Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Только негативные отзывы и мнения о продавцах и покупателях
Правила форума
Негативные отзывы о продавцах и покупателях не подкрепленные фактическим материалом в первом сообщении темы - будут удалены.
Закрыто
Аватара пользователя
Volos
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3108
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:03
Откуда: Киев
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Сообщение Volos »

lets_smile
Вы опять вырываете слова из контекста.
Если есть желание можете внимательно прочитать какой я привел пример и в примере это бизнесом никак не является.
Если продавать каждый день продавать по 10 шт., тогда это бизнес.
Не перекручивайте мной написанное.
Самий кращій ніж - це той який у мене буде наступним
sergant

Re: Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Сообщение sergant »

я ,кстати , хочу сказать,что ПРИ ВСЕМ уважении ко всем и уважаемому и всех уважающему Тханю- весь вопрос БРАКА свелся к правописанию ..
Вадос его просто не понял . впрочем ,как и многие..
КАК нужно открывать нож что бы он не становился на замок фрейма- не понятно.. cvb34
фрейм не мог ПЕРЕСТАТЬ поджимать клинок от лежания в чехле..
ну разобрались в понимании ПРОДОЛЬНЫЙ люфт -и то польза..
есть опыт -все его приобрели- тоже польза..
мир вам :)(:?
Владимир

Re: Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Сообщение Владимир »

весь вопрос БРАКА свелся к правописанию ..
Отнюдь - Тхань таки возился с ножём)) "барсы" от "Кизляра" тонкие 2го поколения подобным тоже некогда грешили.А опыт, да для всех...
Аватара пользователя
Kart
Модератор-найфоман
Модератор-найфоман
Сообщения: 5649
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 17:43
Откуда: Киев
Благодарил (а): 710 раз
Поблагодарили: 1713 раз
Контактная информация:

Re: Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Сообщение Kart »

sergant писал(а):я ,кстати , хочу сказать,что ПРИ ВСЕМ уважении ко всем и уважаемому и всех уважающему Тханю- весь вопрос БРАКА свелся к правописанию ..
Вадос его просто не понял . впрочем ,как и многие..
КАК нужно открывать нож что бы он не становился на замок фрейма- не понятно.. cvb34
фрейм не мог ПЕРЕСТАТЬ поджимать клинок от лежания в чехле..
ну разобрались в понимании ПРОДОЛЬНЫЙ люфт -и то польза..
есть опыт -все его приобрели- тоже польза..
мир вам :)(:?
Позволю себе не согласится. Опять же, выражая уважение.
Тхань купил нож. Взял в руки, он ему не понравился, он тут же написал об этом продавцу и вежливо попросил отменить сделку. Все. Он не обязан разбиратся в терминологии, не обязан что-то подтягивать, знать о качестве реплик и т.д. Переписку можно прочитать на первой странице...

Leopard писал(а):
Добрый вечер, уважаемый Вадим.
Ножа я получил, но я не доволен покупка. Причина простая - вы не указали что нож с продольным люфтом, причем не чуть чуть. При всем уважением к вам, буду очень благодарить вас, если вы примите ножа назад и вернут мне деньги.
Такой нож с такой ценой мне не подходит. Может вы найдете подходящего покупателя.
Мы все взрослые люди, и очень надеюсь на взаимопонимания и вашего порядочность.
Спасибо большое.

С уважением, Тхань.


VadosW писал(а):
Продольный люфт регулируется подтяжкой осевого винта.Еще на одном экземпляре,который я видел была точно такая же ситуация.Сам я подтягивать его не стал,так как это бы не соотв. понятию "новый нож".Так что причин для возврата я не вижу.
Я лично, разместил бы эту тему, сразу после такого ответа.
А по поводу терминологии, это все слова, у клинка два люфта - продольный и поперечный.
Насилье точит сталь
Но сталь его не вечна
А ты душою крепче стали стань
Когда чиста душа,
А цели человечны
Рука крошит отточенную сталь
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Сообщение deily »

il coltello писал(а):Дело в том, что капризный покупатель выявляется так же быстро, как и недоброкачественный продавец. Можно один-два раза покапризничать и запустить пустое перемещение ножа в пространстве. Такие нюансы быстро секутся продавцами и, думаю, с таким покупателем в третий-четвертый раз уже никто не будет иметь дела, да и воспринимать его всерьез тут перестанут. Кто-нибудь знает таких людей на форуме? Я нет.
Я да. И это скорее не "капризный", а "дотошный". После первого раза ты или не имеешь с ним дело вовсе или рассказываешь о мельчайших нюансах. Причем такое отношение не зависит от класса ножа - что за 20, что за 200.
Кстати, если бы мне просто сказали - а вот нож не понравился, или не лег в руку. я бы больше с таким человеком дела не имел даже на необитаемом острове... детский сад какой-то.
я думаю тут у каждого есть свой черный список.
Аватара пользователя
Mio
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 11:37
Откуда: Ялта

Re: Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Сообщение Mio »

в данной ситуации деньгу надо было вернуть...имхо!
Аватара пользователя
lets_smile
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 06:56
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Сообщение lets_smile »

Volos

Слушайте, я тут не "воинствующий". Посему мир и любофф Вам и вашим близким. Давайте просто выдохнем, улыбнемся друг-другу, пожмем плечами, прийдем к выводу - что бабки следовало бы вернуть и будем дальше радоваться жизни :) :)(:?
Аватара пользователя
Mamba
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 11:55
Откуда: Кропивницький
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Сообщение Mamba »

я тож за возврат. уже давно бы продал второй раз по тихому.
il coltello
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:57
Откуда: Київ
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Сообщение il coltello »

soe, deily
я таких людей (покупателей) не знаю по одной лишь причине - я ничего не продаю :D , но допускаю, что они есть. Можете даже огласить список, если хотите. И это полное Ваше право не иметь с ними дел. Что же до мысли deily о том, чтобы не иметь дел с человеком, которому "нож не подошел или не лег в руку", то здесь, ИМХО, не так все просто. Если вещь заказывается целенаправленно из-за границы и продавец с форума уже заложил свои средств, то, конечно, покупатель тут реально его подставляет, поскольку продавец не может быть уверен, что компенсирует свои затраты. Но, если кто-то продает нож, завезенный не под конкретного покупателя или просто свой, который уже не нужен, то здесь вполне можно разойтись с миром на основании возмещения покупателем услуг почты.
Аватара пользователя
Volos
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3108
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:03
Откуда: Киев
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Сообщение Volos »

lets_smile
:)(:? :)(:? :)(:?
Самий кращій ніж - це той який у мене буде наступним
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Сообщение deily »

to il coltello
С нетерпением жду открытия твоего магазина.
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Сообщение deily »

как будем учитывать 2х часовое стояние на НП ?
Не то что б разумом моим, я дорожил,
не то что б с ним расстаться был не рад...
http://youtube.com/watch?v=hd2LafjDs7A
Аватара пользователя
soe
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 19:14
Откуда: Київ

Re: Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Сообщение soe »

il coltello писал(а):вполне можно разойтись с миром на основании возмещения покупателем услуг почты
так мы об этом и толкуем :wink:
What is the difference between a man and a boy ? The price of the toy! (c)
il coltello
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:57
Откуда: Київ
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Сообщение il coltello »

deily Издержки производства характерны для любого бизнеса. А поскольку свой магазин я, наверное, никогда не открою, то и интересы и права покупателя мне ближе :) .
Аватара пользователя
deily
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 16:46
Откуда: киев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Сообщение deily »

какой в ж бизнес в барахолке? :oops:
Не то что б разумом моим, я дорожил,
не то что б с ним расстаться был не рад...
http://youtube.com/watch?v=hd2LafjDs7A
il coltello
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:57
Откуда: Київ
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Сообщение il coltello »

Расширим мысль до издержек во всем, чем приходится заниматься.
Аватара пользователя
MAgTiDo
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:03
Откуда: Місто-Герой Харків, Україна
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Сообщение MAgTiDo »

deily писал(а):Я да. И это скорее не "капризный", а "дотошный". После первого раза ты или не имеешь с ним дело вовсе или рассказываешь о мельчайших нюансах. Причем такое отношение не зависит от класса ножа - что за 20, что за 200.
Кстати, если бы мне просто сказали - а вот нож не понравился, или не лег в руку. я бы больше с таким человеком дела не имел даже на необитаемом острове... детский сад какой-то.
я думаю тут у каждого есть свой черный список.
+1
ИМХО, если купленный нож полностью соответствует описанию в теме и не содержит явного брака, или он подробно в теме описан, успешно доставлен, и продан за те деньги, о которых договаривались, тоді бачили очі, що купували :wink:
А по поводу привезенного лично для кого-то, то да - нет явного брака, извольте купить.
Разве что какой-нить крайний форс мажор.

Мало ли у кого какие руки и предпочтения.
Есть возможность пощупать у кого-нить из местных камрадов или в ормаге интересующий ножэ - хорошо. Нет - ну надо рискнуть. Или на СГ съездить. Шансы на то, что ножэ понравится, 50/50 вполне неплохие. Не понравился - открывай тему в Барахолке и продай кому-нить, кто давно об этом ножэ мечтал. Ну да, профит продавца и проезд утерян - это плата за риск.
Не стоит прогибаться под изменчивый Мир,
Пусть, лучше, он прогнется под нас!
Аватара пользователя
MAgTiDo
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:03
Откуда: Місто-Герой Харків, Україна
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Сообщение MAgTiDo »

Ну или специально оговаривать возможность вернуть нож.
Да и вообще - как покупатель решит, что нож не лег в руку?
Ну пощупает, да. Но надож и поработать ножиком-то.
А ка после поюза его продавцу возвращать - это что, прокат чтоле?

Т.е. считаете, что рискуете - юзайте наложенный платеж. Это если говорить о новом ноже. Да и о б/ушном тоже - как покупец вернет его продавцу после поюза?
Не стоит прогибаться под изменчивый Мир,
Пусть, лучше, он прогнется под нас!
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Сообщение Kenguru13 »

MAgTiDo
Т.е. считаете, что рискуете
В магазин, дороже но без риска. :wink:
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
filterss
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 19:37
Откуда: Харьков

Re: Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Сообщение filterss »

masimoz писал(а):Итог сей истории для меня понятен,если брать у человека-у которого берешь не первый раз и доверяешь ему-можно кидать деньги на карту смело,а вот,когда первая незнакомая сделка-лучше заплатить-Наложным платежом-посмотрел-ок!-забрал,нет-досвидос! )))((( Потеря-2% от суммы+11грн-это по Новой почте.
Я придерживаюсь этого правила! ::hi:::
пожалуй самый правильный вариант.. :)
в моей голове тараканов больше
Аватара пользователя
puljatko
Новичок
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 16:05
Откуда: Стрий

Re: Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Сообщение puljatko »

VadosW писал(а):Интересная дискуссия получилась,вот только за кучей рассуждений потерялся изначальный смысл конфликта.Попробую еще раз описать хронику событий,может быть тогда многим станет более понятна моя точка зрения.
1.Покупателем был получен нож.
2.Покупатель написал мне сообщение,в котором обвинил в продаже заведомо бракованной вещи.С продольным люфтом,который потом почему то оказался вертикальным.
3.Естественно,что я с таким обвинением согласиться не мог,так как выслал новый нож,без дефектов.
4.Создается эта тема,в которой в открытый доступ выкладываются (без моего разрешения) мои личные данные.
5.Уважаемый deily высказывает готовность осмотреть нож и написать результаты в этой теме.
6. Покупатель пишет о том,что мол уже все исправлено и материальных претензий нет,но вот блин все равно обидно,поэтому решил он все таки всех предупредить о том,какой продавец нехороший человек.

Внимание вопрос.Где в моих действиях хоть какой-то намек на непорядочность?Как я уже писал ранее, если бы наш разговор начался не с обвинения меня в продаже бракованного ножа, а того,что он просто не устраивает по каким либо причинам покупателя,то я бы незамедлительно сделал манибэк.

В данной ситуации себя неправым не считаю.А учитывая некоторые нюансы могу требовать от покупателя публичных извиненей.Но вряд ли это на что-то повлияет.
С уважением ко всем, Вадим.
бла бла бла :smile: :smile: :smile:
та по законодавству і по совісті ви б мали повернути гроші.
а те що вас запідозрили в недобросовістності вас б мало простимулювати зробити обмін, та не псувати репутацію.
Ви ж зараз самі шкодуєте шо "залупились" та пиха не позволяє визнати свою провину l@l
Про публічні вибачення це взагалі шок! :)))
Аватара пользователя
lets_smile
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 06:56
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Сообщение lets_smile »

Сделайте голосовалку! :smile: :smile:
Аватара пользователя
Kenguru13
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:42
Откуда: Киев-Ирпень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Сообщение Kenguru13 »

lets_smile писал(а):Сделайте голосовалку! :smile: :smile:
в 5 этапов :)
Эта-ж байевой нош! он не должен резать, он должен быть страшным! (с)
Аватара пользователя
lets_smile
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 06:56
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Сообщение lets_smile »

Kenguru13
:smile: :smile:

Не, ну а че? Сделать что то типа:

- Не прав продавец.
- Не прав покупатель.
- Не правы оба.
- Не прав, его величество, случай.
- Оба молодцы.
- Единая Россия.
- Свой вариант.

Вот и увидим реальное отношение к проблеме общественности :D
Аватара пользователя
Leopard
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 15:53
Откуда: Kiev, Ukraine
Контактная информация:

Re: Новый нож, или как продать "нового" ножа с люфтом ?

Сообщение Leopard »

puljatko писал(а):
VadosW писал(а):Интересная дискуссия получилась,вот только за кучей рассуждений потерялся изначальный смысл конфликта.Попробую еще раз описать хронику событий,может быть тогда многим станет более понятна моя точка зрения.
1.Покупателем был получен нож.
2.Покупатель написал мне сообщение,в котором обвинил в продаже заведомо бракованной вещи.С продольным люфтом,который потом почему то оказался вертикальным.
3.Естественно,что я с таким обвинением согласиться не мог,так как выслал новый нож,без дефектов.
4.Создается эта тема,в которой в открытый доступ выкладываются (без моего разрешения) мои личные данные.
5.Уважаемый deily высказывает готовность осмотреть нож и написать результаты в этой теме.
6. Покупатель пишет о том,что мол уже все исправлено и материальных претензий нет,но вот блин все равно обидно,поэтому решил он все таки всех предупредить о том,какой продавец нехороший человек.

Внимание вопрос.Где в моих действиях хоть какой-то намек на непорядочность?Как я уже писал ранее, если бы наш разговор начался не с обвинения меня в продаже бракованного ножа, а того,что он просто не устраивает по каким либо причинам покупателя,то я бы незамедлительно сделал манибэк.

В данной ситуации себя неправым не считаю.А учитывая некоторые нюансы могу требовать от покупателя публичных извиненей.Но вряд ли это на что-то повлияет.
С уважением ко всем, Вадим.
бла бла бла :smile: :smile: :smile:
та по законодавству і по совісті ви б мали повернути гроші.
а те що вас запідозрили в недобросовістності вас б мало простимулювати зробити обмін, та не псувати репутацію.
Ви ж зараз самі шкодуєте шо "залупились" та пиха не позволяє визнати свою провину l@l
Про публічні вибачення це взагалі шок! :)))
Kart писал(а): Позволю себе не согласится. Опять же, выражая уважение.
Тхань купил нож. Взял в руки, он ему не понравился, он тут же написал об этом продавцу и вежливо попросил отменить сделку. Все. Он не обязан разбиратся в терминологии, не обязан что-то подтягивать, знать о качестве реплик и т.д. Переписку можно прочитать на первой странице...

Leopard писал(а):
Добрый вечер, уважаемый Вадим.
Ножа я получил, но я не доволен покупка. Причина простая - вы не указали что нож с продольным люфтом, причем не чуть чуть.При всем уважением к вам, буду очень благодарить вас, если вы примите ножа назад и вернут мне деньги.
Такой нож с такой ценой мне не подходит
. Может вы найдете подходящего покупателя.
Мы все взрослые люди, и очень надеюсь на взаимопонимания и вашего порядочность.
Спасибо большое.

С уважением, Тхань.


VadosW писал(а):
Продольный люфт регулируется подтяжкой осевого винта.Еще на одном экземпляре,который я видел была точно такая же ситуация.Сам я подтягивать его не стал,так как это бы не соотв. понятию "новый нож".Так что причин для возврата я не вижу.
Я лично, разместил бы эту тему, сразу после такого ответа.
А по поводу терминологии, это все слова, у клинка два люфта - продольный и поперечный.
Обращаю к теми - кто мимо проходил и быстро читал и говорил :). При всем уважением, прощу внимательно читать - следить сначала до своего высказывании каких либо мнении. А то, получается что не я один устал повторять одно и тот же. Так же обращаю ко всеми, кто меня знает или вообще не знает, ваши внимание и советы, так же ваши мнение для меня, лично для меня очень важно - будь то это положительно или не совсем положительно. Без того ни кто никуда не движется - а жизни идет. Всем вам большое спасибо. Суть поднята тема тоже изначала сообщил - чтобы все знали что было до, во время и после с момента перечислении деньги. Что на самом деле было, что надо сказать уже сказал, что хотел знать тоже - кстати, все это я заранее предупредил и сообщил продавца, и он с этим письменным согласен. Так же обратили внимание на того что я не прощу советовать как устранить люфта !!! Как из начала писал - я и материально, и морально простил человека - продавца, поэтому ни деньги, ни извинении от него не требую !!! Не потому что я благородным (хотя очень хочу и стараюсь быть), просто я ценю ваши времени, мнении и нерв - да и свои тоже.
Всем большое спасибо за внимания и взаимопонимания.
С уважением, Тхань.
"Живи с друзьями достойным как samurai, с врагами поступи как ninja,..."
Закрыто

Вернуться в «Негативные отзывы о продавцах и покупателях»