Налобник Olight H1 Nova. Меньше - не всегда хуже.

Обзоры и отзывы о продукции JETBeam и OLIGHT
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Налобник Olight H1 Nova. Меньше - не всегда хуже.

Сообщение corsar_s »

Есть кнопка "жалоба", жмите на здоровье!
Было дело, Urs выступал адвокатом у northerа, теперь уже и он перестал справляться, Вас подтянул. :? Ну неужели я такой вредный?
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
Shwyat
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 13:53
Откуда: Киев
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Налобник Olight H1 Nova. Меньше - не всегда хуже.

Сообщение Shwyat »

Никто меня не подтянул, я участвую в сьемке обзоров и мне ,так же как и Urs'у, действительно хочется показать что-то интересное форумчанам.
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Налобник Olight H1 Nova. Меньше - не всегда хуже.

Сообщение corsar_s »

Я знаю. И?
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
Shwyat
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 13:53
Откуда: Киев
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Налобник Olight H1 Nova. Меньше - не всегда хуже.

Сообщение Shwyat »

Не, я в эти игры не играю. Всего Вам доброго ::hi:::
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Налобник Olight H1 Nova. Меньше - не всегда хуже.

Сообщение corsar_s »

И Вам! ::hi:::
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 570 раз

Re: Налобник Olight H1 Nova. Меньше - не всегда хуже.

Сообщение Urs »

corsar_s писал(а):Вы, знаете ли, упускаете пару моментов, во-первых, каждый зарегистрированный на форуме имеет право писать всё что ему хочется, и что не запрещено правилами, ясное дело, и во-вторых, никто не обязан разделять Вашу точку зрения.
Я же не прошу вас не писать,то что вы пишите. Я пояснил,почему мои ответы "агрессивные". Конечно никто не обязан разделять мою точку зрения. Но мне кажется,чтобы критиковать чужую,надо обосновать свою.Тогда это будет выглядеть общением,а не троллингом.
corsar_s писал(а):Если Вы пишете или снимете обзор, должны понимать, что он необязательно произведёт фурор.
Более того, у кого-нибудь может быть диаметрально-противоположная точка зрения и готовность своё мнение озвучить. Будьте к этому готовы и не придётся "ядом плевать", и становиться "всезнающим","обидчивым" и "агрессивным".
Мне не интересна похвала от моих друзей на форуме,мне интересно обсуждение и обмен опытом с более опытными в этой теме. Пусть им абсолютно всё не понравиться,но это должно быть обоснованно и подкреплено своей полезной информацией. Это суть и смысл ТЕМАТИЧЕСКОГО форума. От вас же я читаю только качественный ироничный, но троллинг. По теме обсуждения - это бесполезный мусор. И ладно бы,если бы хоть иногда вы тратили это немалое время на свои личные обзоры. Это хотя бы было честно. Вы бы хотя бы дали возможность остальным поизгаляться в вашей теме. Но нет,это же надо потрудиться,поизучать,поснимать,написать...И там же кому-то обязательно всё не понравится,а кто-то и начнёт откровенно троллить,...Намного удобнее и приятнее просто прыгать по чужим темам. Где "по носу щёлкнули" - сделать вид,что не прочитал,где автор "помягче" или нервный - добивать до победного.Тем более,что "единомышленники" в этом быстро подтягиваются на запах.
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 570 раз

Re: Налобник Olight H1 Nova. Меньше - не всегда хуже.

Сообщение Urs »

corsar_s писал(а):Было дело, Urs выступал адвокатом у northerа, теперь уже и он перестал справляться, Вас подтянул. :? Ну неужели я такой вредный?
Вы не вредный. Вы просто мешаете выловить полезную информацию в море "мусора". И только то,что мы все находимся на тематическом форуме,делает для вас видимость вашей важности и исключительной "вредности". В обычной жизни можно просто развернуться и уйти.
Вадим norther - мой друг. Знаете,что такое дружба? Кроме того он регулярно пишет обзоры,снимает потрясающие фото и,возможно, самый квалифицированный на форуме в области "скандинавских" ножей. Его информация на форуме полезна всему сообществу, ваша информация полезна только вам.
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Налобник Olight H1 Nova. Меньше - не всегда хуже.

Сообщение corsar_s »

Ну не пишу я обзоры, и не снимаю. Ну что ж тут поделать? Не страдаю я графоманством, уж извините!
Ну не знал я что Вы такой обидчивый! и есть мне что ещё написать, но боюсь расстроить Вас ещё больше Извините, пожалуйста!
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Налобник Olight H1 Nova. Меньше - не всегда хуже.

Сообщение corsar_s »

Urs, я постараюсь больше ничего не писать в Ваших темах.
Но если вдруг, то просто напомните мне об этом.
::hi:::
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 570 раз

Re: Налобник Olight H1 Nova. Меньше - не всегда хуже.

Сообщение Urs »

Я бы хотел,что бы вы и дальше писали в "моих" темах,но хотя бы изредка по теме.
А так пока всё закончилось очень предсказуемо и по "сценарию":
corsar_s писал(а):Ну не знал я что Вы такой обидчивый! Извините, пожалуйста!
Аватара пользователя
Феникс
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 19:13
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Налобник Olight H1 Nova. Меньше - не всегда хуже.

Сообщение Феникс »

Urs не ведись на тролля, работа твоя сделана, людьми оценена. Кому то НРА, кому то не НРА , то такое, всегда было и будет.

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди))))


Пы.сы. бываю в Славике периодически и точно знаю, что там живут добрые люди, не обремененные тяготами городов милионников, так что вперед и с песней. Путь осилит идущий.
Аватара пользователя
Urs
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:13
Откуда: Славутич
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 570 раз

Re: Налобник Olight H1 Nova. Меньше - не всегда хуже.

Сообщение Urs »

Феникс,если будете в Славутиче в период с ноября по май - всегда пишите. С удовольствием попью чай с форумчанином :)(:?
Аватара пользователя
stilet
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 4904
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 00:28
Откуда: Lvov
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 942 раза
Контактная информация:

Re: Налобник Olight H1 Nova. Меньше - не всегда хуже.

Сообщение stilet »

Кстати да, насчет 500 люмен или более того на налобнике. Себе тоже планирую взять с запасом мощности побольше . Зачем на налобнике столько? Очень просто - допустим чудовищную ситуацию. Что мы собираемся использовать фонарь и как налобник ,и как универсальный фонарь. Что?! Сука это же налобник, а значит место ему на лбу ! И нигде более! И не на нагрудном кармане и не в руке ( в руке Карл!). Ужос одним словом. Чур меня. Однако как же теперича, как жить то братцы ? Вроде фонарь есть, а вроде и нет. Нет он то есть, но на лбу ( налобник же епта ) . А в руку не возьми, ни ни . Атата l@l .
Ну не смешно камрады?
Я так меркую, если налобный фонарь использовать по всякому , то вот тут как раз эти "лишние" люмены могут пригодиться. Более того , есть возможность выбрать режим по вкусу , хочешь влупи турбо , хочешь минималку, все в твоих руках, выбор это всегда неплохо. Хуже когда нам его не предоставляют.
И вот по какой причине в качестве налобника всегда рассматривал Зебру , ибо нравится и ибо запас жопу не еб...т, мощные они. Хотя на максимальных режимах редко пользую, но приходилось, поэтому не лишнее оно. Но размер фонаря под 18650 да на лбу как то не очень представляю, и вот собственно почему заинтересовал Олайт. А еще там магнит .Хотя наверное возьму Зебру :=( . Вот как то больше у меня к ней доверия. Сцуко старею, стеротипы видите ли жить мешают :-D .
Аватара пользователя
ALTERMANN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 21:32
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Налобник Olight H1 Nova. Меньше - не всегда хуже.

Сообщение ALTERMANN »

Shwyat писал(а):
ALTERMANN писал(а):
pr13s7 писал(а):при всем уважении - сравнение с зеброй и армитеком на 18650 это очень не корректно.
назвать армитек фонарем не очень корректно :-D
А вот сейчас обидно было) Чем вам так насолил Армитек? У меня фонарь уже года 3 наверное и еще не разу не дал пожалеть о потраченных на него деньгах.
вам повезло, учитывая процент брака и качество изготовления этого "брэнда"
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7412
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 964 раза

Re: Налобник Olight H1 Nova. Меньше - не всегда хуже.

Сообщение Kos70 »

pr13s7 писал(а):акумы этого формата это - RCR123 и 16340, но у них емкость порядка 700мач + специфичный ток заряда 3в (меньше чем у 18650)

У Вас крайне не верная информация. У основной массы RCR123 (16340), вольтаж тот-же что и в 18650: 3.7В-номинальный и 4.2В-зарядный. Есть конечно и 3-х вольтники, но это скорее редкость...
Просто некоторые фонари не всеядны. Феникс к примеру(раньше, во всяком случае) поглощая 3В батареи, 3,7В аккум был производителем не рекомендуем. И для таких было создано 3-х вольтное чудо, к которому нужна особая зарядка, или универсальная. И которые взрываются при случайной установке в стандартную...
Аватара пользователя
pr13s7
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:12
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Налобник Olight H1 Nova. Меньше - не всегда хуже.

Сообщение pr13s7 »

Kos70
возможно и ошибся. но это не отменяет того факта, что по невнимательности можно "попасть" с этими батареями :-) я лично когда выбирал себе фонарь на "коротких" батареях смотрел в сторону 18350
Аватара пользователя
Kos70
Гуру по ліхтарям
Сообщения: 7412
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:08
Откуда: Киев
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 964 раза

Re: Налобник Olight H1 Nova. Меньше - не всегда хуже.

Сообщение Kos70 »

pr13s7 писал(а):Kos70
возможно и ошибся. но это не отменяет того факта, что по невнимательности можно "попасть" с этими батареями :-) я лично когда выбирал себе фонарь на "коротких" батареях смотрел в сторону 18350
Я два фонаря под IMR18350 расточил! Один из них брендовый. Но в случае с IMR меня интересовали не ёмкость (её там даже меньше) а мгновенная отдача до 12А...
Ответить

Вернуться в «JETBeam & OLIGHT»