ножички Самура

Обговорення та питання про ножі та аксесуари для кухні
SAMURA JAPAN
Новичок
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 02:08
Откуда: Секи Сити

Re: ножички Самура

Сообщение SAMURA JAPAN »

Скиф писал(а):
На самом деле интернет важен, но он составляет 0,5% рекламной аудитории
Ну так и разводили бы дальше лохов, зачем на тематические форумы то лезете?
Скиф, мы не "разводим лохов". Мы изготавливаем и продаем ножи. Хорошие ножи и недорогие. 99% обладателей ножей Самура вполне счастливы.

На тематические форумы мы не лезем. Лезть можно туда, куда не пускают. Нас пускают как видите. Поэтому мы не лезем а спокойно заходим и общаемся. А вам советую не брызгать в меня слюной и желчью и сменить ваш агрессивный тон. Тогда мы сможем с вами начать интересный и конструктивный диалог. Вы согласны?
Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
Гуру-найфоман
Гуру-найфоман
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:04
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 923 раза

Re: ножички Самура

Сообщение Сергей Сергеевич »

SAMURA JAPAN писал(а):не судите по малюсенькой, микроскопической группе интернет-потребителей обо всем рынке. Вы плаваете в этой капле воды, но она кажется вам АКИЯНОМ Это нормально... Типично для замкнутых интернет-сообществ думать, что их слышит весь мир На самом деле интернет важен, но он составляет 0,5% рекламной аудитории. И здесь скорее не деньги зарабатываются а технологии отрабатываются.
Так какого ... Вы делаете на этом форуме?
SAMURA JAPAN писал(а):Я вам достаточно ясно пояснил что бренд Самура сделан в -- и ДЛЯ -- - ножи Самура производятся в Японии и Тайване
Так зачем в ролике, ссылку на который Вы дали, говорят о "в профессиональном мире", "известные кухонные ножи"???
SAMURA JAPAN писал(а):может лучше не торопиться с ржачкой
SAMURA JAPAN писал(а):Сергей, если вы прекратите постоянно ржать как конь
"Нравится" мне Ваш стиль общения... "К гадалке не ходи" - забанят Вас скоро :-D

Больше мне сказать нечего, да и незачем....
"Мужик без ножа - не мужик, так, недоразумение одно." © М.Семенова

Текущие EDC: Spyderco Sage 3 + Victorinox SwissTool Spirit + Victorinox Cadet
Аватара пользователя
trayan
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:02
Откуда: Чернівці ‎
Контактная информация:

Re: ножички Самура

Сообщение trayan »

Пока только монолог.
Раз ответов нет, значит нечистоплотность и нечестные методы
работы считаю доказанными.

адью
SAMURA JAPAN
Новичок
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 02:08
Откуда: Секи Сити

ножи Самура сделаны в Японии

Сообщение SAMURA JAPAN »

Сергей, а вы хотите чтобы меня забанили? =) Вам станет легче от этого? Вы себя почувствуете победителем? =)
Я сказал вам что постоянное ржание и дурацкие смайлики мешают вам позитивно мыслить и слышать что вам говорит собеседник.
Рекламный текст в ролике ничем не хуже и не лучше любой другой рекламы. То что ножи Самура известны по всей -- и Украине - это факт. То что их используют многие повара - тоже факт.
Вы просто хотите цепляться за слова потому что нет аргументов? Давайте уж посерьезнее! А то таким макаром вы скоро будете мне предъявлять то, что вам цвет фона на сайте не нравится :D

Сергей Сергеевич писал(а):
SAMURA JAPAN писал(а):не судите по малюсенькой, микроскопической группе интернет-потребителей обо всем рынке. Вы плаваете в этой капле воды, но она кажется вам АКИЯНОМ Это нормально... Типично для замкнутых интернет-сообществ думать, что их слышит весь мир На самом деле интернет важен, но он составляет 0,5% рекламной аудитории. И здесь скорее не деньги зарабатываются а технологии отрабатываются.
Так какого ... Вы делаете на этом форуме?
SAMURA JAPAN писал(а):Я вам достаточно ясно пояснил что бренд Самура сделан в -- и ДЛЯ -- - ножи Самура производятся в Японии и Тайване
Так зачем в ролике, ссылку на который Вы дали, говорят о "в профессиональном мире", "известные кухонные ножи"???
SAMURA JAPAN писал(а):может лучше не торопиться с ржачкой
SAMURA JAPAN писал(а):Сергей, если вы прекратите постоянно ржать как конь
"Нравится" мне Ваш стиль общения... "К гадалке не ходи" - забанят Вас скоро :-D

Больше мне сказать нечего, да и незачем....
Zilraen
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:54
Откуда: Харьков

Re: ножички Самура

Сообщение Zilraen »

Сергей, не судите по малюсенькой, микроскопической группе интернет-потребителей обо всем рынке. Вы плаваете в этой капле воды, но она кажется вам АКИЯНОМ :D Это нормально... Типично для замкнутых интернет-сообществ думать, что их слышит весь мир :D На самом деле интернет важен, но он составляет 0,5% рекламной аудитории. И здесь скорее не деньги зарабатываются а технологии отрабатываются. Маркетинг наш вполне успешен, учитывая что Самура продается в -- и Украине очень активно и рост идет без остановки. Не надо оценивать то, что вы не в силах объять и оценить. Давайте о нашем, о маленьком =))
Игорь Александрович? :sv:et: у него вроде тоже подход в стиле "миллионы мух не могут ошибаться".

кстати, ответов на вопросы, судя по всему, так никто и не дождется... :(
SAMURA JAPAN
Новичок
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 02:08
Откуда: Секи Сити

Re: ножички Самура

Сообщение SAMURA JAPAN »

trayan писал(а):Пока только монолог.
Раз ответов нет, значит нечистоплотность и нечестные методы
работы считаю доказанными.

адью
Чтобы что то доказать - нужно иметь доказательства. Клевета и поклеп - это не доказательства. И я вовсе не обязан доказывать что я не верблюд. "нечистоплотность и нечестные методы" - где вы их увидели? доказательно!
Или вы берете на себя роль и судьи и адвоката и прокурора? Сам оклеветал, сам доказал, сам приговор вынес ((()))
Vitaliy

Re: ножички Самура

Сообщение Vitaliy »

trayan
+100

SAMURA JAPAN
Где вы видите в моих сообщениях хамство? :shock:
Вы кто такой?
С каких пирогов вы решили что можете мне так отвечать?
Научитесь себя вести для начала и уважительно относиться к другим и отвечать на вопросы.
SAMURA JAPAN
Новичок
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 02:08
Откуда: Секи Сити

ножи Самура сделаны в Японии

Сообщение SAMURA JAPAN »

Zilraen писал(а):
кстати, ответов на вопросы, судя по всему, так никто и не дождется... :(
нужно просто правильно спрашивать

и 2. нужно иметь желание слышать ответ.

Если вы не желаете слушать и слышать то, что вам не нравится, это не значит что вам не отвечают...
Аватара пользователя
OldRiy
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:39
Откуда: Вінниця

Re: ножички Самура

Сообщение OldRiy »

Скиф
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 18:29
Откуда: Асино

Re: ножички Самура

Сообщение Скиф »

SAMURA JAPAN
Как интересно. Сначала быдлостиль, а потом интересный и конструктивный диалог. Какой диалог, если тут, оказывается, поголовно все не умеют "правильно спрашивать"? И правильно это как?
SAMURA JAPAN
Новичок
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 02:08
Откуда: Секи Сити

Re: ножички Самура

Сообщение SAMURA JAPAN »

Vitaliy писал(а):trayan
+100

SAMURA JAPAN
Где вы видите в моих сообщениях хамство? :shock:
Вы кто такой?
С каких пирогов вы решили что можете мне так отвечать?
Научитесь себя вести для начала и уважительно относиться к другим и отвечать на вопросы.
А вы сами не видите? Хамский тон - это например когда вы кому то приказываете отвечать на вопросы не имея на это ни малейшего права. С какой стати мне вам отвечать? Хочу отвечаю хочу нет.
SAMURA JAPAN
Новичок
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 02:08
Откуда: Секи Сити

Ножи Самура делаются в Японии в городе Секи Сити

Сообщение SAMURA JAPAN »

Скиф писал(а):SAMURA JAPAN
Как интересно. Сначала быдлостиль, а потом интересный и конструктивный диалог. Какой диалог, если тут, оказывается, поголовно все не умеют "правильно спрашивать"? И правильно это как?

Вы готовы к нормальной беседе? Если да, то давайте поговорим. Без агрессии и тупых наездов в стиле "я все про вас знаю - мне все про вас рассказали" :D
Zilraen
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:54
Откуда: Харьков

Re: ножички Самура

Сообщение Zilraen »

И я вовсе не обязан доказывать что я не верблюд. "нечистоплотность и нечестные методы" - где вы их увидели?
то-то на ганзе ни с того ни с сего темы про сабж пропали :) наверное из-за того, что все отписавшиеся в ней - платные агенты тоджиро, не иначе. 8)
и заметьте:
Если вы не желаете слушать и слышать то, что вам не нравится, это не значит что вам не отвечают...
SAMURA JAPAN
Новичок
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 02:08
Откуда: Секи Сити

Re: ножички Самура

Сообщение SAMURA JAPAN »

trayan писал(а):только с Виталиком или всех бить будете?

МГУ, факультет боевых искусств?

Бить? Боже упаси! Зачем же бить людей? За то что они хотят выглядеть крутыми рэмбами? :D За поклеп? Нет за это не бьют. Просто при личной встрече люди сами меняются - с них слезают все декорации и остается настоящий человек, зачастую слабый, прыщавый, заикающийся юноша без денег и работы... Разве станешь бить такого юношу? Конечно нет - жалеешь его и прощаешь ему и срачь в интернете, и клевету... и отпускаешь с миром домой.
Надо любить друг друга!
Кстати разрешите поздравить всех с победой Януковича - я думаю что это наша с вами общая победа и теперь отношения между нашими братскими странами станут теплее, в том числе на форумах! =)
SAMURA JAPAN
Новичок
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 02:08
Откуда: Секи Сити

Re: ножички Самура

Сообщение SAMURA JAPAN »

Zilraen писал(а):
И я вовсе не обязан доказывать что я не верблюд. "нечистоплотность и нечестные методы" - где вы их увидели?
то-то на ганзе ни с того ни с сего темы про сабж пропали :) наверное из-за того, что все отписавшиеся в ней - платные агенты тоджиро, не иначе. 8)
и заметьте:
Если вы не желаете слушать и слышать то, что вам не нравится, это не значит что вам не отвечают...
А причем тут мы и ганза? Не вижу связи! Обвинения совершенно необоснованы и не по адресу. Разбирайтесь с ганзой со своей почему там такие модераторы или еще чего... Не впутывайте Самуру в ганзу.
Аватара пользователя
Deep
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:24
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: ножички Самура

Сообщение Deep »

SAMURA JAPAN
Простите, вам "пальцы веером" печатать не мешают ? :=(
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец
SAMURA JAPAN
Новичок
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 02:08
Откуда: Секи Сити

Предлагаю опробовать ножи самим!

Сообщение SAMURA JAPAN »

Давайте так сделаем. Если тут есть люди которые хотят честно и адекватно оценить качество наших ножей, то я готов им продать небольшое количество ножей по цене сайта минус 30% ! И пусть эти люди сами напишут очерк о качестве ножей - это будет интересный честный и бескровный эксперимент! Кто готов принять участие?
SAMURA JAPAN
Новичок
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 02:08
Откуда: Секи Сити

Re: ножички Самура

Сообщение SAMURA JAPAN »

Deep писал(а):SAMURA JAPAN
Простите, вам "пальцы веером" печатать не мешают ? :=(
Нет не мешают. Потому что с пальцами все в порядке. =) 90-е давно ушли хотя для нас это было нелегкое время - одних уж нет а те далече... Вы помните 90-е? вот это был ужас... если бы тогда был интернет как сейчас развит, юзеров бы просто стреляли пачками =))) Но слава Богу лихие времена ушли. Мы все солидные и добропорядочные люди.
Аватара пользователя
Deep
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:24
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Предлагаю опробовать ножи самим!

Сообщение Deep »

SAMURA JAPAN писал(а):Давайте так сделаем. Если тут есть люди которые хотят честно и адекватно оценить качество наших ножей, то я готов им продать небольшое количество ножей по цене сайта минус 30% ! И пусть эти люди сами напишут очерк о качестве ножей - это будет интересный честный и бескровный эксперимент! Кто готов принять участие?
А эти 30% плюсуются к 30% для участников ЖЖ ? :D
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец
Zilraen
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:54
Откуда: Харьков

Re: ножички Самура

Сообщение Zilraen »

А причем тут мы и ганза? Не вижу связи! Обвинения совершенно необоснованы и не по адресу. Разбирайтесь с ганзой со своей почему там такие модераторы или еще чего... Не впутывайте Самуру в ганзу.
:P
Если тут есть люди которые хотят честно и адекватно оценить качество наших ножей, то я готов им продать небольшое количество ножей по цене сайта минус 30% !
а если зарегиться на ЖЖ - то скидка будет 60%? :o

а что об этом скажите?
Devostator:
"Позавчера в одной из тем про сабж в диалоге с человеком под ником "Заболевающий" я обещал дать комментарий от моего знакомого японца из г.Секи с которым я работаю по спцэкипировке служб безопасности и спецподразделений, но который живет там уже более 40 лет и знает всех и каждого. Как уверяет сайт производителя http://www.samura-seki.jp он находится в этом городе.
На что получил довольно интересный ответ. Адрес в Секи указанный в шапке сайта - фэйк, его не существует, в том смысле что это обрывки какого-то реального адреса, но он не настоящий. Дело в том, что индексы в Японии, те цифры которые идут после знака наподобие русского Т должны состоять из семи цифр, там же он состоит из пяти, две - потеряли, далее первые три иероглифа это: Префектура Гифу, следующие: Город Секи и последние три - это район в Секи, а дальше ничего, ни номера квартала, ни номера дома. Т.е. типа: Индекс: 1240, Москва, Ленинский проспект ищите где то там :-)
Далее указан телефон другой компании, не имеющей к самуре никакого отношения. Само слово самура в Японии не известно и уж тем более оно не может быть написано иероглифом самурай, как это сделано на сайте. вообще он говорит текст написан весьма странно, т.е. японец бы такое никогда не написал, не по японски звучит. Еще одна особенность, в японском до или после имени компании должен стоять иероглиф означающий вид юрлица, а там везде просто название без всего, так в Японии тоже не бывает.
Вообще Секи город маленький и там все друг друга знают, а уж тем более должны знать компанию которой более 10 лет, однако о никакой Самуре там никто слухом не слыхивал, она никогда не учавствовала ни на одной их выставке и нигде не упоминалась все это время, по его мнению, этот сайт от начала и до конца довольно очевидная для японца подделка.
На главной странице я заметил еще один косяк, там где мужик точит нож, довольно отчетливо проглядывается логотип компании, однако я вам совершенно точно скажу, что так никто не делает, логотипы наносятся буквально перед самой упаковкой, а не перед этапом заточки, во время которого очень легко повредить изображение нанесенное краской на металл как видно из более крупных фот, очевидно логотип на фотку был вставлен неподумавши, для увеличения правдоподобности самого сайта, вышло правда наоборот.
В общем не смотря на то, что тему стерли, считаю своим долгом выложить эту информацию для всех интересующихся и сомневающихся в данным вопросе. Выводы делайте сами..."
Аватара пользователя
Виталий
Найфоман-эксперт
Найфоман-эксперт
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:37
Откуда: Черкаси

Re: Предлагаю опробовать ножи самим!

Сообщение Виталий »

SAMURA JAPAN писал(а):Давайте так сделаем. Если тут есть люди которые хотят честно и адекватно оценить качество наших ножей, то я готов им продать небольшое количество ножей по цене сайта минус 30% ! И пусть эти люди сами напишут очерк о качестве ножей - это будет интересный честный и бескровный эксперимент! Кто готов принять участие?
Смешная шутка. :)
"Гойдатиме вітер ноги твої, москаль ти якщо."©
SAMURA JAPAN
Новичок
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 02:08
Откуда: Секи Сити

Re: Предлагаю опробовать ножи самим!

Сообщение SAMURA JAPAN »

Deep писал(а):
SAMURA JAPAN писал(а):Давайте так сделаем. Если тут есть люди которые хотят честно и адекватно оценить качество наших ножей, то я готов им продать небольшое количество ножей по цене сайта минус 30% ! И пусть эти люди сами напишут очерк о качестве ножей - это будет интересный честный и бескровный эксперимент! Кто готов принять участие?
А эти 30% плюсуются к 30% для участников ЖЖ ? :D
ну вы блин даете! =) ок минус 40%! но это все.
Аватара пользователя
Deep
Найфоман
Найфоман
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 01:24
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Предлагаю опробовать ножи самим!

Сообщение Deep »

SAMURA JAPAN писал(а):
Deep писал(а):
SAMURA JAPAN писал(а):Давайте так сделаем. Если тут есть люди которые хотят честно и адекватно оценить качество наших ножей, то я готов им продать небольшое количество ножей по цене сайта минус 30% ! И пусть эти люди сами напишут очерк о качестве ножей - это будет интересный честный и бескровный эксперимент! Кто готов принять участие?
А эти 30% плюсуются к 30% для участников ЖЖ ? :D
ну вы блин даете! =) ок минус 40%! но это все.

Да ладно вам... маржа позволяет скидку и 80% сделать :-)
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец
Скиф
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 18:29
Откуда: Асино

Re: ножички Самура

Сообщение Скиф »

SAMURA JAPAN писал(а):Но слава Богу лихие времена ушли. Мы все солидные и добропорядочные люди.
Мамочки, какой намеееееееек. rt24
Zilraen
Начинающий найфоман
Начинающий найфоман
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:54
Откуда: Харьков

Re: ножички Самура

Сообщение Zilraen »

ну вы блин даете! =) ок минус 40%! но это все.
а что вы скажете, если РК выкрошится?
что,
Сломав нож, идиот кричит, что нож плохой, а фирма Самура - говно. Разумеется признаться в том что он нарушил правила эксплуатации сможет далеко не каждый. Виноватый всегда стрелочник. Бывает доходит до смешного - приносят нож с убитой кромкой, которой явно рубили стальную проволку и рассказывают басни про то что кромка посыпалась при нарезке огурчиков или мягкого хлебушка :-) На голубом глазу доказывают что резали огурчик на деревянной дощечке и вдруг нож весь поломался... :-)
(с) http://samura-japan.livejournal.com/1600.html ?
Закрыто

Вернуться в «Ножм для кухні»