Выбираю жене на юбилей часы , поделитесь советом .

Все о часах и про часы. Выбор, эксплуатация, обслуживание и ремонт.
Аватара пользователя
logovodrakona
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 4416
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 19:56
Откуда: Украина
Благодарил (а): 645 раз
Поблагодарили: 3208 раз

Re: Выбираю жене на юбилей часы , поделитесь советом .

Сообщение logovodrakona »

Мытарь
Костя, у вас какая-то патологическая, маниакальная нелюбовь к позолоченным часам. ::acute:: Уже, неоднократно замечаю! С чего бы это? :-D
Нож - продолжение моей руки!
Аватара пользователя
Мытарь
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 11:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Выбираю жене на юбилей часы , поделитесь советом .

Сообщение Мытарь »

logovodrakona
Сам не знаю :D
Одно дело - золото.
Другое - позолота. Есть в этом что-то нарочитое, ненастоящее.
Как мишура какая-то. Видимо, претит сам факт искуственного придания одному материалу вида другого материала. Зачем? Что бы выглядело побогаче?
Чем наносить позолоту, так уж лучше честная полированная сталь.
Короче, мои тараканы, не обращайте внимания :)(:?
"Невежество - это сумерки, там рыщет зло." Виктор Гюго
RUMMEL
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 13:23
Откуда: Ивано Франковск
Благодарил (а): 2 раза

Re: Выбираю жене на юбилей часы , поделитесь советом .

Сообщение RUMMEL »

Часы хороший подарок. :)
Но колечко с "Камнем" на мой взгляд на юбилей в самый раз :-D
"Лучшие друзья девушек-это бриллианты" :)
Все будет хорошо,но не у всех и не сразу!!!
Romeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 16:26
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Выбираю жене на юбилей часы , поделитесь советом .

Сообщение Romeo »

vadel писал(а): типичный мужской дизайн. Жене точно нравятся классические металлические браслеты?
Не совсем жене, мама на 55ом году решила, что ей нужны часы. А металлический браслет (стандартной формы) элементарно меняется на ремешок Хирш))
uhbuzz писал(а):Сейка, однозначно :)
Типа, дорогая Япония завсегда лучше, чем дешёвая Швейцария? Или чё так однозначно?
Мытарь писал(а):Romeo
Я бы взял Хамы. Супруга сможет, при желании, заменить браслет на кожу предпочтительного цвета. Часы универсальные. Подойдут и под платье на выход, и под джинсы. Смотрятся намного выигрышней, нежели Сейко. Спокойно, достойно и не вычурно. Швейцарцы, опять же :D Имхо ::hi:::
Мне тоже Хамы симпатичнее, ибо более спокойные и Швейцария.
RUMMEL писал(а):Но колечко с "Камнем" на мой взгляд на юбилей в самый раз :-D
По колечкам, камням и прочим бесполезным побрякушкам план давно выполнен. Просто мама недавно оказалась в чужой стране с разницей во времени, севшей мобилой (нефиг в фейсбуке всю батарейку оставлять) и вылетом хрен пойми во сколько. Поняла, что наручные часы штука всё таки нужная.

Я уцепился за комбинированную расцветку именно из-за наличия у одариваемой всякой золотой требухи, просто белые часы вряд ли будут сочетаться, а чисто жёлтые уж совсем цыганщиной мне отдаёт... Я правильно мыслю? Пожалуй надо смотреть Швейцарцев, неприлично, наверное, взрослой даме узкоглазых производителей носить. Из доступных всё те же Хамы http://aukro.ua/zhenskie-hamilton-jazzm ... 83268.html ну и Тиссо всякие: раз http://vector-d.ua/clocks/Tissot_Women/ ... 11.00.html , два http://vector-d.ua/clocks/Tissot_Women/ ... 17.00.html , три http://vector-d.ua/clocks/Tissot_Women/ ... 11.00.html , четыре http://vector-d.ua/clocks/Tissot_Women/ ... 17.00.html . У всех сапфир, PVD покрытие, последние по воде 100, остальные меньше.... Во всяких "тоже хороших швейцарцах" типа Апеллы, Цертины и прочих я не разбираюсь.
В общем, желаемый бюджет и форм-фактор понятен по ссылкам, кому не лень-советуем свои варианты, желательно с не совсем рядовыми розничными ценами. В Деке есть оптовая цена, в ВекторД добрые люди тоже скидку обещают.
митяй
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 15:35
Откуда: Донецк, Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выбираю жене на юбилей часы , поделитесь советом .

Сообщение митяй »

Ну из предложенных вариантов - либо хэмы (если на руке неплохо выглядят часы побольше), либо последние тиссоты (если нужен вариант поизящней).
Аватара пользователя
Manowar
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 11:21
Откуда: Черноморск (Ильичёвск)
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Выбираю жене на юбилей часы , поделитесь советом .

Сообщение Manowar »

Кстати да,Certina тоже хороши!
If youre not into metal, you are not my friend )!(
моя инста https://www.instagram.com/manowar09/?hl=ru
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Выбираю жене на юбилей часы , поделитесь советом .

Сообщение deily »

Мытарь писал(а):deily
Прикольные :) Но я так понял, что Рома просил помочь выбрать между двумя моделями.
Да и виксы, по сравнению с хамильтонами cvb34 "Позолота" какая-то самоварная :-D А ремешки любых цветов - ваще не проблема.
Хамы интересные, когда форма необычная. А на фото Ромы - серая мышь. Я таймексы такого плана за 20 баксов куплю и никто на руке одни от друг их не отличит.
Про Викс я писал, что эта модель бывает и белая. Смотрятся вживую очень хорошо :)
Romeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 16:26
Откуда: Дніпро
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Выбираю жене на юбилей часы , поделитесь советом .

Сообщение Romeo »

Коллеги, всем спасибо за участие, всё взвесив и посчитав деньги, буду брать Тиссот. Его хоть по крупной надписи от Влада Теймекса можно отличить :grin: И стоят не сильно больше, чем 20 баксов)))
Кто-то скажет что Тиссот-попса и т.д., но, тем не менее: дизайн костюмно-деловой, узнаваемая и неплохая марка, Швейцария, ёпта, сапфир и 100м воды, всё в купе-то что доктор прописал. Правда, с сегодня задаренным, Магпуловским чехлом для мобилы будет не совсем в ансамбле))
Изображение , Изображение
Ответить

Вернуться в «Часы»