Столярные работы restwood.kiev.ua, Шевелев Иван Николаевич

Только негативные отзывы и мнения о продавцах и покупателях
Правила форума
Негативные отзывы о продавцах и покупателях не подкрепленные фактическим материалом в первом сообщении темы - будут удалены.
Закрыто
Аватара пользователя
elf_ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:57
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Столярные работы restwood.kiev.ua, Шевелев Иван Николаевич

Сообщение elf_ua »

Друзья,

Хочу спросить совета, а так же пожаловаться на недобросовестного мастера-столяра.
Собственно говоря история довольно проста. Взял предоплату 800 грн через Приват-24 на материалы по восстановлению дверей. Потом начал морозиться с переносом даты работ, один раз, второй, третий. После чего ему перезвонили и договорились о возврате средств. Сразу же заказали работу у других мастеров, которые сделали все быстро и без волокиты.
Прошло уже 3 недели, все обещает вернуть деньги "как только появятся". Говорит, что таких как я у него несколько человек (что хорошо характеризует его стиль работы) и все требуют денег.
Зовут человека Шевелев Иван Николаевич, адрес его сайта http://www.restwood.kiev.ua/
телефоны 096-893-56-93, 066-228-90-11 и 044-360-18-90

Подскажите, есть ли законные способы вернуть деньги? Понятное дело, что ума у этого горе мастера кот наплакал, и существует куча способов усложнить человеку жизнь, но не хотелось бы к ним прибегать.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
CBO6ODA
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 00:16
Поблагодарили: 2 раза

Re: Столярные работы restwood.kiev.ua, Шевелев Иван Николаев

Сообщение CBO6ODA »

Роман
варианты есть
- если заключен письменный договор
- в нем указана сумма предоплаты и его подпись что он ее получил
- указаны сроки выполнения работ

при других раскладах
усложняем жизнь... причем крепко, чтобы было не повадно
Аватара пользователя
elf_ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:57
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Столярные работы restwood.kiev.ua, Шевелев Иван Николаев

Сообщение elf_ua »

CBO6ODA писал(а):Роман
варианты есть
- если заключен письменный договор
- в нем указана сумма предоплаты и его подпись что он ее получил
- указаны сроки выполнения работ

при других раскладах
усложняем жизнь... причем крепко, чтобы было не повадно
Та не заключаю я обычно никаких договоров. Форумная порядочность развратила - на доверии ко всем отношусь :-)
По п.2 предложения в ЛС можно? :=(
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Столярные работы restwood.kiev.ua, Шевелев Иван Николаев

Сообщение deily »

Заявление в милицию. Чек из банка.

Но это имхо геморройный путь.
Не то что б разумом моим, я дорожил,
не то что б с ним расстаться был не рад...
http://youtube.com/watch?v=hd2LafjDs7A
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Столярные работы restwood.kiev.ua, Шевелев Иван Николаев

Сообщение deily »

Зашел на сайт. с чего там видно что он столяр? он мебельщик.
Не то что б разумом моим, я дорожил,
не то что б с ним расстаться был не рад...
http://youtube.com/watch?v=hd2LafjDs7A
Аватара пользователя
elf_ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:57
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Столярные работы restwood.kiev.ua, Шевелев Иван Николаев

Сообщение elf_ua »

deily писал(а):Зашел на сайт. с чего там видно что он столяр? он мебельщик.
deily писал(а):Заявление в милицию. Чек из банка.
Но это имхо геморройный путь.
Как по мне, то особой разницы между между "столяр" и "мебельщик" нет. То есть она есть, но такая же, как с точки зрения столяра, сисадмин, тестер и программер.

Заяву в милицию можно, но я не вижу способа доказать, что это была предоплата. По крайней мере без хорошего юриста, который стоит хороших денег.
Аватара пользователя
CBO6ODA
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 00:16
Поблагодарили: 2 раза

Re: Столярные работы restwood.kiev.ua, Шевелев Иван Николаев

Сообщение CBO6ODA »

нехорошо для кармы мебельщика
ведь и так не прёт
IRBIz
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:56
Откуда: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Столярные работы restwood.kiev.ua, Шевелев Иван Николаев

Сообщение IRBIz »

разница очень простая. Столяр работает з досками (гробы, двери) а мебельщик с тырсой (мебель и т.д.) :)(:? желаю удачного разрешения ситуёвиныю достаточно просто показать пиплу возможность проблем и бабкт он быстро отдаст. Но если вы ставити за цель не возврат денег о науку, тот тут уже нужно думать.
WATBFB
Аватара пользователя
elf_ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:57
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Столярные работы restwood.kiev.ua, Шевелев Иван Николаев

Сообщение elf_ua »

IRBIz писал(а):разница очень простая. Столяр работает з досками (гробы, двери) а мебельщик с тырсой (мебель и т.д.) :)(:? желаю удачного разрешения ситуёвиныю достаточно просто показать пиплу возможность проблем и бабкт он быстро отдаст. Но если вы ставити за цель не возврат денег о науку, тот тут уже нужно думать.
Вот я и думаю и обращаюсь к коллективному разуму. ::hi:::
К счастью для меня, сумма не критичная, но я бы с горазо большим удовольствием отдал бы ее на UBB или знакомым волонтерам. И таки хотелось бы показать, что так делать нельзя - себе будет дороже (я даже готов доплатить).
Лишь бы дошло и отложилось в памяти, и другие не попадались на обещания такого необязательного человека, как Шевелев Иван.
Аватара пользователя
corsar_s
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 16957
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:22
Откуда: Харків
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Столярные работы restwood.kiev.ua, Шевелев Иван Николаев

Сообщение corsar_s »

Ну как бы там ни было, а заявление в милицию писать нужно. Хотя бы для того чтобы мебельщик понял что Вы настроены серьёзно.
Если, вдруг, я Вам не отвечаю, значит я не вижу Ваши сообщения. Уж, извините!
Аватара пользователя
ukraya
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 01:50
Откуда: Kyiv
Контактная информация:

Re: Столярные работы restwood.kiev.ua, Шевелев Иван Николаев

Сообщение ukraya »

Думаю если добавить немножко милициантам то они тоже могут усложнить ::t2418:: горе-столяру жизнь... хотя не факт могут деньги взять и ничего не сделать.
Аватара пользователя
elf_ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:57
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Столярные работы restwood.kiev.ua, Шевелев Иван Николаев

Сообщение elf_ua »

Кстати, вот его фото
ИзображениеИзображение
И его профиль на ФБ
https://www.facebook.com/Shevelev.i1
Аватара пользователя
baga
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 08:22
Откуда: Кропивницький, Україна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Столярные работы restwood.kiev.ua, Шевелев Иван Николаев

Сообщение baga »

Грошей і замовлень набрався, а розрулити не може. Не поодинокий випадок. Якщо є можливість, його треба кошмарити по-гарячому. Потім буде пізно. Наступний його можливий крок - відключення телефонів або ігнор дзвінків. Треба їхати з парою людей і розмовляти. Паралельно - заява в міліцію про факт шахрайства. Бажано знайти колег по нещастю (він же сам казав, що такі замовники в нього ще є). Втім, шахрайство передбачає, що взяв гроші з умислом їх не повертати чи не виконувати оплачених робіт. Цей умисел треба ще довести. Громадянин же буде говорити, що він не відмовляється від боргу, але сам став жертвою обставин. Якщо діло зараз спустити на тормозах, буде потім відстьогувати по 20 гривень у місяць та й то не регулярно. Це якщо справа принципу повернути гроші.

Як варіант - пробачити йому борг. Але пика на фото нахальна, мабуть, не варто...
Кожній тварі - по харі!
Сергей55
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 12:21
Откуда: Запорожье

Re: Столярные работы restwood.kiev.ua, Шевелев Иван Николаев

Сообщение Сергей55 »

Роман!
Года два назад попал в аналогичную ситуацию, правда с другим умельцем. После смерти любимого дядюшки остался классный письменный стол. Но в тяжелом состоянии. А дядька мой любил его, свой диссер на нем ваял, короче выбросить рука не поднялась, а в таком состоянии, как был- оставлять нельзя было. Нашел по интернету реставраторов. Приехали, посмотрели, забрали стол с креслом к нему и очень большой аванс. Я не торговался, хотел только, чтобы сделали работу классно и без экономии на качестве. Сроки прошли, ни стола, ни денег. В итоге, мой порядок действий:
1. Созвонился, приехал к ним в мастерскую, черт знает куда. Но убедился, что их бизнес еще живой и мой разобраный стол еще жив тоже, правда нихрена они с ним не делали.
2. Передоговорились о сроках. Я предупредил, что знаю, где они находятся, если попробуют пропасть со связи-найду. Ради меня, думаю, менять место производства хлопотно и дорого.
3. Звонил по 2 раза в неделю по графику, давил и выносил мозги.
4. В итоге без мордобоя получил отреставрированный стол, выдавил буквально.
Выводы: если столяра не кидалы в принципе-ждать, давить, требовать. Все они не пунктуальные и брехливые, но с нажимом своего добится можно без уголовщины.
Аватара пользователя
elf_ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:57
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Столярные работы restwood.kiev.ua, Шевелев Иван Николаев

Сообщение elf_ua »

Сергей55 писал(а):Роман!
Года два назад попал в аналогичную ситуацию, правда с другим умельцем. После смерти любимого дядюшки остался классный письменный стол. Но в тяжелом состоянии. А дядька мой любил его, свой диссер на нем ваял, короче выбросить рука не поднялась, а в таком состоянии, как был- оставлять нельзя было. Нашел по интернету реставраторов. Приехали, посмотрели, забрали стол с креслом к нему и очень большой аванс. Я не торговался, хотел только, чтобы сделали работу классно и без экономии на качестве. Сроки прошли, ни стола, ни денег. В итоге, мой порядок действий:
1. Созвонился, приехал к ним в мастерскую, черт знает куда. Но убедился, что их бизнес еще живой и мой разобраный стол еще жив тоже, правда нихрена они с ним не делали.
2. Передоговорились о сроках. Я предупредил, что знаю, где они находятся, если попробуют пропасть со связи-найду. Ради меня, думаю, менять место производства хлопотно и дорого.
3. Звонил по 2 раза в неделю по графику, давил и выносил мозги.
4. В итоге без мордобоя получил отреставрированный стол, выдавил буквально.
Выводы: если столяра не кидалы в принципе-ждать, давить, требовать. Все они не пунктуальные и брехливые, но с нажимом своего добится можно без уголовщины.
Спасибо, но мне было критично по времени, иначе бы додавил, конечно. А бабло, конечно, вернуть вряд ли получится, но ему оно поперек горла точно станет. ::t2463::
Была бы большая сумма, подключил бы некоторых своих покупателей :evil: , а так себе портить совесть и карму не буду. Но Земля, конечно, круглая... :evil:
Аватара пользователя
Dima_atopol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3461
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 13:58
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Столярные работы restwood.kiev.ua, Шевелев Иван Николаев

Сообщение Dima_atopol »

Роман, забей. Вернётся конечно ему рано или поздно сторицей.
Жаль, что таких случаев всё больше... ()(!
Теперь у меня 2-а 630-х Benchmade Skirmish и ношу 630-й, как ЕДС :)
P.S. ищу третий...
P.P.S. Не ищи подвох, там где его нет.
Аватара пользователя
lytvin87
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 13:16
Откуда: Чернівці
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Столярные работы restwood.kiev.ua, Шевелев Иван Николаев

Сообщение lytvin87 »

Ну забивати взагалі я б не радив, життя і спокій варто трішки споганити. Я не злий,ну заробила людина а як казав мій один знайомий: будь-яка робота має бути відповідно оплачена :wink:
Коли гра закінчується, король і пішак падають в одну коробку...
Аватара пользователя
Dima_atopol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3461
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 13:58
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Столярные работы restwood.kiev.ua, Шевелев Иван Николаев

Сообщение Dima_atopol »

lytvin87
Усе залежить від настрою замовника на певний момент часу. Інколи спокій таким поганцям можна (варто) споганити і за набагато менші гроші, хоча ті рухи можуть вартувати собі набагато дорожче.
Теперь у меня 2-а 630-х Benchmade Skirmish и ношу 630-й, как ЕДС :)
P.S. ищу третий...
P.P.S. Не ищи подвох, там где его нет.
Аватара пользователя
puhlik
Новичок
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 22:36
Откуда: Київ

Re: Столярные работы restwood.kiev.ua, Шевелев Иван Николаев

Сообщение puhlik »

Таких як Шевелев Иван Николаевич (http://www.restwood.kiev.ua/, реставрация мебели, установка дверей, покраска МДФ г. Киев ул. Полесская 7 тел. (044) 360-18-90 (096) 893-56-93 (066) 228-90-11 (МТС) розвелося дуууже багато. Міліціяти доблесні чи не дуже нічого не зроблять. По своїй наївності та щирості літні батьки потрапили в подібну ситуацію. Єдиний варіант - викликати на іншу адресу з іншого телефону та взяти за яйця.
Так що можна просто зробити антирекламу.





Установка дверей, Монтаж деревянной вагонки, Укладка доски из массива, Реставрация дверей, Реставрация окон, реставрация лестниц, Реставрация паркета, Реставрация мебели Киев, Изготовление лестниц, Изготовление мебели, Изготовление дверей, Изготовление окон.
Аватара пользователя
elf_ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:57
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Столярные работы restwood.kiev.ua, Шевелев Иван Николаев

Сообщение elf_ua »

puhlik писал(а):Таких як Шевелев Иван Николаевич (http://www.restwood.kiev.ua/, реставрация мебели, установка дверей, покраска МДФ г. Киев ул. Полесская 7 тел. (044) 360-18-90 (096) 893-56-93 (066) 228-90-11 (МТС) розвелося дуууже багато. Міліціяти доблесні чи не дуже нічого не зроблять. По своїй наївності та щирості літні батьки потрапили в подібну ситуацію. Єдиний варіант - викликати на іншу адресу з іншого телефону та взяти за яйця.
Так що можна просто зробити антирекламу.





Установка дверей, Монтаж деревянной вагонки, Укладка доски из массива, Реставрация дверей, Реставрация окон, реставрация лестниц, Реставрация паркета, Реставрация мебели Киев, Изготовление лестниц, Изготовление мебели, Изготовление дверей, Изготовление окон.
Ой, спасибо дорогой, особенно за первые и последние строки :)))

Та я думал об этом тоже. Если взять несколько крепких больших друзей, то можно и рихтовкой заняться. Но, обычно, такое говно первое бежит в ментовку, что мол его обидели. Была бы большая сумма, поручил бы знакомым из Харькова 8-) :smile: :wink: А так ценную услугу, которую мне должны оставим про запас. :evil:

Антирекламой займемся. По телефону этот урод Шевелев Иван говорил, что не может отдать, так как много клиентов назад требуют деньги. Видимо, любит свою работу и дорожит клиентами.
Аватара пользователя
Elpasohot
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10116
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:37
Откуда: Червоноград
Благодарил (а): 1185 раз
Поблагодарили: 824 раза

Re: Столярные работы restwood.kiev.ua, Шевелев Иван Николаев

Сообщение Elpasohot »

elf_ua писал(а): Но, обычно, такое говно первое бежит в ментовку,
Так и есть,и сразу статья-вымогательство,рекет.Тут надо не спеша всё обдумывать и не забывать про своё алиби.
У зброї тільки два ворога — іржа та політики.
Аватара пользователя
Dima_atopol
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3461
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 13:58
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Столярные работы restwood.kiev.ua, Шевелев Иван Николаев

Сообщение Dima_atopol »

Уп-с. Лестницы, мебель, двери...
Надо для дома...
Можно позвонить, поговорить.
P.S.Вы о чём, в плане ментовки?
Теперь у меня 2-а 630-х Benchmade Skirmish и ношу 630-й, как ЕДС :)
P.S. ищу третий...
P.P.S. Не ищи подвох, там где его нет.
Аватара пользователя
elf_ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:57
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Столярные работы restwood.kiev.ua, Шевелев Иван Николаев

Сообщение elf_ua »

Dima_atopol писал(а):Уп-с. Лестницы, мебель, двери...
Надо для дома...
Можно позвонить, поговорить.
P.S.Вы о чём, в плане ментовки?
О том, что если этому говнюку устроить "теплую встречу", то с большой долей вероятности он сам побежит в ментовку с заявлением, что у него вымогают деньги, угрожая физическим насилием, люди, к которым он приехал на заказ.
А вот в интернете гадить мы умеем. Самурка как-то зубки сломала. Наверное, этот уродец с интернетом знаком только на уровне "контактик, одноглазник"; еще не понимает, что доказывать о том, что "не верблюд" очень тяжело, когда в газете интернете уже написали: "Ваня - верблюд"
Аватара пользователя
Mamba
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 11:55
Откуда: Кропивницький
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Столярные работы restwood.kiev.ua, Шевелев Иван Николаев

Сообщение Mamba »

Камрады, простите, но вы как в старшей группе детского сада, побежит, не побежит. А вы то сами бегали на костылях? О каких вообще прощениях и надеждах на то что кому то что то станет в горле может идти? Есть крепкие друзья? Так давно уже пора наведаться в мастерскую. Что делать надеюсь знаете?
Спор на форуме - это всё равно что интеллектуальная олимпиада среди умственно отсталых.
Аватара пользователя
puhlik
Новичок
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 22:36
Откуда: Київ

Re: Столярные работы restwood.kiev.ua, Шевелев Иван Николаев

Сообщение puhlik »

Шкода, але бувають такі майстри на всі руки як Шевелев Иван Николаевич що займаються в Києві двери окна мебель шахраї. Ще не погано прогнати його номера телефонів по сайтах відгуків - щоб попередити людей.
А гугл, він такий, шо завжди допоможе підказати як знайти в Київ майстер реставрація меблів.
Закрыто

Вернуться в «Негативные отзывы о продавцах и покупателях»