бак вантач селект

Обговорення та питання про ножі Buck
Ответить
koljasik32
Новичок
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 07:39
Откуда: бийск

бак вантач селект

Сообщение koljasik32 »

Здравствуйте уважаемые форумчане.присматриваю себе свой первый бюджетный складной нож.почитал немного.вроде как назрели 4 варианта:
1.BUCK Bantam BLACK
2.Buck 0345BKS Vantage select
3.Ontario [8848 RAT-1] и [8860 RAT-2]
Нож нужен будет для всего и продукты покромсать и деревяшку и т.д.
Может кто еще посоветует какие нибудь варианты.кто юзал данные ножики.всем заранее благодарен за ответы
Аватара пользователя
ORIENT
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:13
Откуда: Киев

Re: бак вантач селект

Сообщение ORIENT »

Buck bantam не советую, так как там нет стальных лайнером и осевой узел ну ооочень хлипкий. Им разве что только резать и то очень аккуратно.
koljasik32
Новичок
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 07:39
Откуда: бийск

Re: бак вантач селект

Сообщение koljasik32 »

Значит Buck bantam убираем из претендентов.только сейчас увидел что бак вантач селект есть еще про какойто.вроде сталь другая и накладки
Panda

Re: бак вантач селект

Сообщение Panda »

koljasik32 писал(а):Значит Buck bantam убираем из претендентов.только сейчас увидел что бак вантач селект есть еще про какойто.вроде сталь другая и накладки
Buck Vantage Pro: S30V на клинке и G-10 на рукояти, вогнутые спуски, стальные лайнеры, флиппер, но флипует мало у кого. Отличный резак с надежным кончиком. Отдельного внимания заслуживает клипса - глубоко садится, эластичная, к ее замечательной эластичности добавляется то, что жесткость можно отрегулировать под себя винтами крепления.
Нож не предполагает силовой работы - слабый осевой узел, рукоять наминает руку, но это резак ::hi:::
koljasik32
Новичок
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 07:39
Откуда: бийск

Re: бак вантач селект

Сообщение koljasik32 »

Panda писал(а):
koljasik32 писал(а):Значит Buck bantam убираем из претендентов.только сейчас увидел что бак вантач селект есть еще про какойто.вроде сталь другая и накладки
Buck Vantage Pro: S30V на клинке и G-10 на рукояти, вогнутые спуски, стальные лайнеры, флиппер, но флипует мало у кого. Отличный резак с надежным кончиком. Отдельного внимания заслуживает клипса - глубоко садится, эластичная, к ее замечательной эластичности добавляется то, что жесткость можно отрегулировать под себя винтами крепления.
Нож не предполагает силовой работы - слабый осевой узел, рукоять наминает руку, но это резак ::hi:::
Тоесть я так понимаю что для силового реза он не предназначен?это только про?
Аватара пользователя
Mamba
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 11:55
Откуда: Кропивницький
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: бак вантач селект

Сообщение Mamba »

koljasik32 писал(а): продукты покромсать и деревяшку и т.д.
Ну продукты то понятно, а деревяха в чем провинилась?
Спор на форуме - это всё равно что интеллектуальная олимпиада среди умственно отсталых.
koljasik32
Новичок
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 07:39
Откуда: бийск

Re: бак вантач селект

Сообщение koljasik32 »

Mamba писал(а):
koljasik32 писал(а): продукты покромсать и деревяшку и т.д.
Ну продукты то понятно, а деревяха в чем провинилась?
Да ничем не провинилась.просто вдруг понадобиться колушек для вампирюки заострить))))проводочек зачистить....чтоб к элек.стулке подвести...вот и пишу для всяческих нужд
Panda

Re: бак вантач селект

Сообщение Panda »

koljasik32 писал(а):
Panda писал(а):
koljasik32 писал(а):Значит Buck bantam убираем из претендентов.только сейчас увидел что бак вантач селект есть еще про какойто.вроде сталь другая и накладки
Buck Vantage Pro: S30V на клинке и G-10 на рукояти, вогнутые спуски, стальные лайнеры, флиппер, но флипует мало у кого. Отличный резак с надежным кончиком. Отдельного внимания заслуживает клипса - глубоко садится, эластичная, к ее замечательной эластичности добавляется то, что жесткость можно отрегулировать под себя винтами крепления.
Нож не предполагает силовой работы - слабый осевой узел, рукоять наминает руку, но это резак ::hi:::
Тоесть я так понимаю что для силового реза он не предназначен?это только про?
Это вся линейка, включая эвид и селект. Они резаки и резать будут долго, а вот строгать десяток кольев будет напряжно, хотя один сделаете точно.
koljasik32
Новичок
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 07:39
Откуда: бийск

Re: бак вантач селект

Сообщение koljasik32 »

Panda писал(а):
koljasik32 писал(а):
Panda писал(а):
koljasik32 писал(а):Значит Buck bantam убираем из претендентов.только сейчас увидел что бак вантач селект есть еще про какойто.вроде сталь другая и накладки
Buck Vantage Pro: S30V на клинке и G-10 на рукояти, вогнутые спуски, стальные лайнеры, флиппер, но флипует мало у кого. Отличный резак с надежным кончиком. Отдельного внимания заслуживает клипса - глубоко садится, эластичная, к ее замечательной эластичности добавляется то, что жесткость можно отрегулировать под себя винтами крепления.
Нож не предполагает силовой работы - слабый осевой узел, рукоять наминает руку, но это резак ::hi:::
Тоесть я так понимаю что для силового реза он не предназначен?это только про?
Это вся линейка, включая эвид и селект. Они резаки и резать будут долго, а вот строгать десяток кольев будет напряжно, хотя один сделаете точно.
А так чтоб и порезать и построгать?не можете чего-нибудь посоветовать?крыса тоже не подойдет?
Аватара пользователя
Lazyinventor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 08:48
Откуда: Луганск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: бак вантач селект

Сообщение Lazyinventor »

Для продуктивного строгания надо рукоять по пузатее типа как на Heckler&Koch Soldat BM14411BK
Плоские рукояти наминают руку- только в путь.
Google есть-ума не надо © ...
koljasik32
Новичок
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 07:39
Откуда: бийск

Re: бак вантач селект

Сообщение koljasik32 »

Lazyinventor писал(а):Для продуктивного строгания надо рукоять по пузатее типа как на Heckler&Koch Soldat BM14411BK
Плоские рукояти наминают руку- только в путь.
Немного уже выбивается из моего бюджета.хотелось бы в пределах 3тыс.а если выбирать из бака и крысы что посоветуете?просто у нас их нет в наличии.вот и придется покупать через инет.так сказать не подержав в руке
F100
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 15:08
Откуда: Одеса
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: бак вантач селект

Сообщение F100 »

Буду первым - бери крысу !!!
SerGeo
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:01
Откуда: Ровно
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: бак вантач селект

Сообщение SerGeo »

koljasik32
как для меня - крыса оказалась великовата для города. На кармане чаще эвид. Легкий, хорошо на кармане сидит, за много лет ношения не было не одной попытки побега).
Аватара пользователя
Lazyinventor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 08:48
Откуда: Луганск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: бак вантач селект

Сообщение Lazyinventor »

koljasik32 писал(а): Немного уже выбивается из моего бюджета.хотелось бы в пределах 3тыс.а если выбирать из бака и крысы что посоветуете?просто у нас их нет в наличии.вот и придется покупать через инет.так сказать не подержав в руке
Визуально больше Бак нравился всегда, Но если продукты крошить чаще придется, то лучше Крысу. Все таки клинок поболее.
Google есть-ума не надо © ...
koljasik32
Новичок
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 07:39
Откуда: бийск

Re: бак вантач селект

Сообщение koljasik32 »

Lazyinventor писал(а):
koljasik32 писал(а): Немного уже выбивается из моего бюджета.хотелось бы в пределах 3тыс.а если выбирать из бака и крысы что посоветуете?просто у нас их нет в наличии.вот и придется покупать через инет.так сказать не подержав в руке
Визуально больше Бак нравился всегда, Но если продукты крошить чаще придется, то лучше Крысу. Все таки клинок поболее.
Мне тоже визуально больше бак нравиться.хотя цена у них в принципе почти равна.
koljasik32
Новичок
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 07:39
Откуда: бийск

Re: бак вантач селект

Сообщение koljasik32 »

SerGeo писал(а):koljasik32
как для меня - крыса оказалась великовата для города. На кармане чаще эвид. Легкий, хорошо на кармане сидит, за много лет ношения не было не одной попытки побега).
Я не ношу ножей в карманах.ввиду своей профессии я таксист(ну за исключением рыбалки)).так что основное время он будет лежать в машине...ждать своего часа.
Аватара пользователя
Lazyinventor
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 08:48
Откуда: Луганск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: бак вантач селект

Сообщение Lazyinventor »

koljasik32 писал(а): Я не ношу ножей в карманах.ввиду своей профессии я таксист(ну за исключением рыбалки)).так что основное время он будет лежать в машине...ждать своего часа.
Тогда первая Крыса. В яркой расцветке дабы на рыбалке не протерять :). Я тестю-рыбаку оранжевую Мору подогнал после двух пролюбленных зеленых :)
Google есть-ума не надо © ...
koljasik32
Новичок
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 07:39
Откуда: бийск

Re: бак вантач селект

Сообщение koljasik32 »

Lazyinventor писал(а):
koljasik32 писал(а): Я не ношу ножей в карманах.ввиду своей профессии я таксист(ну за исключением рыбалки)).так что основное время он будет лежать в машине...ждать своего часа.
Тогда первая Крыса. В яркой расцветке дабы на рыбалке не протерять :). Я тестю-рыбаку оранжевую Мору подогнал после двух пролюбленных зеленых :)
Крысы ведь тоже 2 существует вроде
koljasik32
Новичок
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 07:39
Откуда: бийск

Re: бак вантач селект

Сообщение koljasik32 »

И еще я опинельку 9 присмотрел.зачем?да сам не знаю.просто понравилась и сведена очень тонко .значит рез хороший будет
Rothmanz
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 22:03
Откуда: Львов

Re: бак вантач селект

Сообщение Rothmanz »

F100 писал(а):Буду первым - бери крысу !!!
Гы. Не успел. :-D
Паааддержу!! Бери Крысу!
koljasik32
Новичок
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 07:39
Откуда: бийск

Re: бак вантач селект

Сообщение koljasik32 »

Rothmanz писал(а):
F100 писал(а):Буду первым - бери крысу !!!
Гы. Не успел. :-D
Паааддержу!! Бери Крысу!
Ок.спс.я смотрю крыса почему то всем нравится
Аватара пользователя
pr13s7
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:12
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: бак вантач селект

Сообщение pr13s7 »

koljasik32
http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic ... 92&t=33973 далеко не всем
Аватара пользователя
tarkus
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 20:20
Откуда: Полтава
Поблагодарили: 1181 раз

Re: бак вантач селект

Сообщение tarkus »

:shock:

Изображение
koljasik32
Новичок
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 07:39
Откуда: бийск

Re: бак вантач селект

Сообщение koljasik32 »

tarkus писал(а)::shock:

Изображение
Это вы к чему?
Аватара пользователя
Serhio
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 30 май 2011, 14:25
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 136 раз

Re: бак вантач селект

Сообщение Serhio »

Зачем вам складень, если в машине? Нормальный бюджетный фикс работает по дереву лучше, чем крыса или эвид...да и большинство ножей к ним можно отнести. Опинель надо дорабатывать (почитайте на форуме), но нож супер. Я бы посоветовал взять мору, опинель и что_то для поклацать, и тут уже выбирать только Вам :)(:?
Ответить

Вернуться в «Buck»