Купил себе Аутдорсмана

Только негативные отзывы и мнения о продавцах и покупателях
Правила форума
Негативные отзывы о продавцах и покупателях не подкрепленные фактическим материалом в первом сообщении темы - будут удалены.
Ответить
Аватара пользователя
Deep
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:24
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Купил себе Аутдорсмана

Сообщение Deep »

Да капец, раздули проблему. Да что б все магазины были такими как у Романа! Хотя, если за все время существования этого магазина это самая серьезная рекламация, то, однозначно, с этим магазином можно иметь дело :-D
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец
Аватара пользователя
Bear
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 13:00
Откуда: Киев

Re: Купил себе Аутдорсмана

Сообщение Bear »

Deep
Просто не все пишут негативные отзывы - тк иногда из-за какой-то мелочевки неохота что-то писать.
Например, в разделе оплата и доставка обсуждаемого магазина написано: При заказе свыше 600 грн - доставка бесплатно. Я заказал ЗТ 121 и КС тычок. Почти в три раза сумма была выше, чем условие бесплатной доставки, даже с учетом скидки. С меня взяли за доставку.
Я про это не стал писать в негативе. Это мелочь. Но, с другой стороны - на...б, хоть и мелкий.
Написал в ветке магазина положительный отзыв - доставили, все в наличие.
Однако, осадок остался - не писать же в негатив отзыв из-за такой ерунды - в день на сигареты больше трачу.
Homo homini lupus est!
Аватара пользователя
Deep
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:24
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Купил себе Аутдорсмана

Сообщение Deep »

Bear
Возможно с доставкой было как форумной скидкой - не напомнили, ее и не учли. Это же люди, а не андроиды работают - забыть можно все что угодно.
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец
Аватара пользователя
2guns
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:14
Откуда: Запорожье

Re: Купил себе Аутдорсмана

Сообщение 2guns »

Блин, ну напоминает ситуацию - когда договор скажем в банке подписываешь и вроде все нормально, а потом вдруг проблема какая то всплывает, ты бежишь к ним разбираться, а там заявояют - так вот же, снизу на последней странице мелким шрифтом все написано (а там отмазка какая то что бы зад прикрыть в случае чего) И получается все вроде правильно и банк не обманул, а клиент сам не домотрел. И уходит он недовольный и хаит потом банк.
Но ведь в данном случае продавец пошел навстречу и предложил нормальные варианты решения ситуации. Былоб всегда так! Думаю не стоит дальше возюкакть из пустого в порожнее.

P.S. з этого топика покупателям стои вынести - что нужно внимательно изучать товар при покупке.

P.S.S. а продавцам настоятельно рекомендую изучить книгу Дж. Шоула "Лояльный клиет" о том как превратить разгневаного покупателя в довольного за 1 минуту. (советую только потому что мне пригодилось) там очень интересно о компенсации.
Аватара пользователя
Bear
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 13:00
Откуда: Киев

Re: Купил себе Аутдорсмана

Сообщение Bear »

Deep

Ну извините, они писали условия доставки, а не я. Сложно запомнить тобой же придуманное? Мне доставили товар - я ведь не сказал - извините, забыл деньги в другом кармане???
Homo homini lupus est!
Аватара пользователя
Bear
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 13:00
Откуда: Киев

Re: Купил себе Аутдорсмана

Сообщение Bear »

2guns

Решение предложил, но ведь можно было не доводить до этого? Или, сам создал проблему - сам разрулил?

Согласен, можно закрывать тему, как завершенную.
Однако, я выводы для себя сделал.
Homo homini lupus est!
Аватара пользователя
elf_ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:57
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Купил себе Аутдорсмана

Сообщение elf_ua »

Bear писал(а):Deep
Просто не все пишут негативные отзывы - тк иногда из-за какой-то мелочевки неохота что-то писать.
Например, в разделе оплата и доставка обсуждаемого магазина написано: При заказе свыше 600 грн - доставка бесплатно. Я заказал ЗТ 121 и КС тычок. Почти в три раза сумма была выше, чем условие бесплатной доставки, даже с учетом скидки. С меня взяли за доставку.
Я про это не стал писать в негативе. Это мелочь. Но, с другой стороны - на...б, хоть и мелкий.
Написал в ветке магазина положительный отзыв - доставили, все в наличие.
Однако, осадок остался - не писать же в негатив отзыв из-за такой ерунды - в день на сигареты больше трачу.
Уважаемый bear, если с вас взяли деньги за доставку при сумме больше 600 грн, то нужно было сообщить мне сразу же после покупки. Возможно, курьер просто ошибся и на следующий день обязательно бы завез вам деньги. Я прошу прощения, но так как покупка была давно, то я не смогу ничего сказать курьеру, кроме как просто пожурить его, лишний раз напомнить про необходимость все проверять и быть более внимательным. Поверьте, мы всегда стараемся все сделать как можно лучше, но ошибки, к сожалению, случаются. И все проблемы всегда решались быстро и в пользу покупателя.
Тем не мененее иногда, акционные вещи продаются по очень низким ценам и приходится брать деньги за доставку...

По теме. Я уже писал. На основном фото тот же самый нож, что и на дополнительных, но при таком ракурсе качество среща не видно, к сожалению.

Прошу пощегия за ошибки - пишк с мобильного.
Аватара пользователя
Bear
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 13:00
Откуда: Киев

Re: Купил себе Аутдорсмана

Сообщение Bear »

elf_ua

Приветствую, изначально общался с Вами и Вы сказали, что доставка платная. Поскольку это небольшие деньги и стоимость Зины выходила приятная - спорить не стал. Курьер совершенно ни при чем!
Для себя этот вопрос считаю закрытым.
Homo homini lupus est!
Аватара пользователя
elf_ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:57
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Купил себе Аутдорсмана

Сообщение elf_ua »

Bear писал(а):elf_ua

Приветствую, изначально общался с Вами и Вы сказали, что доставка платная. Поскольку это небольшие деньги и стоимость Зины выходила приятная - спорить не стал. Курьер совершенно ни при чем!
Для себя этот вопрос считаю закрытым.
Ну так в чем как вы говорите на..б? ЗТ на тот момент с 5% или акционные 10% уже было? Зачем вы сейчас пишете про "на..б", если изначально вас все условия покупки устраивали? В чем я вас обманул?
Аватара пользователя
Bear
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 13:00
Откуда: Киев

Re: Купил себе Аутдорсмана

Сообщение Bear »

elf_ua

1. У Вас на сайте - условие бесплатной доставки - покупка от 600 грн.
2. Я купил на сумму почти в 3 (три) раза большую.
3. Почему в таком случае Вы заявили о платной доставке?
4. Вышеперечисленные пункты дают мне основание говорить о на...бе.
5. Да, я согласился с платной доставкой.

Вы действительно не поняли, почему я назвал Ваши действия так, как назвал???
Вроде общаемся на одном языке :shock:
Homo homini lupus est!
Аватара пользователя
elf_ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:57
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Купил себе Аутдорсмана

Сообщение elf_ua »

Bear писал(а):elf_ua

1. У Вас на сайте - условие бесплатной доставки - покупка от 600 грн.
2. Я купил на сумму почти в 3 (три) раза большую.
3. Почему в таком случае Вы заявили о платной доставке?
4. Вышеперечисленные пункты дают мне основание говорить о на...бе.
5. Да, я согласился с платной доставкой.

Вы действительно не поняли, почему я назвал Ваши действия так, как назвал???
Вроде общаемся на одном языке :shock:
На сайте - да, но скидку то вы форумную акционную полкчили 190 грн. При этом еще и не довольны платной доставкой? Если хотите играть по правилам сайта, то больше 5% скидки никому не даю. Жалко было 25 грн - надо было заехать самому или не покупать вовсе.
Вываливать негатив через несколько месяцев после покупки после того как все обговорили и все были согласны... не понимаю я вас.

Или вам бы полегчало, если бы была дописка, что на форумные акционные цены бесплатная доставка не действует?
Честное слово, я теперь очень крепко задумаюсь на счет своего поведения на форуме. Думаю, что акции и бесплатная раздача справок не будут столь актуальными.

В общем, спасибо топикстартеру, благодаря вам я понял ху из ху, и процесс общения с форумяанами будет в корне пересмотрен.
Аватара пользователя
Bear
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 13:00
Откуда: Киев

Re: Купил себе Аутдорсмана

Сообщение Bear »

elf_ua

Ну, значит надо было предупреждать, что получаешь скидку - оплати доставку!

ИМХО, многие на форуме поняли ху из ху.
На Ганзе есть термин Охмосбар. КМК, у нас тоже такой надо ввести.
Поймите, мне не жалко 25 грн. Просто, очень смешно получается - скидка 190 грн, зато заплати 25 за доставку.
Это - мелкое жлобство!!!!
На этом считаю разговор оконченым.
Выводы есть и они не в вашу пользу.
Легче считать, что я не прав - ваше право. Прочитавшие тему - сделают свои выводы.

Да, кстати - вернусь из отпуска в начале августа - отправлю вам эти 190 грн. Подачки не нужны!!!!!!!!!!!!!!
Homo homini lupus est!
Аватара пользователя
elf_ua
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:57
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Купил себе Аутдорсмана

Сообщение elf_ua »

Bear писал(а):elf_ua

Ну, значит надо было предупреждать, что получаешь скидку - оплати доставку!

ИМХО, многие на форуме поняли ху из ху.
На Ганзе есть термин Охмосбар. КМК, у нас тоже такой надо ввести.
Поймите, мне не жалко 25 грн. Просто, очень смешно получается - скидка 190 грн, зато заплати 25 за доставку.
Это - мелкое жлобство!!!!
На этом считаю разговор оконченым.
Выводы есть и они не в вашу пользу.
Легче считать, что я не прав - ваше право. Прочитавшие тему - сделают свои выводы.

Да, кстати - вернусь из отпуска в начале августа - отправлю вам эти 190 грн. Подачки не нужны!!!!!!!!!!!!!!
Про вас тоже есть хороший термин, но в приличном обществе его не озвучивают. И мелким, а точнее обычным, жлобством занимаетесь вы. "о, кидают говном, дайте и я какашку кину". И как раз вы начали разговор про 25 грн, похоже они вам спать спокойно не дают. По телефону же о всем договорились, правда?
Отправьте ваши 190 грн лучше тому, кому они нужнее, если вам так уж хочется показать себя белым и пушистым. И не забудьте про это рассказать всем!
Еще раз спрошу какого хрена было соглашаться с условиями покупки, если вас что-то не устраивало? Сейчас вы поступили как минимум не красиво, но считаете, что все в порядке, так и надо.
На этом считаю разговор оконченым.

P.S. ИМХО, таки поняли, и уже советуют мне в ЛС "не тратить нервы на неадекватов"
RATMAN
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 01:55
Откуда: Киев

Re: Купил себе Аутдорсмана

Сообщение RATMAN »

Хм... Делал неоднократно покупки у Романа. Собираюсь и дальше.
"Достаю" Романа вопросами в ЛС и по телефону. Потом пересекаемся в удобном обоим месте.
Ну не люблю я курьерскую доставку. :wink:
Да и ножи (новинки) бывает вижу только на картинке, а пощупать в магазине не получается... Как Изулу, Крыску, Кару-2 (все куплены у Романа и еще кое-что). rt24
"Предвидеть, по возможности избегать, при необходимости знать как действовать."
Девиз Школы выживания Яцека Палкевича
Аватара пользователя
CBO6ODA
Крутой Обзорщик
Крутой Обзорщик
Сообщения: 3075
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 00:16
Поблагодарили: 2 раза

Re: Купил себе Аутдорсмана

Сообщение CBO6ODA »

Во всем надо разбираться...всегда...вовремя!
с Романом работал, покупал много...были и вопросы-решались быстро и как озвучил Роман выше в мою (покупателя) пользу ::hi:::
Кроме того заказал ему два ножа и так их и не выкупил... :=( Роман же не бросает в меня cvb35
я просто нашел место где дешевле и скупаюсь там...Рома отнесся с пониманием

О чем бодания...прочел тему - залез на сайт - все увидел и прочел - какие вопросы?! хз
Аватара пользователя
Каммерер
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 20:11
Откуда: Севастополь

Re: Купил себе Аутдорсмана

Сообщение Каммерер »

Bear писал(а):
Просто, очень смешно получается - скидка 190 грн, зато заплати 25 за доставку.
Это - мелкое жлобство!!!!
А на мой взгляд, считать так- это мелкое жлобство. Плохо скрытое желание хапануть получше и подешевле, собрать все бонусы и озвучить обидку, если не удалось.

P.S. я не продавец, не коллега elf_ua, но был его покупателем.
The knife without Spyderhole is defective (с)
Всем низкий поклон и спасибо!
http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic ... 57&t=37938
Аватара пользователя
Reineke
Летописец форума
Летописец форума
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:48
Откуда: Троя
Благодарил (а): 1130 раз
Поблагодарили: 2026 раз

Re: Купил себе Аутдорсмана

Сообщение Reineke »

Мне кажется что тема уже вошла в такую фазу где наше незлобие дороже, чем выяснение какая из сторон более или менее права.

Камрады, призываю пить мировую :-D :)(:?
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Купил себе Аутдорсмана

Сообщение Kenguru13 »

Я с Романом работал ещё до того как попал на форум и уже с первой покупки я понял что буду с ним продолжать работать дальше. Я первый раз на тот момент встретил порячдочного продавца, сейчас слава богу познакомился ещё с парочкой.
Я не буду говорить про то что этот человек делает для форума, как то скидки, привозит под заказ нужные вещи, кучи справок которые можно невозбранно брать, поиск всяких редкостей, помощь в решении вопросов с гарантией, да и вообще человек с которым просто приятно пообщатся. Итог этой темы для меня это выявление неприятных, мелочных людей, чего я собственно не ожидал...
ULTIMATUM
Поддерживаю :)(:?
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
avs11
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 02:51
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Купил себе Аутдорсмана

Сообщение avs11 »

Kenguru13
Поддерживаю :)(:?
• Он острее и крепче любого когтя!
• Он длиннее и опаснее любого клыка!
• Он вспорет любую, самую крепкую шкуру.
• Он-Лучший Друг, который всегда с тобой!
• Он-тот, кто не предаст никогда...
Аватара пользователя
hunteroma
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 11:14
Откуда: Умань
Поблагодарили: 2 раза

Re: Купил себе Аутдорсмана

Сообщение hunteroma »

З Романом мав справу не один раз, і щоразу відчував відмінне відношення до покупця. Якось дико зараз читати ці звинувачення, вважаю їх надуманими.
Аватара пользователя
75treck
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 17:40
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Купил себе Аутдорсмана

Сообщение 75treck »

Каждый из нас в какой либо степени мелочлив.
Если прецедент случается, шумихи не поднимаю, но с этим человеком больше не работаю, принципиально.
Ненавижу, когда лезут без очереди и выдают чужое за свое.
Аватара пользователя
kvazik2005
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 18:08
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: Купил себе Аутдорсмана

Сообщение kvazik2005 »

Да, полезная темка! сделал для себя маленький список....
Роман, если на не одну сотню довольных, нашлось пару-тройку недовольных, значит развиваешся в правильном направлении!
....я продолжаю продолжать точить ножи.....
Аватара пользователя
Snayp
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 01:33
Откуда: Обухів - Київ
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Купил себе Аутдорсмана

Сообщение Snayp »

Купував у Романа кілька девайсів, ВСЕ на вищому рівні (і дослівно, як написано на сторінках магазину :) )
Також Роман не відмовив, і поділився парочкою "висновків", не взявши ні копійки :)
Роботою магазину, та Романа в частності, я задоволений на всі 1000%
7.62
Barmaley

Re: Купил себе Аутдорсмана

Сообщение Barmaley »

Kenguru13
avs11
CBO6ODA
И я с Вами мужчины :)(:? :)(:? :)(:?
Роман да надо ли они тебе....пусть идут лесом...ни договорится толком не могут... ни посмотреть, а потом ооо бля на.б
От некоторых воще ...попахивает
Hellllfire
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 18:08
Откуда: Чугуев

Re: Купил себе Аутдорсмана

Сообщение Hellllfire »

Bear писал(а):avs11

Поверьте, да можете и проверить, цены ненамного отличаются. А если пересыл из другого города, то затраты на пересыл, затраты на поездку на НП и расход времени да и остальное окупаются походом в магазин.
А иногда разница бывает грн 100 (сейчас присматриваю кое-что, так в том же Стволе - цена примерно на сто грн больше). Смысл брать через интернет?
А мелочи... ИМХО - как раз со своими можно избегать этих мелочей. Да и, перефразируя поговорку: "Мелочь, а в душу наср...и".
Ну, тут желание у каждого свое. Кому-то приятно брать у своих, выигрывая копейки и терпя досадные мелочи, а кто-то забьет на эти под...бы от "своих" да и пойдет в магазин.
Следующую свою покупку буду делать в магазине - чуть дороже, зато без маленьких минусов. В крайнем случае - у действительно надежных камрадов, в которых уверен.
Для меня покупка ножей через интернет, это единственный способ заиметь хороший нож, т.к. в нашем городе ничего кроме ГВ или Трамонтины никогда не было, и я уверен не будет.

Кстати, свою первую покупку через интернет (это был Leatherman Wave) я сделал именно у Романа :)(:?
Ответить

Вернуться в «Негативные отзывы о продавцах и покупателях»