератор-найфоман
Сообщения: 7276
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 11:19
Откуда: Чернігів
Благодарил (а): 4601 раз
Поблагодарили: 5439 раз

Re: Зачем я ношу нож

Сообщение Ramok »

Буквально неделю назад. Утром спешил, брился. Пришел на роботу, заметил в зеркале, что немного пропустил. Бритвы на работе нет, добрил ножом...
Traditional knives... I have time to open my knife, I don't need to kill anybody with it. (Tony Bose)
Аватара пользователя
Erick
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 21:23
Откуда: Киев
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Зачем я ношу нож

Сообщение Erick »

Ramok
Звучало бы круче в другом варианте:
"Бреюсь себе, а тут бритва подсела, бреет плохо. Так добрился ножом."

В ванне свет плохой у меня, тоже иногда пропускаю волосок-другой. Пару раз ножом на работе добривался, пока никто не видит 8-)
denizco
Новичок
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 20:08
Откуда: Винница

Re: Зачем я ношу нож

Сообщение denizco »

по моему любой уважающий себя ножеман хоть раз, но добривался ножом rt24
Parhelion
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 16:01
Откуда: Трускавец
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Зачем я ношу нож

Сообщение Parhelion »

stilet писал(а):Страсти то какие - ножи под подушкой, под матрацем епт :shock: . У меня те, что не ношу на полке, те что ношу - в рюкзаке , сумке , на кармане. Снимаю только при стирке. А зачем с ножом спать-то? Не ну на толчке посидеть, пощелкать ножом святое дело, но спать то с ним зачем? :grin:
Зачем ношу нож ? Наверное потому что нравится носить нож :-D .
:smile: У нас много общего. Еще в лифте всегда щелкаю, жалко едет быстро зараза.
denizco
Новичок
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 20:08
Откуда: Винница

Re: Зачем я ношу нож

Сообщение denizco »

:smile: У нас много общего. Еще в лифте всегда щелкаю, жалко едет быстро зараза.[/quote]
пешком ходите, и для здоровья полезнее и щелкать времени побольше :)
Аватара пользователя
Erick
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 21:23
Откуда: Киев
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Зачем я ношу нож

Сообщение Erick »

denizco писал(а):пешком ходите, и для здоровья полезнее и щелкать времени побольше :)
И соседи будут боятся или ментов вызовут. ::()(!:
DistortioN
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 10:48
Откуда: Украина Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Зачем я ношу нож

Сообщение DistortioN »

Находу клацать опасно) Клацать надо в удобном положении и не напрягая окружающих)
Аватара пользователя
Kv2
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 15:05
Откуда: Харків
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Зачем я ношу нож

Сообщение Kv2 »

ХтоЗна... ношу шоб було... кстати с карманного ножа клипсу снял нафиг, только мешает. А в рюкзаке постоянно живет второй нож - советский многопредметник - но используется в нём только один предмет - штопор, остальное как-то без надобности, а пользоваться клинком без нормального замка я просто боюсь...
Аватара пользователя
norther
Експерт по фінкам
Експерт по фінкам
Сообщения: 6383
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 18:48
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 4077 раз

Re: Зачем я ношу нож

Сообщение norther »

stillo писал(а):Я вот, не люблю оставлять нож во время сна, рядом на видном месте. Как то не уютно. Я, спящий, рядом острый нож лежит. Но, тем не менее ножи со мной. Под подушкой, под матрацем ,часто в руке. Однажды проснулся ночью от странной щекотки, пощипывания с внутренней стороны бедра. Включаю свет, все в крови, Делику все еще держу в руке... Но это мелочи жизни. Ножей при кровати не больше десятка. Люблю перед сном поговорить с ними, знаете ли, погладить. Ножи часто парами, ведь так им не скучно, правда? Пара серрейторных эндур под матрацем, в срединной его части, пара серрейторных делик или солтов, сейджи под подушкой, любимому спайдерко годдарду делаю зарядку. Часто засыпаю под телевизор, в полутьме наслаждаясь блеском зубчатого клинка и даже после автовыключения телика иногда слышно как мои ножи тихо шепчутся. Я улыбаюсь счастливо и засыпаю.
эта - 5! хорошо написано... даже как бы и художественно. Страсть во всей красе.
Вспоминаю кадр из какого-то советского фильма в теме про "ножи в кино",
там мальчик у дяди спрашивал: а зачем тебе столько ножей?
А я свои немного прячу куда подальше - в доме дети. Исключительно утилитарное использование.
Никаких ритуалов и прочей ерунды. А под подушкой - пара игрушек - дочь подсовывает, чтоб у
папы сны хорошие снились. Вот такая магия...
Lopar
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 09:42
Откуда: Киев
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Зачем я ношу нож

Сообщение Lopar »

Мое имхо - каждодневное ношение ножа, нож под подушкой, в сумке -2...
Есть ни что иное как слабость. Таская "секатор" на поясе/сумке ты сам на каждом шагу ищешь себе оправдание, придумывая что еще можно делать этим ножом. И процентов 98 от выполненных этим ножом задач можно было выполнить без ножа или простым канцелярским, со стола. Но мы ведь другие... у меня на поясе миля, надо же "пацануть"... l^)^)l . Ведь не просто так почти все восточные боевые искусства основаны на без оружейном бое... :wink:
Аватара пользователя
Erick
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 21:23
Откуда: Киев
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Зачем я ношу нож

Сообщение Erick »

Lopar
У меня с собой 3 ножа, Комбат Фолдер на кармане, канцелярский Олфа на кармане и Филейник Опинель в рюкзаке.
Если есть какая то задача, особенно на публике, которую можно выполнить без ножа - выполняю только без ножа, ключем если нужно.
На публике достаю нож только если без его применения не обойтись.
И то, как понимаете что у меня Комбат Фолдер на кармане не знает никто из окружения. Про филейник тоже мало людей знают, потоому как на кухне в офисе только достаю и то редко.
А канцелярский размером с брелок (коробку вскрыть, или пакет с едой) видели все но на него даже внимания никто не обращает, не взрачный он.
Никто из окружения не догадывается, что я ножеман. При том, что некоторым сотрудникам брал ножики на заточку (карманные !).
Lopar
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 09:42
Откуда: Киев
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Зачем я ношу нож

Сообщение Lopar »

Erick писал(а): Никто из окружения не догадывается, что я ножеман. При том, что некоторым сотрудникам брал ножики на заточку (карманные !).
Ну не все ж такие... :=(
Ответить

Вернуться в «Про ніж»