Хто що скаже про Swatch

Все о часах и про часы. Выбор, эксплуатация, обслуживание и ремонт.
Аватара пользователя
ALTERMANN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:32
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Хто що скаже про Swatch

Сообщение ALTERMANN »

no2 писал(а):Бывает.
Так в не их несите.
простите в какое место?
Аватара пользователя
chv
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:01
Откуда: Дніпропетровськ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хто що скаже про Swatch

Сообщение chv »

ALTERMANN писал(а):
chv писал(а):
no2 писал(а): купаюсь в них каждое лето
Оце доречі цікаво - продавець стверджує що купатись в них можна, захист від води 30м, але почитав той же вотч.ру - пишуть що такі експерименти небезпечні (а я уже думав вкинуть в стакан з водою). Зараз шукаю інфу від виробника (на всякий випадок - в магазині сказали що в разі намокання гарантія дійсна - заміна, якщо не було перевищено глибину занурення ::acute:: )
я в своих купался неделю в Туреции) и даже нырял неглубоко, и в бассене всегда в них плавал
А яка модель? Теж 30м ВР?
Аватара пользователя
no2
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:55
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2183 раза
Поблагодарили: 544 раза

Re: Хто що скаже про Swatch

Сообщение no2 »

Изображение

У меня такие же, только другого цвета и циферблат золотой. И я так понял, что калибр чуток меньше.
Под дождь попадал не раз - держат, но в них я не купался.
Выбор гуд!
но цокают заразы :-D
Последний раз редактировалось no2 19 мар 2012, 23:13, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
no2
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:55
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2183 раза
Поблагодарили: 544 раза

Re: Хто що скаже про Swatch

Сообщение no2 »

ALTERMANN писал(а):
no2 писал(а):Бывает.
Так в не их несите.
простите в какое место?
:smile:
Игра слов.
Имелось ввиду в другой центр, или к нормальному часовщику. Правда таких мало.
Аватара пользователя
Кузьмич
МАЙСТЕР
МАЙСТЕР
Сообщения: 8087
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:27
Откуда: Київ
Благодарил (а): 2078 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: Хто що скаже про Swatch

Сообщение Кузьмич »

rt24
Мова, це також наша зброя
Аватара пользователя
ORIENT
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:13
Откуда: Киев

Re: Хто що скаже про Swatch

Сообщение ORIENT »

chv писал(а):Що ж, други, всім подяка за поради і відгуки - справді трошки були сумніви в бік пластикових касіо (ну хотілось мені годинника в пластику - буває і так - не завжди метал в пріоритеті), проте з магазинчику вийшов уже з пакетиком з написом Свотч :-D
Отличный выбор. ИМХО у свотч самое лучшее - это их недорогие часы с пластиковым корпусом и минималистичным но стильным дизайном. Они как летние молодежные часы одни из лучших, потому что, не в обиду любителям других марок, но когда на тебе кеды, джинсы, какая нибудь простенькая футболка с неброским рисунком, то ориенты или сейко действительно выглядят "по пенсионерски", а вот какие нибудь такие http://swatch.ua/ru/watch/1144/ http://swatch.ua/ru/watch/1141/ http://swatch.ua/ru/watch/1136/ в самый раз.
Muholov
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 22:36
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Хто що скаже про Swatch

Сообщение Muholov »

Брат разговаривал с человеком, который возит сюда часы для продажи. Именно возит. Дальше у него покупают оптовики. Он говорил, что по этим циферкам сейчас сложно ориентироваться. Вообще 30 м - это 3 Бар, давление, которое защищает от брызг и дождя. 50 м - в этих уже можно купаться, 100 м - можно понырять нормально и побеситься в воде, 200 м - это можно погружаться с аквалангом (я так понял, что это тоже не для проф. аквалангистов, что аквалангисты берут часы узкоспециализированных брендов). Но и это еще не все. Одни и те же циферки у разных производителей означают не одно и то же. Он говорил, что можно по каждому производителю отдельно говорить - кто как относится к влагозащите часов, но в целом у японцев в часах можно купаться, если есть надпись 50 м, а в европейцах лучше не стоит. а в некоторых европейских брендах и часы с надписью 100 м могут потечь, если с тарзанки прыгнуть, например. Причем говорит, что если где-то в Европпе это можно оспорить и заставить производителя поменять часы, то в Украине немного сложнее. К часам идет гарантийный талон, в котором указано, что можно делать с какими часами.
Скорее всего, это наши продавцы перестраховываются, но в свете удешевления многих технологий я в этом не уверен. В любом случае я бы не стал купаться в часах с надписью 30 м.
hest

Re: Хто що скаже про Swatch

Сообщение hest »

приятные часики :)
Аватара пользователя
no2
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:55
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2183 раза
Поблагодарили: 544 раза

Re: Хто що скаже про Swatch

Сообщение no2 »

Muholov
Согласен на все 100%. Бренд от бренда отличаеться.У некоторых даже внутрибрендовые модели разный по качеству.
В этих свочах лучше не купаться. А в остальном, отличные чсасы, даже в некотором роде противоударные (относительно конечно).
Вобщем носи с удовольствием! :D
Аватара пользователя
chv
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:01
Откуда: Дніпропетровськ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хто що скаже про Swatch

Сообщение chv »

Дякую всім ::hi:::
Ответить

Вернуться в «Часы»