Выбор часов, советуемся.

Все о часах и про часы. Выбор, эксплуатация, обслуживание и ремонт.
Ответить
Karl
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:31
Откуда: UA Бахмут
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 1298 раз
Контактная информация:

Выбор часов, советуемся.

Сообщение Karl »

Дюк писал(а): 07 июн 2020, 19:54 Вроде не самый, в нем уже есть стоп секунда, но да. Бюджетный
да, точно, это уже более усовершенствованный. Это во всех их милитари моделях самый простой.
СМЕРТЬ РАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!
olandese
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 00:24
Откуда: Schweizer Dorf - Марiуполь - Макiївка
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 687 раз

Выбор часов, советуемся.

Сообщение olandese »

Японцы за 100-200 баксов и за тыщу-две - они кагбэ разные совсем, и по уровню исполнения, и по начинке.
Если бы условные "Мидо" так бы были великолепны за свои тыщу евро, кто бы тогда покупал (и покупает) часы за 2-3-5-10 тыщ?
Поэтому вопрос с криворукостью и недалёкостью Сейко и гениальностью "Мидо" не так прост и прямолинеен, на самом деле :-D
Последний раз редактировалось olandese 11 июл 2020, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Выбор часов, советуемся.

Сообщение Дюк »

olandese,

Как сказал один обозреватель на ютубе, мнению которого я доверяю. До 2000$ японцы не заморачиваются с точностью.
Предложите мне часы от сейко за 1000евро, в ритейле, и я найду Вам за эти же деньги, опять же в ритейле, кучу вариантов у швейцарцев, которые будут на порядок выше по Качеству, чем эта сейка. И не обязательно, это будет мидо... Это может быть и хам, и цертина, и тиссо, да много вариантов, очень много...
Мидо в данном случае указал потому, что подбираю себе сейчас кэжуал часы на браслете... и эти мидо, оч понравились...

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Дюк 11 июл 2020, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
ВiльнI люди мають зброю
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Выбор часов, советуемся.

Сообщение Дюк »

А уж если мы возьмём ценовой сегмент 7000 тыс, как писал камрад Логоводракона, то реально уже купить охренительную швейцарскую мануфактуру :)
Типа Бланкпа... :smile:
Которая по всем статьям, уделает сейко :-D
Я не говорю, что сейко это дно... Просто непонятно из отношение к Качеству ()(!
Ну блин -15+45 с/с.... в часах под 1000€ Это звиздец! ()(!
ВiльнI люди мають зброю
Аватара пользователя
no2
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:55
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2183 раза
Поблагодарили: 544 раза

Выбор часов, советуемся.

Сообщение no2 »

Это они (Сейко) буквально пару лет как подняли свои цены. До этого, были более доступны. Вернее, были более оправданы потраченные на них деньги.
По поводу вылизанности. Я в 2006м купил касио эдифейс, стоили 100$ тогда, хронограф с будильником и секундомером, японский механизм ( миёта вроде, хотя в магазине говорили что сейко). Года через 4, решил купить механику. Глаз упал на блэк монстров, стоили тогда по моему около 250$. Купил. Получил посылку, открыл и был немного удивлён. Я ожидал качество, более высокое чем у касио эдифейс, но оказалось оно в некоторых моментах даже ниже.
Последний раз редактировалось no2 11 июл 2020, 17:37, всего редактировалось 2 раза.
Karl
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:31
Откуда: UA Бахмут
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 1298 раз
Контактная информация:

Выбор часов, советуемся.

Сообщение Karl »

Вот непререкаемые авторитетные Сейко с 6R15:

Изображение
СМЕРТЬ РАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Выбор часов, советуемся.

Сообщение Дюк »

Karl,

Сейчас за них просят от 700$ ()(!
ВiльнI люди мають зброю
olandese
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 00:24
Откуда: Schweizer Dorf - Марiуполь - Макiївка
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 687 раз

Выбор часов, советуемся.

Сообщение olandese »

Дюк писал(а): 11 июл 2020, 15:54 olandese,

Как сказал один обозреватель на ютубе...
Предложите мне часы от сейко за 1000евро, в ритейле, и я найду Вам за эти же деньги, опять же в ритейле, кучу вариантов у швейцарцев, которые будут на порядок выше по Качеству...
Дюк, мне, честно говоря, до сраки мнение обозревателей с Ютуба ))) У меня было и есть достаточное кол-во часов разного ценового диапазона, чтобы сложить своё мнение, и, уверяю Вас, оно далеко всегда не ошибочное.
Были у меня когда-то Seiko Premier механические, на 6R15, купленные сотен за 500 баксов (при ритейле под тысячу, и проданный через пару лет дороже стоимости покупки (единственный случай в моей практике :D ) ). И как по моему мнению, так и по мнению людей, профессионально занимающихся часами, качество отделки корпуса и браслета было ничуть не хуже рядовых швейцарцев за пару тыщ баксов.
Про сравнение японцев и швейцарцев за условную "тыщу баксов" - не смешите, ей б-гу. Как Вы собираетесь, интересно, это качество сравнивать? По картинкам из инета? И да, "на порядок" - это в 10 раз, если что (ну вдруг Вы не в курсе).
Вы вблизи видели вообще когда-нибудь Seiko SpringDrive или Grand Seiko? А за 7 тыщ... Ну хотите - покупайте Бланпа ("к" не обязательно внутри писать) и не покупайте Сейко, это ж дело хозяйское.
Я просто хотел бы донести мысль, что японцы, как правило, за запрашиваемые деньги каждую копейку отрабатывают на 300%. Т.е. часы за те же 100-200$ будут достойными часами на протяжении десятка лет как минимум. А швейцарцы... Ну их много, конечно же, и не стОит их под одну гребёнку всех причёсывать. И опять же, смотрим на цену вопроса. Например, Вы слышали о замечательных часах Jean Richard? У них в своё время ритейл был тыщ 5-7 баксов, а в украинских реалиях и того выше. Замечательные часы, даже изготавливали свой собственный мануфактурный механизм (а не просто корпусили или роторы в красный цвет перекрашивали). Не знаю, чего у них там произошло, но эти прекрасные часы лет 5 назад продавались на многих дискаунтерах со скидкой 80-85% от ритейла, после чего ещё долги (и до сих пор) продаются на всяких вотчру, но уже со скидкой 30-40-50 процентов от розничной цены.
Вопрос: Вы сильно много видели Сейко механических со скидкой 80%? :)
Последний раз редактировалось olandese 11 июл 2020, 19:06, всего редактировалось 1 раз.
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Выбор часов, советуемся.

Сообщение Дюк »

olandese,

Отвечаю по порядку:
1. Я не дока в часах, и часов у меня не много, поэтому, мне приходится опираться на чьё-то мнение, пока не наберусь опыта и знаний, для четкого формирования своего.
2. Сейко премьер, в руках не держал. Но охотно Вам верю. У меня нет причин Вам не верить.
3. Сравнивать легко. В магазинах можно попросить посмотреть и те, и другие.
4. Про порядок в 10 раз, знаю, и соглашусь, загнул. Но раза в два-три, думаю, качество точно будет отличаться.
5. Сейко Спринг драйвер и гранд сейко, я в руках не держал. Но читал и смотрел про гранд сейко, часы супер! но они уже в более высоком ценовом диапазоне. Но все равно, думаю что Швейцария, из общемпринятых, например брайт, будет точнее идти. Если я не прав, поправьте меня.
Немного дополню, посмотрел ролик про спринг драйвер, от гранд сейко, как я понял, это не чистая механика. Или я неправильно понял? Так что они не совсем здесь уместны. Мы ведём диалог о механике.
6. По цене, считаю что за 100-200$, вопросов у меня к сейко не будет. Я просто не понимаю, как можно за 500-700$, продавать механизмы, с -15+45с/с
7. Швейцарцев имел в виду общеизвестных, основные бренды привёл.
8. С Рихардом, не берусь давать оценку этой ситуации. Ибо не знаю, почему так.
9. Сейко со скидкой в 80%, я не видел ни разу.
И 10. Резюмирую.
Я писал, что сейко, не совсем херня, это хорошие часы.
Основной акцент делал на то, что за свои деньги, они могли бы, делать более качественно. И могу с Вами поспорить на деньги, к примеру на 100$, что качество(браслета и корпуса) и точность мидо/хамильтона За 1000+/- ( ритейл) будет выше, чем у сейко за 1000+/-(ритейл)
То есть, при равной цене, в 1000, сейко проиграет.
Как-то так.
Предложите вариант сейко за 1000 +/-на браслете, который по вашему мнению, будет лучше чем приведённые мной мидо.
Буду благодарен. :)(:?
Последний раз редактировалось Дюк 11 июл 2020, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
ВiльнI люди мають зброю
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Выбор часов, советуемся.

Сообщение Дюк »

А, забыл про бланкпа, я действительно не знал, как правильно произносится это название на русском языке. Спасибо что подсказали :)(:?
ВiльнI люди мають зброю
olandese
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 00:24
Откуда: Schweizer Dorf - Марiуполь - Макiївка
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 687 раз

Выбор часов, советуемся.

Сообщение olandese »

Дюк писал(а): 11 июл 2020, 17:29 А, забыл про бланкпа, я действительно не знал, как правильно произносится это название на русском языке. Спасибо что подсказали :)(:?
"Рихард" тоже произносится на "Жан Ришар", если что )))
Последний раз редактировалось olandese 11 июл 2020, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Выбор часов, советуемся.

Сообщение Дюк »

olandese писал(а): 11 июл 2020, 17:58 Рихард" тоже произносится на "Жпн Ришар", если что )))
Спасибо :)(:?
ВiльнI люди мають зброю
olandese
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 00:24
Откуда: Schweizer Dorf - Марiуполь - Макiївка
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 687 раз

Выбор часов, советуемся.

Сообщение olandese »

Дюк, я ж не в плане похоливарить и поспорить на ровном месте :). Кстати да, я б тоже с Вами "забился" на деньги на подобный спор, но вопрос - кто и как будет объективно производить оценку? У Вас есть Сейко за тыщу баксов? У меня нет, и не предвидится. А швейцарцев за тыщу у меня особо и не было (разве что Хамильтоны пару раз были, отличные часы за свои деньги), а в основном несколько дороже (но не на "порядок" :grin: ), да и сейчас нет. Я вообще сильно охладел к часам в последнее время, как к "игрушкам", а как утилитарная вещь они мне вообще не нужны (как это не смешно, время предпочитаю смотреть на телефоне). Поэтому свой "сет" постарался сократить до минимума, оставив двух японцев и двух швейцарцев.

У меня Сейко было сильно меньше, чем Ситизенов, и одни из не многих часов, о продаже которых я сильно жалею - это Citizen Signature на Eco-Drive.
ИзображениеИзображение

Линейка, как я понимаю, уже ушедшая в историю, но как раз в ценовом диапазоне порядка 800-1000 баксов в ритейле (я это каждый раз специально подчёркиваю, т.к. цена часов в рознице и реальная цена продажи - далеко не одно и то же). Вот здесь до розовых соплей можно спорить и сравнивать качество отделки корпуса и механизма часов линейки Signature c аналогичными по ценовому диапазону (ритейлу!) швейцарцами (Мидо, Сертина, Тиссо...), и я со всей ответственностью буду утверждать, что в Signature она точно не хуже, а наверняка и лучше (на сколько "порядков" - не знаю, как подсчитать :smile: ) большинства швейцарцев. Что касается точности хода механизма- тут ничего не скажу, т.к. механических версий у меня не было.

Кстати, для меня тоже не совсем понятно, почему японцы ставят такие лошадиные допуски!? Хочу акцентировать ещё внимание на том, что бюджетная механика от японцев меня никогда не интересовала, совсем. Если мне память не изменяет, мои Сейко Премьер на 6R15 ходили более-менее достойно, а вот бывшие когда-то в эксплуатации Orient Somes ходили "плюс-минус трамвайная остановка". Очень милые, качественные и харизматичные часы, но не стал заморачиваться с их ковырянием в мастерской и продал без проблем и особого сожаления.
Насколько я помню, у Ситизен в Eco-Drive по паспорту тоже заложена какая-то неприличная погрешность в точности, а по факту во всех часах с разными вариантами механизмов (а было у меня их с десяток, и сейчас есть) составляла не более 1-2 секунд в месяц. Понятное дело, что кварц и механику сравнивать не корректно, но, тем не менее - речь идёт о допусках производителя.
Вообще бОльшая часть моих часов, вне зависимости от цены (будь то триста или три тыщи баксов), за полгода максимум надоедали, как горькая редька, и начинали преследовать мысли поскорее от них избавиться и срочно купить новые. Радость же от приобретения новых была вполне соизмерима как для бюджетных вариантов, так и швейцарцев за "тыщи".
Последний раз редактировалось olandese 11 июл 2020, 18:29, всего редактировалось 1 раз.
olandese
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 00:24
Откуда: Schweizer Dorf - Марiуполь - Макiївка
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 687 раз

Выбор часов, советуемся.

Сообщение olandese »

Дюк писал(а): 11 июл 2020, 18:00
olandese писал(а): 11 июл 2020, 17:58 Рихард" тоже произносится на "Жпн Ришар", если что )))
Спасибо :)(:?
::hi::: :)(:?
olandese
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 00:24
Откуда: Schweizer Dorf - Марiуполь - Макiївка
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 687 раз

Выбор часов, советуемся.

Сообщение olandese »

Вот, кстати, в одном чатике пипл поделился интересной ссылкой:

https://www.esquire.com/uk/style/watche ... o-watches/

Я себя взагалi не отношу к ярым поклонникам японского часпрома, и в первую очередь потому, что для меня в большинстве случаев эстетика моделей через чур уж "нарядная". Хотя, тем не менее, японских часов в количественном выражении у меня было больше, чем швейцарских (по понятным причинам - бюджет).
Обратите внимание на пункт №3: не думаю, что у швейцарцев в бюджете тыща фунто-евро-долларов найдётся много часов с эмалевыми циферблатами. А лично я из данного списка при наличии свободно-дурных денег выбрал бы пункты 1 и 3, и в таком бюджете сложно найти швейцарцев, которые бы были для меня столь же интересны.
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Выбор часов, советуемся.

Сообщение Дюк »

olandese,

Вот к ситизену, у меня как раз, претензий и нет :smile:
У меня ситизен один, и больше я покупать не планирую, но суть в том, что я ожидал худьшенго...
Как по Качеству изготовления, так и по точности...
За сутки убежали всего на 8-10 секунд... Точнее сказать не могу, так как, стоп-секунды, в них нет...
С оценкой, да... Трудновато....
если мидо, я скорее всего себе таки куплю, то сейко за штукарус, мне нах не нужен.... Ибо, нецелесообразно... :-D
Как уже писал, я абсолютно уверен, что получу от них меньше по Качеству и точности, чем от мидо :grin:
ВiльнI люди мають зброю
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Выбор часов, советуемся.

Сообщение Дюк »

olandese писал(а): 11 июл 2020, 18:28 А лично я из данного списка при наличии свободно-дурных денег выбрал бы пункты 1 и 3, и в таком бюджете сложно найти швейцарцев, которые бы были для меня столь же интересны.
Ничего бы я не выбрал из этого списка :grin:
При наличии свободных, «дурных» денег, купил бланкпа, или орис мануфактурный десятидневник :grin:
Ну и памы, оч нравятся...
Как разбогатею, обязательно куплю :-D
ВiльнI люди мають зброю
olandese
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 00:24
Откуда: Schweizer Dorf - Марiуполь - Макiївка
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 687 раз

Выбор часов, советуемся.

Сообщение olandese »

Дюк писал(а): 11 июл 2020, 18:43 olandese,

Вот к ситизену, у меня как раз, претензий и нет :smile:
У меня ситизен один, и больше я покупать не планирую, но суть в том, что я ожидал худьшенго...
Как по Качеству изготовления, так и по точности...
За сутки убежали всего на 8-10 секунд... Точнее сказать не могу, так как, стоп-секунды, в них нет...
С оценкой, да... Трудновато....
если мидо, я скорее всего себе таки куплю, то сейко за штукарус, мне нах не нужен.... Ибо, нецелесообразно... :-D
Как уже писал, я абсолютно уверен, что получу от них меньше по Качеству и точности, чем от мидо :grin:
Дюк, покупку часов более 200-300$, образно говоря, (если не меньше) вообще сложно отнести к разряду "целесообразных" :smile: :smile: :smile:
Подозреваю, что подобная "граница" существует и в ножах, но ввиду моей дремучести и совсем слабой осведомлённости по данному вопросу утверждать не буду.

Вообще просто "штуку", чтоб время показывала и даже при купании не протекала, можно купить на Али за 8-10$ (тоже проверено ради интереса на собственном опыте). А остальное всё - "вкусовщина" и личные заморочки каждого. Насчёт того, что купить за штуку - я б поступил с точностью наоборот! Аргумент - в "начальной швейцарии" лично для меня нет ничего интересного, абсолютно, а вот Сейко, думаю, за эти деньги кое-какого "изюма", да насыпет! :grin:

А вообще бы лучше бы такие бы взял :)
http://www.dutyfreeislandshop.com/citiz ... mens-watch
olandese
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 00:24
Откуда: Schweizer Dorf - Марiуполь - Макiївка
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 687 раз

Выбор часов, советуемся.

Сообщение olandese »

Вообще этот бесконечный спор о часах "японцы" vs "швейцарцы" напоминает старый анекдот:

Спорят грузин и армянин:
- Грузины лучше, чем армяне!
- Чем? Чем лучше!?
- Чем армяне!!!

:-D :-D :-D
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Выбор часов, советуемся.

Сообщение Дюк »

olandese писал(а): 11 июл 2020, 19:05 А вообще бы лучше бы такие бы взял
http://www.dutyfreeislandshop.com/citiz ... mens-watch
Какие именно? Там открывается весь магазин...
ВiльнI люди мають зброю
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Выбор часов, советуемся.

Сообщение Дюк »

olandese писал(а): 11 июл 2020, 19:17 Вообще этот бесконечный спор о часах "японцы" vs "швейцарцы" напоминает старый анекдот:

Спорят грузин и армянин:
- Грузины лучше, чем армяне!
- Чем? Чем лучше!?
- Чем армяне!!!
Не слвсем :smile:
Я четко сформулировал свои претензии к часам сейко, определенного ценового диапазона :smile:
-15+45с/с :grin:
При том, что у швейцарцев, за аналогичную цену, все достаточно, точненько :smile:
ВiльнI люди мають зброю
olandese
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 00:24
Откуда: Schweizer Dorf - Марiуполь - Макiївка
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 687 раз

Выбор часов, советуемся.

Сообщение olandese »

Дюк писал(а): 11 июл 2020, 18:47
olandese писал(а): 11 июл 2020, 18:28 А лично я из данного списка при наличии свободно-дурных денег выбрал бы пункты 1 и 3, и в таком бюджете сложно найти швейцарцев, которые бы были для меня столь же интересны.
Ничего бы я не выбрал из этого списка :grin:
При наличии свободных, «дурных» денег, купил бланкпа, или орис мануфактурный десятидневник :grin:
Ну и памы, оч нравятся...
Как разбогатею, обязательно куплю :-D
Про ПАМы - были у меня далеко не самые навороченные, но "культовые" - PAM183, сделал себе подарок на "юбилей". Отличный корпус и циферблат, ремешок родной - говнище унылое, и 4 тыщи евро за часы на чуть допиленном Унитасе .... ()(! ()(! ()(! Нет, я так более никогда не поступлю, тем более, что к очередному "юбилею" у меня аналогичных "дурных" денег, к сожалению, не предвидится
Дюк
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 3281 раз

Выбор часов, советуемся.

Сообщение Дюк »

olandese,
Тут дело вкуса :)
Мне оч нравятся rt24 Но пока, увы и ах... Я их себе тоже не куплю... Надеюсь, что ключевое слово, «пока» :smile:
ВiльнI люди мають зброю
olandese
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 00:24
Откуда: Schweizer Dorf - Марiуполь - Макiївка
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 687 раз

Выбор часов, советуемся.

Сообщение olandese »

Дюк писал(а): 11 июл 2020, 19:17
olandese писал(а): 11 июл 2020, 19:05 А вообще бы лучше бы такие бы взял
http://www.dutyfreeislandshop.com/citiz ... mens-watch
Какие именно? Там открывается весь магазин...
Эти:
ИзображениеИзображение

Вообще мне очень нравится у Ситизен линейка Stiletto, но всё как-то до неё руки не доходили :( Когда собирался себя новыми часами порадовать - их не было в наличии за вменяемые деньги, а теперь вроде бы уже и нафиг не надо... но когда-нибудь всё же куплю, думаю :)
olandese
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 00:24
Откуда: Schweizer Dorf - Марiуполь - Макiївка
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 687 раз

Выбор часов, советуемся.

Сообщение olandese »

Дюк писал(а): 11 июл 2020, 19:21Не слвсем :smile:
Я четко сформулировал свои претензии к часам сейко, определенного ценового диапазона :smile:
-15+45с/с :grin:
При том, что у швейцарцев, за аналогичную цену, все достаточно, точненько :smile:
Я так понимаю, что Вы сформулировали свои претензии на основании информагенства ОБС и мнений с Ютуба? Ну ОК, пусть будет так
Ответить

Вернуться в «Часы»