ножички Самура

Обговорення та питання про ножі та аксесуари для кухні
SAMURA JAPAN
Новичок
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 02:08
Откуда: Секи Сити

Re: Предлагаю опробовать ножи самим!

Сообщение SAMURA JAPAN »

Виталий писал(а):
SAMURA JAPAN писал(а):Давайте так сделаем. Если тут есть люди которые хотят честно и адекватно оценить качество наших ножей, то я готов им продать небольшое количество ножей по цене сайта минус 30% ! И пусть эти люди сами напишут очерк о качестве ножей - это будет интересный честный и бескровный эксперимент! Кто готов принять участие?
Смешная шутка. :)
Это не шутка. Я совершенно серьезно предлагаю суперцены для того, чтобы вы не рискуя большими деньгами могли оценить качество ножей. Меня больше вас интересует поиск истины и я честно хочу чтобы люди сами убедились в качестве. Доказать словами я не могу, поэтому предлагаю такую форму эксперимента. Чего тут особенного?
Есть те, кто Самуру будет ненавидеть при любом раскладе, но я верб что тут есть кроме озлобленных фанатиков еще и адекватные люди. Может даже те, кто в будущем будет зарабатывать на наших ножах и сделает себе состояние на Самуре. Украина то свободна! Становитесь представителем и косите бабло! Я помогу, обещаю.
Zilraen
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:54
Откуда: Харьков

Re: ножички Самура

Сообщение Zilraen »

но я верб что тут есть кроме озлобленных фанатиков еще и адекватные люди.
не похоже:
Хотите узреть истину и очистить мозги от рекламного бреда и псевдо-научной ереси "найфоманов" - просто купите себе самый дешевый нож МАК и сравните его с ножами за 200 долларов. Вы сами поймете стоит ли переплачивать...
(с) http://samura-japan.livejournal.com/1516.html

итак, что вы скажете на мой вопрос относительно ваших выводов по приведенной цитате?
Devostator:
"Позавчера в одной из тем про сабж в диалоге с человеком под ником "Заболевающий" я обещал дать комментарий от моего знакомого японца из г.Секи с которым я работаю по спцэкипировке служб безопасности и спецподразделений, но который живет там уже более 40 лет и знает всех и каждого. Как уверяет сайт производителя http://www.samura-seki.jp он находится в этом городе.
На что получил довольно интересный ответ. Адрес в Секи указанный в шапке сайта - фэйк, его не существует, в том смысле что это обрывки какого-то реального адреса, но он не настоящий. Дело в том, что индексы в Японии, те цифры которые идут после знака наподобие русского Т должны состоять из семи цифр, там же он состоит из пяти, две - потеряли, далее первые три иероглифа это: Префектура Гифу, следующие: Город Секи и последние три - это район в Секи, а дальше ничего, ни номера квартала, ни номера дома. Т.е. типа: Индекс: 1240, Москва, Ленинский проспект ищите где то там :-)
Далее указан телефон другой компании, не имеющей к самуре никакого отношения. Само слово самура в Японии не известно и уж тем более оно не может быть написано иероглифом самурай, как это сделано на сайте. вообще он говорит текст написан весьма странно, т.е. японец бы такое никогда не написал, не по японски звучит. Еще одна особенность, в японском до или после имени компании должен стоять иероглиф означающий вид юрлица, а там везде просто название без всего, так в Японии тоже не бывает.
Вообще Секи город маленький и там все друг друга знают, а уж тем более должны знать компанию которой более 10 лет, однако о никакой Самуре там никто слухом не слыхивал, она никогда не учавствовала ни на одной их выставке и нигде не упоминалась все это время, по его мнению, этот сайт от начала и до конца довольно очевидная для японца подделка.
На главной странице я заметил еще один косяк, там где мужик точит нож, довольно отчетливо проглядывается логотип компании, однако я вам совершенно точно скажу, что так никто не делает, логотипы наносятся буквально перед самой упаковкой, а не перед этапом заточки, во время которого очень легко повредить изображение нанесенное краской на металл как видно из более крупных фот, очевидно логотип на фотку был вставлен неподумавши, для увеличения правдоподобности самого сайта, вышло правда наоборот.
В общем не смотря на то, что тему стерли, считаю своим долгом выложить эту информацию для всех интересующихся и сомневающихся в данным вопросе. Выводы делайте сами..."
ЗЫ за сим я пошел, надеюсь, завтра мне будет, что почитать, кроме воплей про продажных агентов тоджиро, разумеется. :-D
Последний раз редактировалось Zilraen 22 фев 2010, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
SAMURA JAPAN
Новичок
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 02:08
Откуда: Секи Сити

Re: ножички Самура

Сообщение SAMURA JAPAN »

Zilraen писал(а):
ну вы блин даете! =) ок минус 40%! но это все.
а что вы скажете, если РК выкрошится?
что,
Сломав нож, идиот кричит, что нож плохой, а фирма Самура - говно. Разумеется признаться в том что он нарушил правила эксплуатации сможет далеко не каждый. Виноватый всегда стрелочник. Бывает доходит до смешного - приносят нож с убитой кромкой, которой явно рубили стальную проволку и рассказывают басни про то что кромка посыпалась при нарезке огурчиков или мягкого хлебушка :-) На голубом глазу доказывают что резали огурчик на деревянной дощечке и вдруг нож весь поломался... :-)
(с) http://samura-japan.livejournal.com/1600.html ?
Вопрос отличный. На мильон баксов вопрос! Я и сам думаю что я скажу если кто нибудь злонамеренно или по тупости природной загубит нож... не знаю.. Постараюсь убедить людей читать инструкции и не рубить утку керамическими ножами =)))
SAMURA JAPAN
Новичок
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 02:08
Откуда: Секи Сити

Re: ножички Самура

Сообщение SAMURA JAPAN »

А что не так? Ереси полно. Мифов полно! Сказок и басен - тьма тьмущая. 90% найфоманов в той или иной степени запутаны в сплетнях, чужих мыслях и рекламе... Я готов оказать помощь и помочь очистить мозги от мусора - но только тем кто сам этого хочет. Те кто хочет и дальше жить в мире мифов - пусть живут! Никто не запрещает верить в Деда Мороза. =)))

По поводу сайта - ошибки и косяки в сайте есть, что никоим образом не является каким то доказательством подделки. Я сто раз предлагал особо рьяным "следователям" просто позвонить в Секи сити и задать вопрос - это стоит 30 центов по скайпу. Услуги Японского переводчика еще 20 долларов. Может 20.3 долларов для вас космические деньги? Могу занять =)

Опять возвращаемся к вопросу ХОТИТЕ ЛИ ВЫ УЗНАТЬ ПРАВДУ
Очевидно что если чел не хочет узнать правду которая его не устраивает то он ни при каких обстоятельствах не станет никуда звонить.


Zilraen писал(а):
но я верб что тут есть кроме озлобленных фанатиков еще и адекватные люди.
не похоже:
Хотите узреть истину и очистить мозги от рекламного бреда и псевдо-научной ереси "найфоманов" - просто купите себе самый дешевый нож МАК и сравните его с ножами за 200 долларов. Вы сами поймете стоит ли переплачивать...
(с) http://samura-japan.livejournal.com/1516.html

итак, что вы скажете на мой вопрос относительно ваших выводов по приведенной цитате?
Devostator:
"Позавчера в одной из тем про сабж в диалоге с человеком под ником "Заболевающий" я обещал дать комментарий от моего знакомого японца из г.Секи с которым я работаю по спцэкипировке служб безопасности и спецподразделений, но который живет там уже более 40 лет и знает всех и каждого. Как уверяет сайт производителя http://www.samura-seki.jp он находится в этом городе.
На что получил довольно интересный ответ. Адрес в Секи указанный в шапке сайта - фэйк, его не существует, в том смысле что это обрывки какого-то реального адреса, но он не настоящий. Дело в том, что индексы в Японии, те цифры которые идут после знака наподобие русского Т должны состоять из семи цифр, там же он состоит из пяти, две - потеряли, далее первые три иероглифа это: Префектура Гифу, следующие: Город Секи и последние три - это район в Секи, а дальше ничего, ни номера квартала, ни номера дома. Т.е. типа: Индекс: 1240, Москва, Ленинский проспект ищите где то там :-)
Далее указан телефон другой компании, не имеющей к самуре никакого отношения. Само слово самура в Японии не известно и уж тем более оно не может быть написано иероглифом самурай, как это сделано на сайте. вообще он говорит текст написан весьма странно, т.е. японец бы такое никогда не написал, не по японски звучит. Еще одна особенность, в японском до или после имени компании должен стоять иероглиф означающий вид юрлица, а там везде просто название без всего, так в Японии тоже не бывает.
Вообще Секи город маленький и там все друг друга знают, а уж тем более должны знать компанию которой более 10 лет, однако о никакой Самуре там никто слухом не слыхивал, она никогда не учавствовала ни на одной их выставке и нигде не упоминалась все это время, по его мнению, этот сайт от начала и до конца довольно очевидная для японца подделка.
На главной странице я заметил еще один косяк, там где мужик точит нож, довольно отчетливо проглядывается логотип компании, однако я вам совершенно точно скажу, что так никто не делает, логотипы наносятся буквально перед самой упаковкой, а не перед этапом заточки, во время которого очень легко повредить изображение нанесенное краской на металл как видно из более крупных фот, очевидно логотип на фотку был вставлен неподумавши, для увеличения правдоподобности самого сайта, вышло правда наоборот.
В общем не смотря на то, что тему стерли, считаю своим долгом выложить эту информацию для всех интересующихся и сомневающихся в данным вопросе. Выводы делайте сами..."
ЗЫ за сим я пошел, надеюсь, завтра мне будет, что почитать, кроме воплей про продажных агентов тоджиро, разумеется. :-D
SAMURA JAPAN
Новичок
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 02:08
Откуда: Секи Сити

Ножи Самура производятся в Японии в городе Секи Сити

Сообщение SAMURA JAPAN »

Вопрос модератору. Скажите пожалуйста, можно ли на этом форуме предлагать людям деловое партнерство и где это можно делать? По сути люди делятся на тех кто зарабатывает на Самуре и тех кто НЕ зарабатывает на Самуре =)) Я конечно заинтересован, чтобы мои украинские коллеги могли заработать на Самуре.
SAMURA JAPAN
Новичок
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 02:08
Откуда: Секи Сити

Re: ножички Самура

Сообщение SAMURA JAPAN »

"своих" не баним... а тихонько подтираем... Двойные стандарты...
Аватара пользователя
trayan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:02
Откуда: Чернівці ‎
Контактная информация:

Re: ножички Самура

Сообщение trayan »

Не нарывайтесь, Вас тоже не забанили. Вы, несущий свет, тут каждый второй на порядок лучше Вас в ножах разбирается, а Вы поучаете. Сбавьте тон, может разговор какой выйдет.

Вы не ответили ни на один из вопросов.
Ладно про ганзу. Как насчет идентификации происхождения как у всех нормальных фирм?
То есть:
эта серия - Япония, а та- Тайвань.
SAMURA JAPAN
Новичок
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 02:08
Откуда: Секи Сити

Re: ножички Самура

Сообщение SAMURA JAPAN »

trayan писал(а):Не нарывайтесь, Вас тоже не забанили. Вы, несущий свет, тут каждый второй на порядок лучше Вас в ножах разбирается, а вы тут поучаете. Сбавьте тон, может разговор какой выйдет.

Вы не ответили ни на один из вопросов.
Ладно про ганзу. Как насчет идентификации происхождения как у всех нормальных фирм?
То есть:
эта серия - Япония, а та- Тайвань.
А меня то за что банить? =)
На счет "каждый второй" вы сильно погорячились. Аудитория непрофессионалов, любителей. Они даже не знают что и где производится. =)) Гадают на кофейной гуще, домыслы какие то нелепицы... В чем они разбираются не имея источников информации? Единственный источник - сплетни на ганзе... очень ценный источник :)))
mpkr

Re: ножички Самура

Сообщение mpkr »

SAMURA JAPAN, надо бы ответить на прямые вопросы. В том числе на на вопрос - кто Вы собственно такой? И какое имеете право выступать от имени фирмы.

Иначе тема теряет смысл, сплошное переливание из пустого в порожнее.
Аватара пользователя
Deep
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:24
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: ножички Самура

Сообщение Deep »

Профессиональный вы наш... :D в этом топике вы не ответили ни на один заданный вопрос. Складывается мнение, что о своих ножах вы знаете только информацию из рекламных проспектов.
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец
Аватара пользователя
trayan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:02
Откуда: Чернівці ‎
Контактная информация:

Re: ножички Самура

Сообщение trayan »

Уважения - ноль.
Вы - прямая антиреклама ножам своей фирмы.
Вопрос очередной раз проигнорирован.
Посмотрим чем закончится. Мне сказать больше нечего. Жаль времени потраченного.
Максим
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 10:35
Откуда: Харьков

Re: ножички Самура

Сообщение Максим »

Реальная антирекрама от "представителя"
SAMURA JAPAN
Новичок
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 02:08
Откуда: Секи Сити

Ножи Самура производятся в Японии в городе Секи Сити

Сообщение SAMURA JAPAN »

MYR писал(а):SAMURA JAPAN, надо бы ответить на прямые вопросы. В том числе на на вопрос - кто Вы собственно такой? И какое имеете право выступать от имени фирмы.

Иначе тема теряет смысл, сплошное переливание из пустого в порожнее.
Тогда пусть каждый выложит сюда скан своего паспорта для начала + адрес реального места жительства.

Тема теряет смысл не потому что я не называю себя, а потому что никто не хочет занять у меня 20 долларов и позвонить в Сето Катлери. Это было бы правильнее чем раз за разом наматывать сопли и сплетни на монитор.
Кто готов поставить финальную точку?
Аватара пользователя
Deep
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:24
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: ножички Самура

Сообщение Deep »

Максим писал(а):Реальная антирекрама от "представителя"
Сдается мне, что парень просто менеджер инет-магазина :-D .. в лучшем случае.
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец
SAMURA JAPAN
Новичок
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 02:08
Откуда: Секи Сити

Re: ножички Самура

Сообщение SAMURA JAPAN »

Deep писал(а):Профессиональный вы наш... :D в этом топике вы не ответили ни на один заданный вопрос. Складывается мнение, что о своих ножах вы знаете только информацию из рекламных проспектов.
На какие именно вопросы? Конкретно.
SAMURA JAPAN
Новичок
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 02:08
Откуда: Секи Сити

Re: ножички Самура

Сообщение SAMURA JAPAN »

Deep писал(а):
Максим писал(а):Реальная антирекрама от "представителя"
Сдается мне, что парень просто менеджер инет-магазина :-D .. в лучшем случае.
я кладовщик =)
mpkr

Re: ножички Самура

Сообщение mpkr »

SAMURA JAPAN писал(а):Кто готов поставить финальную точку?
Я готов.
Или следующий Ваш пост - ответы на вопросы. Или Вас не будет на этом форуме.
Аватара пользователя
Deep
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:24
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: ножички Самура

Сообщение Deep »

SAMURA JAPAN писал(а):
Deep писал(а):
Максим писал(а):Реальная антирекрама от "представителя"
Сдается мне, что парень просто менеджер инет-магазина :-D .. в лучшем случае.
я кладовщик =)
Утомили :-?
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец
Аватара пользователя
Боланд
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 22:32
Откуда: Николаев
Контактная информация:

Re: ножички Самура

Сообщение Боланд »

"...это ножи фирмы SAMURA MAC ( MAC KNIVES ) - к слову в отличие от российских фейков и новоделов типа Касуми, ножи МАК реально известны по всему миру и в США являются лидерами среди поваров..."(с)

"...Я вам достаточно ясно пояснил что бренд Самура сделан в -- и ДЛЯ -- - ножи Самура производятся в Японии и Тайване..."(с)

"...Рекламный текст в ролике ничем не хуже и не лучше любой другой рекламы. То что ножи Самура известны по всей -- и Украине - это факт. То что их используют многие повара - тоже факт.
Вы просто хотите цепляться за слова потому что нет аргументов? Давайте уж посерьезнее!..."(с)


Если можно то начнем с малого, из вышеизложенного следует что всемирная известность бренда Самура просто рекламный ход ? Если такое возможно прошу ответить по сути вопроса.
С уважением!
اتمنى التوفيق للجميع
SAMURA JAPAN
Новичок
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 02:08
Откуда: Секи Сити

Re: ножички Самура

Сообщение SAMURA JAPAN »

trayan писал(а):Уважения - ноль.
Вы - прямая антиреклама ножам своей фирмы.
Вопрос очередной раз проигнорирован.
Посмотрим чем закончится. Мне сказать больше нечего. Жаль времени потраченного.
Шо вы говорите? Неушто за вашим уважением я сюда пришел? Или за рекламой? =) Ни то ни другое мне от вас не нужно. Рекламы имеем более чем достаточно - НТВ забито под завязку =) Респектов имею в достатке в реале чтобы не гоняться за ними по украинским форумам :)))

Я здесь по одной причине - но пока не буду говорить потому что рано... Всему свое время.
SAMURA JAPAN
Новичок
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 02:08
Откуда: Секи Сити

Re: ножички Самура

Сообщение SAMURA JAPAN »

Боланд писал(а):"...это ножи фирмы SAMURA MAC ( MAC KNIVES ) - к слову в отличие от российских фейков и новоделов типа Касуми, ножи МАК реально известны по всему миру и в США являются лидерами среди поваров..."(с)

"...Я вам достаточно ясно пояснил что бренд Самура сделан в -- и ДЛЯ -- - ножи Самура производятся в Японии и Тайване..."(с)

"...Рекламный текст в ролике ничем не хуже и не лучше любой другой рекламы. То что ножи Самура известны по всей -- и Украине - это факт. То что их используют многие повара - тоже факт.
Вы просто хотите цепляться за слова потому что нет аргументов? Давайте уж посерьезнее!..."(с)


Если можно то начнем с малого, из вышеизложенного следует что всемирная известность бренда Самура просто рекламный ход ? Если такое возможно прошу ответить по сути вопроса.
Спасибо вам за конкретику! С вами приятно разговаривать!
"Всемирная известность" - где это вы увидели, прочитали, услышали в нашей рекламе? Покажите эту фразу!
Аватара пользователя
Боланд
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 22:32
Откуда: Николаев
Контактная информация:

Re: ножички Самура

Сообщение Боланд »

"...реально известны по всему миру и в США являются лидерами среди поваров..."

Цитата с сайта Самура.
С уважением!
اتمنى التوفيق للجميع
mpkr

Re: ножички Самура

Сообщение mpkr »

SAMURA JAPAN писал(а):Я здесь по одной причине - но пока не буду говорить потому что рано... Всему свое время.
Жаль, что мы не узнаем эту причину.
Пользователь SAMURA JAPAN нас покинул.
Аватара пользователя
trayan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:02
Откуда: Чернівці ‎
Контактная информация:

Re: ножички Самура

Сообщение trayan »

это клоун. нервничает, когда не получается поскандалить. И МГУ по телевизору видел и иероглиф китайский от египетского не отличит.
Бот одним словом.
Аватара пользователя
Боланд
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 22:32
Откуда: Николаев
Контактная информация:

Re: ножички Самура

Сообщение Боланд »

:-D Аминь по ушедшему ((()))
С уважением!
اتمنى التوفيق للجميع
Закрыто

Вернуться в «Ножм для кухні»